12 августа 2020

Отпускайте людей из своей жизни

Если что-то произошло и нет понимания, не стоит склеивать, мучиться, просто отпустите.
Если человек хочет уйти, пусть уходит, не держите.
Если Вы виноваты, попросите прощения и отпустите. Если кто-то виноват, простите его и отпустите. Кому вы нужны, всегда будет рядом.
Когда я это поняла, жить стало легче.
Больше никаких угрызений совести и желания склеить то, что не клеится.
Я свободна от ненужных переживаний.
МойНеТакой 12 августа 2020
ни с кем не дружу и все отлично, даже отпускать некого
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
ни с кем не дружу и все отлично, даже отпускать некого
Значит Вы уже мудрее меня
мадам Везувий 12 августа 2020
Никто мне не нужен, что бы держала. Всех в лес. Только семья. И живу так, что бы хотелось жить вместе всегда, без желаний уйти.
Апочемучка 12 августа 2020
И правильно)
ЯспАкойнаЯ 12 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
ни с кем не дружу и все отлично, даже отпускать некого
+++
Після багатьох розчарувань в людях прийшло розуміння, що друзі не потрібні. Є чи нема, мені якось всерівно. Всеодно дружба зачасту зводиться до поговорити. А як щось станеться рідко хто хоть слово добре скаже. Тому не парюсь і жити стало простіше
Закидай меня камнями 12 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
ни с кем не дружу и все отлично, даже отпускать некого
Вас не пугает одиночества?
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+++
Після багатьох розчарувань в людях прийшло розуміння, що друзі не потрібні. Є чи нема, мені якось всерівно. Всеодно дружба зачасту зводиться до поговорити. А як щось станеться рідко хто хоть слово добре скаже. Тому не парюсь і жити стало простіше
Це дійсно так, краще мати просто знайомих, час від часу спілкуватися, цього достатньо
ЯспАкойнаЯ 12 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Це дійсно так, краще мати просто знайомих, час від часу спілкуватися, цього достатньо
10000%
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вас не пугает одиночества?
Человек всё-равно один по жизни.
Закидай меня камнями 12 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Человек всё-равно один по жизни.
Нет. У всех по - разному
МойНеТакой 12 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вас не пугает одиночества?
какое одиночество? у меня есть муж и дочка, еще мама
с головой хватает
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет. У всех по - разному
У меня есть семья, но мужа тоже не держу, не помешана на каждом звонке и каждом его движении как некоторые.
Ну вот насчет друзей.
Очень близко общались с одной подругой, потом ссора, она рвала и метала. Я старалась сглалить всё, но в ответ меня посылали нах...
Я заходила и видела эти сообщения с матами и каждый раз понимала, что больше не заговорю с ней.
Другая просто негатив начала сливать, я прсто заблокировала.
А смысл такой дружбы, нож в спину вонзят и провернут.
Деловитая 12 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Значит Вы уже мудрее меня
Что тут мудрого? Никем не дорожить, не дружить, не любить, легко любого человека отпускать - это все равно что не жить. Т.е. надо ко всем быть равнодушной.
Царь-Матушка 12 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
+++
Після багатьох розчарувань в людях прийшло розуміння, що друзі не потрібні. Є чи нема, мені якось всерівно. Всеодно дружба зачасту зводиться до поговорити. А як щось станеться рідко хто хоть слово добре скаже. Тому не парюсь і жити стало простіше
+100 а для поговорить есть форумы и просто знакомые - оказывается не впускать далеко в душу и в жизнь намного ’дешевле’, чем потом переваривать разочарования и учиться отрывать от себя тех, кто уже укоренился. Оно того не стоит.
Деловитая 12 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Никто мне не нужен, что бы держала. Всех в лес. Только семья. И живу так, что бы хотелось жить вместе всегда, без желаний уйти.
Речь в посте не о знакомх, а вообще обо всех. Т.е. так же легко отпускаем мужа, детей, родителей и т.п.? Ну а что, правило одно для всех - никого не держим.
Царь-Матушка 12 августа 2020
Ответ дляДеловитая
Что тут мудрого? Никем не дорожить, не дружить, не любить, легко любого человека отпускать - это все равно что не жить. Т.е. надо ко всем быть равнодушной.
Ну про ’никем’ речь не шла все-таки - тут не о близких и семье речь)) Но в чем-то Вы правы - доля равнодушия тут есть, но лично для меня она совершенно комфортна, я не чувствую себя одинокой, я не настолько люблю людей и не настолько мне нужно общество. И я очень люблю свое качество без сожаления расставаться с теми, кто так и не дал мне того же, что я им дала. И кидаться к людям с раскрытыми объятиями только потому что первое впечатление приятное, тоже теперь не стану - оказывается это мало кто ценит и много кто воспринимает как должное, не напрягаясь ответить тем же. Предательства, использование где надо, отсутствие поддержки - об этом даже не говорю. Вот рассталась года три назад одним днем с подругой (дружили с 3 лет) и даже не скучаю - настолько устала быть ’давалкой’ во имя дружбы)) Это всё опыт, его никуда не денешь. Никто кроме вас самих себя уважать не станет ))
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляДеловитая
Что тут мудрого? Никем не дорожить, не дружить, не любить, легко любого человека отпускать - это все равно что не жить. Т.е. надо ко всем быть равнодушной.
