12 августа 2020

Читаю темы про свекровей

И думаю, что я и есть та свекровь в будущем. У меня сын и я буду ему звонить и общаться и т. Д и т. П. А вы как хотите. Это мой ребёнок.
показать весь текст
Железный коготь 12 августа 2020
В мене теж син і я розумію, що прийде час, коли маму замінить дружина, тому насолоджуйтесь моментом поки я потрібна.
Стрекозей 12 августа 2020
Ответ для4udik
Я думаю, абстрагироваться и, если все не так - общаться только с сыном и с ним решать вопросы. Я пока только невестка, у нас давно устоялись отношения в семье, но изначально все было не сладко. И ругаться с мамой всегда отправляла мужа - из серии - это твоя мама, тебе она все простит и забудет, а на меня будет обижаться, возможно всю жизнь.
Но осмелюсь предположить, что в обратную сторону это работает тоже - отсутствие прямого конфликта в отношениях с посторонним, по сути человеком
’ругаться с мамой всегда отправляла мужа’...,а сам бы он и не пошел))
но при наличии такого ’поршня’ приходится идти и ругаться с собственной матерью.
то он у вас дурачок,если вас не посылает так же с тёщей ругаться.
время идёт.повзрослеет -поумнеет.
Стрекозей 12 августа 2020
Ответ для4udik
Очень маловероятно. Вопрос ведь в том, кому нужнее эти отношения) по сути всегда плохо быть просящей стороной - хоть свекровью, которая не может отпустить сына и нуждается в общении с ним и его семьёй до такой степени, что готова терпеть унижения, хоть невесткой, которой нужна какая-то помощь - финансовая или с детьми, не суть. Я точно не буду относиться к первой категории - мне, вероятно, будет вполне достаточно нескольких звонков в неделю. А будет ли относиться ко второй категории моя невестка - не известно. Надеюсь, нет
нескольких звонков в неделю?хаха
так это было бы идеально.
а такие ,как вы, невестки считают,что это слишком.
Покорительная 12 августа 2020
Если он сам будет этого хотеть.Я, поначалу, пыталась мужу говорить, мол пощвони домой, поговори.А оно ему лично не надо.Но виновата ж, понятно, чужая девка, тоесть я.Поэтому я просто пустила на самотек и на его в этом деле решение.Красота была.К тому же квартира моя, счас бы мне рассказывали, кто и когда ко мне вдруг придет...А звонки, на мобилку, ну звоните.Взрослые мужчины обычно заняты, им мамины сопли слушать некогда.
Он может в Америку улететь жить, кстати.
Стрекозей 12 августа 2020
Ответ для4udik
Я больше говорила о том, что в отношениях свекровь-невестка есть буферная зона - сын, который муж. И если его используют обе стороны - открытого конфликта, а соответственно - и глубоких затяжных обид можно будет избежать
как мудро!а как этому буферу живётся между двух огней?
Стрекозей 12 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
Неочікувано не дуже добре. Або їжу беріть з собою. А то раптом невістка така як я, може й сухарика до чаю не знайтись ((
ничего, что в доме и сухарика нет.
главное ,что для мужа есть розовая пироженка.
налижется и спать пусть ложится.
Веселая моль 12 августа 2020
Ответ для4udik
Не согласна. Во-первых, есть люди, которые не гнутся. Они либо ломаются, либо стоят на своем. Я, например, из таких. Чем больше на меня пытались надавить - тем больше я давила в ответ и это только усугубляло конфликт.
И тут вопрос во власти - давить можно там, где у человека есть какие-то права, какие-то рычаги управления. При нормальных раскладах у свекрови таких рычагов очень немного. Потому давить - это тупиковый путь, из серии ’умная обретёт дочь, глупая потеряет сына’
Про дочь конечно перегиб, но с сыном - очень даже возможно. Не потерять полностью, но получить очень натянутые отношения и редкие встречи - вполне. Это явно не так цель, к которой стоит стремиться, имхо
Ну,спорно поставили вопрос.
