12 августа 2020

Муж дома, есть - но он не с нами

Добрый вечер. Даже не знаю как бы доходчиво описать.Часто бывает люди читают и не очень понимают в чем дело.
Я попробую описать.
Мне 36 лет, двое деток. 14 лет дочери и 7мь сыну. Я очень их люблю. С мужем живём уже почти 16ть лет. Ого.... 🙄
Работали в цырке воздушными гимнастами, там и познакомились. Когда родился сын остановились. Я за это время закончила университет и магистратуру, так как раньше не могла. Не с кем было оставить сына. Помочь не кому. Сейчас я работаю учителем английского языка. Это не очень большая зарплата, но лучше чем ничего. Ещё я Вяжу пледы, шью детские костюмы на заказ. Пытаюсь подзаработать.
Мы снимаем квартиру.
Дело в том, что муж никуда вообще с нами не хочет ходить, и хоть иногда проводить время с семьёй. Он приходит домой около 14.00.может только сказать" Привет" детям и все. Если я начинаю о чем то с ним говорить очень быстро вижу что он хочет к себе в комнату посмотреть в ютубе что - то свое. Потом спит. Иногда до утра. А потом сначала.
Понимаю устал и т. д... Но вечерами летом я выхожу возле дома в парк с детьми. Перед этим захожу к ниму и спрашиваю: Пойдём с нами?
В ответ :Не хочу.
Я:Почему?
Он:я могу не хотеть, это моё дело! (и в таком роде уже повышая голос)
Суть в том, что он ВООБЩЕ НЕ хочет идти. Много раз предлагала пойти куда-то вместе, куда угодно, на природу, рыбалку... Предлогала ему придумать... Но нет, все бесполезно 😣Будучи дома с детьми не общается, сидит в телефоне в своей комнате. И реакция такая, вроде это норма, а я неправильная мозгомойщица!! 😥
Миллиард раз я с ним говорила, но он молчит и ответ один:мне нечего тебе сказать.
Его тяготит съем квартиры и недостаточное количество денег. Но это нормально думать об этом и стремится к лучшему. Просто я не позволяю вогнать себя в дипрессию или т. п... Он же все время раздражение и не имеет ни к чему желания.
Подарок мне на день рождения не дарит уже который год, так как денег нет. Если честно, в этом году я думала он мне подарит то, что я просила уже года четыре. Но нет.... Стало так обидно. Когда я с ним поговорилила про это, он на меня смотрел как на обнаглеашую мадам, которая много хочет. И вообще сказал, что этот подарок мне не нужен, типа зачем он тебе?
Я сказала, что мне нужен, этого достаточно. Если бы он меня хоть во что-то ставил, не говорил бы так. Но понимания нет. Пишу это, и сама не понимаю как так.
Близости у нас нет. Так пару месяцев назад. Говорит, что я плохая жена именно потому, что не сплю с ним регулярно. Но я не могу просто спать. Надеюсь многие поймут о чем я. Пыталась с ним говорить, но он видимо не хочет ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ на счёт этого. Ведь муж это опора, друг, любимый... Тот с кем можно поговорить и он тебя выслушает. А меня муж не слышит. И не хочет. Я не знаю как у большинства, но думаю мы все разные. Но для близости вы должны быть счастливы вместе, должна быть теплота. А когда в душе комок накопившиеся обиды, то не до секса с этим человеком.
Ещё раз повторюсь, много-много раз разговаривала с ним. Он слушает но не слышит меня. Это надо напрячся, сделать усилия, понять....
Сумбурно и много получилось🤗
показать весь текст
Дело было давно 12 августа 2020
Ответ дляАшотакоя
цЫрк... Простите, дальше не читала... Я вообще-то не зануда, но не знать правил... Вы же там работали?
Зря. Она еще и учитель с магистратурой.
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
автор ОЛЯ0509 12 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Про свекровь тут речи вроде не было))
Но нет, таки муж и жена. Был бы нормальный, не прятался бы матери под юбку. Была бы адекватная, то обращала бы внимание, за кого выходит замуж)
Это отлично вы сказали. Успокаивает. Наверное у всех эта фраза вызывает пощитив🤣🤣
МинерАлочка 12 августа 2020
Вы его сильно опекали, всю заботу по дому и детям взяли на себя, вот он и расслабился... Его все устраивает, зачем себя насиловать и идти с детьми заниматься, для этого нужно свое время тратить - уж лучше полежать и в Ютуб повтыкать...
любименькая 12 августа 2020
Ответ дляПоказушница
научите, как правильно
я не учитель и не редактор
выгорЕл
цИрк
к нЕму
некому
Лика-прилипка 12 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Хорошо, что не учителем русского хоть работаете...
По теме:
А) Развод.
Б) Семейный психолог
В) Терпеть и жить дальше. Завести любовника, например.
Ну чего сразу любовника? Предлагаю алабая, и пусть гуляет
Жена сантехника 12 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
Мне много чего не нравится,особенно ваш тон. Первой из темы выйдете вы ,уж поверьте)
ЯблокоРаздора 12 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Это отлично вы сказали. Успокаивает. Наверное у всех эта фраза вызывает пощитив🤣🤣
Прт чем тут позитив? Я ответила девушке на фразу про свекровь. О вас там речи не было
из_под_тишка 12 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну чего сразу любовника? Предлагаю алабая, и пусть гуляет
:)
автор ОЛЯ0509 12 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У меня так бывший муж был .я не выдержала и сказала если тебе ничего не интересно ни гулять с нами ,ни кушать готовить ,ни вместе время проводить .то и нас с тобой не интересно.и ребёнку было больше года подала на развод .потому что этотне муж ,а пародия .кому оно надо .
