12 августа 2020

Что для вас правильное питание?

Девочки, это ПП уже в каждой теме, которая касается кулинарии и тела... Что вы закладываете в это понятие? Для меня - это еда без жареного и после 18 не есть... Овощи, фрукты обязательно, продукты с консервантами типа копченостей запрещены (туда же колбасы)... мучное - совсем чуть-чуть, сахара поменьше.... Все, я считаю это ПП, все новомодные смузи, непонятные зерна непонятных культур - не что иное, чем маркетинговый ход, а вы?
вкусносися 12 августа 2020
Інше.це норма кбжу денна,і без зайвої хімії.
Зубожиння 12 августа 2020
каклета пиимени
Муууумие 12 августа 2020
Не переедать и кушать медленно. А можно всего по чуть чуть... Но кто так делает
автор Выкупаная 12 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
каклета пиимени
На пару, как раз самое что ни на есть ПП)))
вкусносися 12 августа 2020
Стосовно жирів- хибна думка,що їх виключити максимально. Вони важливі
автор Выкупаная 12 августа 2020
Ответ дляМуууумие
Не переедать и кушать медленно. А можно всего по чуть чуть... Но кто так делает
автор Выкупаная 12 августа 2020
Ответ длявкусносися
Стосовно жирів- хибна думка,що їх виключити максимально. Вони важливі
Про жиры не писала - писала про жареное)
Радость моя 12 августа 2020
Есть 5 раз в день мелкими порциями (три приема пищи и два перекуса). Должно включать овощи, фрукты, орехи отварное мясо или рыбу, каши, молочку в течение дня. Каши с мясом не смешивать
Артура Пирожкова 12 августа 2020
Примерно,как у Вас.Консераы ,копченое и жареное исключить. То,что нельзя,но иногда хочется-сладкое или мучное-совсем чуть-чуть и до 12
Играю у края 12 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Про жиры не писала - писала про жареное)
А что не так с жареным?
автор Выкупаная 12 августа 2020
Ответ дляИграю у края
А что не так с жареным?
Вкусно, но вредно, полезнее - на пару
Я не такая 12 августа 2020
Без жареного и жирного. После 18 ем и картошку ем. Для меня ПП - это здоровое питание, а не диета, которую сейчас гордо называют ПП.
Царевна_несушка 12 августа 2020
Для меня это всего лишь мода. Для меня существует не правильная, а полезная еда. А по чьим-то правилам я есть не собираюсь.
Играю у края 12 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Вкусно, но вредно, полезнее - на пару
Чем вредно? Вредно нагревание масла. Если его не использовать, то это то же самое, что и приготовленное в духовке. Растительное масло при нагревании выделяет канцерогены, плюс доп.калории.
Я не такая 12 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
На пару, как раз самое что ни на есть ПП)))
А в духовке вкуснее.
Котлета на пару уже скорее диетическое блюдо, чем ппшное
Новопоштинская 12 августа 2020
Для меня ПП это та еда от которую хорошо воспринимает мой организм. От много, что мои подруги называют ПП у меня рвотный рефлекс. А ни кушать когда захочется, а не когда надо. У меня, допусти завтрак, обычно не раньше часа дня, а ужин около 11 вечера
tarveldy 12 августа 2020
Стол 5
Майор Медуза 12 августа 2020
ну я вам расскажу с точки зрения диетологии.
1. Нет белому сахару
2. Дрожжевым продуктам
3. Свинине
Пустой баласт - это консервы, грибы, любое мучное (из твердых сортов можно)
В целом, это всё.
Теперь про баланс: главное - белок и омега. Углеводы попадут в организм и так. Польза глюкозы - это неправда.
СОбственно, всё. А где вам брать белок - из творога или из яиц соловья - это ваш личный выбор))
Майор Медуза 12 августа 2020
Да, про канцерогенность масла тут написали. Масло можно и нужно (олию в т.ч.), но не жаренную. Сделать всё, чтобы не жарить в масле.
Ежик Хрюха 13 августа 2020
Правильное питание для нашей семьи это исключить готовые продукты : кондитера,соусы,напитки типа колы и соков,полуфабрикаты и пр. Соблюдать пищевую пирамиду! Готовлю практически все сама! Но при этом не исключать продукты типа сахара,муки и дрожжей! Только если есть непереносимость к этим продуктам! Джейми Оливер мне в этом плане очень нравится!
Заместитель Анонима 13 августа 2020
Сало
Овочі сирі і запечені
Ягоди
Олії різні
Риба, м´ясо, яйця, сир
автор Выкупаная 13 августа 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сало
Овочі сирі і запечені
Ягоди
Олії різні
Риба, м´ясо, яйця, сир
Сала захотілось....
Заместитель Анонима 13 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
Сала захотілось....
І мені) саме нема
Потрындельница 13 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
ну я вам расскажу с точки зрения диетологии.
1. Нет белому сахару
2. Дрожжевым продуктам
3. Свинине
Пустой баласт - это консервы, грибы, любое мучное (из твердых сортов можно)
В целом, это всё.
Теперь про баланс: главное - белок и омега. Углеводы попадут в организм и так. Польза глюкозы - это неправда.
СОбственно, всё. А где вам брать белок - из творога или из яиц соловья - это ваш личный выбор))
А Омегу где брать?
Майор Медуза 13 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
А Омегу где брать?
Рыба, но вы никогда не съедите сколько нужно, поэтому таблетки
Потрындельница 13 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
Рыба, но вы никогда не съедите сколько нужно, поэтому таблетки
Спасибо за ответ
А какую омегу лучше покупать и сколько ее пить взрослому?
Майор Медуза 13 августа 2020
Ответ дляПотрындельница
Спасибо за ответ
А какую омегу лучше покупать и сколько ее пить взрослому?
по составу хороши амвей или солгар. Норвежские бренды омеги тоже славные по составу
вкусносися 13 августа 2020
Ответ дляМайор Медуза
по составу хороши амвей или солгар. Норвежские бренды омеги тоже славные по составу
Плюсану за солгар
После шести ни-ни 15 августа 2020
Есть отличная пирамида питания, зачем придумывать велосипед. Большая часть рациона - овощи свежие, тушенные, отварные, потом белок рыба и нежирное мясо - куриное и индюшиное филе, телятина, нежирная морская рыба, морепродукты, потом немного круп и хлеба с отрубями, не больше 200 г в день суммарно, потом фрукты без фанатизма, 200-300 г смотря чего. Сахара у меня получается две ложки в день - в кофе утром и в обед, низкое давление, без кофе могу отключиться. Вода, зелёный чай, компот без сахара. Ем 4-5 раз в день, все зависит от активности. Кроме собственно ПП, есть же и медицинские показания, у меня например дискинезия, мне нельзя делать длинные первая между едой.
После шести ни-ни 15 августа 2020
Ещё яйца ем, и растительное масло - добавляю в салат и когда омлет делаю, стараюсь есть так, чтобы и запоров пардон не было, и жиры в пределах 40г в день оставались.