Если парень воспитан адекватно,то мама - родная душа и с уважением,у самого дети будут и воспитывать их будет жена сына!-которая становится мамой!!!!Как же на Советчице распределена иерархия:невЭстка- царица и небожитель,свЭкровь- прислуга,с оброком и долгами(только непонятно за каки таки заслуги невестки свекрови долги выставляют?///или свекрови невесткам??;)
Конфликт давний,а суть одна- власть над мужиком...
Пьяная вишня 12 августа 2020
Я тоже думала, что такая буду. Сына люблю безумно, но не делаю его центром своей вселенной. Ему только 6, но, когда он у бабушки, не звоню ему, у меня есть свои дела. Если он хочет пообщаться или у него проблемы, то сам наберет. Я даже рада, что долго не звонит, значит у него все хорошо. Конечно, он под присмотром и я уверена в свекрови, поэтому и не паникую.
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляНе служанка
тут жартують, а мені чогось не до сміху. Маю 2 сина. Невже мене невістки ненавидіть будуть просто за те, що дихаю з ними одним повітрям.
От чого так. Може наступне покоління не буде мати стільки ненависті, як теперішнє. Як думаєте?
Може теперішнє просто недолюблені. А зараз діток всі долюблюють, тендннція ж яжематерів
Ой, Вы уже настроены, что Вас будут ненавидеть, а там уже найдете причину... Может достаточно быть адекватным человеком, не нарушающим чужие границы? И не будет никакой ненависти
Укуси меня 12 августа 2020
Это форум женский. поэтому тут все невестки - звезды. Свекрухи - г... Мужья в основном тоже г. Мужчины всем все должны. Мамо то конечно святое, в основном. Задача родителей мужа - давать денег, смотреть за внуками но при этом не отсвечивать и молчать. А еще - мужчина до свадьбы должен заработать на квартиру, желательно 2. Жену содержать, потому что она родила же ему ребенка и вообще она девочка. Потом после развода все имущество нужно оставить жене.!!!!!!! Краткое описание постов Советчицы.
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Я тут читаю и прозреваю просто... моему мужу 35+, он каждый вечер созванивается со своей мамой, интересуется её здоровьем, жизнью, настроением, может полчаса слушать не перебивая то, что ему как мужику не интересно - это НОРМАЛЬНО!!! Когда приезжаем в гости к свекрови - они обнимаются, целуются в щёку - это НОРМАЛЬНО!!! Объясните мне, в чём ’ненормальность’ проявления внимания и эмоций детей и родителей?
Ну, есть такое понятие как время. Не у всех его столько, чтобы каждый день слушать про небо синее, трава зеленая и прочее абы поговорить. Вот такой темп жизни сейчас.
Харьков Наталья 12 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну, есть такое понятие как время. Не у всех его столько, чтобы каждый день слушать про небо синее, трава зеленая и прочее абы поговорить. Вот такой темп жизни сейчас.
Это мама, ей важно внимание я думаю. Муж звонит ей вечером, от него не убудет полчаса времени, чтобы выслушать свою маму и пожелать ей спокойной ночи и здоровья. И ей приятно и спокойно я думаю. Мы столько времени в своей жизни тратим на всякую суету, неужели жалко полчаса на общение с мамой, которая тебя родила, вырастила и вложила в тебя всю любовь?
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
как мудро!а как этому буферу живётся между двух огней?
Я тоже думаю, что мУдро, муж решает вопросы со своей мамой, жена - со своей
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Это мама, ей важно внимание я думаю. Муж звонит ей вечером, от него не убудет полчаса времени, чтобы выслушать свою маму и пожелать ей спокойной ночи и здоровья. И ей приятно и спокойно я думаю. Мы столько времени в своей жизни тратим на всякую суету, неужели жалко полчаса на общение с мамой, которая тебя родила, вырастила и вложила в тебя всю любовь?
Значит у Вашего мужа много свободного времени Никто не говорит не общаться, не узнать как дела/здоровье, но не у всех есть полчаса квждый день слушать «новости подъезда»
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Это мама, ей важно внимание я думаю. Муж звонит ей вечером, от него не убудет полчаса времени, чтобы выслушать свою маму и пожелать ей спокойной ночи и здоровья. И ей приятно и спокойно я думаю. Мы столько времени в своей жизни тратим на всякую суету, неужели жалко полчаса на общение с мамой, которая тебя родила, вырастила и вложила в тебя всю любовь?
