12 августа 2020

Сдают нервы, просто на грани

Девочки, всем добрый вечер! Пишу сквозь слезы. Скажите, пожалуйста, у кого детки постарше-когда станет легче??? Моей дочке 1 год 4 месяца. Долгожданная, очень любимая нами дочь. Очень тяжелая беременность, я всю беременность визуализировала себе, как буду носить дочку на руках и не спускать, обнимать, целовать и всё, чего я хотела-доносить хотя бы до 32й недели, чтоб у нее было больше шансов на жизнь...
До года было все ок. Да, было сложно, особенно по ночам вставать, дочь на ИВ с рождения (по медицинским показаниям с моей стороны), так что ночью каждых три часа вставать было довольно сложно, но я выдержала.
И вот дочка пошла. и начались мои мучения, в манеже, который реально огромный (мы купили специальное ограждение, постелили на пол матрас-футон, четверть комнаты 17м.кв. отведена манежу, там куча игрушек, можно бегать, в общем, с года и трех месяцев отказалась наотрез.бегает по комнате и лезет реально везде!!! и все тянет в рот. кухня у нас соединена с комнатой аркой, на кухне уже везде детские замки, где можно, кроме тумбочки, в которой мусорные ведра и веник с совком. ни один замок не подошел... и вот дочка туда лезет уже второй день. лезет в ведро, берет веник и грызет рукоятки, веник и совок уже вынесла на балкон, но ведра не могу-будет же вонять! неожиданно сегодня полезла в тумбу поглубже, чего никогда не делала, а там-средства для посудомойки-ополаскиватель, соль, таблетки... я пока летела к ней, увидев в руках ополаскиватель-поседела реально!!! в голове уже ужасы типа ожога пищевода и прочее... забрала все, завязала в мешки, вынесла на балкон. на балконе же миски с водой для собак и их еда, я вынуждена даже поить собак по расписанию, потому что если оставлю балкон открытым-заходит и выливает воду из мисок на пол. отлучиться в туалет я могу только если она спит в кроватке в обед, в других случаях ставлю в манеж и она там орет, а я бегу в туалет. уверена, соседи думают, что я истязаю ребенка
но сегодня я переступила грань. на фоне какого-то помешательства , после того, как увидела у дочери в руках ополаскиватель, после всех моих нельзя, не лезь и оттаскиваний от той тумбы, я психанула и ударила ребенка. не сильно! шлепнула по бедру. дочь очень сильно плакала. очень. я себя ненавижу за этой. и моя усталость-тому не оправдание
я уже практически в депрессии. знаю, как по нотам, что будет завтра-я буду бегать за дочерью и забирать у нее из рук все, что она возьмет. я буду есть и давиться, потому что пока я ем, она ходит по комнате и кухне, включает духовку (нет там защиты от детей), посудомойку. я устала так, что хочется рыдать
у меня есть старший ребенок, но такого трэша я не припоминаю. это просто ураган, а не ребенок. все тащит в рот. мне страшно постоянно, что я могу от усталости что-то забыть, упустить, оставить возле ноутбука стакан с водой, и она разольет воду на клавиатуру, или компьютерную мышку не отодвину подальше, дочка ее возьмет, а там батарейка. ну и т.д. я не могу расслабиться ни на минуту, пока она не спит. это ужасно.
у кого дети вот так тащили все в рот-скажите, когда это прекратиться? когда ребенок начинает понимать, что "нельзя"???
показать весь текст
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Автор я же правильно поняла вы беременны? Если да то значит не все так плохо, с тем что вы описуете я бы точно на третьего не решилась.
