12 августа 2020

Общение мужа с его мамой

Мужу 27 лет. Каждый день общается с мамой по много раз.
Звонки: 2 раза по 10-20 минут,и раза 3-4 до минуты разговоры. И еще мама может ему писать в вайбере,телеграмме часов после 9 вечера,когда мы уже собираемся отдыхать. Че как вообще, нормально?
Меня жутко раздражает такое частое общение.как быть?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1248
726 (58.17%) Не нормально
522 (41.83%) Нормально
фрау Гитта 12 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Сынок ещё не отлучился от маминой сиси (пардон за сравнение).
Я считаю это не нормальным
Это на всю жизнь... Терпеть таких не могу, одно дело когда к матери с уважением, это замечательно. Другое - постоянные сюси-пуси, а чем тебя твоя жена сегодня кормит, а она тебе трусики постирала и т. д.. Вот такие мамаши реально бесят, вырастили нюнь из мужиков, которые сами ничего не могут без мамки сделать, многие еще ж реально ревнуют к женам, такое ощущение, что некоторые мамаши настолько кукушкой поехали, что если бы могли - то сына бы на себе и женили...
Русская Богатырша 12 августа 2020
А у меня наоборот, муж занёс маму в черный список. С одной стороны и его понимаю, и ее жаль. Но она всю жизнь его учила как жить и что делать, какое решение принять, во всем учавствовать, меня это не напрягало, а его бесило - заблокировал((
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Мнение жены как полноценного партнёра должно быть важным в семье.
А не под всех прогибаться.
Праздновать все будут пока мудрите
А мнение мужа, разумеется, не имеет никакого значения
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляПупуговка
к сожалению это такой тип - он маменькин сынок, она для себя сыночка вырастила, у нее ревность она его не хочет отпускать... Для него это нормально, и если вы будете скандалить, упрекать, подкалывать - он будет воспринимать агрессивно - и вы сами разрушите свои отношения.... Вам только набраться терпения и очень ненавязчиво доносить до него что это немного ненормально, что он уже взрослый мальчик, у которго уже своя семья и пора с мамой перерезать пуповину...
поверьте что это не самая страшная проблема, и если вам хватит терпения и мудрости потом мамины сынки стают очень хорошими мужьями - он потом вместо мамы вас будет боготворить - но нужно много вашей мудрости и терпения, чего вам желаю
Да-да, а то что тётки трындят по телефону со своей мамой, это не считается
Доставучая 12 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
А вы таки мудрая невестка) поздравляю вас!
Это называется терпила, а не мудрость
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Это на всю жизнь... Терпеть таких не могу, одно дело когда к матери с уважением, это замечательно. Другое - постоянные сюси-пуси, а чем тебя твоя жена сегодня кормит, а она тебе трусики постирала и т. д.. Вот такие мамаши реально бесят, вырастили нюнь из мужиков, которые сами ничего не могут без мамки сделать, многие еще ж реально ревнуют к женам, такое ощущение, что некоторые мамаши настолько кукушкой поехали, что если бы могли - то сына бы на себе и женили...
Сами таких мужиков выбираете! Хотя, уверена, что вы не замужем!
фрау Гитта 12 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
Сами таких мужиков выбираете! Хотя, уверена, что вы не замужем!
Тю) Я бы очевидно что такого не выбрала, Вы мой пост читали, или а бы желчь выплеснуть на кого/)
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляКюветчица
Моему 20. Если знаю, что он с девушкой, могу спросить о здоровье и все ли в порядке, когда в другом городе или ночует не дома. И когда домой вернется, когда здесь. Уходит на это меньше минуты. Лишать своего ребенка личной жизни себе во благо не стану. Другое дело, если он свободен и сам расположен поболтать.
Ваше общение полностью зависит от настроения сына? Ему вы абсолютно не нужны и не интересны? Зачем вообще звонить/писать в таком случае?
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляКюветчица
спасибо. Но я пока еще не свекровь. Есть подозрение, что когда сыновья женятся их мамы повреждаются рассудком. С ужасом жду этого. Где-то в глубине души надеюсь найти с невесткой общий язык.
Невесткам не нужен никакой общий язык! Им нужно, чтобы эта помеха, в виде матери мужа, исчезла в момент предложения руки и сердца, как атавизм!
Челюскина 12 августа 2020
Моему 40 лет и если не прям до позлна работает или выходные, то два раза в день маме звонит. Я своей один раз, если что.
Пышечка 12 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если уважать чужое пространство,то никогда не станешь таким пространством, как помойка. И не важно для невестки или для зятя
никогда не говори никогда...
Пышечка 12 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Писать в вайбе после 9ти вечера ))) хай Бог мылуе !
