12 августа 2020

Кто подселял БМ квартирантов?

Вкратце - развелись из-за его измены, 3-ком. квартира общая, через месяц после развода он уже у кого-то жил, жил недолго, где-то полгода, потом вернулся в квартиру, старались не пересекаться, но мне тяжело очень давалось это совместное бытие и я съехала с ребенком к своим родителям. Квартира куплена в браке, основная доля - взнос моих родителей. Ещё через год я вышла замуж и уехала с ребенком в другой город. Квартиру поделили по суду 50/50 без выделения частей, продавать он категорически не хочет, размениваться тоже - договориться не могу, живёт один, царствует, приводит периодически женщин, но может кого-то привести и женщина зацепится - потом вообще не смогу никак повлиять. Ребенок вырос, скоро учебу заканчивает, хочу, чтобы у нее что-то своё было. Хочу подселить БМ квартирантов, чтобы согласился на размен или продажу. У кого есть опыт? Где искать профессиональных квартирантов? У кого какие идеи? Поделитесь, пожалуйста.
СКИБИДЫШь 12 августа 2020
Без его разрешения вы не имеете права туда подселять квартирантов.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Без его разрешения вы не имеете права туда подселять квартирантов.
Готовила иск у адвоката на продление алиментов, адвокат сказал, что могу подселить даже без выделения частей собственности
Каменная Фрося 12 августа 2020
Договаривайтесь... Ищите квартиры взамен, предлагайте варианты.
СКИБИДЫШь 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Готовила иск у адвоката на продление алиментов, адвокат сказал, что могу подселить даже без выделения частей собственности
Не можете.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Договаривайтесь... Ищите квартиры взамен, предлагайте варианты.
Не хочет никак, почти 5 лет живёт один в 3-комнатной квартире, не идёт на уступки вообще. Не рассматривает никакие варианты
Мая твая не панимать 12 августа 2020
Квартиранты особо не помогут Вам. Ну будет жить кто то да и все. Нужно маргинала какого то,чтоб сделал его жизнь невыносимой. Здесь конечно сложнее,но все возможно,если задаться целью.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Квартиранты особо не помогут Вам. Ну будет жить кто то да и все. Нужно маргинала какого то,чтоб сделал его жизнь невыносимой. Здесь конечно сложнее,но все возможно,если задаться целью.
Во где этого маргинала найти? Поэтому и спрашиваю... Когда приезжаю в этот город - захожу в квартиру, он замки менял, когда я вышла замуж, но мы с болгаркой пришли, пришлось ему мне комплект ключей отдать... Я не против, чтобы он устроил свою жизнь, но если женится и пойдут дети, то тогда точно от квартиры нашему ребенку ничего не получится
Скелет дыни 12 августа 2020
Ох Автор, я Вам искренне сочувствую, но про маргиналов хочу сказать что это Вы себе хуже сделаете. Как правило, подселяются типа нарики или алкаши, которые из квартиры такую помойку и развалины сделают, что потом продать не сможете из-за состояния.. Себе дороже с такими связываться. Дело Ваше, просто не хочу чтобы Вы от этого еще страдали потом..
СКИБИДЫШь 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Во где этого маргинала найти? Поэтому и спрашиваю... Когда приезжаю в этот город - захожу в квартиру, он замки менял, когда я вышла замуж, но мы с болгаркой пришли, пришлось ему мне комплект ключей отдать... Я не против, чтобы он устроил свою жизнь, но если женится и пойдут дети, то тогда точно от квартиры нашему ребенку ничего не получится
Продавайте свою часть, в чем проблема?
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
Ох Автор, я Вам искренне сочувствую, но про маргиналов хочу сказать что это Вы себе хуже сделаете. Как правило, подселяются типа нарики или алкаши, которые из квартиры такую помойку и развалины сделают, что потом продать не сможете из-за состояния.. Себе дороже с такими связываться. Дело Ваше, просто не хочу чтобы Вы от этого еще страдали потом..
Просто не знаю, как разрулить это... Сейчас конечно по другому бы все сделала, тогда все больше эмоции были, тяжёлое психологическое состояние... А сейчас я бы так просто не съехала...
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Продавайте свою часть, в чем проблема?
Кому продать? Ему - он не хочет выкупать, а когда я хотела выкупить - запросил 40 тыс дол... Если ее продать или разменять, можно будет хоть что-то приобрести взамен, а так - это будут копейки, кто захочет купить долю в квартире с посторонним мужиком?
Мая твая не панимать 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Во где этого маргинала найти? Поэтому и спрашиваю... Когда приезжаю в этот город - захожу в квартиру, он замки менял, когда я вышла замуж, но мы с болгаркой пришли, пришлось ему мне комплект ключей отдать... Я не против, чтобы он устроил свою жизнь, но если женится и пойдут дети, то тогда точно от квартиры нашему ребенку ничего не получится
Я в похожей ситуации планировала хачам сдать 2 комнаты в четырешке под овощи,склад и им тусню. Они есть в любом городе на рынках. А если еще и за бесплатно,то очередь стоять будет. Цель ведь не заработать,а выкурить его оттуда.
оксюморон 12 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Квартиранты особо не помогут Вам. Ну будет жить кто то да и все. Нужно маргинала какого то,чтоб сделал его жизнь невыносимой. Здесь конечно сложнее,но все возможно,если задаться целью.
Он сдаст свою половину такому же маргиналу и квартира превратиться в филиал ночлежки. Вы думаете мужики - дураки? Договариваться нужно, а не в детские игры с квартирантами играть.
Скелет дыни 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Просто не знаю, как разрулить это... Сейчас конечно по другому бы все сделала, тогда все больше эмоции были, тяжёлое психологическое состояние... А сейчас я бы так просто не съехала...
По закону, если Вы хотите продать свою часть квартиры, Вам сначала нужно прислать письменное (именно письменное!) уведомление остальным собственникам квартиры с предложением приобрести Вашу часть, если через месяц Вы получаете отказ, смело можете продавать без их ведома. Но первым делом, преимущество продажи всегда совладельцам идет, это по закону. Отказались - все, их проблема, продаете кому хотите.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Я в похожей ситуации планировала хачам сдать 2 комнаты в четырешке под овощи,склад и им тусню. Они есть в любом городе на рынках. А если еще и за бесплатно,то очередь стоять будет. Цель ведь не заработать,а выкурить его оттуда.
Планировали? До действий не дошло? Про идею с хачами - спасибо!
’Наталья Окунская решила сдать в аренду дом экс-нардепа Сергея Власенко цыганской семье на 49 лет. Об этом сам Сергей Власенко признался украинским СМИ.