и я не решилась. оно само решилось. беременность случайная. аборт сделать не смогла. не верующая, нет. просто не смогла и все. рука не поднялась
Зам. зав. Анонима 13 августа 2020
Ой, прямо мою среднюю описали Около 4 лет резко стала адекватным ребенком. Правда, после хорошей встряски ремнем
Кумушка 13 августа 2020
В 100-й раз убеждаюсь дети не моя кара! Мучайтесь сами!👏👍🏼
Миллениалка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
заглушки у нас везде, замки тоже практически везде. но я не могу проконтролировать все. я устала уже от того, что не могу ни на секунду расслабиться, когда дочь не спит
Так если все закрыть, то особо ничего контролировать не нужно будет. У нас обсолютно на всех шкафчиках и ящиках были замки, в эпицентре покупали, очень удобные. Даже крышку унитаза закрывали на такой замок. Вся химия хранилась на верхних полках., розетки закрыли заглушки. Еще на окна поставили ручки с замками и перекрывали газ на трубе. Все меры безопасности приняли и расслабляйтесь)))
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляПуГоФФка
Из-за постоянных запретов Ваш ребенок и постоянных нельзя ребенок может иметь проблемы в будущем с восприятием, вместо того, что борщи наваривать - уделяйте время ребенку, а не в манеж забросили и сиди там... Правильно распланируйте свой день и на все время найдется - и на поспать тоже.... Тем более второй ребенок, опыт есть...
я уже не помню, когда в последний раз варила борщ
обычно быстро закилываю что-то в мультиварку, и оно там вариться. позволить себе роскошь сварить борщ я не могу, мне за ребенком надо смотреть. могу, когда она спит. но это на улице, в колясочке. муж на работе, гулять с ней некому,так что живем без борща
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Крупу можно поставить на верхние полки, не в продуктовом же живет автор. У меня ребенок похлеще, и я трагедии не вижу.
крупы все наверху
Чебуравлик 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
в верхних ящиках просто нет места уже. вынесла на балкон. но скоро и там места не будет, а зимой это все испортиться. завтра буду просить мужа что-то придумать, пусть сам сделает какой-то замок на эту тумбу. или я рехнусь.
Мы скотчем все заклеевали
4есотка 13 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Не совсем нормальное поведение у ребенка, покажите психиатру. Дети в такой возрасте ещё не ураганы как правило
Да ну? А в каком ураганы? Нормальное поведение нормального, здорового , шустрого ребенка. Она на прогулке сидит прикованная в коляске, что ей остаётся? Только дома все вверх дном переворачивать.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
а не проще тумбу другую купить или врезать в нее замок.

А вообще, улыбнуло)
Стали делать объединенные кухни с комнатами, это удобно, но не при аленьких детях. Когда малой везде хотел лазить, просто дверь закрывала и все. Он дома был в детской или в спальне нашей. На кухне только в стульчике сидел. Если нужно готовить что-то, то его в стульчик, кучу игрушек и вперед.
И все опасное нужно убирать или под замок.
Я не призываю вешать амбарные замки, но есть мебельные, под ключ
И выгуливать ее надо. У меня ребенок дома ел и спал в основном. На улице в песочнице паски лепил, рыл что-то.И нужно приучать, чтобы реагировала на слово НЕЛЬЗЯ. Почему-то мне вспоминается, что в 1,4 уже дети понимают, но по каким-то причинам игнорируют
увы, мы купили квартиру уже с такой планировкой. здесь жила семья с 4мя детьми до нас. как-я себе не представляю! в этой комнате у них была гостиная-столовая
в песочницы в моем районе садить нельзя. там ужас. стекло, какахи, и прочая. нет у нас хороших современных площадок. в соседнем дворе на детской площадке весь день сидят алкаши местные. которым даже на полицию пофиг. в местном парке-ремонтные работы, спуститься туда невозможно, нет заезда с нашей стороны, а обходить-40 минут на дорогу.
