12 августа 2020

Стонадцатый вопрос про уборку к 1 сентября

Мамы, нам в Вайбер уже написал учитель о том, что необходимо прийти родителям для генеральной уборки мамам и папам для починки шкафов и парт. В будний день. То есть, отпрашиваться с работы. У нас, например, просто так и не отпустят..к тому же это минус 500 грн.
Дочка идёт в первый класс и у меня нет опыта общения с учителями и вот этого всего. Как вы поступаете, идёте мыть класс или нет?
Хорошенькая 12 августа 2020
У нас если кто-то совсем не может - не приходит. Только получается так, что приходят всегда одни и те же)))
Ваша прЭлесть 12 августа 2020
Я ещё даже учителя не видела, тоже мама первоклассницы Но ничего мыть не буду, проще скинуться деньгами и заплатить уборщице)
Перемелица 12 августа 2020
Идут те, у кого получается. Если ни у кого не получается, платим уборщице
Дама_из_рекламы 12 августа 2020
Есть возможность иду,нет возможности не иду У нас всегда учитель дает несколько вариантов по времени,зачастую это после работы 18.00-19.00 часов. И да))) хочу сказать,что приходят всегда одни и те же родители.
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я ещё даже учителя не видела, тоже мама первоклассницы Но ничего мыть не буду, проще скинуться деньгами и заплатить уборщице)
не проще, проходили. надо найти уборщицу, надо, чтобы директор шкоіы разрешила постороннему человеку работать. А школьные технички не хотят.
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я ещё даже учителя не видела, тоже мама первоклассницы Но ничего мыть не буду, проще скинуться деньгами и заплатить уборщице)
Уборщица не починит шкафы и парты.)
Проработник 12 августа 2020
Кто не может сам приходить и мыть) убирать/ чинить, тот сдает деньги - все просто.
Апрель Ивановна 12 августа 2020
Вы их ломали? Или пачкали?
Ну придите 1 сентября-влажной салфеткой протрите
Проработник 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Уборщица не починит шкафы и парты.)
Есть специальные люди, которые все чинят за а плату. Домашний мастер называются.
Апрель Ивановна 12 августа 2020
В школе есть ставка-мастер или завхоз
Прячусь от Всех 12 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
не проще, проходили. надо найти уборщицу, надо, чтобы директор шкоіы разрешила постороннему человеку работать. А школьные технички не хотят.
Директор пусть берет тряпку в руки и вперде
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Уборщица не починит шкафы и парты.)
завхоз в школе получает з/п за это
Хомо_сапиенс 12 августа 2020
Для уборки в классе есть уборщица. Это нужно объяснить на первом собрании, а то потом род ком сядет на голову
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
Есть специальные люди, которые все чинят за а плату. Домашний мастер называются.
Представляю что за вой у некоторых начнется, если учительница предложит собрать деньги на уборщицу и мастера.
Перемелица 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Представляю что за вой у некоторых начнется, если учительница предложит собрать деньги на уборщицу и мастера.
Кто не хочет платить, приходят и убирают
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Директор пусть берет тряпку в руки и вперде
щас))))
Проработник 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Представляю что за вой у некоторых начнется, если учительница предложит собрать деньги на уборщицу и мастера.
Учительница точно не предложит, ей запрещено это делать. Если родители не пошевелятся, то дети придут в грязный класс с расшатанной мебелью.
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Представляю что за вой у некоторых начнется, если учительница предложит собрать деньги на уборщицу и мастера.
и правильно, в школе есть уборщица и завхоз ! платят только лохи, своих прав не знающие ! вас обманывают !
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Кто не хочет платить, приходят и убирают
А кто не хочет платить и убирать, тогда что?)
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
Учительница точно не предложит, ей запрещено это делать. Если родители не пошевелятся, то дети придут в грязный класс с расшатанной мебелью.
жалобу в районо
Проработник 12 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Директор пусть берет тряпку в руки и вперде
Вы у себя в офисе тоже с тряпкой бегаете?
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Для уборки в классе есть уборщица. Это нужно объяснить на первом собрании, а то потом род ком сядет на голову
для уборки - да, для починки парт и прочих нужностей - нет. И шторы стирать по окончании года уборщица не будет.
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
А кто не хочет платить и убирать, тогда что?)
тот умный
ЛюблюДевчонок 12 августа 2020
Соберитесь деньгами наймите рабочего чтоб починил парты и уборщицу чтоб убрала. Вы ж не хотите чтоб лично ваш ребенок сидел на грязной и поломанной.
MacOS-ница 12 августа 2020
Скидываемся и платим уборщице.
Одна мама как-то сказала, что это дорого, мы ей предложили за эти же деньги, что запросила уборщица, пойти и помыть класс. Она пошла. Больше не говорит, что дорого и не вызывается самой мыть
автор Неугомонная 12 августа 2020
Дело в том что собрание уже было, довольно смазанное. На нем не говорил учитель про уборку.
Я тоже считаю, что убирать после ремонта должны не родители, теряя при этом свой заработок на работе, а люди в штате школы. Но начинается вой будто на всю школу одна техничка и один слесарь.
Котик-Пупсик 12 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
тот умный
Вот. А сейчас этих умных каждый второй.)
Прячусь от Всех 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
Вы у себя в офисе тоже с тряпкой бегаете?
В офисе с тряпкой бегает уборщица, а не родители сотрудников.
вкрации 12 августа 2020
Класс надо всем родителям мыть?
Проработник 12 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
и правильно, в школе есть уборщица и завхоз ! платят только лохи, своих прав не знающие ! вас обманывают !
У уборршиц отмерянаа квадратура которую они моют соответственно штатному расписанию и кабинеты Тула вполне могут не взодить. Завхозы есть далеко не в каждой школе