11 августа 2020

Отчаяние:( Как вернуть месячные?

Уже несколько лет перебои с месячными. Пила масло примулы вечерней, изначально вроде помогало, потом перестало. Гинеколог назначила попробовать гомеопатию (Проталис), переодически появлялась мазня (месячными бы не назвала). Уже пол года не идут вообще:(( 31 год, детей бы хотелось.Гормоны двести раз сдавала, в пределах нормы, на УЗИ тоже ничего критичного. Советует сейчас 10 дней свечи (утрожестан по-моему). Стоит ли? Противозачаточные не очень бы хотелось, проблемы с венами. Кто был в подобной ситуации? Поделитесь советом🙂
показать весь текст
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Перше правильне запитання.

Проблема ж не у місячних, вони самі по собі для зачаття не потрібні, швидше навпаки.
Треба, крім гормонів, перевірити загалом, як там все працює. УЗД робили, автор? Не пам´ятаю точно, як саме називається, але спеціально для відслідковування фолікулів, як вони там дозрівають. Робиться незадовго до овуляції раз на кілька днів чи якось так, щоб бачити весь процес.
Вы в адеквате?? Какая овуляция, если месячных нет??? Зачем писать дурацкие советы, если вы не врач?
Я_на_кожухе 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Я почему-то очень боюсь гормонов:(( Там такой список пробочек.
Вам о6и необходимы в данном случае. Вам всего 30 лет.
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы в адеквате?? Какая овуляция, если месячных нет??? Зачем писать дурацкие советы, если вы не врач?
По-перше, Ви хамка.
По-друге, не вмієте читати або ж осмислювати прочитане.
УЗД робиться в тому числі у випадках, коли немає овуляції, для того, щоб ВИЯСНИТИ ПРИЧИНУ відсутності овуляції!!!!
Тобто, на якому саме етапі йде збій та чому.
А тупо викликати місячні всякими там народними засобами, не знаючи причини, - ось це реально бути в неадекваті.
emerald_88 11 августа 2020
Блин, у меня похожая проблема. За всю жизнь свои месячные можно пересчитать на пальцах рук. А то просто нет и всё тут. Но у меня гормоны шалят, да только как это лечить никто не знает : тупо вызывают мес. прогестероном и назначают ОК. Это я была у достаточно известного гин-эндокринолога в платной клинике, ещё и кучу денег ушло на обследование, а выписанные ею ОК не подошли. Сказала, что поликистоз.
Тоже не знаю что делать, послушаю.
Кстати, забеременела за 4 месяца после того, как перестала пить ОК.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
По-перше, Ви хамка.
По-друге, не вмієте читати або ж осмислювати прочитане.
УЗД робиться в тому числі у випадках, коли немає овуляції, для того, щоб ВИЯСНИТИ ПРИЧИНУ відсутності овуляції!!!!
Тобто, на якому саме етапі йде збій та чому.
А тупо викликати місячні всякими там народними засобами, не знаючи причини, - ось це реально бути в неадекваті.
По перше, я- лікар і мене дістали такі @урепи, як ви. Яке узд? Воно нічим не допоможе автору, не пишить дурниці про те, в чому ви не розумієтесь!!!!! Ви ж тіки плутаєте автора
Обращеница 11 августа 2020
Советовать не буду, пила пару раз отвар дудника при сбое цикла, но во-первых мне 42, и нужно быть 💯 уверенной что не беременны. Гомеопатия не всегда безопасная штука
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
По перше, я- лікар і мене дістали такі @урепи, як ви. Яке узд? Воно нічим не допоможе автору, не пишить дурниці про те, в чому ви не розумієтесь!!!!! Ви ж тіки плутаєте автора
Ой-ой, у нас 80% лікарів ще ті дурепи. Де гарантія, що Ви не з їх числа, аноніме?
А от те, що Ви двічі хамка, - це 100%.
Уравнобешенная 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Боюсь, если честно. Особенно, что детей у меня ещё нет, а хотелось бы. Но с гормонами я так поняла: пока пьёшь - идут, бросаешь и все возвращается на круги своя. Т.е. они не лечат проблему как таковую.
Это не правда. Цикличный прием гормонов вызывает ребаунд эффект, как подталкивают маятник часов и они начинают идти. Мне гормонами восстановили менструальный цикл.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Блин, у меня похожая проблема. За всю жизнь свои месячные можно пересчитать на пальцах рук. А то просто нет и всё тут. Но у меня гормоны шалят, да только как это лечить никто не знает : тупо вызывают мес. прогестероном и назначают ОК. Это я была у достаточно известного гин-эндокринолога в платной клинике, ещё и кучу денег ушло на обследование, а выписанные ею ОК не подошли. Сказала, что поликистоз.
Тоже не знаю что делать, послушаю.
Кстати, забеременела за 4 месяца после того, как перестала пить ОК.
Я вам помогу- если у вас спкя, то регулярных месячных никогда!!!! Не будет, это врожденное заболевание, ничего не сделаете, и пить кок постоянно тоже глупо, ваши яичники совсем перестанут работать, только вес наберете и др проблемы появятся. Гормональное лечение в вашем случае оправдано только с целью добиться беременности- что и произошло на ребауд- эффекте
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Ой-ой, у нас 80% лікарів ще ті дурепи. Де гарантія, що Ви не з їх числа, аноніме?
А от те, що Ви двічі хамка, - це 100%.
Та вы ,конечно, умнее всех врачей
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Та вы ,конечно, умнее всех врачей
Як мінімум, розумніша Вас.
Ваша цитата: ’если у вас спкя, то регулярных месячных никогда!!!! Не будет...’
А спкя, по-Вашому, не на УЗД визначається?
Лікар вона...
