12 августа 2020

Муж дома, есть - но он не с нами

Добрый вечер. Даже не знаю как бы доходчиво описать.Часто бывает люди читают и не очень понимают в чем дело.
Я попробую описать.
Мне 36 лет, двое деток. 14 лет дочери и 7мь сыну. Я очень их люблю. С мужем живём уже почти 16ть лет. Ого.... 🙄
Работали в цырке воздушными гимнастами, там и познакомились. Когда родился сын остановились. Я за это время закончила университет и магистратуру, так как раньше не могла. Не с кем было оставить сына. Помочь не кому. Сейчас я работаю учителем английского языка. Это не очень большая зарплата, но лучше чем ничего. Ещё я Вяжу пледы, шью детские костюмы на заказ. Пытаюсь подзаработать.
Мы снимаем квартиру.
Дело в том, что муж никуда вообще с нами не хочет ходить, и хоть иногда проводить время с семьёй. Он приходит домой около 14.00.может только сказать" Привет" детям и все. Если я начинаю о чем то с ним говорить очень быстро вижу что он хочет к себе в комнату посмотреть в ютубе что - то свое. Потом спит. Иногда до утра. А потом сначала.
Понимаю устал и т. д... Но вечерами летом я выхожу возле дома в парк с детьми. Перед этим захожу к ниму и спрашиваю: Пойдём с нами?
В ответ :Не хочу.
Я:Почему?
Он:я могу не хотеть, это моё дело! (и в таком роде уже повышая голос)
Суть в том, что он ВООБЩЕ НЕ хочет идти. Много раз предлагала пойти куда-то вместе, куда угодно, на природу, рыбалку... Предлогала ему придумать... Но нет, все бесполезно 😣Будучи дома с детьми не общается, сидит в телефоне в своей комнате. И реакция такая, вроде это норма, а я неправильная мозгомойщица!! 😥
Миллиард раз я с ним говорила, но он молчит и ответ один:мне нечего тебе сказать.
Его тяготит съем квартиры и недостаточное количество денег. Но это нормально думать об этом и стремится к лучшему. Просто я не позволяю вогнать себя в дипрессию или т. п... Он же все время раздражение и не имеет ни к чему желания.
Подарок мне на день рождения не дарит уже который год, так как денег нет. Если честно, в этом году я думала он мне подарит то, что я просила уже года четыре. Но нет.... Стало так обидно. Когда я с ним поговорилила про это, он на меня смотрел как на обнаглеашую мадам, которая много хочет. И вообще сказал, что этот подарок мне не нужен, типа зачем он тебе?
Я сказала, что мне нужен, этого достаточно. Если бы он меня хоть во что-то ставил, не говорил бы так. Но понимания нет. Пишу это, и сама не понимаю как так.
Близости у нас нет. Так пару месяцев назад. Говорит, что я плохая жена именно потому, что не сплю с ним регулярно. Но я не могу просто спать. Надеюсь многие поймут о чем я. Пыталась с ним говорить, но он видимо не хочет ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ на счёт этого. Ведь муж это опора, друг, любимый... Тот с кем можно поговорить и он тебя выслушает. А меня муж не слышит. И не хочет. Я не знаю как у большинства, но думаю мы все разные. Но для близости вы должны быть счастливы вместе, должна быть теплота. А когда в душе комок накопившиеся обиды, то не до секса с этим человеком.
Ещё раз повторюсь, много-много раз разговаривала с ним. Он слушает но не слышит меня. Это надо напрячся, сделать усилия, понять....
Сумбурно и много получилось🤗
Я супер-пупер 12 августа 2020
У вас нет мужа. Вы думаете, что это муж, но с тем же успехом вы можете мужем называть фикус.
Подумайте над этой мыслью и вам станет спокойнее.
А девать его куда-то или пусть живет с вами и не отсвечивает - другой вопрос.
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ни в коем случае не выгораживаю мужчину, но в любых отношениях виноваты оба
Вот Она Я 12 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ни в коем случае не выгораживаю мужчину, но в любых отношениях виноваты оба
Да. Оба. Муж и свекровь ))
Я не Тролль 12 августа 2020
У меня точно такой же. Я незнаю что вам посоветовать даже.
Ашотакоя 12 августа 2020
цЫрк... Простите, дальше не читала... Я вообще-то не зануда, но не знать правил... Вы же там работали?
Летала_НаМетле 12 августа 2020
У меня такой же муж..ничего не интересно. Ремонт в квартире стоит. По началу делал, потом сдулся. Пришел домой, поел, в телефоне посидел и на боковую. А уж чтобы из дома куда-то выйти, это вообще небывалый случай.Вот такое женское счастье.
Прилипало 12 августа 2020
У вас такая интересная профессия - гимнасты. Может тренировать вместе деток? Начать с основ гимнастики.
Это хорошо оплачивается.
