11 августа 2020

Отчаяние:( Как вернуть месячные?

Уже несколько лет перебои с месячными. Пила масло примулы вечерней, изначально вроде помогало, потом перестало. Гинеколог назначила попробовать гомеопатию (Проталис), переодически появлялась мазня (месячными бы не назвала). Уже пол года не идут вообще:(( 31 год, детей бы хотелось.Гормоны двести раз сдавала, в пределах нормы, на УЗИ тоже ничего критичного. Советует сейчас 10 дней свечи (утрожестан по-моему). Стоит ли? Противозачаточные не очень бы хотелось, проблемы с венами. Кто был в подобной ситуации? Поделитесь советом🙂
показать весь текст
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Спкя и номц. Поликистоз ведь тоже только на узи видно.
Я уже писала- спкя- это врожденное заболевание, регулярных месячных не будет. Пить кок- это не лечение
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Я уже писала- спкя- это врожденное заболевание, регулярных месячных не будет. Пить кок- это не лечение
А международный протоколы при спкя как раз и рекомендуют ок.
Никто спкя и не пытается лечить. Но р никак не регулировать постоянные гормональные сбои тоже нельзя, потому что это чревато для всего организма.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А международный протоколы при спкя как раз и рекомендуют ок.
Никто спкя и не пытается лечить. Но р никак не регулировать постоянные гормональные сбои тоже нельзя, потому что это чревато для всего организма.
Кок- это не регуляция, а заместит терапия, на кот не месячные, а менструальноподобная реакция.
Бюст Березуцкого 11 августа 2020
Ответ дляЛуковая
Я почему-то очень боюсь гормонов:(( Там такой список пробочек.
Вам надо классическая гомеопатия, а не её подобие
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Кок- это не регуляция, а заместит терапия, на кот не месячные, а менструальноподобная реакция.
Ок это регуляция гормонального фона при спкя. В мировой практике широко распространен такой метод.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ок это регуляция гормонального фона при спкя. В мировой практике широко распространен такой метод.
Нигде в мире такой практики нет, это ваше личное мнение
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Я уже писала- спкя- это врожденное заболевание, регулярных месячных не будет. Пить кок- это не лечение
Что же лечение?
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Что же лечение?
Снижение веса, если есть ожирение, умеренные физ нагрузки, витаминотерапия. Гормоны- только с целью добиться лечения
Дайте подуться 11 августа 2020
# добиться беременности
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Кок- это не регуляция, а заместит терапия, на кот не месячные, а менструальноподобная реакция.
Предложите альтернативу. Я консультируюсь в очень хорошей клинике Киева. Как иначе мне помочь, не придумали. Спираль, и та мне не особо подойдёт. Рожать я не собираюсь ближайшие лет 5.
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Снижение веса, если есть ожирение, умеренные физ нагрузки, витаминотерапия. Гормоны- только с целью добиться лечения
Ахаха-ха, я вешу 49 кг, веду активный здоровый образ жизни.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ахаха-ха, я вешу 49 кг, веду активный здоровый образ жизни.
Так и продолжайте, но гормоны не пейте, это чревато
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Предложите альтернативу. Я консультируюсь в очень хорошей клинике Киева. Как иначе мне помочь, не придумали. Спираль, и та мне не особо подойдёт. Рожать я не собираюсь ближайшие лет 5.
Альтернатива чего? Какая ваша цель , что хотите от врача?
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Снижение веса, если есть ожирение, умеренные физ нагрузки, витаминотерапия. Гормоны- только с целью добиться лечения
И кок я пью по той причине, что у меня если мазня вместо месячных начинается, то может не заканчиваться и месяц, на фоне абсолютного здоровья в остальном. Как тут скажете поступать?
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Альтернатива чего? Какая ваша цель , что хотите от врача?
Альтернативу гормонам. Моя цель, внятный цикл. Я написала особенность моего спкя выше. Мазня не заканчивается.
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
И кок я пью по той причине, что у меня если мазня вместо месячных начинается, то может не заканчиваться и месяц, на фоне абсолютного здоровья в остальном. Как тут скажете поступать?
Для спкя мазня не характерна. Как у вас вообще шли мес, без кок? Какой цикл? Какие мах задержки?
АфродитаПетровна 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Для спкя мазня не характерна. Как у вас вообще шли мес, без кок? Какой цикл? Какие мах задержки?
У меня никогда не шли нормально, с пубертата нерегулярно, потом вот такое-месячные еле еле и не заканчиваются. Что только не делали. Я уже вдоль и поперёк все исследовала, анализы все, врачи очень хорошие в Киеве. Полип вот появился, убрали. Вот так, врожденное. Посижу на кок, потом отмена, пару циклов от силы нормальных и потом опять. Сейчас на кок, с них сойду, и что?
Да_Я_ТакаЯ_ 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Нигде в мире такой практики нет, это ваше личное мнение
Вы не врач. Развлекайтесь дальше, не буду вам мешать
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня никогда не шли нормально, с пубертата нерегулярно, потом вот такое-месячные еле еле и не заканчиваются. Что только не делали. Я уже вдоль и поперёк все исследовала, анализы все, врачи очень хорошие в Киеве. Полип вот появился, убрали. Вот так, врожденное. Посижу на кок, потом отмена, пару циклов от силы нормальных и потом опять. Сейчас на кок, с них сойду, и что?
А лет вам сколько? Рожать еще планируете?
Дайте подуться 11 августа 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы не врач. Развлекайтесь дальше, не буду вам мешать
Это вы не врач, и столько ерунды написали. Лучше займитесь своей профессией
Не обижаюсь 11 августа 2020
Спросите у врача о каплях Ременс.
У меня,правда,спкя.Мне помогли,пила года 2-3.Это гомеопатия.Дочке 13лет,пила полгода,тоже помогли.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Перше правильне запитання.