Не все тратят время на пустую суету, понимаете. Вот пример, муж после работы ест, у него есть 1 - 1,5 на отдых, потом изучает литературу по своей профессии, ну вот такая она у него, что не стоит на месте и приходится все время учится, и так часов до 11-12 каждый день. Нет у человека времени на выслушивание сплетен или обсуждение новостей из телека - он понятия даже не имеет о чем там вещают. Поэтому все звонки только по делу
Куда ж без меня 12 августа 2020
И я буду. Но и спрашивать - что поел, покакл и т.д. зачем?
Укуси меня 12 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не все тратят время на пустую суету, понимаете. Вот пример, муж после работы ест, у него есть 1 - 1,5 на отдых, потом изучает литературу по своей профессии, ну вот такая она у него, что не стоит на месте и приходится все время учится, и так часов до 11-12 каждый день. Нет у человека времени на выслушивание сплетен или обсуждение новостей из телека - он понятия даже не имеет о чем там вещают. Поэтому все звонки только по делу
Тоесть Вы решаете, сколько Вашему мужу разговаривать?
Не служанка 12 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой, Вы уже настроены, что Вас будут ненавидеть, а там уже найдете причину... Может достаточно быть адекватным человеком, не нарушающим чужие границы? И не будет никакой ненависти
Ви знаєте, читаючи тут теми, я розумію, що і в такому випадку невістка знайде до чого прикопатися. То квартиру не дала, то гроші не дала, то дитину не нянчить, якщо нянчить, то нагодувала не тим чи вдягла не так, то сказала не те, то занадто розфуфирена на свій вік, то навпаки стара задрипанка
Для драки 12 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, не хватало чтоб ещё указывала девка какая то сколько и когда с сыном общаться.
Обнаглели
Пусть сам сыначка живет, без обнаглевших !
Шиворот Навыворот 12 августа 2020
Ответ дляДля драки
Пусть сам сыначка живет, без обнаглевших !
Живёт с нормальными. А то посмотришь каких себе дам сердца приводят инфаркт получить можно
А обнаглевший хай мамке своей права качают
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Тоесть Вы решаете, сколько Вашему мужу разговаривать?
Какой странный вывод
Где Вы такое прочитали?
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Ви знаєте, читаючи тут теми, я розумію, що і в такому випадку невістка знайде до чого прикопатися. То квартиру не дала, то гроші не дала, то дитину не нянчить, якщо нянчить, то нагодувала не тим чи вдягла не так, то сказала не те, то занадто розфуфирена на свій вік, то навпаки стара задрипанка
Пусть сама нянчит, одевает и кормит, если не так, в чем проблема?)) Ну прежде, чем требовать квартиру у свекрови, пусть потребует у своих родителей (хотя бы на пол квартиры). Вас до сих пор волнуют высказывания о Вашей внешности, чтоб обращать на это внимание?))
Трусиковед 12 августа 2020
Ответ дляХарьков Наталья
Это мама, ей важно внимание я думаю. Муж звонит ей вечером, от него не убудет полчаса времени, чтобы выслушать свою маму и пожелать ей спокойной ночи и здоровья. И ей приятно и спокойно я думаю. Мы столько времени в своей жизни тратим на всякую суету, неужели жалко полчаса на общение с мамой, которая тебя родила, вырастила и вложила в тебя всю любовь?
Сразу скажу, что я сама мужу всегда напоминаю позвонить маме.
Но бывали недели, когда мы приходили в 9-10 вечера домой, нужно ещё поесть , помыться, да и как-то друг с другом побыть. И в такие дни да, мння тоже может злить, когда его мама звонит и рассказывает про своих соседок, телевизор и прочее
ПлюшкамиБалуюсь 12 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Тоесть Вы решаете, сколько Вашему мужу разговаривать?