УлыбАчка 12 августа 2020
Ну так пусть сам идет с детьми гулять, скажите, что вы заняты, а гулять то нужно, приобщайте его к жизни детей. В два возвращается - работа непыльная какая-то
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
Да. Оба. Муж и свекровь ))
Про свекровь тут речи вроде не было))
Но нет, таки муж и жена. Был бы нормальный, не прятался бы матери под юбку. Была бы адекватная, то обращала бы внимание, за кого выходит замуж)
кураГАЛЯ 12 августа 2020
Ответ дляАшотакоя
цЫрк... Простите, дальше не читала... Я вообще-то не зануда, но не знать правил... Вы же там работали?
А зря, человек работает учителем английского, почитайте))), Вам понравится
кураГАЛЯ 12 августа 2020
Ответ дляАшотакоя
цЫрк... Простите, дальше не читала... Я вообще-то не зануда, но не знать правил... Вы же там работали?
А зря, человек работает учителем английского, почитайте))), Вам понравится
Показушница 12 августа 2020
Ваш муж выгорил.
Это начало конца.
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А зря, человек работает учителем английского, почитайте))), Вам понравится
Закончила университет и магистратуру)
НетЕщеНаверное 12 августа 2020
У меня так бывший муж был .я не выдержала и сказала если тебе ничего не интересно ни гулять с нами ,ни кушать готовить ,ни вместе время проводить .то и нас с тобой не интересно.и ребёнку было больше года подала на развод .потому что этотне муж ,а пародия .кому оно надо .
Скажу вам автор вы терпеливая
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Ваш муж выгорил.
Это начало конца.
Простите, что сделал муж?
из_под_тишка 12 августа 2020
Хорошо, что не учителем русского хоть работаете...
По теме:
А) Развод.
Б) Семейный психолог
В) Терпеть и жить дальше. Завести любовника, например.
Показушница 12 августа 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А зря, человек работает учителем английского, почитайте))), Вам понравится
это капец, товарищи
безграмотный лингвист
КоКоКоКоКоКо... 12 августа 2020
Ответ дляПоказушница
Ваш муж выгорил.
Это начало конца.
вЫгорил это еще лучше чем цЫрк ))))))
автор ОЛЯ0509 12 августа 2020
Ответ дляАшотакоя
цЫрк... Простите, дальше не читала... Я вообще-то не зануда, но не знать правил... Вы же там работали?
Удалено администрацией...
Показушница 12 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
вЫгорил это еще лучше чем цЫрк ))))))
научите, как правильно
я не учитель и не редактор
Жена сантехника 12 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ни в коем случае не выгораживаю мужчину, но в любых отношениях виноваты оба
Удалено администрацией...
любименькая 12 августа 2020
Где, где вы работали?
из_под_тишка 12 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Удалено администрацией...
’в цырке жизнью рисовала, а не диктанты писала’
Вы так это пишете, будто, под немецкий танк с гранатой кидались.
автор ОЛЯ0509 12 августа 2020
Ответ дляПрилипало
У вас такая интересная профессия - гимнасты. Может тренировать вместе деток? Начать с основ гимнастики.
Это хорошо оплачивается.
С ним точно нереально. Не захочет. Я преподовала хореографию раньше, но сейчас нужен диплом. У меня его по хореографии нет, хотя люблю это. Может со временем, закончу для корочки.
Прячусь от Всех 12 августа 2020
Ответ дляПоказушница
это капец, товарищи
безграмотный лингвист
Полегчало? Ну хоть на форуме можете за чей-то счёт самооценку поднять)
Красавица писяная 12 августа 2020
не будьте терпилой ,не в обиду,
это не жизнь и думаю уже не поменяется ничего ...
или дальше терпеть всю жизнь,а потом сожалеть на старости ,как я глупая была
или менять жизнь кардинально и без него и она станет намного лучше...
возьмите себя в руки и все получится
мужчина ,который любит,он хоть что-то делает для вас или семьи ,а это увы с его стороны не любовь
Прячусь от Всех 12 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
С ним точно нереально. Не захочет. Я преподовала хореографию раньше, но сейчас нужен диплом. У меня его по хореографии нет, хотя люблю это. Может со временем, закончу для корочки.
Семьи нет. Развод, если хотите хоть получить шанс на возможное счастье. Если удобно, прожигайте так жизнь дальше. Но у Вас не муж, а сосед.
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
По теме... Автор, а вы кошка, у вас девять жизней и при этом осталось ещё восемь? Да? Тогда не парьтесь! На остальных восьми отыграетесь.
Нет? Тогда какого лешего вы позволяете себе проживать ее так, как вам не хочется и с человеком, которому на вас плевать?
Аноним с кешбеком 12 августа 2020
Автор, а кем он работает? Он каждый день приходит домой в 14.00?
автор ОЛЯ0509 12 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ну так пусть сам идет с детьми гулять, скажите, что вы заняты, а гулять то нужно, приобщайте его к жизни детей. В два возвращается - работа непыльная какая-то
Встаёт в 4ре утра. Ращвозит торты по городу. Потом в 14:00 дома. Спит. Потом свободен. Бывает и раньше дома.
Я это и хочу сделать. Говорю, ты не хочешь, ладно, но детям нужно гулять!Может и я не хочу но иду каждый день.
Видимо он так не считает. Представляю его реакциию на эту мою просьбу🤣Он просто дома останется и все🙄