Так, защитник Тимошенко заявил, что после лишения его депутатских полномочий не прекратились и посягательство на имущество.

«Меня не оставляют в покое. Сегодня я узнал, что в доме, который украли по решению суда, вселилась большая цыганская семья, фактически - лагерь, который превращает его в совершенно непригодное для жизни помещение. Об этом мне сообщили мои соседи… Цыгане, которые превращают дом в свинарник, получили договор аренды моего дома на 49 лет с арендной платой 1 грн. в месяц. Причем договор заключен так, что разорвать его юридически практически невозможно», - заявил Власенко.

В то же время Окунская не оставила без внимания это заявление экс-супруга и заявила у себя в Facebook следующее: «Вот почему, когда мой бывший сдал наш дом Пашинскому без моего согласия - это было нормально, а когда я, не согласовывая с ним, сдала дом цыганам, то это вызвало у него негодование?».

Как сообщалось, Наталья Окунская уже пять лет судится с Сергеем Власенко относительно раздела их имущества, а также ведет тяжбу за алименты.’

СКИБИДЫШь 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Кому продать? Ему - он не хочет выкупать, а когда я хотела выкупить - запросил 40 тыс дол... Если ее продать или разменять, можно будет хоть что-то приобрести взамен, а так - это будут копейки, кто захочет купить долю в квартире с посторонним мужиком?
Понятно что будут копейки.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Он сдаст свою половину такому же маргиналу и квартира превратиться в филиал ночлежки. Вы думаете мужики - дураки? Договариваться нужно, а не в детские игры с квартирантами играть.
Для того, чтобы сдавать - нужно ему но где-то жить...
Крошка Енот 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Для того, чтобы сдавать - нужно ему но где-то жить...
А где его родители. Некому на него повлиять?
’В итоге она сдала отсуженный у Власенко дом цыганской семье на 49 лет за одну гривну.’
Мая твая не панимать 12 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Планировали? До действий не дошло? Про идею с хачами - спасибо!
Там история долгая была. Жил брат с семьей в родительской квартире. Сами почти мусорник устроили. У меня счета через суд поделены были. Я привела девочку сразу квартирантку. Невестка заистерила, брат мне опять песни начал петь. Давай продадим, но цену загнул свою нереальную. Я 2 недели выждала и сказала раз нет, значит селю этих. Они реально были,те хачи. Поселила бы за пол часа. Тогда они сдались и мы продали по рыночной цене.
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
По закону, если Вы хотите продать свою часть квартиры, Вам сначала нужно прислать письменное (именно письменное!) уведомление остальным собственникам квартиры с предложением приобрести Вашу часть, если через месяц Вы получаете отказ, смело можете продавать без их ведома. Но первым делом, преимущество продажи всегда совладельцам идет, это по закону. Отказались - все, их проблема, продаете кому хотите.
Я это знаю... Но доля в квартире - это копейки, за сколько я могу продать долю в квартире, которая стоит тыс 50 дол? До 10-ти тысяч может получится, может нет. Если продать квартиру - можно купить 2 однокомнатные или разменять. Я ходила с этим вопросом к нотариусу - именно нотариусы направляют письма уведомления сособственнику квартиры о намерении другого сособственнику продать - мне сказали, пока реального покупателя не будет, нечего этим заниматься, очень моторное дело и нотариусы крайне редко готовы взять это в работу
polski 12 августа 2020
В чем проблема продать? Выделяете свои части через суд, заводите о дельный лицевой счет на электроэнергию , даже счетчтки воды можнопоставить отдельные .....После этого оцениваете и пишите официальное предложение мужу выкупить вашу долю после того как муж естественное ее не выкупает Вы можете продать ее кому угодно НО нельзя менять сумму то есть не дороже и не дешевле той суммы ко орая была в предложении мужу.....Кто купит??? Я Вам отвечу есть люди ко орые выкупают такие вот квартиры и через время отжимают всю квартиру естественно все по букве закона ....Смысл сдавать? БМ на правах хозяина может творить там что угодно....ну разве что сдадите каким нибудь маджахедам....а так вы сразу какюто сумму будете иметь на руках , а там можно в ипотеку ребенку жилье взять есть стартовый капитал......Я пишу то, чтознаю, моя сестра через такое прошла у них с мужем была двушка.
ЗабежАЛОЧКА 12 августа 2020
Ответ дляСкелет дыни
По закону, если Вы хотите продать свою часть квартиры, Вам сначала нужно прислать письменное (именно письменное!) уведомление остальным собственникам квартиры с предложением приобрести Вашу часть, если через месяц Вы получаете отказ, смело можете продавать без их ведома. Но первым делом, преимущество продажи всегда совладельцам идет, это по закону. Отказались - все, их проблема, продаете кому хотите.
Продать без согласия совладельца нельзя, а вот подарить - можно. Этим и пользуются
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
’Наталья Окунская решила сдать в аренду дом экс-нардепа Сергея Власенко цыганской семье на 49 лет. Об этом сам Сергей Власенко признался украинским СМИ.