Проблема ж не у місячних, вони самі по собі для зачаття не потрібні, швидше навпаки.
Треба, крім гормонів, перевірити загалом, як там все працює. УЗД робили, автор? Не пам´ятаю точно, як саме називається, але спеціально для відслідковування фолікулів, як вони там дозрівають. Робиться незадовго до овуляції раз на кілька днів чи якось так, щоб бачити весь процес.
Пока что дедала обычные внутривагинальные несколько раз.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
По перше, я- лікар і мене дістали такі @урепи, як ви. Яке узд? Воно нічим не допоможе автору, не пишить дурниці про те, в чому ви не розумієтесь!!!!! Ви ж тіки плутаєте автора
Тут вы правы:) Чувствую сейчас как начитаюсь здесь советов... но всё равно хочется почитать об опыте других.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Это не правда. Цикличный прием гормонов вызывает ребаунд эффект, как подталкивают маятник часов и они начинают идти. Мне гормонами восстановили менструальный цикл.
Ого, вот об этом не знала. Спасибо.
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Автор, прогестерон - это гормон ’беременных’. Если будете использовать в качестве свечей, никаких побочек не будет. На вес тоже не влияет. Дай Бог Вам месячных и деточек😁
Спасибо☺️
автор Луковая 11 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А рост? А как все нормально с гемоглобином?
Рост 175, с гемоглобином все хорошо.
Ку-кусик 12 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
И напуркуа Вам этот цикл? Мне 49. Прошлый год 6 месяцев не было этого счастья, весной снова пошли, я расстроена. Как без них хорошо.... Но это когда по возрасту, не в случае автора....
Ну, я привьікла себя чувствовать молодой и здоровой.А без цикла как-то не очень молода и здорова...
А отсутсвие цикла не отражается на качестве интимной жизни?
МеняАЖтрусит 12 августа 2020
Ответ дляКу-кусик
Ну, я привьікла себя чувствовать молодой и здоровой.А без цикла как-то не очень молода и здорова...
А отсутсвие цикла не отражается на качестве интимной жизни?
У меня не отразилось. И ещё я буквально помолодела и поздоровела, потому что у меня лет 6-7 были оооочень обильные и частые месячные. А тут такая экономия!! Понимаю, что эффект временный но пока так....
Царевна_несушка 16 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
А климакса в 30 лет не боитесь?
Гормоны никак не отменят климакс, они сгладят симптоматику. А сам климакс (отсутствие овуляции в связи с исчерпанием овариального резерва) никак не отменят. Ни в 30, если вдруг ранний, ни в 50.