12 августа 2020

Сдают нервы, просто на грани

Девочки, всем добрый вечер! Пишу сквозь слезы. Скажите, пожалуйста, у кого детки постарше-когда станет легче??? Моей дочке 1 год 4 месяца. Долгожданная, очень любимая нами дочь. Очень тяжелая беременность, я всю беременность визуализировала себе, как буду носить дочку на руках и не спускать, обнимать, целовать и всё, чего я хотела-доносить хотя бы до 32й недели, чтоб у нее было больше шансов на жизнь...
До года было все ок. Да, было сложно, особенно по ночам вставать, дочь на ИВ с рождения (по медицинским показаниям с моей стороны), так что ночью каждых три часа вставать было довольно сложно, но я выдержала.
И вот дочка пошла. и начались мои мучения, в манеже, который реально огромный (мы купили специальное ограждение, постелили на пол матрас-футон, четверть комнаты 17м.кв. отведена манежу, там куча игрушек, можно бегать, в общем, с года и трех месяцев отказалась наотрез.бегает по комнате и лезет реально везде!!! и все тянет в рот. кухня у нас соединена с комнатой аркой, на кухне уже везде детские замки, где можно, кроме тумбочки, в которой мусорные ведра и веник с совком. ни один замок не подошел... и вот дочка туда лезет уже второй день. лезет в ведро, берет веник и грызет рукоятки, веник и совок уже вынесла на балкон, но ведра не могу-будет же вонять! неожиданно сегодня полезла в тумбу поглубже, чего никогда не делала, а там-средства для посудомойки-ополаскиватель, соль, таблетки... я пока летела к ней, увидев в руках ополаскиватель-поседела реально!!! в голове уже ужасы типа ожога пищевода и прочее... забрала все, завязала в мешки, вынесла на балкон. на балконе же миски с водой для собак и их еда, я вынуждена даже поить собак по расписанию, потому что если оставлю балкон открытым-заходит и выливает воду из мисок на пол. отлучиться в туалет я могу только если она спит в кроватке в обед, в других случаях ставлю в манеж и она там орет, а я бегу в туалет. уверена, соседи думают, что я истязаю ребенка
но сегодня я переступила грань. на фоне какого-то помешательства , после того, как увидела у дочери в руках ополаскиватель, после всех моих нельзя, не лезь и оттаскиваний от той тумбы, я психанула и ударила ребенка. не сильно! шлепнула по бедру. дочь очень сильно плакала. очень. я себя ненавижу за этой. и моя усталость-тому не оправдание
я уже практически в депрессии. знаю, как по нотам, что будет завтра-я буду бегать за дочерью и забирать у нее из рук все, что она возьмет. я буду есть и давиться, потому что пока я ем, она ходит по комнате и кухне, включает духовку (нет там защиты от детей), посудомойку. я устала так, что хочется рыдать
у меня есть старший ребенок, но такого трэша я не припоминаю. это просто ураган, а не ребенок. все тащит в рот. мне страшно постоянно, что я могу от усталости что-то забыть, упустить, оставить возле ноутбука стакан с водой, и она разольет воду на клавиатуру, или компьютерную мышку не отодвину подальше, дочка ее возьмет, а там батарейка. ну и т.д. я не могу расслабиться ни на минуту, пока она не спит. это ужасно.
у кого дети вот так тащили все в рот-скажите, когда это прекратиться? когда ребенок начинает понимать, что "нельзя"???
показать весь текст
Не прохожу мимо 12 августа 2020
Как вспомню, вся мебель заклеена скотчем, на углах поролон со скотчем. Плиту газ поменяла . Жесть.
Держитесь
Подкустовый выползень 12 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
о, поверьте, меня точно уже ненавидят соседи, потому что барабанить кастрюлей ей нравится либо по полу, либо по батарее. и чтоб погромче. а вот в манеже-не нравится. он ограничивает ее пространство, у нее там тоже есть посуда, можно греметь вволю. но ей неинтересно
Сын так барабанил в кастрюлю пока я есть готовила. Честно, я даже не задумывалась о соседях. Вам конечно с таким активом хоть иногда подмогу бы.
автор Блинчик Мой 12 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Крупу засунет в рот и выплюнет
Чем там давится?