Почему равнодушной? Я очень много вкладываю в людей, но никого не держу больше.
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну про ’никем’ речь не шла все-таки - тут не о близких и семье речь)) Но в чем-то Вы правы - доля равнодушия тут есть, но лично для меня она совершенно комфортна, я не чувствую себя одинокой, я не настолько люблю людей и не настолько мне нужно общество. И я очень люблю свое качество без сожаления расставаться с теми, кто так и не дал мне того же, что я им дала. И кидаться к людям с раскрытыми объятиями только потому что первое впечатление приятное, тоже теперь не стану - оказывается это мало кто ценит и много кто воспринимает как должное, не напрягаясь ответить тем же. Предательства, использование где надо, отсутствие поддержки - об этом даже не говорю. Вот рассталась года три назад одним днем с подругой (дружили с 3 лет) и даже не скучаю - настолько устала быть ’давалкой’ во имя дружбы)) Это всё опыт, его никуда не денешь. Никто кроме вас самих себя уважать не станет ))
Поддерживаю каждое слово
Деловитая 12 августа 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну про ’никем’ речь не шла все-таки - тут не о близких и семье речь)) Но в чем-то Вы правы - доля равнодушия тут есть, но лично для меня она совершенно комфортна, я не чувствую себя одинокой, я не настолько люблю людей и не настолько мне нужно общество. И я очень люблю свое качество без сожаления расставаться с теми, кто так и не дал мне того же, что я им дала. И кидаться к людям с раскрытыми объятиями только потому что первое впечатление приятное, тоже теперь не стану - оказывается это мало кто ценит и много кто воспринимает как должное, не напрягаясь ответить тем же. Предательства, использование где надо, отсутствие поддержки - об этом даже не говорю. Вот рассталась года три назад одним днем с подругой (дружили с 3 лет) и даже не скучаю - настолько устала быть ’давалкой’ во имя дружбы)) Это всё опыт, его никуда не денешь. Никто кроме вас самих себя уважать не станет ))
В посте непонятно о ком конкретно речь. ’Не держите никого’ - значит никого.
Понимаете, не люблю просто эту пвсевдомудрость ’никого не держите’, ’все что ни делается - к лучшему’, ’никто никому ничего не должен’.
Ерунда это все, веками люди варятся в социуме и по сути ничего нового никто не придумает - всегда были и дружбы, и ссоры, и любовь, и поддержка, как ни крути, а одинокому человеку очень плохо.
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляДеловитая
В посте непонятно о ком конкретно речь. ’Не держите никого’ - значит никого.
Понимаете, не люблю просто эту пвсевдомудрость ’никого не держите’, ’все что ни делается - к лучшему’, ’никто никому ничего не должен’.
Ерунда это все, веками люди варятся в социуме и по сути ничего нового никто не придумает - всегда были и дружбы, и ссоры, и любовь, и поддержка, как ни крути, а одинокому человеку очень плохо.
В старпосте речь о том, если у вас не клеятся отношения, то не стоит нести это через всю жизнь как дань божью и мучаться. Отпустить и всё...
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляДеловитая
В посте непонятно о ком конкретно речь. ’Не держите никого’ - значит никого.
Понимаете, не люблю просто эту пвсевдомудрость ’никого не держите’, ’все что ни делается - к лучшему’, ’никто никому ничего не должен’.
Ерунда это все, веками люди варятся в социуме и по сути ничего нового никто не придумает - всегда были и дружбы, и ссоры, и любовь, и поддержка, как ни крути, а одинокому человеку очень плохо.
А вот насчет “всё что ни делается к лучшему”, так с этим на 100% согласна. Уже знаю как жизнь тебя ведёт трудными путчми, но к лучшему!
В 2017 году я осталась без работы, мне так было плохо, я в Польшу уехала, а там ещё хуже. Но это всё, ломая меня, сделалр сильнее. Теперь у меня свой бизнес.
И вот осталась бы я работать на той фирме, до сих пор бы хозяину $опу заносила и зарплаты ждала как лета зимой.
Мишка-шалунишка 12 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А вот насчет “всё что ни делается к лучшему”, так с этим на 100% согласна. Уже знаю как жизнь тебя ведёт трудными путчми, но к лучшему!
В 2017 году я осталась без работы, мне так было плохо, я в Польшу уехала, а там ещё хуже. Но это всё, ломая меня, сделалр сильнее. Теперь у меня свой бизнес.
И вот осталась бы я работать на той фирме, до сих пор бы хозяину $опу заносила и зарплаты ждала как лета зимой.
В этом случае согласна .
Судьба не раз это доказывала . И наоборот , если перла напролом , получала тааак потом по голове .
автор Стеклянная мышь 12 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
В этом случае согласна .
Судьба не раз это доказывала . И наоборот , если перла напролом , получала тааак потом по голове .
Именно так..
Добротная 12 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вас не пугает одиночества?
Все люди асоциальны. Просто вы до этого не дошли еще