11 августа 2020

Что отвечать на собеседовании???

На такой тупой вопрос : "Продайте мне себя!" и "Почему мы должны взять именно вас?" Должность обычного менеджера, например
ИНЬэтовамниЯНЬ 11 августа 2020
Обычный менеджер по продажам?
Бабочки в моём животе 11 августа 2020
Почему тупой? Обычный вопрос при высокой конкуренции
Печенюшка 11 августа 2020
ничего не отвечать.
встать и уйти... ну , можете сказать напоследок :’ Всего вам..’
Сладкий лимончик 11 августа 2020
’Почему мы должны взять именно вас?’ - Потому что Вам выпала уникальная возможность и больше такой не будет. Я ценю своё время и себя, и второй раз, если Вы настолько некомпетентны, что меня не смогли оценить, Вы меня не увидите. Вот моя визитка, до встречи.
ИНЬэтовамниЯНЬ 11 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
’Почему мы должны взять именно вас?’ - Потому что Вам выпала уникальная возможность и больше такой не будет. Я ценю своё время и себя, и второй раз, если Вы настолько некомпетентны, что меня не смогли оценить, Вы меня не увидите. Вот моя визитка, до встречи.
Не слишком пафосно, для соискателя вакансии ’обычного менеджера’, не?
Полиэтиленовый привет 11 августа 2020
Это логично, если на должность менеджера по продажам хотят увидеть в вас навыки продавца. Как правило совершенно неважно сам смысл сказанного, будут оценивать вашу способность нестандартно мыслить, уметь показывать выгоды и закрывать потребности. Но если вам непонятно как отвечать на этот вопрос, то возможно должность менеджера по продажам не для вас?))
Сладкий лимончик 11 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не слишком пафосно, для соискателя вакансии ’обычного менеджера’, не?
Нормально, главное чтобы смысл в голове задающего вопрос уложился. А не уложится - ещё лучше.
автор Божий одуванчик 11 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Обычный менеджер по продажам?
Я бы даже сказала, продавец в магазин одежды
автор Божий одуванчик 11 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
ничего не отвечать.
встать и уйти... ну , можете сказать напоследок :’ Всего вам..’
автор Божий одуванчик 11 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
’Почему мы должны взять именно вас?’ - Потому что Вам выпала уникальная возможность и больше такой не будет. Я ценю своё время и себя, и второй раз, если Вы настолько некомпетентны, что меня не смогли оценить, Вы меня не увидите. Вот моя визитка, до встречи.
Супер
Сиамская сороконожка 11 августа 2020
Блин, эти рекрутеры понасмотрятся фильмов и прочей дичи американской и начинают толкать эту ерунду с ’продайте мне карандаш’. Всегда заканчивала такое собеседование. Это самые банальные вопросы. Как и тот, что ’кем видите себя через 5 лет?’. Когда hr не профи, он начинает закидывать стандартные вопросы. Они ничего не дадут знать о вас соискателю. Если предложат продать конкретный товар или разыграют сценку покупатель-продавец, тогда ок.
ИНЬэтовамниЯНЬ 11 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я бы даже сказала, продавец в магазин одежды
Ну вот. Вас берут на вакансию ’продавец’. Поэтому, по-мнению работодателя, вы должны уметь продать все что угодно. Другое дело, что работодатели предлагают за это ’минималка +%’. На талант надеются, видимо:))
ИНЬэтовамниЯНЬ 11 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Нормально, главное чтобы смысл в голове задающего вопрос уложился. А не уложится - ещё лучше.
Работу часто ищете?
вареный_look 11 августа 2020
Коренная киевлянка 11 августа 2020
Для обычного менеджера это обычные вопросы. Вы же должны уметь продавать. А вот на кой х эти вопросы задают бухгалтеру))) я обиделась и не пошла к ним работать
Сладкий лимончик 11 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Работу часто ищете?
Нет)) Не ищу уже много лет)
автор Божий одуванчик 11 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну вот. Вас берут на вакансию ’продавец’. Поэтому, по-мнению работодателя, вы должны уметь продать все что угодно. Другое дело, что работодатели предлагают за это ’минималка +%’. На талант надеются, видимо:))
Ага, наверное Я пока не работаю, читаю всякие отзывы сотрудников, о собеседованиях и тд) Везде эти вопросы задают сейчас, раньше такого особо не было🤪
Просто красавица 11 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не слишком пафосно, для соискателя вакансии ’обычного менеджера’, не?
