12 августа 2020

Стонадцатый вопрос про уборку к 1 сентября

Мамы, нам в Вайбер уже написал учитель о том, что необходимо прийти родителям для генеральной уборки мамам и папам для починки шкафов и парт. В будний день. То есть, отпрашиваться с работы. У нас, например, просто так и не отпустят..к тому же это минус 500 грн.
Дочка идёт в первый класс и у меня нет опыта общения с учителями и вот этого всего. Как вы поступаете, идёте мыть класс или нет?
показать весь текст
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
У уборршиц отмерянаа квадратура которую они моют соответственно штатному расписанию и кабинеты Тула вполне могут не взодить. Завхозы есть далеко не в каждой школе
у меня есть официальный ответ, уборщицы ДОЛЖНЫ мыть в классах
Чупа-чупс 12 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
А вы в курсе, что в школе завхоз чаще всего женщина и в ее обязанности не входит починка парт и шкафов?
учащихся и их родителей это не должно волновать, женщина там или мужчина, парты и шкафы должны быть отремонтированы , это работа администрации школы и точка ! Директор получает деньги за организацию учебного процесса ! Нигде ни в одном законе, не сказано, что ремонтировать шкафчики должны родители ! вас взувают как лохов
Миллион АлыхРос 12 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Истина в том, что у этих пяти мам просто совесть есть и им, как и вам не хочется приходить и тратить своё время, но понимают - кто, если не они.
Поэтому для справедливости все родители без ругани выбирают золотую середину. И да, наш класс сходил к директору и выяснил обязанности уборщиц, запросы директора (и пишем ему, когда надо что-либо), потому что жалобами решать - глупо.
Моя совесть чиста, я не уборщица и убирать не обязана. Убирает тот человек, в чьи обязанности это входит. Просто каждый должен делать свою работу хорошо и тогда начнутся какие-то сдвиги в обществе. А вы своими уборками просто поощряете других людей не выполнять возложенные на них обязанности
Любвиобильный бот 12 августа 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Для уборки в классе есть уборщица. Это нужно объяснить на первом собрании, а то потом род ком сядет на голову
У нас сейчас все уборщицы сидят ’за свой счет’. 5 техничек уже уволилось. До этого были задержки зарплаты. Кто будет мыть полы с 1 сентября непонятно
Любвиобильный бот 12 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Дело в том что собрание уже было, довольно смазанное. На нем не говорил учитель про уборку.
Я тоже считаю, что убирать после ремонта должны не родители, теряя при этом свой заработок на работе, а люди в штате школы. Но начинается вой будто на всю школу одна техничка и один слесарь.
Слесарь тоже у нас уволился
Попипиповна 12 августа 2020
У нас прибирання в четвер, третій клас. На початку першого класу пробували деякі батьки говорити, що прибирання-справа техперсоналу, але більшість заявила, що завжди батьки або гроші платять, або генприбирання самі організовують. Я йти не збираюсь, хай активістки самі миють. А протягом року щомісяця кілька батьків миють парти/вікна/ протирають шафки, тут вже я не відмовляюсь
Любвиобильный бот 12 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
У него целое лето на это, как и у уборщиц. Три месяца чтобы починить парты и помыть классы к первому сентябрю более чем достаточно.
Наших отправили на свой счет. Они при этом что то должны? Мэр заявил, что даже полы можно не красить, прошлый год был не полный , а денег нет даже на зар платы
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Я учитель. Летом уборщица даже пол не моет, они заняты покраской коридоров. Родители и я собрали деньги на краску, я покрасила пол. Я сама все мою, стираю занавески. За свои покупаю плакаты и классный уголок. Дезинфекотор в класс я куплю. Родители возмущаются МНЕ, что им дорого маски детям покупать, если Я ХОЧУ, чтобы они были в масках, значит я должна их купить (каждому по 2 в день). Весь раздаточный материал печатаю дома на своем принтере и своих листах, а у детей еще претензии, почему два варианта на одном листе. Муж смеется, ты хоть на ноль выходишь по прибыли?