Я с сыном и в 4 часа ночи переписку веду или созваниваюсь.пфф
зачем?
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Вообще не понимаю проблемы, вот честно. Моя свекровь далеко, в другой стране. Привычка, выработанная годами, звонить ей в 7.15 утра, когда муж идет от дома к стоянке. Бывают иногда дни, когда он так рано не едет на работу, с вечера ее предупреждает, что позвонит позже. В выходные созваниваемся уже днем и можем поговорить долго. А как же узнавать о здоровье и прочее.
Автор и остальные отписавшиеся, что это ненормально - оглянуться не успеете, как состаритесь. И как вам будет не хватать ваших детей, как будет одиноко.
Разговаривает муж со своей мамой, а вы наберите свою, узнайте о здоровье.
Пенять на зеркало 12 августа 2020
Я не вижу ничего не нормального здесь. Если мужа, конечно, это устраивает. Почему Вы диктует с с кем и сколько ему общаться, бегаете за ним с секундомер ом? Это странно и глупо с Вашей стороны. Или он должен уйти в подполье и разговаривать тайно? Уверена, что и у Вас есть какие-то привычки, которые не нравятся мужу. А если прямо так уж Вас колбасит от его разговоров, станьте, наконец, интересной своему мужу, чтобы он и о маме забыл рядом с Вами.
Всех благ

Котик-Пупсик 12 августа 2020
И да. Я тоже почти свекровь. Дети еще не расписались, но давно живут вместе. Я не звоню без дела. Сама пока молодая и занятая ))
Но если нужна помощь ( тяжелый товар пришел, например, надо поднять на этаж, занести в квартиру) всегда звоню. Дети живут в соседнем подъезде. А вот невестка звонит и пишет мне часто. Мне ныть, тему создавать?
Она сирота, ей не хватало в жизни такого общения. Мне приятно.
У нас группа, где есть все семейные. Хотим чем-то поделиться, скидываем туда. И да, это может быть в любое время суток.
Живите дружно!
Ms. Сама прямота 12 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если уважать чужое пространство,то никогда не станешь таким пространством, как помойка. И не важно для невестки или для зятя
Вот это в точку!
Я тут Живу 12 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если уважать чужое пространство,то никогда не станешь таким пространством, как помойка. И не важно для невестки или для зятя
Полная хрень.
Все зависит от тараканов в голове невестки/зятя
Пышечка 12 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
Невесткам не нужен никакой общий язык! Им нужно, чтобы эта помеха, в виде матери мужа, исчезла в момент предложения руки и сердца, как атавизм!
это не правда, только здесь такое встречаю, в жизни у всех знакомых отношения более чем нормальные.
Ms. Сама прямота 12 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
У меня сын и я б хотела чтоб он звонил мне каждый день. Я настоящая свекровь. По теме вы ничего не поминяете. Моему 41 и он настоящий маменький сынок. Сын он просто замечательный.
Это до тех пор, пока Вы живая.. Все мы не вечны. Что потом будет с сыном, куда будет звонить? Если связь с женой потеряна, а мамы уже нет..
Хачапууури 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вообще не понимаю проблемы, вот честно. Моя свекровь далеко, в другой стране. Привычка, выработанная годами, звонить ей в 7.15 утра, когда муж идет от дома к стоянке. Бывают иногда дни, когда он так рано не едет на работу, с вечера ее предупреждает, что позвонит позже. В выходные созваниваемся уже днем и можем поговорить долго. А как же узнавать о здоровье и прочее.
Автор и остальные отписавшиеся, что это ненормально - оглянуться не успеете, как состаритесь. И как вам будет не хватать ваших детей, как будет одиноко.
Разговаривает муж со своей мамой, а вы наберите свою, узнайте о здоровье.
Аналогично, только разговаривает вечером пару минут, пока со стоянки идёт. И с мамой, и с папой. И у семьи время не отнимает, и родители знают, что у нас всё хорошо, и мы, что у них тоже. Я свекрови могу позвонить - поболтать, когда повод есть, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Я думаю у автора проблема в другом, муж слушает то, говорит мама и делает то, что она ему говорит. Вот это бы меня раздражало и я бы была против. Есть товарищ такой, 29 лет, с мамой целыми днями на телефоне, это даже со стороны выглядит странно
Ms. Сама прямота 12 августа 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Звоню,раз в день-два. Расскажем какие новости у кого,что нового и все,может чтото обсудим. Больше не очем говорить,темболее по 5 раз в день
я тоже не понимаю, что можно рассказывать каждый день.. Звонок один-два в неделю с головой.. Не, ну если рассказывать как и что кушал, где сегодня болит, у кого какие сегодня планы, то да.. Но это не жизнь, а отчет какой-то перед родителями.. Считаю, что такие люди еще не оторвались от маминых юбок и им рано создавать семьи..