Так, защитник Тимошенко заявил, что после лишения его депутатских полномочий не прекратились и посягательство на имущество.

«Меня не оставляют в покое. Сегодня я узнал, что в доме, который украли по решению суда, вселилась большая цыганская семья, фактически - лагерь, который превращает его в совершенно непригодное для жизни помещение. Об этом мне сообщили мои соседи… Цыгане, которые превращают дом в свинарник, получили договор аренды моего дома на 49 лет с арендной платой 1 грн. в месяц. Причем договор заключен так, что разорвать его юридически практически невозможно», - заявил Власенко.

В то же время Окунская не оставила без внимания это заявление экс-супруга и заявила у себя в Facebook следующее: «Вот почему, когда мой бывший сдал наш дом Пашинскому без моего согласия - это было нормально, а когда я, не согласовывая с ним, сдала дом цыганам, то это вызвало у него негодование?».

Как сообщалось, Наталья Окунская уже пять лет судится с Сергеем Власенко относительно раздела их имущества, а также ведет тяжбу за алименты.’

Спасибо!!! Я с ней свяжусь - мне она всегда нравилась, пусть даст контакты цыганской семьи))))
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
А где его родители. Некому на него повлиять?
Его родители за него горой, они живут в селе, бывшие колхозники, им бы такая квартира в жизни бы не светила... И всем доказывают, что сыначка своим трудом ее заработал...
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Там история долгая была. Жил брат с семьей в родительской квартире. Сами почти мусорник устроили. У меня счета через суд поделены были. Я привела девочку сразу квартирантку. Невестка заистерила, брат мне опять песни начал петь. Давай продадим, но цену загнул свою нереальную. Я 2 недели выждала и сказала раз нет, значит селю этих. Они реально были,те хачи. Поселила бы за пол часа. Тогда они сдались и мы продали по рыночной цене.
Какие молодцы, спасибо за совет - это действительно то, что нужно!
Коко Шанель 12 августа 2020
поделили по суду 50/50 без выделения частей, выделяйте по суду части в квартире, будет у вас 2 адреса (например ул. Кравченко 2 кв 134а и кв 134б), как коммуналка, и только в этом случае сможете сдавать. Мой муж со своей бывшей так сдают - продавать категорически против, вот и сдают каждый свою комнату.
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо!!! Я с ней свяжусь - мне она всегда нравилась, пусть даст контакты цыганской семьи))))
Попробуйте))) Но вообще таких семей на вокзалах валом)) выбирайте любую, какая понравится
автор Аль_де_Барановна 12 августа 2020
Ответ дляpolski
В чем проблема продать? Выделяете свои части через суд, заводите о дельный лицевой счет на электроэнергию , даже счетчтки воды можнопоставить отдельные .....После этого оцениваете и пишите официальное предложение мужу выкупить вашу долю после того как муж естественное ее не выкупает Вы можете продать ее кому угодно НО нельзя менять сумму то есть не дороже и не дешевле той суммы ко орая была в предложении мужу.....Кто купит??? Я Вам отвечу есть люди ко орые выкупают такие вот квартиры и через время отжимают всю квартиру естественно все по букве закона ....Смысл сдавать? БМ на правах хозяина может творить там что угодно....ну разве что сдадите каким нибудь маджахедам....а так вы сразу какюто сумму будете иметь на руках , а там можно в ипотеку ребенку жилье взять есть стартовый капитал......Я пишу то, чтознаю, моя сестра через такое прошла у них с мужем была двушка.
А можно без выделения частей продать таким отжимателям? - просто услуги адвоката по разделу ещё 2 года назад были 1 т. Дол + экспертиза (пополам тыс. 10 грн) + разведение лицевых счетов тоже деньги...