какой вопрос, такой и ответ
автор Божий одуванчик 11 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Для обычного менеджера это обычные вопросы. Вы же должны уметь продавать. А вот на кой х эти вопросы задают бухгалтеру))) я обиделась и не пошла к ним работать
Я умею продавать..Но вопрос ’А продайте себя..’ А не о.бнаглели ли они часом?🤔🤔🤔
Сладкий лимончик 11 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ага, наверное Я пока не работаю, читаю всякие отзывы сотрудников, о собеседованиях и тд) Везде эти вопросы задают сейчас, раньше такого особо не было🤪
Было, было) Этого бреда давно нахватались. Прикол в том, что работодатель обычно не соответствует уровню собеседования.
ИНЬэтовамниЯНЬ 11 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Нет)) Не ищу уже много лет)
То есть опыта собеседований при устройстве на работу нет фактически. Советчик из вас так себе.
автор Божий одуванчик 12 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Было, было) Этого бреда давно нахватались. Прикол в том, что работодатель обычно не соответствует уровню собеседования.
Таки да)) А зп так вообще..пшик)
Сладкий лимончик 12 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
То есть опыта собеседований при устройстве на работу нет фактически. Советчик из вас так себе.
Т.е. вы совсем некомпетентны в том, о чем пытаетесь судить. Ваш уровень - спамить советчицу. Вопрос видели? По сути, пожалуйста, не засоряйте тему, и не тратьте время людей, в неё заглянувших, на свои личные трудности.
Сладкий лимончик 12 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Таки да)) А зп так вообще..пшик)
Смотрите, Ваша главная цель - выделиться, чтобы Вас запомнили. Остальное все ерунда. Этих резюме сотни валяются, о них никто не вспоминает.
ИНЬэтовамниЯНЬ 12 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Т.е. вы совсем некомпетентны в том, о чем пытаетесь судить. Ваш уровень - спамить советчицу. Вопрос видели? По сути, пожалуйста, не засоряйте тему, и не тратьте время людей, в неё заглянувших, на свои личные трудности.
Не нервничайте так. Это ведь хорошо, что у вас давно уже нет опыта устройства на работу. Стабильность в наше время дорого ценится.
автор Божий одуванчик 12 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Смотрите, Ваша главная цель - выделиться, чтобы Вас запомнили. Остальное все ерунда. Этих резюме сотни валяются, о них никто не вспоминает.
Спасибо. Меня вот бесит это ’резюме обязательно с фото’. А потом эти все мои знакомые по ФИО пробиваются в гугле с этими резюме, и это даже через много лет
Самый умный 12 августа 2020
Вы не себя продаете. С какой стати Вы должны себя продавать? Вы продаете свои знания, умения, навыки и опыт. Так и скажите. А потом можно и поговорить об этих знаниях и умениях
Сладкий лимончик 12 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо. Меня вот бесит это ’резюме обязательно с фото’. А потом эти все мои знакомые по ФИО пробиваются в гугле с этими резюме, и это даже через много лет
От этого никуда не уйдёшь. Можно только сделать фото не совсем похожее на Вас обычную. Прическу, цвет волос, пробор, чёлку поменять, накраситься по-другому.
Бабочки в моём животе 12 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я умею продавать..Но вопрос ’А продайте себя..’ А не о.бнаглели ли они часом?🤔🤔🤔
Вы это всьерьез пишете? Никого не волнует стоимость Вашего тела, речь всего лишь о Вашей квалификации. И самое последнее дело - включать ’обидки’. Как раз отстраненное решение вопроса и отличает профессионала от аматора
автор Божий одуванчик 12 августа 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы это всьерьез пишете? Никого не волнует стоимость Вашего тела, речь всего лишь о Вашей квалификации. И самое последнее дело - включать ’обидки’. Как раз отстраненное решение вопроса и отличает профессионала от аматора
Не всерьез конечно же. Дело в том, что слишком много вопросов, слишком мало обещаний..