12 августа 2020

Сдают нервы, просто на грани

Девочки, всем добрый вечер! Пишу сквозь слезы. Скажите, пожалуйста, у кого детки постарше-когда станет легче??? Моей дочке 1 год 4 месяца. Долгожданная, очень любимая нами дочь. Очень тяжелая беременность, я всю беременность визуализировала себе, как буду носить дочку на руках и не спускать, обнимать, целовать и всё, чего я хотела-доносить хотя бы до 32й недели, чтоб у нее было больше шансов на жизнь...
До года было все ок. Да, было сложно, особенно по ночам вставать, дочь на ИВ с рождения (по медицинским показаниям с моей стороны), так что ночью каждых три часа вставать было довольно сложно, но я выдержала.
И вот дочка пошла. и начались мои мучения, в манеже, который реально огромный (мы купили специальное ограждение, постелили на пол матрас-футон, четверть комнаты 17м.кв. отведена манежу, там куча игрушек, можно бегать, в общем, с года и трех месяцев отказалась наотрез.бегает по комнате и лезет реально везде!!! и все тянет в рот. кухня у нас соединена с комнатой аркой, на кухне уже везде детские замки, где можно, кроме тумбочки, в которой мусорные ведра и веник с совком. ни один замок не подошел... и вот дочка туда лезет уже второй день. лезет в ведро, берет веник и грызет рукоятки, веник и совок уже вынесла на балкон, но ведра не могу-будет же вонять! неожиданно сегодня полезла в тумбу поглубже, чего никогда не делала, а там-средства для посудомойки-ополаскиватель, соль, таблетки... я пока летела к ней, увидев в руках ополаскиватель-поседела реально!!! в голове уже ужасы типа ожога пищевода и прочее... забрала все, завязала в мешки, вынесла на балкон. на балконе же миски с водой для собак и их еда, я вынуждена даже поить собак по расписанию, потому что если оставлю балкон открытым-заходит и выливает воду из мисок на пол. отлучиться в туалет я могу только если она спит в кроватке в обед, в других случаях ставлю в манеж и она там орет, а я бегу в туалет. уверена, соседи думают, что я истязаю ребенка
но сегодня я переступила грань. на фоне какого-то помешательства , после того, как увидела у дочери в руках ополаскиватель, после всех моих нельзя, не лезь и оттаскиваний от той тумбы, я психанула и ударила ребенка. не сильно! шлепнула по бедру. дочь очень сильно плакала. очень. я себя ненавижу за этой. и моя усталость-тому не оправдание
я уже практически в депрессии. знаю, как по нотам, что будет завтра-я буду бегать за дочерью и забирать у нее из рук все, что она возьмет. я буду есть и давиться, потому что пока я ем, она ходит по комнате и кухне, включает духовку (нет там защиты от детей), посудомойку. я устала так, что хочется рыдать
у меня есть старший ребенок, но такого трэша я не припоминаю. это просто ураган, а не ребенок. все тащит в рот. мне страшно постоянно, что я могу от усталости что-то забыть, упустить, оставить возле ноутбука стакан с водой, и она разольет воду на клавиатуру, или компьютерную мышку не отодвину подальше, дочка ее возьмет, а там батарейка. ну и т.д. я не могу расслабиться ни на минуту, пока она не спит. это ужасно.
у кого дети вот так тащили все в рот-скажите, когда это прекратиться? когда ребенок начинает понимать, что "нельзя"???
показать весь текст
ХикориДикори 13 августа 2020
Автор, тут советовали горчицу а я посоветую горький перец помазать некоторые вещи ине надо говорить что так нельзя, а с автором так можно.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляМорожена_курка
У вас обычный любознательный ребёнок. Все нормально у вас. Не гневите Бога. Мой младший сын не спал по ночам до 2,5 лет и срыгивал до полутора от любой еды фонтанами по 10 раз с день. Вот уж где весело было... на фоне этого, подъёмы каждую ночь через каждые три часа, чтобы сделать смесь и покормить - для меня были самой незначительной мелочью. Ничего, пережила. А вы как-то прям быстро раскисли.