Зам. зав. Анонима 13 августа 2020
Автор, купите поводок для прогулок. Я после неадекватной средней дочки купила поводок для младшей. Правда, младшая оказалась, на удивление, послушным ребенком.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я так понимаю еще и собаки
да, две. одна мелкая, с ней вообще никаких хлопот. и покрупнее-22 кг, тот еще монстр=разрушитель, но с ней проще-шлепок по попе и тишина
Хомо_сапиенс 13 августа 2020
Как мне сказала психолог ’Вы не авторитет для ребёнка. Нужно сказать НЕТ и ребёнок должен вас понимать, что этого делать нельзя’
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Извините! Держитесь! Ищите по соседям девушку-старшеклассницу или студентку, чтоб гуляла с дочкой 2 часа на улице каждьій день в любую погоду перед обедом. Потом обед и спать. И у вас должно освободиться минимум 4 часа в день. Прислушайтесь, кипишньім деткам нужен режим, а вам и подавно, чтоб не свихнуться с 2мя мальішами. Ну и мужа можно мин на 40 отправлять после завтрака подвигаться на свежий воздух. А вьі в тишине чаю с медом! Доброй ночи!
я с мужем буду серьезно говорить насчет няни
или у меня поедет кукушка и буду лежать в отделении женских неврозов месяц. я так чувствую
Не раскрытый парашют 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я уже не помню, когда в последний раз варила борщ
обычно быстро закилываю что-то в мультиварку, и оно там вариться. позволить себе роскошь сварить борщ я не могу, мне за ребенком надо смотреть. могу, когда она спит. но это на улице, в колясочке. муж на работе, гулять с ней некому,так что живем без борща
А сколько старшему? У меня сыну 12 он мне очень помогает и поиграть и посмотреть и искупать вообщем как то так
Хомо_сапиенс 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
вот у меня что-то подобное. на бардак я уже не обращаю внимания, мне все равно. но я боюсь, что могу упустить что-то, что могу от усталости уронить или забыть на столе таблетки, а они, на минутку, от давления, смертельно опасные. я боюсь, что на полу может быть гвоздик, винтик и прочее. дочка уже сломала один из портов на ноуте, стянула его за провод себе на голову, я чудом словила! облизывает удлинитель, в котором все розетки на заглушках. качается на проводе от интернета , хотя мы его уже не раз прятали, будет прибивать под подоконник, только вот муж вернется из поездки. отрывает плинтуса. грызет собакину кость в общем, нельзя ни на секунду отвлечься
Для неё это интересное развлечение, и вы не запрещаете ей
Белоснежко 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
в верхних ящиках просто нет места уже. вынесла на балкон. но скоро и там места не будет, а зимой это все испортиться. завтра буду просить мужа что-то придумать, пусть сам сделает какой-то замок на эту тумбу. или я рехнусь.
Все через это проходят) у меня в нижних ящиках были только миски и половники - именно потому что дети всем играют. Химию - как можно дальше и лет до семи точно убирайте. Время летит, будете потом вспоминать. У меня младшая вообще постоянно на кошкин корм охотилась, только отвернешься - она к миске.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
кошмар какой. куда третьего....
когда я забеременела, дочке было чуть меньше года. и она такой не была. да и в любом случае аборт я бы не сделала. уже 20 недель срок
это вот месяц как такое с дочкой. я понимаю, что в рот все тащит, потому что зубы лезут. но это уже невыносимо
ПуГоФФка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я уже не помню, когда в последний раз варила борщ
обычно быстро закилываю что-то в мультиварку, и оно там вариться. позволить себе роскошь сварить борщ я не могу, мне за ребенком надо смотреть. могу, когда она спит. но это на улице, в колясочке. муж на работе, гулять с ней некому,так что живем без борща
Тогда чем Вы занимаетесь днём, если ребенок постоянно в поисках приключений? Я Вам не дам себя жалеть - иначе это верный путь к депрессии! А у Вас ещё 3-й такой же на носу... Собрались в кучу - и расписать, что делать - прогулки 2 раза в день обязательно: утром и вечером и обязательно с другими детьми, дети в играх с другими очень быстро устают и если ребенок будет выгулян - Вы его не услышите дома, будет сидеть в манеже и не пикать... Из всей простыни у меня сложилось впечатление, что Вы постоянно чем-то заняты и краем глаза видите, что ребенок уже в опасности и его нужно спасать... Через это все проходили... Я ребенка не могла очень долго оставить одного, шла в туалет и садила его себе на колени, сейчас ему 4,5 - максимум, куда ч могу отлучиться - это душ и туалет, а так - должен быть всегда в пределах досягаемости...