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Это не правда. Цикличный прием гормонов вызывает ребаунд эффект, как подталкивают маятник часов и они начинают идти. Мне гормонами восстановили менструальный цикл.
Ребауд- эффект использ с целью забеременеть, а не восстановить цикл, и чаще всего он длится всего неск месяцев.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Як мінімум, розумніша Вас.
Ваша цитата: ’если у вас спкя, то регулярных месячных никогда!!!! Не будет...’
А спкя, по-Вашому, не на УЗД визначається?
Лікар вона...
Конечно, не по узи, это совокупность симптомов
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
В этом и проблема, что причины как таковой найти не можем.
Не может быть. У меня такое, нашли причину, спкя, не дозревает эндометрий, не происходит овуляция. Только гормонально регулируется.
Пушистый Пельмень 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Конечно, не по узи, это совокупность симптомов
Але взагалі без УЗД, ага.
Смішіть людей далі.
Любавишна 11 августа 2020
Автор, прогестерон - это гормон ’беременных’. Если будете использовать в качестве свечей, никаких побочек не будет. На вес тоже не влияет. Дай Бог Вам месячных и деточек😁
МисисПропер 11 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Блин, у меня наоборот желание, т.к. цикл 21 день. Устала Доктора не могут помочь
А что врачи Вам назначают ?
У меня тоже проблема , раньше был цикл 28-30 дней , теперь вообще стало 19-21 день..
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Автор, прогестерон - это гормон ’беременных’. Если будете использовать в качестве свечей, никаких побочек не будет. На вес тоже не влияет. Дай Бог Вам месячных и деточек😁
Прогестерон просто сформирует 2ю фазу, и пойдут мес, но не факт что в следующий цикл пойдут. А на прогестероне как но кок нельзя все время.
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Блин, у меня похожая проблема. За всю жизнь свои месячные можно пересчитать на пальцах рук. А то просто нет и всё тут. Но у меня гормоны шалят, да только как это лечить никто не знает : тупо вызывают мес. прогестероном и назначают ОК. Это я была у достаточно известного гин-эндокринолога в платной клинике, ещё и кучу денег ушло на обследование, а выписанные ею ОК не подошли. Сказала, что поликистоз.
Тоже не знаю что делать, послушаю.
Кстати, забеременела за 4 месяца после того, как перестала пить ОК.
То же самое. Ничего другого не придумали. Разве что спираль, если не планируете пока беременность.
harchushyn 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Я почему-то очень боюсь гормонов:(( Там такой список пробочек.
Тобто,ви хочете дітей,але лікуєтеся гомеопатією,бо боїтеся гормонів?
Мда
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
По перше, я- лікар і мене дістали такі @урепи, як ви. Яке узд? Воно нічим не допоможе автору, не пишить дурниці про те, в чому ви не розумієтесь!!!!! Ви ж тіки плутаєте автора
Почему? Понятно что причина гормональная, но у меня например смотрели что эндометрий тонкий, не дозревает.
Аноним с кешбеком 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Не сказала бы... колеблется в пределах 56 -58 кг. Лет пять назад была худышкой, но месячные наоборот как часы были.
А рост? А как все нормально с гемоглобином?
harchushyn 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Уже у двух была😔
Та справа не в гінекології, а в тому що автор відмовляється від стандартного лікування
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему? Понятно что причина гормональная, но у меня например смотрели что эндометрий тонкий, не дозревает.
Какой диагноз? Тонкий эндометрий- это не диагноз
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Какой диагноз? Тонкий эндометрий- это не диагноз
Спкя и номц. Поликистоз ведь тоже только на узи видно.
emerald_88 11 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Та справа не в гінекології, а в тому що автор відмовляється від стандартного лікування
А что ей предложили: вызвать мес. и потом пить ОК? Ну да, после отмены ОК часто наступает беременность, но наладить собственный цикл это не поможет, так как пока будет пить их, то будут и кровотечения отмены, но это не месячные.
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Какой диагноз? Тонкий эндометрий- это не диагноз
И я не писала что это диагноз, а симптом что видно по узи
Выручалка 11 августа 2020
Как у всех по разному((( Мне 32, месячные стабильные, но пришлось ввести в искуственный климакс. Уже 4 мес. без них, и будет так до декабря. С ужасом думаю, что будет в январе, когда КД вернутся. С удовольствием поменялась бы свами этими днями, так как я могу жить только когда у меня не работают яичники и матка, в климаксе короче говоря))
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы в адеквате?? Какая овуляция, если месячных нет??? Зачем писать дурацкие советы, если вы не врач?
В цикле с задержкой её может и не быть. А в остальные есть. Тогда это не критично. Но судя по тому, что АМГ повышен есть проблемы с овуляцией. Странно что при этом по узи и по гормонам все нормально.
МеняАЖтрусит 11 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Почему гомеопатию вместо гормонов? У меня тоже не пошли в прошлом месяце, но мне почти 45. Гинеколог сказала, что если к концу месяца не пойдут, назначит гормоньі и восстановит цикл.
И напуркуа Вам этот цикл? Мне 49. Прошлый год 6 месяцев не было этого счастья, весной снова пошли, я расстроена. Как без них хорошо.... Но это когда по возрасту, не в случае автора....