у меня старший ребенок был очень болезненный. очень! атопический дерматит в тяжелой форме, строгая диета, диагнозы по неврологии. но мне не было ТАК тяжело
Цикавенная 13 августа 2020
Ответ дляКумушка
В 100-й раз убеждаюсь дети не моя кара! Мучайтесь сами!👏👍🏼
да вот спасибо автору за тему, когда гормоны начинают бушевать буду перечитывать)
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ищите тогда частный дет сад. Моя с 1,8 ходила. Но берут с полтора года, даже и раньше иногда. По времени с 9.30 до 13 у нас. Потом домой, поела и спать. Иначе как с грудничком будете. Или няню ищите.
буду требовать няню. в сад вряд ли отдам-на горшок не приучила еще и если честно, до двух лет даже пытаться не буду, вижу, что не готова. и самостоятельно не ест пока, она-то может, но так, что я все отмываю вокруг, даже бутылку со смесью берет и на пол бросает, ей брызги нравятся, ей весело, а мне не очень
Пацаааааааан 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
думаете, она хочет ходить за руку? вырывается, орет.здесь помещения реально 17 м кв. комнаты и 9 квадратов кухня.в любой точке я возле нее за секунду могу оказаться. я и так хожу за ней по пятам, но иногда мне банально хочется присесть (я беременна в придачу), хочется поесть. сходить в туалет. просто на секунду расслабиться

господьгосподь
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
А гелем мазать пробовали? Нам помогало
не пробовала. у нее клыки лезут, говорят, самые болезненные зубы. и внизу еще два. 4 сразу, в общем. при чем она никакого беспокойства не проявляет. просто тащит все в рот и грызет. не плачет, не ноет.
Смыкалка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
12 лет. девочка. у нее своя жизнь, подросток. я не имею права нагружать старшего ребенка младшим. а она инициативы не проявляет. я не в обиде. рожать ребенка было моим решением. а старшая тоже ребенок и у нее должно быть детство и юность
В семье взаимопомощь - это нормально. Не надо старшую нагружать постоянно. но хотя бы час в день она может поиграть с меньшей, чтобы мама могла сходить искупаться и есть приготовить спокойно.
Пукимончиг 13 августа 2020
Старшая ползала по всему дому, как только научилась ходить, муж сделал ограждение в двери. Решетка , высотой с метр
ЛисАпедная 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
боже, какой кошмар
я бы после такого точно лежала бы в отделение неврозов в психушке

моя уже была с ножом у руках (заботливая бабушка оставила на краю рабочей поверхности), я свой ужас передать не могу, та секунда, что неслась к ней, показалась мне вечностью
Я не знаю, как я могла оставить на пару секунд супер клей , поворачиваюсь, а она уже ко рту подносит. Слава богу, я успела забрать
Тоже всё в рот тянули и сын и дочь...
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
В семье взаимопомощь - это нормально. Не надо старшую нагружать постоянно. но хотя бы час в день она может поиграть с меньшей, чтобы мама могла сходить искупаться и есть приготовить спокойно.
может. но если ей в этот момент позвонит друг ее любезный по вайберу, она запросто отвлечется, потому что она девочка и у нее ’любофф’. А смотреть надо в оба, иначе... в общем, это моя ответственность и дочь тут ни при чем. у
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляПукимончиг
Старшая ползала по всему дому, как только научилась ходить, муж сделал ограждение в двери. Решетка , высотой с метр
да вот придется таки кухню оградить.
Кумушка 13 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
да вот спасибо автору за тему, когда гормоны начинают бушевать буду перечитывать)
Я выхожу за двор дома, там много лавочек и всех их оккупировали мамаши. Как они орут на детей, почти матом. Я в шоке и понимаю не мАеее🤣🤦🏻‍♀️
Мамаша в бигудях 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
12 лет. девочка. у нее своя жизнь, подросток. я не имею права нагружать старшего ребенка младшим. а она инициативы не проявляет. я не в обиде. рожать ребенка было моим решением. а старшая тоже ребенок и у нее должно быть детство и юность
Утром ребёнок может час-полтора погулять с мылышкой.Я тоже против того,чтобы старших нагибали, но!поговорить с ней,пусть поможет.Это выход.