ОливьЕЖечка 12 августа 2020
Поймете когда сыновей вырастите, если они у вас будут. Хороший сын всегда будет общаться. Быдло найдет счастье себе подобное и позволит невесткО вестит себя, как вы. А вообще такие невестки растут , как правило в семьях матерей одиночек, и матерей разведенок, где не имеют никакого понятия о родственных связях и семейных ценностях. Семья , откуда может достаться невестка-это важно.
неДоПриличий 12 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну многим смотрю лучше пониже к плинтусу пригнуться .
Мудрить
Так дайте дельный совет, как надо.
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Поймете когда сыновей вырастите, если они у вас будут. Хороший сын всегда будет общаться. Быдло найдет счастье себе подобное и позволит невесткО вестит себя, как вы. А вообще такие невестки растут , как правило в семьях матерей одиночек, и матерей разведенок, где не имеют никакого понятия о родственных связях и семейных ценностях. Семья , откуда может достаться невестка-это важно.
У меня сирота. Без родителей с 10 лет. Жила с пожилой бабушкой. Да, про семью понятий мало. Но она очень хочет жить в дружной семье. Много готовит и всегда или несет угощает или фотки скидывает. Мне нравятся наши отношения. И совсем не напрягает частое общение. И да. Мы друг друга приучили, что если занят, то сразу говори, что не могу говорить, пообщаемся позже. И никаких обид.
Улыбчик 12 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Поймете когда сыновей вырастите, если они у вас будут. Хороший сын всегда будет общаться. Быдло найдет счастье себе подобное и позволит невесткО вестит себя, как вы. А вообще такие невестки растут , как правило в семьях матерей одиночек, и матерей разведенок, где не имеют никакого понятия о родственных связях и семейных ценностях. Семья , откуда может достаться невестка-это важно.
Семейные ценности - это уважение и равноправие. А ущемление невестки и нарушение границ семьи сына, никакого отношения к семейным ценностям не имеет.
Общаться с сыном можно и нужно. И воспитанные в уважении к семейным ценностям свекрови и их сыновья легко могут это сделать, без театра для невестки.
Ms. Сама прямота 12 августа 2020
тоже такое проходили раньше с мужем.. Первые три года брака звонила каждый день, и не дай бог не ответить на звонок.. Короче, 8 марта, решили голыми поаляться в квартире, полюбиться, отключили телефоны, отдыхаем. У нас молодая семья, без детей.. и тут в обед звонок и стук в дверь! Простынь намотали, выбегаем, мало ли пожар.. А там мамо стоит и свекр в углу мнется, краснеет при нашем виде.. Врывается с криками, почему он (сын) на звонки не отвечает, может что-то случилось и вот примчалась спасать с другого города (12 км от нас)..
Свекр сказал, что так и думал, что дети отдыхают, нет же, она шум подняла..
Пришлось дальше 8 марта с мамой отмечать..
Плету интриги 12 августа 2020
Ответ дляПышечка
это не правда, только здесь такое встречаю, в жизни у всех знакомых отношения более чем нормальные.
Так здесь спокойно пишут правду! А вы жизни приходится играть и притворяться!
ОливьЕЖечка 12 августа 2020
Ответ дляУлыбчик
Семейные ценности - это уважение и равноправие. А ущемление невестки и нарушение границ семьи сына, никакого отношения к семейным ценностям не имеет.
Общаться с сыном можно и нужно. И воспитанные в уважении к семейным ценностям свекрови и их сыновья легко могут это сделать, без театра для невестки.
Ну так пусть ищут мужей-сирот.
ОливьЕЖечка 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня сирота. Без родителей с 10 лет. Жила с пожилой бабушкой. Да, про семью понятий мало. Но она очень хочет жить в дружной семье. Много готовит и всегда или несет угощает или фотки скидывает. Мне нравятся наши отношения. И совсем не напрягает частое общение. И да. Мы друг друга приучили, что если занят, то сразу говори, что не могу говорить, пообщаемся позже. И никаких обид.
Ключевое слово- жила с пожилой бабушкой. Стремление к семье было привито тогда. То как она строит отношения, говорит о доброй и светлой душе. И с вами ей повезло.
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляУлыбчик
Семейные ценности - это уважение и равноправие. А ущемление невестки и нарушение границ семьи сына, никакого отношения к семейным ценностям не имеет.
Общаться с сыном можно и нужно. И воспитанные в уважении к семейным ценностям свекрови и их сыновья легко могут это сделать, без театра для невестки.
Но вы же выслушали только невестку. Если б высказался муж, свекровь. Тогда бы сложилось полноценное мнение. А так только с ее простите «детских» обид вы решили, что ее права ущемляют.