Нельзя это два три места,а не на всё подряд нельзякать

Игрушки должны быть разные
Одни убрали, вторые через четыре дня достали..посадили в манеж и ящик достали

На улице бегать побольше
Наша малышня во дворе любила дешёвые коляски сидячие для кукол катать
И мальчикам покупали такие
Они просто с ними носились и руки заняты

Дома разные игрушки крутилки, лабиринты по типу Монтессори игрушек, чтоб увлекало
есть у нее и крутилки, и лабиринты (от маленьких до огромного), и кубики-сортеры, и долбаный горшочек Фишер прайс (меня уже тошнит от него), и всякие музыкальные игрушки, и меняю их периодически, в шкафу еще два мешка с игрушками, вот их местами и меняю раз в месяц точно, но ей надо только бегать и везде лезть. везде. как только оказывается за оградой манежа-ор страшный! и мультики, кстати, тоже не работают, включаю, даже не смотрит в их сторону
Меряю от единицы 12 августа 2020
Перед прогулкой говорить - в рот нельзя тащить ничего! Или идём домой!

Пришли, выпустили...тащит в рот,запихнули в коляску и домой. Орёт, все равно домой.
Поймет связь быстро.
Подкустовый выползень 12 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
мне сегодня ’повезло’ -у дочки не было обеденного сна и она уснула в 21:20. а так-до 12 ночи не спит, а потом в 7 утра-подъем. я скоро чокнусь, я тупо хочу спать постоянно. сейчас не сплю, потому что ревела от бессилия и чувства вины, что ребенка ударила. днище какое. я старшего никогда не била!
Где-то читала - нет такой мамы которая хоть раз в жизни не хотела бы ’прибить’ своего ребенка.
автор Блинчик Мой 12 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Сын так барабанил в кастрюлю пока я есть готовила. Честно, я даже не задумывалась о соседях. Вам конечно с таким активом хоть иногда подмогу бы.
муж против няни. боится оставлять ребенка на чужого человека. бабушек рядом нет, все далеко. да и не доверю я бабушкам такого живчика.
Секс-Бомба 12 августа 2020
Держитесь, все, что могу Вам сказать. Нет, мой ребенок такого не делал, но у него другое. Постоянные травмы. Ожоги, падения , разбитое лицо, руки, ноги, оторванные ногти, занозы, синяки. Благо травмопункт у нас рядом с домом. Я как и Вы расслабиться не могу. Если он спотыкается на улице я такой мгновенный ужас испытываю, что аж отключаюсь на доли секунды . Он весь в шрамах. А ему еще и четырёх лет нет. Мои нервы уже давно сдали, натянута как струна. Только и жду новой травмы, и она приходит....
автор Блинчик Мой 12 августа 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Где-то читала - нет такой мамы которая хоть раз в жизни не хотела бы ’прибить’ своего ребенка.
я себя прибить хочу
она ведь маленькая, а я, взрослая тетка, подняла на нее руку.
я помню, как меня в детстве мама била и я плакала и думала, что будут у меня дети-я никогда, никогда их не ударю!!!
я себя боюсь уже, своей злости. я понимаю, что это от усталости, гормоны беременные и все такое. но я чувствую, что еще чуть-чуть и рехнусь
честно, не была бы беременная-уже бы присела на транквилизаторы.
Подкустовый выползень 12 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
муж против няни. боится оставлять ребенка на чужого человека. бабушек рядом нет, все далеко. да и не доверю я бабушкам такого живчика.
Так няню можно на 1 -2 часа в день под вашим присмотром. Вы на лавочке, а няня за ней по площадке бегает. Или вы есть готовите, а няня следит что не съела чего и пытается забавлять.
А_я_ЛОЖУ! 12 августа 2020
Вы как будто о моей дочери написали ))нам сейчас 1,8 немного успокоилась , а так тоже думала что не выдержу )
автор Блинчик Мой 12 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Держитесь, все, что могу Вам сказать. Нет, мой ребенок такого не делал, но у него другое. Постоянные травмы. Ожоги, падения , разбитое лицо, руки, ноги, оторванные ногти, занозы, синяки. Благо травмопункт у нас рядом с домом. Я как и Вы расслабиться не могу. Если он спотыкается на улице я такой мгновенный ужас испытываю, что аж отключаюсь на доли секунды . Он весь в шрамах. А ему еще и четырёх лет нет. Мои нервы уже давно сдали, натянута как струна. Только и жду новой травмы, и она приходит....