И вырускайте малышку гулять вечером без коляски
Ну,придётся за ней следом ходить,но она набегается и шкодить хоть вечером не будет.
Белоснежко 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
боже, какой кошмар
я бы после такого точно лежала бы в отделение неврозов в психушке

моя уже была с ножом у руках (заботливая бабушка оставила на краю рабочей поверхности), я свой ужас передать не могу, та секунда, что неслась к ней, показалась мне вечностью
О, воспитать родственников в плане безопасности - отдельная тема... Лучше всего в гостях постоянно держать ребенка в поле зрения. Вообще мамы постоянно сканируют территорию - на дальней ли конфорке стоит сковородка, нет ли на столе ножей, высоко ли в ванной бритва, не шаткая ли табуретка. Но знаете, нас с вами растили вообще без посудомоек и стиралок с памперсами...
ЛисАпедная 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
все, что я даю ей в руки-тут же во рту.
за секунду
крупу боюсь давать. подавится. а плотно закручивающихся банок у меня нет.
в манеже у нее есть все. я даже свою посуду туда перетаскала. она там тупо не сидит. ей свобода нужна. или орет.
говорю строго и громко-нельзя, она тупо делает вид, что не понимает. или правда не понимает, я уже не знаю. увожу, переключаю внимание. но у меня уже глаз дергается, реально. я просто боюсь, что рехнусь и с концами
Ей не интересны игрушки, для них палки, бутылки, ключи, замки коробочки, кастрюли, кухонные принадлежности, вот это оно, а игрушки то такое)))
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
О, воспитать родственников в плане безопасности - отдельная тема... Лучше всего в гостях постоянно держать ребенка в поле зрения. Вообще мамы постоянно сканируют территорию - на дальней ли конфорке стоит сковородка, нет ли на столе ножей, высоко ли в ванной бритва, не шаткая ли табуретка. Но знаете, нас с вами растили вообще без посудомоек и стиралок с памперсами...
вот и у меня так...бабушка в гости приехала, я отошла в туалет, прихожу-мама стоит у плиты, у ребенка в руках нож
так что я даже маме родной ребенка не доверяю. не то что 12тилетке (дочери своей старшей)
4есотка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
я с мужем буду серьезно говорить насчет няни
или у меня поедет кукушка и буду лежать в отделении женских неврозов месяц. я так чувствую
Да измените вы к этому отношение и кукушка останется на месте. У вас нормальный ребенок, а вот вы не совсем.
На цепь сажать ещё не пробовали? Что значит она на прогулке в коляске сидит? Моя в 9 месяцев пошла, сейчас ей 1.4 как раз, ношусь за ней везде, в песочнице сажусь рядом и вместе играем. Набегается, на качелях накатается, домой приходим, кушать и спать. Не знаю я как вы на прогулке ее в коляске выдерживаете, моя встаёт в полный рост и пытается слезть, приходится снимать, иначе головой вниз шлепнется. Вся химия должна быть под потолком. И это не она виновата что взяла отбеливатель, а вы. Манеж мог спасти с 6 месяцев до 9 максимум, но не в полтора почти года.
Старшая у меня такая тоже была, я приходила с улицы у меня руки и коленки тряслись. Но все проходит, перерастается и забывается.
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ей не интересны игрушки, для них палки, бутылки, ключи, замки коробочки, кастрюли, кухонные принадлежности, вот это оно, а игрушки то такое)))
есть у нее это все. но вот сегодня она очень хотела есть из мусорного ведра. и психовала, что не даю.
Сегодня не целуюсь 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
12 лет. девочка. у нее своя жизнь, подросток. я не имею права нагружать старшего ребенка младшим. а она инициативы не проявляет. я не в обиде. рожать ребенка было моим решением. а старшая тоже ребенок и у нее должно быть детство и юность
Ээээ... Но вы же семья. Как это нагружать? Занять сесричку, чтоб мама нормально в туалет сходила, душ приняла? Это не нагружать. Вы ж не на свиданье к любовнику бегаете. Это просто необходимо, пусть учится помогать. Мама ведь тоже человек. Мелкие поручения вполне может выполнить. Мой старший ребенок в 6 лет накормил младшего трехлетку булкой и бананом, когда я с температурой лежала, встать не могла, что делала бы без него, не знаю. И писать по ночам водит и ноги после улицы моют вместе. Вам обязательно нужна подстраховка, хоть в целях безопасности детей. Как это своя жизнь? Своя жизнь когда отделяешься от семьи.
