12 августа 2020

Вдруг карантин, мамы школьников , что будем делать?

Вопрос касается тех у кого нет помощи ни от бабушек, ни от родственников и нянь не тянут. Я ума не приложу что делать???? Дочери 9 лет, переехали в новый район, муж на работе с утра до вечера, я тоже ищу работу, так как по уши в кредитах. То есть не работать я просто себе этого не позволю. Но и пойти на работу во время карантина и оставить ребёнка в 9 лет самой шастать по незнакомому району, я тоже себе этого не могу допустить. Сидеть с малой нет кому. Вот что делать в такой ситуации????? Няня категор . нет. Как вы , девочки, будете выкручиваться?
Может подкинете идею как выкрутиться?
Стетоскопуло 12 августа 2020
Сама сидит дома пока мы с мужем на работе!
Чупа-чупс 12 августа 2020
А зачем дочке шастать по району? Учёба, потом отдохнёт, вечером прогуляетесь+выходные.
Брынза 12 августа 2020
Сидеть одной дома, что здесь ещё?
Принцепесочка 12 августа 2020
Найму репетитора и телефонный контроль. На улицу гулять не ходит
Всех в сад 12 августа 2020
Вам ще не надоїло?
Пингвинчик сизокрылый 12 августа 2020
Дочке 7, брала с собой на работу. Благо кабинет у меня отдельный
Конфиденциальность 12 августа 2020
Может пора ребенка приучать к самостоятельности? 9 лет!
Моему 7. Бутер может сделать. Холодильник открыть может. Если что будет сидеть дома сам заниматься. Ключи есть. Если пожар бежать звать соседей и звонить родителям.
автор Кружите меня,кружите 12 августа 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Сама сидит дома пока мы с мужем на работе!
У меня с трудом ест когда я над головой сижу, а так будет в телефоне голодная сидеть целый день
Капитошечка 12 августа 2020
В 9 лет, думаю, можно оставлять дома. На телефоне постоянно. У меня первоклассник...ума не приложу что делать будем...если еще и продленки не будет выход один-уйду с работы ((((
Стетоскопуло 12 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня с трудом ест когда я над головой сижу, а так будет в телефоне голодная сидеть целый день
У нас аналогично. Проголодается поест!
Клин_Кляйн 12 августа 2020
Если других вариантов нет, то только дома оставлять, купить телефон, постоянный контроль, просите, чтобы раз в 30 минут отписывалась что всё в порядке. Соседку может попросить, чтобы приглядывала, пару раз в день наведалась.
Зачем ей шататься по району? Уроки же онлайн будут, потом дз, перекусить, отдохнуть и тд, а вечером с ней все вместе выходите гулять.
Капитошечка 12 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня с трудом ест когда я над головой сижу, а так будет в телефоне голодная сидеть целый день
Голодная -это не самое страшное. Как говорит моя коллега - в туалет захочешь-штаны снимешь. Я другого боюсь: пожар, незнакомые звонят в дверь. Дети доверчивые.хоть и говоришь ежедневно, но страшно
автор Кружите меня,кружите 12 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Если других вариантов нет, то только дома оставлять, купить телефон, постоянный контроль, просите, чтобы раз в 30 минут отписывалась что всё в порядке. Соседку может попросить, чтобы приглядывала, пару раз в день наведалась.
Зачем ей шататься по району? Уроки же онлайн будут, потом дз, перекусить, отдохнуть и тд, а вечером с ней все вместе выходите гулять.
Так наверное и сделаю. Не одна она такая будет, думаю многих детей родители будут оставлять дома одних от безысходности.
Клин_Кляйн 12 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня с трудом ест когда я над головой сижу, а так будет в телефоне голодная сидеть целый день
Ну так опишите альтернативу, либо сама дома, но нормально ест и делает что надо, либо будет сидеть с вами на работе. Думаю, ей не прикольно под маминым надзором целый день быть.
Ребёнку 9 лет, неужели нельзя договориться. Мой в 8 лет дома на пол дня иногда остаётся, выполняет все договорённости, лишь бы с нами по делам не таскаться.
автор Кружите меня,кружите 12 августа 2020
Ответ дляКапитошечка
Голодная -это не самое страшное. Как говорит моя коллега - в туалет захочешь-штаны снимешь. Я другого боюсь: пожар, незнакомые звонят в дверь. Дети доверчивые.хоть и говоришь ежедневно, но страшно
Вот, вот
КараПузовна 12 августа 2020