Да, у нас такая же учительница, многое делает сама. Только родителям все равно этого не докажешь - каждый свято блюдет какие-то свои права. Наша учительница каждый год собирает перед началом учебного года по пачке бумаги и пачке файлов, попробуйте. За заправку картриджа платим из фонда класса. В прошлом году купили новый мфу, потому что принтер учительницы ’полетел’, а школа ничего не дает.
энциклопУдия 12 августа 2020
У нас убирают специально обученные люди, т.е. клининговая компания. Деньги с фонда класса. Директор в первый год пытался возмутиться, что нельзя , только родители и т.д. Поставили перед фактом: или так, или школа своими силами. Сразу стало все можно.
Я не уборщица, мое время и труд стоит дороже, чем 50грн на уборку.
ЛюблюДевчонок 12 августа 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А учителю не стыдно будет??????
Ей каждый день работать в её классе! С детьми, а она ведь взрослый человек ,в отличии от них, чему такая научит!? Это заботы учителя , решить все эти вопросы она должна. Или найти подход к родителям, или с уборщицей или сама, или, или....

А вообще , не вижу проблем , родителям с учителем , вместе подготовить класс НАШИМ детям.
Тоесть учитель должна за свою зп купить материалы и оплатить ремонт вашего класса и в свой отпуск вымыть его? Какой подход к родителям? Если родители при намеке даже что что то в классе сделать орут мы тебя тварь за взятку посадим это вымогательство.!!! Относитесь к учителю как к скоту кокому а ведь ее обязанность прямая это учить детей !!! Какое либо отношение иметь к ремонтам и деньгам ей запрещает закон. А потом удивляются что хорошие учителя увольняются за такие деньги еще и уборщица и строитель и жопу им подтирай...
Поросенка 12 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Да, у нас такая же учительница, многое делает сама. Только родителям все равно этого не докажешь - каждый свято блюдет какие-то свои права. Наша учительница каждый год собирает перед началом учебного года по пачке бумаги и пачке файлов, попробуйте. За заправку картриджа платим из фонда класса. В прошлом году купили новый мфу, потому что принтер учительницы ’полетел’, а школа ничего не дает.
Да с кого собирать? У нас сельская школа. Делят классы: в одних ’хорошие’ дети, в других малообеспеченные, сироты и т.д. У меня такой. Я некоторых еще подкармливаю. Есть дети, которым зимой обуть нечего, одеть. Учителя им по родственникам обувь и одежду ищут нужного размера. Иногда тетради покупаю, ручки свои отдаю. Домой к неблагополучным езжу, был случай, собак спустили на меня. В карантин звонила по телефону некоторым, дз давала, нет нормального телефона и компа. Так мне одна ’мать’ орала: будем делать дз, когда ты нам планшет купишь!
И у нас большая часть учителей такие. И на переменах, и после уроков остаются, если что-то не понятно. И все равно всегда плохие.
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Да с кого собирать? У нас сельская школа. Делят классы: в одних ’хорошие’ дети, в других малообеспеченные, сироты и т.д. У меня такой. Я некоторых еще подкармливаю. Есть дети, которым зимой обуть нечего, одеть. Учителя им по родственникам обувь и одежду ищут нужного размера. Иногда тетради покупаю, ручки свои отдаю. Домой к неблагополучным езжу, был случай, собак спустили на меня. В карантин звонила по телефону некоторым, дз давала, нет нормального телефона и компа. Так мне одна ’мать’ орала: будем делать дз, когда ты нам планшет купишь!
И у нас большая часть учителей такие. И на переменах, и после уроков остаются, если что-то не понятно. И все равно всегда плохие.
тогда вспомните поговорку перед кем бисер метать не нужно. Все нужно в меру.
Фисташковый кокец 12 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А вы проверили или выделили? Или просто для себя нарисовали, что вам кажется правильным.
конечно найти крайних просто. Думаете директора школ все решают?! или очередь из работников на минималку стоят? тут много вопросов.