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляМиллениалка
Так если все закрыть, то особо ничего контролировать не нужно будет. У нас обсолютно на всех шкафчиках и ящиках были замки, в эпицентре покупали, очень удобные. Даже крышку унитаза закрывали на такой замок. Вся химия хранилась на верхних полках., розетки закрыли заглушки. Еще на окна поставили ручки с замками и перекрывали газ на трубе. Все меры безопасности приняли и расслабляйтесь)))
газ перекрыт надежно, там и я тот вентиль не откручу, не то что дочь. да и не достанет. окна у нас все на замках, включая балконные. мы те еще параноики в этом смысле (у нас высокий этаж)
отправлю мужа в эпицентр.
Сегодня не целуюсь 13 августа 2020
Автор, не кручиньтесь, хочу вас поддержать. Ваша дочка познает мир и проверяет грани дозволенного. Оба моих сына так делали. Старший вылил бутылочку боржоми для его ингаляций на ноутбук, купили новый. Младший подрос, залез на мой стол, когда я усердно набирала работу, года полтора было, к маме и случайно написал на второй ноут. Гаплык. Купили новый. Попорчено уйму вещей. Старший получал по попе за то, что бабушке в лицо ботинками кидался и попадал, под машины бежал. Младший получал за то, что мокрой тряпкой в резетки тыкал и опять таки бежал на дорогу... Больше не наказывала. Без толку. Бытовая химия и крупы вся на верхние полки перекочевала, обезопасили дом как могли. Очень толковые дети выросли. Упорные. Все интересно. Пока им 9 и 5 лет, но уже намного легче. И у вас так будет. Очень активная девочка, которой надо абсолютно все. Когда пойдет в школу, вы оцените ее тягу к познанию. Хочу вам посоветовать помощника, няню. Иначе до невроза недалеко. Мне мама помогала, могла хоть немного за ними присмотреть, чтоб я домашние дела хоть часик без постоянного спасения кого и чего либо поделала. А то бы чокнулась
ХикориДикори 13 августа 2020
Автор, если вам надо что-то сделать-туалет, еда- малую в манеж, поорет-перестанет, если поймет что вы не бежите к ней.
Белоснежко 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
мне стыдно признаться, но на прогулке я ее не выпускаю из коляски. я банально боюсь, что она будет все тащить в рот и убегать от меня
Выпускайте и бегайте следом, такой период, ребенок познает мир. А вы теперь всегда будете за нее переживать. И в ее 5 лет, и в 14, и в 18, и даже в 30.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А сколько старшему? У меня сыну 12 он мне очень помогает и поиграть и посмотреть и искупать вообщем как то так
12 лет. девочка. у нее своя жизнь, подросток. я не имею права нагружать старшего ребенка младшим. а она инициативы не проявляет. я не в обиде. рожать ребенка было моим решением. а старшая тоже ребенок и у нее должно быть детство и юность
Мона Лиза 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
хороших, с безопасным покрытием-нет.
а вот с курящими мамочками, бычками и кошачьим/собачьими какулями в песочнице и т.д.-полно.к сожалению, я не в современном ЖК живу. обычный спальный район. не самый лучший.
Я вам сочувствую, но... взяла бычек- отобрали, выбросили, сказали «нельзя»; плохое покрытие - ходите с ней за руку, чтобы не упала. Зато пришли домой - она поела и уснула, а у вас 2 часа времени: на себя.. ну или на борщ))) Вам нужно менять режим.