Пусть сидит дома, здоровая девица 9 лет
Проработник 12 августа 2020
А попу сама вытрет?
Акукарача 12 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Может пора ребенка приучать к самостоятельности? 9 лет!
Моему 7. Бутер может сделать. Холодильник открыть может. Если что будет сидеть дома сам заниматься. Ключи есть. Если пожар бежать звать соседей и звонить родителям.
А если воры будут лезть в квартиру?
Гомосноб 12 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Может пора ребенка приучать к самостоятельности? 9 лет!
Моему 7. Бутер может сделать. Холодильник открыть может. Если что будет сидеть дома сам заниматься. Ключи есть. Если пожар бежать звать соседей и звонить родителям.
Моей 8, сама дома не остается ( боится
Кукуша 12 августа 2020
Господи, ну дети же разные....У меня 8 летка может один дома остаться, бутерброд, да, сделает, но кушать не нагреет. За уроки сам не сядет. А если ни дай Бог какой-то форс мажор, он не сориентируется. Благо если что, то будет со старшим сыном. А старший в его возрасте и на тренировки сам ездил
Конфиденциальность 12 августа 2020
Ответ дляАкукарача
А если воры будут лезть в квартиру?
Исключено. Окно ломать не будут днем точно. Домофона нет. Вторая дверь на 3 квартиры. Брать в квартире нечего.
Играюся 12 августа 2020
Я с 1 класса сама была дома целый день,и со школы приходила сама. Правда времена еще ссср. Но в 9 лет уже не так страшно,можно на телефоне. Может соседи есть хорошие,на случай форс-мажоров
Organic 12 августа 2020
Ищите работу на дому или онлайн, и деньги, и ребенок под присмотром. Пенсии все равно скоро отменят, если за стаж переживаете.
Своего не предлагать 12 августа 2020
А по знакомому району шастать в 9 лет ей было бы безопаснее? или оставайтесь с ней дома или зарабатываете на няню, какие ещё варианты, ну ещё в квартире закрыть тут предложат наверняка, но там где я живу, счастью, это наказуемо по закону и такое тут не делают
Грушки-яблочки 12 августа 2020
Дочка 10 лет сидит дома ещё и с младшими. У многих сами с 7-8 лет сидят. И им не до советов и не до осуждения, выбора нет - ищут как приспособиться.
У меня на карантине у руководства политика немного поменялась, поэтому мы по желанию до сих пор на удаленке, так что я даже за дистанционное обучение
Клин_Кляйн 12 августа 2020
Ответ дляКукуша
Господи, ну дети же разные....У меня 8 летка может один дома остаться, бутерброд, да, сделает, но кушать не нагреет. За уроки сам не сядет. А если ни дай Бог какой-то форс мажор, он не сориентируется. Благо если что, то будет со старшим сыном. А старший в его возрасте и на тренировки сам ездил
Ну автор пишет что никаких вариантов нет: бабушек/родственников, няня категорически нет, в этой ситуации только дома, разве что соседи нормальные, можно за договорную оплату просить, чтобы приглядывали и наведывались.
Брюльтик 12 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Дочке 7, брала с собой на работу. Благо кабинет у меня отдельный
У меня работа рядом со школой ребенка. Дочка 4 года приходила ко мне после уроков. Обедала, делала уроки. Вместе мы шли домой. Если я что-нибудь не успевала сделать на работе, забирала домой.

У знакомых, если есть возможность, тоже дети на работу к родителям приходят.
Кукуша 12 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну автор пишет что никаких вариантов нет: бабушек/родственников, няня категорически нет, в этой ситуации только дома, разве что соседи нормальные, можно за договорную оплату просить, чтобы приглядывали и наведывались.
Это разве что нормальные, у нас в одном тамбуре одна соседка отличная, но она тоже ходит на работу, как бы и не присмотрела бы, а вторые из хороших людей превратились в алкашню....и это жесть,иногда они то двери выламывают, то такие крики и скандалы ...Страшно не столько ребенка одного оставить, сколько за неадекватов....
Железная тетя 12 августа 2020
Оставляйте в термосе еду, пусть приходит домой ест и за уроки. Мы так делали и ничего.
Чудо-Рыба-кит 12 августа 2020
8 лет сам сидит, с утра яйца жарит, бутике делает, в обед нагревает приготовленные, посуду может после себя. На улицу не рвется вообще, некогда, уроки, потом плейстейшн, гонки)