12 августа 2020

вдягла дитину в 1 клас. і чого мені спішилось...

замовила в нексті на 4000 грн одягу. Ще в дорозі. Зі школи знайома сказала, що в школу то підуть, але на тиждень два. І почнуться знову качелі з карантинами. Типу підуть в школу, щоб.заспокоіти батьків і не було зарання вже протестів. Рік фактично випаде. Не спішіть накуповувати речей. Тільки найнеобхідніше по мінімуму.
А якщо батьки все таки будуть бунтувать? чи є шанс відвоювати очне навчання? Особисто ви пішли б на бунт?
Хіба батьки самі не можуть вирішувати бояться вони водити в школу чи ні?!
показать весь текст
Пишу_граммотно! 12 августа 2020
Не купувала нічого. 2 та 3 клас. Одяг з минулого року нормальний ще. Докуплю дещо. Перезувне, спорт костюми, бо маленькі. Форму не купуватиму принципово. Канцеоярка практично вся є. Деякі дрібниці докупити. Якщо будуть знов пускати з соплями, кашлями, температурами і діти будуть хворіти, будем на домашньому навчанні. Я манала.
Люблю ХОЛОСТЯКА 12 августа 2020
Ирашек 12 августа 2020
Ответ дляНамакушка
носить, але йому ене потрібні будуть брюки, рубашки
как замечательно,что у нас в школе нет формы)))
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
А некст такий дорогий? Я першачка в марк і спенсер одягала, то 2000 за все пішло. Позаминулого року.
Зараз менший у перший клас йде, купила одне поло і штанці, все. Поло 150 грн., штанці 200.
Тоже удивилась, Некст дороже, чем брать на скидках другие фирмы, но на 4000 без обуви мальчику, это реально много вещей, если только для школы. ))) Еще и без спорт костюма..
Пишу_граммотно! 12 августа 2020
Ответ дляНамакушка
носить, але йому ене потрібні будуть брюки, рубашки
У вас вимагають брюки та сорочки? На якій підставі, цікаво? Приватна школа?
Морожена_курка 12 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Официально форму отменили и сразу гораздо легче стало
Да. Я раньше черные джинсы покупала, они выстирываются. Сейчас беру темно-синие - красота.
Марс атакует 12 августа 2020
автор я с вами согласна, дочка перешла во 2 класс, ничего не покупала, форма с того года как раз, я учитель, беру ребёнка за руку даже если карантин с 1 сентября, и веду в школу и всем советую, если все приведут детей в школу никто против всех не попрёт, но у нас половина мам зомби короновируса(
Nuska1984 12 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Официально форму отменили и сразу гораздо легче стало
У нас требуют ’деловой стиль’ и это напряжно.яркое нельзя,джинсы только черные и тп
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Официально форму отменили и сразу гораздо легче стало
Каждая школа сама решает есть форма или нет. у нас синий низ, светлый однотонный верх так и остался. В старшей школе проще. но тоже просят придерживаться этой гаммы.
Братья Капли 12 августа 2020
Ответ дляМарс атакует
автор я с вами согласна, дочка перешла во 2 класс, ничего не покупала, форма с того года как раз, я учитель, беру ребёнка за руку даже если карантин с 1 сентября, и веду в школу и всем советую, если все приведут детей в школу никто против всех не попрёт, но у нас половина мам зомби короновируса(
Если будет приказ закрыть школы, то их закроют и без вашего мнения
Басноплетка 12 августа 2020
Автор, узбагойтеся)) Я теж нагребла в Нексті, є 28 днів (з моменту отримання посилки) на повернення товару за свій рахунок. Я на це якраз і розраховую, що як не буде школи, то до середини вересня матиму змогу повернути)
Цветочница 12 августа 2020
Ответ дляNuska1984
У нас требуют ’деловой стиль’ и это напряжно.яркое нельзя,джинсы только черные и тп
У нас тоже деловой. Но джинсы можно синие. Кроссы черные. И вообще, главное что б без дыр, стражников и цвета не ’вырвиглаз’ ))
Братья Капли 12 августа 2020
Ответ дляNuska1984
У нас требуют ’деловой стиль’ и это напряжно.яркое нельзя,джинсы только черные и тп
У нас главное-удобство
Викасикрет 12 августа 2020
1. Дети будут учиться в обычном режиме
2. Зачем столько шмоток???
автор Намакушка 12 августа 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоже удивилась, Некст дороже, чем брать на скидках другие фирмы, но на 4000 без обуви мальчику, это реально много вещей, если только для школы. ))) Еще и без спорт костюма..
Я взяла набір трусиків, майок, носків, 2 пари брюк, 2 реглани, 2 рубашки, куртку. Наче ж нічого зайвого. Але тепер думаю треба було 1 брюки і 1 рубашку
Морожена_курка 12 августа 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоже удивилась, Некст дороже, чем брать на скидках другие фирмы, но на 4000 без обуви мальчику, это реально много вещей, если только для школы. ))) Еще и без спорт костюма..
Я на 2000 тогда купила 3 брюк, 2 рубашки с длинным, две с коротким, 2 поло с длинным, 2 поло с коротким, джемпер.
Спортивные брюки были из вайкики обычные за 200 грн. Футболки любые под них. Кеды рядом с домом за 150 грн.