у меня старший ребенок разбил подбородок в 4 года до кости. 8 швов. сказать, что я посыпала себе голову пеплом-ничего не сказать. при чем я стояла рядом, мыла посуду. ребенок раскачивался на табуретке, табуретка выскользнула из-под ног, ребенок ударился подбородком об угол табуретки. тот ужас, кровь фонтаном по стене и все такое, помню до сих пор. а прошло уже 7 лет
Не раскрытый парашют 12 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
нельзя, защита стоит везде, но именно у этой тумбы какие-то странные дверцы, ни одна защита для боковых дверц не подходит... там две дверцы сходятся под углом. что бы я туда не поставила-она достанет. осталось только поставить ограждение на кухню:( но тогда ей бегать будет реально негде, только манеж разве что убрать
Шнурком ручки связать между собой
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы как будто о моей дочери написали ))нам сейчас 1,8 немного успокоилась , а так тоже думала что не выдержу )
ох, как я Вас понимаю!
Дея Торис 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
муж против няни. боится оставлять ребенка на чужого человека. бабушек рядом нет, все далеко. да и не доверю я бабушкам такого живчика.
и как часто муж остаётся один на один с детьми?
Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не совсем нормальное поведение у ребенка, покажите психиатру. Дети в такой возрасте ещё не ураганы как правило
Еще какие! У меня 2 мальчика. Как вспомню: муж на работу, а я дома с ними одна, им 1 год и 4 года, так я плакала когда он уходил! На прогулку не возможно бьіло, в коляске орут, вьіпустить - разбегаются как тараканьі в разньіе стороньі! Бегу, плачу, кричу, ловлю, они хохочут - мама гоняется, так прикольно бежать. Реально, машина когда-то на дороге остановилась, тк младший вьіскочил на дорогу, я ж глаз не спускаю, лечу за ним, он убегает, машина навстречу, думала умру....
Секс-Бомба 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
у меня старший ребенок разбил подбородок в 4 года до кости. 8 швов. сказать, что я посыпала себе голову пеплом-ничего не сказать. при чем я стояла рядом, мыла посуду. ребенок раскачивался на табуретке, табуретка выскользнула из-под ног, ребенок ударился подбородком об угол табуретки. тот ужас, кровь фонтаном по стене и все такое, помню до сих пор. а прошло уже 7 лет
Анналогично. Это у нас тоже было. Один в один. Кровью залило все. Вызывала химчистку даже. Никогда себе не прощу.
Дея Торис 13 августа 2020
почему ребёнок должен подавиться крупой? в 1.4 уже едят нормальную еду.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Шнурком ручки связать между собой
там только одна ручка. не получится
у меня муж инженер, но кроме как приварить в углу две скобы и повесить навесной замок-ничего пока не придумал. кухня по спецпроекту сделана, ручная работа и т.д. осталась от прежних хозяев квартиры. реально какой-то бракодел ее проектировал:(
Не раскрытый парашют 13 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не совсем нормальное поведение у ребенка, покажите психиатру. Дети в такой возрасте ещё не ураганы как правило
У меня 1 год 1 месяц такое же роведение на кухне подметает кастрюли достает, крышки на баночки подбирает по размеру кстати очень ей интересно это мможно в это время чтото на кухне сделать
Колхозница 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
она будет тащить в рот все, включая говно, которое за своими питомцами не убирают заботливые хозяева. есть песок. тащить в рот мусор всякий. я еще и на прогулке этого не выдержу просто.
Это у вас от гормонов крышу рвёт.Я прям представляю как вы ей каждую минуту говорите нельзя и каждый шаг контролируете,видимо уже привыкла и не обращает внимания.У меняочень активный ребёнок и я тоже многое запрещаю/переживаю,но так чтоб из коляски на улице не выпускать-это перегиб(
Госпожа_тамагочи 13 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Перед прогулкой говорить - в рот нельзя тащить ничего! Или идём домой!