Депутаты и министры не убирают свои кабинеты, не делают ремонт в своих кабинетах - им стоит только сказать ’я хочу...’ и все уже дизайнер, деньги, работники и все за деньги налогоплательщиков.
И все они знают и специально разработали систему, которая их очень устраивает - пока налогоплательщики грызутся, то отвлекаются от тех, кто в ответе за выделение денег, ставки зарплат и их не трогают.
Пусть директор не сидит на жопе ровно, а занимается своей работой - получает деньги на школу, пишет заявки и т.д.
Почему родители в ущерб своей основной деятельности должны за кого-то проверять, выделять и т.д.?
Директор тогда для чего, для мебели? Это его прямые обязанности вообще-то
Поросенка 12 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
тогда вспомните поговорку перед кем бисер метать не нужно. Все нужно в меру.
Я один раз на перемене отказала ребенку в консультации, т.к. дежурила по коридору, сказала, приходи после уроков, он не мог. Такой скандал был! С директором, мама орала на всю школу что я только шмотки прихожу выгуливать в школу и ’жопой покрутить’ (ее слова).
Фисташковый кокец 12 августа 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Моя совесть чиста, я не уборщица и убирать не обязана. Убирает тот человек, в чьи обязанности это входит. Просто каждый должен делать свою работу хорошо и тогда начнутся какие-то сдвиги в обществе. А вы своими уборками просто поощряете других людей не выполнять возложенные на них обязанности
ага, еще и на совесть других давят, что вот все козлы, ничего не хотят делать для своих детей.
Хорошенькая 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Я один раз на перемене отказала ребенку в консультации, т.к. дежурила по коридору, сказала, приходи после уроков, он не мог. Такой скандал был! С директором, мама орала на всю школу что я только шмотки прихожу выгуливать в школу и ’жопой покрутить’ (ее слова).
ну так на всех сумасшедших реагировать... Понятно, что это нервы, но учитель - работа нервная. А Вы на нее в суд за оскорбление достоинства. И все, будет шелковая. Это от безнаказанности. А директор что?
Бутылка Кифира 12 августа 2020
Грустно стало от прочитанной темы... Такая ненависть к учителям, всем они должны. Все забывают, в какой ..пе наша образовательная система.
PANTERA_KET 12 августа 2020
Ответ дляВ танке
в нашей она надежно спрятана)))))
И в нашей
Любви вам! 12 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Дело в том что собрание уже было, довольно смазанное. На нем не говорил учитель про уборку.
Я тоже считаю, что убирать после ремонта должны не родители, теряя при этом свой заработок на работе, а люди в штате школы. Но начинается вой будто на всю школу одна техничка и один слесарь.
Вот честно, прочитав комментарии только на первой странице, теперь выясню этот вопрос , кто убирает и чинит мебель в польских школах. Пять лет здесь сын с 11 лет, школа, гимназия, спортивная школа, техникум. ..аж задумалась.
Осталось придумать как спросить, чтобы не сильно поразились вопросу
Бесбардак 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Я учитель. Летом уборщица даже пол не моет, они заняты покраской коридоров. Родители и я собрали деньги на краску, я покрасила пол. Я сама все мою, стираю занавески. За свои покупаю плакаты и классный уголок. Дезинфекотор в класс я куплю. Родители возмущаются МНЕ, что им дорого маски детям покупать, если Я ХОЧУ, чтобы они были в масках, значит я должна их купить (каждому по 2 в день). Весь раздаточный материал печатаю дома на своем принтере и своих листах, а у детей еще претензии, почему два варианта на одном листе. Муж смеется, ты хоть на ноль выходишь по прибыли?
Почему Вы не говорите школьной администрации отсвоих нуждах, завхозу, бухгалтерам. Каждое лето и зимой перед формированием плана по нуждам, наш завхоз обходит кабинеты и все решают свои проблемы, потом на это выделяют деньги! У нас сейчас половина классов ремонтируются и капремонт центрального входа. За счёт госденег, по тендерам, без родительского участия!
