12 августа 2020

Вас раздражает,когда вас называют женщина?

я всегда к женскому полу обращаюсь девушка,даже если этой "девушке " далеко за 50,по моему женщина как то оскорбительно звучит
АфродитаПетровна 12 августа 2020
Да,очень!Мне 27)
Когда меня называют «женщина»,чувствую себя 50-летней тёткой)
Сегодня я не я 12 августа 2020
Не называют. 27 мне. Хотя один раз женщина лет 75 назвала «женщина» я смеялась!
КинДза 12 августа 2020
Я сегодня вообще в супермаркете бабушке сказала ’Мадам в розовой кофточке, вы забили сосиски ’
Я не тону 12 августа 2020
В слове ’женщина’ сразу два раздражающих слух звука -Ж и ШЧ. Поэтому оно подсознательно неприятно на слух в любом возрасте.
Чудо в декрете 12 августа 2020
Нет. Я женщина. Я не девственная и я мать. Кто я, как не женщина?

А вот то, что нет в русском языке слов для обращения и в итоге ’женщина/мужчина’ - раздражает. Да и на украинском ещё не все привыкли, что есть пани и панянки)
Барышня_Смольный 12 августа 2020
Ответ дляКинДза
Я сегодня вообще в супермаркете бабушке сказала ’Мадам в розовой кофточке, вы забили сосиски ’
Я живу заграницей и меня тут называют мадам и мадмуазель, даже не знаю, обижаться или нет))
Ситечко для мыслей 12 августа 2020
меня только девочкой называют и на ’ты’
КинДза 12 августа 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я живу заграницей и меня тут называют мадам и мадмуазель, даже не знаю, обижаться или нет))
Ну бабушке той было 70+
2009Катя 12 августа 2020
Ну, в 50 услышать девушка, тоже странновато)
дама_из_декрета 12 августа 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я живу заграницей и меня тут называют мадам и мадмуазель, даже не знаю, обижаться или нет))
Конечно обижаться, если мадам, то вас считают старой. Ну а если мадмуазель, то непривлекательной)
Барышня_Смольный 12 августа 2020
Ответ дляКинДза
Ну бабушке той было 70+
Да я шучу))
И леди тут могут назвать, и блонде и так далее
Вот этого вот женсчина нет))
дама_из_декрета 12 августа 2020
Ответ дляКинДза
Я сегодня вообще в супермаркете бабушке сказала ’Мадам в розовой кофточке, вы забили сосиски ’
Дело было в Одессе?
Кина_не_будет 12 августа 2020
Ответ для2009Катя
Ну, в 50 услышать девушка, тоже странновато)
ничего подобного)
Трусы с капюшоном 12 августа 2020
Нет, я и есть женщина.
Мне кажется очень глупым, когда замужнюю женщину, да еще и с детьми, называют ’девушка’. Я еще понимаю совсем молоденькую, когда непонятно. Но 30-летняя ’девушка’ идущая с детьми - это как молодящаяся старуха, вся в косичках, бантиках и с намазанными морщинистыми губами.
НеГолосую 12 августа 2020
Мне 44 года, странно, что меня называет чаще девушка)) На женщину норм реагирую. Но это так редко. Я и не помню, когда кто то ко мне обращался на улице)) Вроде в Метро, кто то попросил проехать и сказал ’девушка разрешите’.
А на работе все знают, что Марфа Васильевна я))
Виниловая пластинка 12 августа 2020
Ответ для2009Катя
Ну, в 50 услышать девушка, тоже странновато)
доживете до 50 и не будет странновато
КинДза 12 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
Дело было в Одессе?
Нет, Киев
Чебуратор 12 августа 2020
Меня не раздражает. Но мой мозг не слышит такие обращения) Реально столько раз случилась, что не обращала внимание...не специально)
Барышня_Смольный 12 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
Конечно обижаться, если мадам, то вас считают старой. Ну а если мадмуазель, то непривлекательной)
Ага, куда ж без таких как вы
Пишите исчо
Ситечко для мыслей 12 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, я и есть женщина.
Мне кажется очень глупым, когда замужнюю женщину, да еще и с детьми, называют ’девушка’. Я еще понимаю совсем молоденькую, когда непонятно. Но 30-летняя ’девушка’ идущая с детьми - это как молодящаяся старуха, вся в косичках, бантиках и с намазанными морщинистыми губами.
в 30 лет морщинистые губы??
Аноним Секретарь 12 августа 2020
Ні, я ж, справді, жінка.
Совбез 12 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
доживете до 50 и не будет странновато
Женщина - вполне нормально, вот тетя, бабушка.... это да, странно.
Можно ще ’Пані’ )
Летчица 12 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, я и есть женщина.
Мне кажется очень глупым, когда замужнюю женщину, да еще и с детьми, называют ’девушка’. Я еще понимаю совсем молоденькую, когда непонятно. Но 30-летняя ’девушка’ идущая с детьми - это как молодящаяся старуха, вся в косичках, бантиках и с намазанными морщинистыми губами.
30 лет и морщинистые губы?) вы имели в виду 70 лет, видимо?
Щепотка_совести 12 августа 2020
если б я была мужчиной, то да..нервировало бы немного...
Летчица 12 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, я и есть женщина.
Мне кажется очень глупым, когда замужнюю женщину, да еще и с детьми, называют ’девушка’. Я еще понимаю совсем молоденькую, когда непонятно. Но 30-летняя ’девушка’ идущая с детьми - это как молодящаяся старуха, вся в косичках, бантиках и с намазанными морщинистыми губами.
сорян, перечитала второй раз и поняла
Замыленная 12 августа 2020
а вы мужчина?
ДА да да 12 августа 2020
Меня не раздражает. Но приятнее слышать девушка, особенно когда тебе скоро 40, мать его, куда это время летит и зачем
Щепотка_совести 12 августа 2020
хуже ,когда как мне в 40 , спросили есть ли у меня пенсионное для скидки..а ´женщина´- это ерунда
Я такое 12 августа 2020
нет, не раздражает. Мне давно не 16, хоть я и выгляжу достаточно молодо. Нормально реагирую и на девушку, и на женщину. Сама никогда не назову человека возраста 50+ ’девушка’
Железная тетя 12 августа 2020
Ответ для2009Катя
Ну, в 50 услышать девушка, тоже странновато)
полностью согласна, это как 50 летнему мужику обратиться ’юноша’