Во втором классе покупала намного меньше, т.к. в итоге джемпер не пригодился, рубашка только одна на 1 сентября нужна и всё. Брюки удобнее заменить джинсами.
Пишу_граммотно! 12 августа 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоже удивилась, Некст дороже, чем брать на скидках другие фирмы, но на 4000 без обуви мальчику, это реально много вещей, если только для школы. ))) Еще и без спорт костюма..
Так дорого. Я купую НМ, кунду, джордж по макс. Знижках. Взуття також, в основному на виріст. 4тис, це в мене з зимовим верхнім одягом та взуттям би вийшло.
Подмигашка 12 августа 2020
Ні. Я буду бунтувать, якщо не буде карантину. Мені здоров´я дитині важливіше
Морожена_курка 12 августа 2020
Ответ дляNuska1984
У нас требуют ’деловой стиль’ и это напряжно.яркое нельзя,джинсы только черные и тп
У нас желателен деловой стиль. Джинсы темно-синие или черные без ярких принтов вполне вписываются.
И беру к ним белые поло, т.к. с них проще всего пятна отстирать, а пятен от ручки, красок и прочего мой приносит много.
Кто-то ходит в регланах и футболках цветных, лишь бы не вырви-глаз. Но такие сложнее отстирать.
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Я взяла набір трусиків, майок, носків, 2 пари брюк, 2 реглани, 2 рубашки, куртку. Наче ж нічого зайвого. Але тепер думаю треба було 1 брюки і 1 рубашку
Ну по тому как вы указали в страпосте,понятно что на 4 тыс. для школы..)) а трусы, майки, носки и куртку в любом случае ребенок будет носить, не голый же он у вас ходит. Не порите горячку, 2 пары брюк и 2 рубашки, это ничего еще.))
Морожена_курка 12 августа 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Каждая школа сама решает есть форма или нет. у нас синий низ, светлый однотонный верх так и остался. В старшей школе проще. но тоже просят придерживаться этой гаммы.
Если в уставе школы форма записана, то да.
Но форма есть только у нескольких лицеев. Если школа обычная, то это не совсем законно, требовать.
Морожена_курка 12 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Я взяла набір трусиків, майок, носків, 2 пари брюк, 2 реглани, 2 рубашки, куртку. Наче ж нічого зайвого. Але тепер думаю треба було 1 брюки і 1 рубашку
Майки не потрібні, труси і так купили б, це не форма. І куртка.
Пишу_граммотно! 12 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Ні. Я буду бунтувать, якщо не буде карантину. Мені здоров´я дитині важливіше
Якщо буде офіційна вказівка з симптомами грві не приймати, я буду за це кіпішувати. Весь перший клас дитина прохворіла. Постійно мінімум 5 дітей в класі з жахливими кашлями, соплями. Навіть з температурою не високою приводили. Безсовісні.
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я на 2000 тогда купила 3 брюк, 2 рубашки с длинным, две с коротким, 2 поло с длинным, 2 поло с коротким, джемпер.
Спортивные брюки были из вайкики обычные за 200 грн. Футболки любые под них. Кеды рядом с домом за 150 грн.
Во втором классе покупала намного меньше, т.к. в итоге джемпер не пригодился, рубашка только одна на 1 сентября нужна и всё. Брюки удобнее заменить джинсами.
Я все прекрасно знаю, я старшего одевала в Некст, поэтому и удивилась, но вот автор выше написала. что именно школьного там брюки 2 шт. и рубашки столько же.)) В общем, дезинформировала.)))
220В 12 августа 2020
Ответ дляМарс атакует
автор я с вами согласна, дочка перешла во 2 класс, ничего не покупала, форма с того года как раз, я учитель, беру ребёнка за руку даже если карантин с 1 сентября, и веду в школу и всем советую, если все приведут детей в школу никто против всех не попрёт, но у нас половина мам зомби короновируса(
у Вас с адекватностью как? ну приведите) посмотрит на закрытую школу) есть указ-приказ. кто его будет нарушать из-за Ваших детей?
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так дорого. Я купую НМ, кунду, джордж по макс. Знижках. Взуття також, в основному на виріст. 4тис, це в мене з зимовим верхнім одягом та взуттям би вийшло.
Аналогично.)
Кондуктор троллейбуса 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Если в уставе школы форма записана, то да.
Но форма есть только у нескольких лицеев. Если школа обычная, то это не совсем законно, требовать.
У нас гимназия.
Железобетон 12 августа 2020
4 рубашки, 2 брюк, 2 поло, кроссовки, туфли, спортивный костюм,жилетка. Что вы там накупили??? Тема, мне кажется, про несдержанность при выборе. Что вы там набрали?
Беззубовна 12 августа 2020
Ответ дляNuska1984
У нас требуют ’деловой стиль’ и это напряжно.яркое нельзя,джинсы только черные и тп
У нас тоже. Вот одежда в школу отличается от повседневной. Моя сейчас в старшей школе, там конечно кто на что горазд, но всё равно...вот сейчас она ходит в спортивках оверсайз и топе розовом из бершки...явно же для школы это не подойдёт.
Добро с Кулаками 12 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
Если в уставе школы форма записана, то да.
Но форма есть только у нескольких лицеев. Если школа обычная, то это не совсем законно, требовать.
И устав в минюсте зарегистрирован.