Пришли, выпустили...тащит в рот,запихнули в коляску и домой. Орёт, все равно домой.
Поймет связь быстро.
Оце дуже вірна порада. В мене син таким був. ВСІ небезпечні предмети в недосяжності. Крупи в мене були переставлені в низ. Скільки він їх розсипав! Але хімія, склоі тп сховані. Більше гуляти на вулиці, в парку. Якщо тягне в рот ведіть додому. Через тиждень все зрозуміє. Також менше заборон. Мій брав сито, половники, кастрюлі. Моя мама казала є- навіщо дозволяєш. Але я так втомлювалася з синульою, що вважала краще куплю новий посуд. Ну і легше стало після 3років) Зараз 5. Досить спокійний хлопчик
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляДея Торис
и как часто муж остаётся один на один с детьми?
ну со старшим ребенком очень часто, они много времени проводят вместе. с младшей-когда я иду в ЖК, на плановые приемы, УЗИ и т.д. и истерически звонит мне и спрашивает-ну когда же ты будешь дома!!!! мне работать надо!!!! у меня совещание по скайпу, меня уволят!!! она орет, давай быстрее домой!!!!
Подкустовый выползень 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я себя прибить хочу
она ведь маленькая, а я, взрослая тетка, подняла на нее руку.
я помню, как меня в детстве мама била и я плакала и думала, что будут у меня дети-я никогда, никогда их не ударю!!!
я себя боюсь уже, своей злости. я понимаю, что это от усталости, гормоны беременные и все такое. но я чувствую, что еще чуть-чуть и рехнусь
честно, не была бы беременная-уже бы присела на транквилизаторы.
Ну вы же живой человек. Хватит себя корить. Думаю, испытывая такие душевные мучения вряд-ли вы это повторите. Выход только один, убрать все что может травмировать (порошки, химию, острое, мелкое), а остальное пусть облизывает. Химию можно в ванной закрыть.
Дея Торис 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
ну со старшим ребенком очень часто, они много времени проводят вместе. с младшей-когда я иду в ЖК, на плановые приемы, УЗИ и т.д. и истерически звонит мне и спрашивает-ну когда же ты будешь дома!!!! мне работать надо!!!! у меня совещание по скайпу, меня уволят!!! она орет, давай быстрее домой!!!!
тогда пусть засунет в одно место свой страх и оплатит вам няню
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Еще какие! У меня 2 мальчика. Как вспомню: муж на работу, а я дома с ними одна, им 1 год и 4 года, так я плакала когда он уходил! На прогулку не возможно бьіло, в коляске орут, вьіпустить - разбегаются как тараканьі в разньіе стороньі! Бегу, плачу, кричу, ловлю, они хохочут - мама гоняется, так прикольно бежать. Реально, машина когда-то на дороге остановилась, тк младший вьіскочил на дорогу, я ж глаз не спускаю, лечу за ним, он убегает, машина навстречу, думала умру....
вот и моя хохочет, когда за руку оттаскиваю и говорю нельзя
с ужасом думаю, как буду справляться с ней и грудничком. я просто не представляю себе даже
Печенюшка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
думаете, она хочет ходить за руку? вырывается, орет.здесь помещения реально 17 м кв. комнаты и 9 квадратов кухня.в любой точке я возле нее за секунду могу оказаться. я и так хожу за ней по пятам, но иногда мне банально хочется присесть (я беременна в придачу), хочется поесть. сходить в туалет. просто на секунду расслабиться
У вас старший ребенок, вьі едва ли справляетесь с младшим и еще беременньі? В 17м комнате с 3мя детьми?! Вьі смелая женщина!
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляОтчебучкина
Это у вас от гормонов крышу рвёт.Я прям представляю как вы ей каждую минуту говорите нельзя и каждый шаг контролируете,видимо уже привыкла и не обращает внимания.У меняочень активный ребёнок и я тоже многое запрещаю/переживаю,но так чтоб из коляски на улице не выпускать-это перегиб(
я ей говорю нельзя, только когда лезет к собачьим мискам и в мусорник. в остальном-берет что хочет.
ЭкстрасенсиХаЯ 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
мне стыдно признаться, но на прогулке я ее не выпускаю из коляски. я банально боюсь, что она будет все тащить в рот и убегать от меня
Терпение, только терпение. Раз много в рот берет, возможно, зубы беспокоят. Значит, пусть всегда будет с прорезывателем. Ходите и объясняете почему нельзя. Иногда давайте ребенку возможность самой понять, что это горячее, это острое. Насчёт берет с пола... У Вас просто один ребенок. После рождения второго, третьего уже начинаешь закрывать на это глаза) перерастет, к трем так точно.
На тумбочки я покупала специальные замки, немного помогало.
ТелаЧьи нежноСти 13 августа 2020
Я не очень поняла сути проблемы. Дите как дите.
Моя ела (и ест по сей день) собачий корм, сырые макароны, купалась в собачьей миске с вещами, рисовала на полу и куча других прелестей. Кем был мой айфон - я промолчу.
Смиритесь, вы - мама, и ваша жизнь не будет прежней. Получайте удовольствие, жизнь прекрасна!
ПуГоФФка 13 августа 2020
Это дети, у всех так - вместо того, чтобы простыню писать - легли бы поспали.... Будет легче, когда пойдет в сад - свою ответственность переложите на других людей...