Смыкалка 13 августа 2020
Частный сад. Или просто сад. С 1,8 в обычный сад берут.
Иначе и сдуреть не долго. Вам отдыхать надо, положительные эмоции. А тут нервотрепка
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ для4есотка
Да измените вы к этому отношение и кукушка останется на месте. У вас нормальный ребенок, а вот вы не совсем.
На цепь сажать ещё не пробовали? Что значит она на прогулке в коляске сидит? Моя в 9 месяцев пошла, сейчас ей 1.4 как раз, ношусь за ней везде, в песочнице сажусь рядом и вместе играем. Набегается, на качелях накатается, домой приходим, кушать и спать. Не знаю я как вы на прогулке ее в коляске выдерживаете, моя встаёт в полный рост и пытается слезть, приходится снимать, иначе головой вниз шлепнется. Вся химия должна быть под потолком. И это не она виновата что взяла отбеливатель, а вы. Манеж мог спасти с 6 месяцев до 9 максимум, но не в полтора почти года.
Старшая у меня такая тоже была, я приходила с улицы у меня руки и коленки тряслись. Но все проходит, перерастается и забывается.
я вот только на прогулке, когда она спит в коляске\. могу выдохнуть и хотя бы немного книгу почитать и почувствовать себя человеком. в коляске она засыпает быстро
Зам. зав. Анонима 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
буду требовать няню. в сад вряд ли отдам-на горшок не приучила еще и если честно, до двух лет даже пытаться не буду, вижу, что не готова. и самостоятельно не ест пока, она-то может, но так, что я все отмываю вокруг, даже бутылку со смесью берет и на пол бросает, ей брызги нравятся, ей весело, а мне не очень
Я в таких случаях отбирала бутылку и не отдавала около часа. За пару раз перестали кидаться бутылочками.
Мона Лиза 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
12 лет. девочка. у нее своя жизнь, подросток. я не имею права нагружать старшего ребенка младшим. а она инициативы не проявляет. я не в обиде. рожать ребенка было моим решением. а старшая тоже ребенок и у нее должно быть детство и юность
А я свою напрягаю и напрягала. Да, у нас у всех было детство и юность, но было значительно больше обязанностей. Сейчас у подростков их мало (моей тоже 12), поэтому считаю нормальным помочь с меньшей сестрой (правда, моей уже 4). Я так это старшей дочери объясняю, она немного бурчит, но соглашается. И в этом есть плюс - при большой разнице в возрасте у них есть общение, какие-то дела, они учатся слушать и понимать друг друга. Что в этом плохого?
Ниф_ниф 13 августа 2020
Автор, як я вас розумію... у мене сину 1,2, все приблизно так само. Щойно сильно посварилась з чоловіком, бо йому не доходить, що я просто пекельно втомилась.
Сьогодні в Епіцентрі перетягав всі підрозетники і все, що на висоті доступності для нього, лягав на підлогу і лизав тріщини По темі - легше буде в районі 3, мозок дозріває. Недарма на іграшках пишуть - не давати дітям до 3-х років.
Ви не можете контролювати все. Особливо небезпечне сховайте, інше лишіть в межі досяжності. Наприклад, крупи в пакетах, макарони - чудові іграшки. Навіть якщо порве, то ще якийсь час буде гратись розсипаним по підлозі. Потім просто заметете і викинете, де ви ще іграшку за 25 грн купите? Якщо буде тягнути до рота, то не отруїться. Швидше за все, їй не сподобається, бо тверде, і більше не буде тягнути. А якщо сподобається, то хай гризе, все ж зайнята чимось буде. Посудомийка - та хай собі клацає. ну включить, ну попрацює зайвий раз, зате нерви ціліші. Мій взагалі на дверцята залазить і цими штуками для посуду по підлозі як машинками їздить. Вже 10 кг. Нічо, дверці тримають, не ламаються.