Смыкалка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
увы, мы купили квартиру уже с такой планировкой. здесь жила семья с 4мя детьми до нас. как-я себе не представляю! в этой комнате у них была гостиная-столовая
в песочницы в моем районе садить нельзя. там ужас. стекло, какахи, и прочая. нет у нас хороших современных площадок. в соседнем дворе на детской площадке весь день сидят алкаши местные. которым даже на полицию пофиг. в местном парке-ремонтные работы, спуститься туда невозможно, нет заезда с нашей стороны, а обходить-40 минут на дорогу.
У Вас этап отрицания))) все плохо, все нельзя и т.д. Убрать бы ’не’ из всех слов и действий
Почитала и подумала, что было бы хорошо хотя бы в рот тянуть все отучить.
Как вариант, намазать горчицей то, что нельзя тянуть. Ничего страшного при этом с ней не случится. А то я предвижу, что напишите, что нельзя так с ребенком. Я малого отучила так руки в рот тянуть. И Кота провода грызть.
Ребенок и кот не пострадали)))
И отстаивайте свои границы. Разговаривайте с ней. Объясняйте что можно, а что опасно. Мой реагировал на слово ВАВА и КАКА. Это в его понимании больно будет. Или вонять.
В манеже тоже не сидел ни дня. Но к стулу для кормления приучили, хотя с воплями тоже, но давали ему тесто, пакеты всякое что интересно
Одноклассница 13 августа 2020
Лет в 6.
Морожена_курка 13 августа 2020
У вас обычный любознательный ребёнок. Все нормально у вас. Не гневите Бога. Мой младший сын не спал по ночам до 2,5 лет и срыгивал до полутора от любой еды фонтанами по 10 раз с день. Вот уж где весело было... на фоне этого, подъёмы каждую ночь через каждые три часа, чтобы сделать смесь и покормить - для меня были самой незначительной мелочью. Ничего, пережила. А вы как-то прям быстро раскисли.
Смыкалка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
когда я забеременела, дочке было чуть меньше года. и она такой не была. да и в любом случае аборт я бы не сделала. уже 20 недель срок
это вот месяц как такое с дочкой. я понимаю, что в рот все тащит, потому что зубы лезут. но это уже невыносимо
А гелем мазать пробовали? Нам помогало
ТрамвайGirl 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
включала я уже мультики, до одного места они, только оказывается ребенок за оградой-крик.
Ищите тогда частный дет сад. Моя с 1,8 ходила. Но берут с полтора года, даже и раньше иногда. По времени с 9.30 до 13 у нас. Потом домой, поела и спать. Иначе как с грудничком будете. Или няню ищите.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
У Вас этап отрицания))) все плохо, все нельзя и т.д. Убрать бы ’не’ из всех слов и действий
Почитала и подумала, что было бы хорошо хотя бы в рот тянуть все отучить.
Как вариант, намазать горчицей то, что нельзя тянуть. Ничего страшного при этом с ней не случится. А то я предвижу, что напишите, что нельзя так с ребенком. Я малого отучила так руки в рот тянуть. И Кота провода грызть.
Ребенок и кот не пострадали)))
И отстаивайте свои границы. Разговаривайте с ней. Объясняйте что можно, а что опасно. Мой реагировал на слово ВАВА и КАКА. Это в его понимании больно будет. Или вонять.
В манеже тоже не сидел ни дня. Но к стулу для кормления приучили, хотя с воплями тоже, но давали ему тесто, пакеты всякое что интересно
в стуле для кормления тоже не сидит. при этом так раскачивается в нем, такой грохот стоит! сразу вынимаю. ей надо бегать. и все. по пути подбирать в рот все. я недавно не могла вспомнить, выпила ли я аспирин на ночь, а таблетки в таблетнице не оказалось, я прогенералила весь пол в комнате и кухне, но так и не нашла, несколько дней дергалась каждый раз, когда не могла понять/рассмотреть, что дочь тянет в рот