PANTERA_KET 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Я учитель. Летом уборщица даже пол не моет, они заняты покраской коридоров. Родители и я собрали деньги на краску, я покрасила пол. Я сама все мою, стираю занавески. За свои покупаю плакаты и классный уголок. Дезинфекотор в класс я куплю. Родители возмущаются МНЕ, что им дорого маски детям покупать, если Я ХОЧУ, чтобы они были в масках, значит я должна их купить (каждому по 2 в день). Весь раздаточный материал печатаю дома на своем принтере и своих листах, а у детей еще претензии, почему два варианта на одном листе. Муж смеется, ты хоть на ноль выходишь по прибыли?
Нафиг оно вам надо?
Поросенка 12 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
ну так на всех сумасшедших реагировать... Понятно, что это нервы, но учитель - работа нервная. А Вы на нее в суд за оскорбление достоинства. И все, будет шелковая. Это от безнаказанности. А директор что?
А что директор? Разберемся, успокойтесь и т.д. Эта мать мне целый год нервы трепала потом. И забрала двухметрового ’малыша’ в другую школу. Такие постоянно находятся.
Любви вам! 12 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
учащихся и их родителей это не должно волновать, женщина там или мужчина, парты и шкафы должны быть отремонтированы , это работа администрации школы и точка ! Директор получает деньги за организацию учебного процесса ! Нигде ни в одном законе, не сказано, что ремонтировать шкафчики должны родители ! вас взувают как лохов
Работала в музыкальной школе.
Там был и завхоз и техник.
Кабинеты мыли сами перед учебным годом. Можно было договориться чтобы с уборщицей.
В течении года убирают технички
Бесбардак 12 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас сейчас все уборщицы сидят ’за свой счет’. 5 техничек уже уволилось. До этого были задержки зарплаты. Кто будет мыть полы с 1 сентября непонятно
Это где такое, не верю
Поросенка 12 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Почему Вы не говорите школьной администрации отсвоих нуждах, завхозу, бухгалтерам. Каждое лето и зимой перед формированием плана по нуждам, наш завхоз обходит кабинеты и все решают свои проблемы, потом на это выделяют деньги! У нас сейчас половина классов ремонтируются и капремонт центрального входа. За счёт госденег, по тендерам, без родительского участия!
Они будут долго смеяться! Я первый год когда отработала, еще принципиальная. Классного руководства не было. Говорят: покупай краску и крась сама! Я отказалась. Выгребаю много лет. Везде крайняя. И сразу: есть учителя, сразу видно, что хозяйки, а есть...
Бесбардак 12 августа 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Пусть директор не сидит на жопе ровно, а занимается своей работой - получает деньги на школу, пишет заявки и т.д.
Почему родители в ущерб своей основной деятельности должны за кого-то проверять, выделять и т.д.?
Директор тогда для чего, для мебели? Это его прямые обязанности вообще-то
У нас директор с бухгалтерами и секретарем целое лето в мыле, чтоб деньги получить, тендера сыграть, оприходовать, контролировать, конечно, легче с родителей собрать
Бесбардак 12 августа 2020
Ответ дляПоросенка
Они будут долго смеяться! Я первый год когда отработала, еще принципиальная. Классного руководства не было. Говорят: покупай краску и крась сама! Я отказалась. Выгребаю много лет. Везде крайняя. И сразу: есть учителя, сразу видно, что хозяйки, а есть...
Не знаю даже, в районо жалобу, а ещё лучше в министерство, конечно желательно с поддержкой родителей, пусть и они жалуются, один в поле - не воин
Неуловимый Джо 12 августа 2020
Ответ дляПроработник
Вы у себя в офисе тоже с тряпкой бегаете?
Ну стол, тумбу, ноут, клаву и Моник с мышкой протираю.
Неуловимый Джо 12 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
у меня есть официальный ответ, уборщицы ДОЛЖНЫ мыть в классах
А что именно? Окна должны, например? Панели, двери?
Ласковая_львица 12 августа 2020
задрали уже.

директор с училками пусть приходят и убирают.
и ковры стирают.

родители не обязаны ничего убирать.