Вона лізе, бо їй цікаво. Привчайте до слів ні, не можна, гаряче. Дайте пару раз чашку з гарячою водою, скажіть строго гаряче і прикладіть її руку. Хай навіть поплаче. Раз на 5-6 запам‘ятає. Син любить чашки і з них пити, але при словах «гаряча кава» ховає дві руки за спину і відсовується.
З «не можна» мені допомогло щипати за ногу або руку. Бо бити, звичайно, варіант не дуже. Він лізе в розетку, я кажу не можна і забираю. Він знов лізе, я повторюю і знов забираю. Раз на 4-5 коли кажу «не можна» і щипаю, бажано так, щоб не бачив, що це я. Заборона має асоціюватись з чимось неприємним. Один раз рахувала - він 16 разів ліз не зважаючи ні на що. Зате через 2 тижні практично з першого разу розуміє і зупиняється.
Не картайте себе за те, що вдарили. Дитина в такому віці не розуміє слів і пояснень. Дотик, біль, погладжування, обійми їй значно зрозуміліші. Ваше завдання виробити рефлекс і зв‘язати відчуття приємно-дуже неприємно з словами. Даючі по попі, особливо несильно, ви просто її лякаєте і нічого не добиваєтесь.
Бажаю вам сил і терпіння. Тримайте квіточки
ЛисАпедная 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
есть у нее это все. но вот сегодня она очень хотела есть из мусорного ведра. и психовала, что не даю.
Знакомо
4есотка 13 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Все через это проходят) у меня в нижних ящиках были только миски и половники - именно потому что дети всем играют. Химию - как можно дальше и лет до семи точно убирайте. Время летит, будете потом вспоминать. У меня младшая вообще постоянно на кошкин корм охотилась, только отвернешься - она к миске.
Я как раз это прохожу сейчас, только бдительность теряю, она корм лопает. Но это проблема кота, ящитаю. Пусть защищает свою еду сам)))
автор Блинчик Мой 13 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Знакомо
у меня и собака, та, что покрупнее, любитель. ивдимо, от нее научилась.
Смыкалка 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
вот и у меня так...бабушка в гости приехала, я отошла в туалет, прихожу-мама стоит у плиты, у ребенка в руках нож
так что я даже маме родной ребенка не доверяю. не то что 12тилетке (дочери своей старшей)
зря.
Я малую доверяла 5 летке. Он мог ее и смесью покормить.
В крайнем случае чай делал детский.
Это называется ответственность.
У ребенка она должна быть.
Мне странно, что старшая дочь видит, как Вы устаете, понимает это и не предлагает помощь.

Но это Ваше дело.
Белоснежко 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
все, что я даю ей в руки-тут же во рту.
за секунду
крупу боюсь давать. подавится. а плотно закручивающихся банок у меня нет.
в манеже у нее есть все. я даже свою посуду туда перетаскала. она там тупо не сидит. ей свобода нужна. или орет.
говорю строго и громко-нельзя, она тупо делает вид, что не понимает. или правда не понимает, я уже не знаю. увожу, переключаю внимание. но у меня уже глаз дергается, реально. я просто боюсь, что рехнусь и с концами
Может есть возможность няню нанять? Или муж пусть дает вам иногда отдых - я например только мужу доверяла. Можкт пусть гуляет часок с ней вечером и часа по три в выходные? Тем более вы беременны, вам нужен отдых и внимание старшему уделить.
Настасья Пицун 13 августа 2020
Ответ дляБлинчик Мой
в стуле для кормления тоже не сидит. при этом так раскачивается в нем, такой грохот стоит! сразу вынимаю. ей надо бегать. и все. по пути подбирать в рот все. я недавно не могла вспомнить, выпила ли я аспирин на ночь, а таблетки в таблетнице не оказалось, я прогенералила весь пол в комнате и кухне, но так и не нашла, несколько дней дергалась каждый раз, когда не могла понять/рассмотреть, что дочь тянет в рот
Кто младшая, по гороскопу?