Я расписала распорядок дня взрослого, занятого человека, который зарабатывает еще и на помощь маме с сестрой, которые даже интернет не оплачивают)). А мог бы разговоры разговаривать, вот дурачок, надо ему объяснить, что дешевле и легче просто болтать по полчаса)).
4udik 12 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Меру знать надо. А у Вас или черное, или белое. То что у Вас сын понятно уже по фразе о барыне. Ранее я считала Вас более адекватной
Меру в чем? Лично я не собираюсь плясать ни под чью дудку. Лезть в семью детей не стану (у меня и дочь есть), но и задницу заносить никому не буду. Но судя по темам про свекровей здесь - буду плохой 100%.
ТаПрямТам 12 августа 2020
Смешно читать комментарии свекровей)). Думаете, дело только в вашей невестке? Вы и своим сыновьям как заноза, когда звоните в сотый раз за неделю что-то «интересное» сообщить. Ваши сыновья, видя кто звонит, обреченно подкатывают глаза и говорят с вами, читая что-то в интернете
4udik 12 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Согласна, народ у нас такой - все не так.

Я невестка, есть сын и дочь. Сын достаточно взрослый - 16.

Хочу быть похожей на свою свекровь. Я ее люблю, она у меня супер. Но не уверена, получится ли у меня.
Нас невесток у нее двое. Я реально люблю свекровь. Она не лезет в наши дела, если приезжает, спрашивает как и что делать. Звонит раз в неделю мужу, но чаще мне. С внуками ведёт себя так, как я прошу.
А вот вторая невестка ее терпеть не может. Свекровь не обращает на это внимания.

А я не знаю, смогу ли так. В теории все понимаю, но вдруг какая стервоза попадется сыну, или тиран дочери. Надеюсь, что на тот момент будет жива свекровь, чтобы дать дельный совет, а ей сейчас за 70.
Моей мамы несколько лет уже нету, чтобы что-то советовать.
Вот ещё одно подтверждение тому, что всем не угодишь... Вы и вторая невестка вашей свекрови относитесь совершенно по разному
4udik 12 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
’ругаться с мамой всегда отправляла мужа’...,а сам бы он и не пошел))
но при наличии такого ’поршня’ приходится идти и ругаться с собственной матерью.
то он у вас дурачок,если вас не посылает так же с тёщей ругаться.
время идёт.повзрослеет -поумнеет.
Время уже прошло) это было годы назад) примерно 10) сейчас у меня идеальные отношения со свекровью) то был период притирки. И дело не в ’ругаться’ - просто если у свекрови были какие-то претензии ко мне - я не вступала в дискуссии, а просила решить вопрос мужа. И наоборот - если возникали у меня какие-то вопросы к свекрови - я тоже просила высказать их мужа, если он согласен со мной)
И да, если возникали вопросы со стороны моих родителей - всегда все разруливала я, потому что это мои родственники, которые воспринимают меня проще. Мой муж всегда был предельно нейтрален в общении с моими родителями, как и я со своей свекровью.
А вы слишком буквально воспринимаете слово ’ругаться’. Людям дана речь именно для того, чтоб они могли общаться. И нет ничего плохого в том, чтоб сказать о том, что какая-то вещь не устраивает другую сторону
4udik 12 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
нескольких звонков в неделю?хаха
так это было бы идеально.
а такие ,как вы, невестки считают,что это слишком.
Такие, как я? Мой муж общается со свекровью каждый день по телефону. По необходимости - чаще. Я нормально к этому отношусь, не демонизируйте меня. Я, конечно, не сахар, но не до такой степени. Я общаюсь со свекровью пару раз в неделю по телефону и минимум раз в неделю-две лично. И дети мои тоже.
СКИБИДЫШь 12 августа 2020
Автор не переживайте. У наших сыновей будет мода брать в жены иностранок из стран с традициями, культом семьи и семейными устоями. А на этих которые вырастят всех тех и пишут тут внимания вообще обращать не нужно. У них нормально внуков на порог выставить когда родитель в гости пришел и отправить гулять , а при этом нанятая няня с ребенком лепит и рисует. Дно.