Скажу вам автор вы терпеливая
Спасибо
ЯблокоРаздора 13 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Мне много чего не нравится,особенно ваш тон. Первой из темы выйдете вы ,уж поверьте)
Я рада, что он вам не нравится) Вам верить? С какого овоща? Дасвидули)
Анютины ласки 13 августа 2020
Ну скорее всего он не хочет с вами не только ходить куда-то, но и быть, быть и вообще всего вот этого вот. Но уйти не может, потому что дети и съёмная квартира. И как вы будете с двумя детьми и маленькой зарплатой?
Короче чувак пришел к кризису среднего возраста с пониманием того, что не этого он хотел от жизни, но ничего уже не исправишь.
Простите, но не удержусь и спрошу. А как вы решились на двоих детей без жилья и внятных профессий? И с не очень таким семейным мужем? Я к 36 только на первого решилась. Так у нас хоть своя однушка
любименькая 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Встаёт в 4ре утра. Ращвозит торты по городу. Потом в 14:00 дома. Спит. Потом свободен. Бывает и раньше дома.
Я это и хочу сделать. Говорю, ты не хочешь, ладно, но детям нужно гулять!Может и я не хочу но иду каждый день.
Видимо он так не считает. Представляю его реакциию на эту мою просьбу🤣Он просто дома останется и все🙄
Тогда понятно, почему вечерами он гулять не хочет. Ему ведь рано вставать. Поменяйте график, чтоб всем удобно было.
Таки в курсе 13 августа 2020
Автор, не надо писать, что Вы работаете учителем. Не позорьте нашу сферу.
Жена сантехника 13 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я рада, что он вам не нравится) Вам верить? С какого овоща? Дасвидули)
А не кажется ли вам,что в нашей с вами беседе уж слишком много овощей???
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
’в цырке жизнью рисовала, а не диктанты писала’
Вы так это пишете, будто, под немецкий танк с гранатой кидались.
Ну извини подруга, печатаю на телефоне, вот и ошиблась. А тебе смотрю весело.
Матрёна 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Удалено администрацией...
из_под_тишка 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Ну извини подруга, печатаю на телефоне, вот и ошиблась. А тебе смотрю весело.
Я Вам не подруга и на брудершафт мы не пили. И здесь не:’ цЫрк’
Щепотка_совести 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Встаёт в 4ре утра. Ращвозит торты по городу. Потом в 14:00 дома. Спит. Потом свободен. Бывает и раньше дома.
Я это и хочу сделать. Говорю, ты не хочешь, ладно, но детям нужно гулять!Может и я не хочу но иду каждый день.
Видимо он так не считает. Представляю его реакциию на эту мою просьбу🤣Он просто дома останется и все🙄
пусть дети с ним устанавливают контакт, они ведь уже взрослые
а вы идите на выставку, на тренировку, на курсы, просто гулять с подругами.
любименькая 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Ну извини подруга, печатаю на телефоне, вот и ошиблась. А тебе смотрю весело.
Перечитайте пост, девушка не об этом пишет.
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Полегчало? Ну хоть на форуме можете за чей-то счёт самооценку поднять)
Удалено администрацией...
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
По теме... Автор, а вы кошка, у вас девять жизней и при этом осталось ещё восемь? Да? Тогда не парьтесь! На остальных восьми отыграетесь.
Нет? Тогда какого лешего вы позволяете себе проживать ее так, как вам не хочется и с человеком, которому на вас плевать?
Понимаю.
Та_все_ок_будет 13 августа 2020
Автор що вам порадити, навіть і не знаю,в моїй сім´ї не так критично як у вашій,але погуляти з чоловіком не реально.Наприклад на вихідних їздили купатись,він скупнувся і на пісок ліг загоряє,я з трьома дітьми у воді,їх самих залишити не можу,а вони хочуть плавати,мушу і я з ними довго плавати.а на мої недовольні погляди чоловік каже,ну що я зроблю я не хочу стільки плавати,і доказати йому що він теж має з дітьми бути,а не тільки я не можливо.
Артура Пирожкова 13 августа 2020
Это конец . У вас уже просто соседство .
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Автор, а кем он работает? Он каждый день приходит домой в 14.00?
Ниже написала😊
Снегопадка 13 августа 2020
Вы упрекаете мужа его зарплатой,арендой ?
Жена сантехника 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Удалено администрацией...
да не обращайте на них внимания, они тут всегда такие, есть задающие направление темой, вот как зададут ее так и пойдет все. Началось все не очень. адекватных ответов будет мало.. Но вы не переживайте, у каждой замужней женщины муж с каким то минусом
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вы его сильно опекали, всю заботу по дому и детям взяли на себя, вот он и расслабился... Его все устраивает, зачем себя насиловать и идти с детьми заниматься, для этого нужно свое время тратить - уж лучше полежать и в Ютуб повтыкать...
Думаю вы в чем - то правы. 🙄
МинерАлочка 13 августа 2020
Ответ дляОЛЯ0509
Думаю вы в чем - то правы. 🙄
У меня с мужем также, я много на себя взяла в плане ребенка - но мой тяжело работает физически и балует меня вниманием - подарки, цветы не по праздникам, совместные поездки... У нас ’ты мне - я тебе’ работает в двух направлениях, у Вас - футбол в одни ворота... Может, его как-то расшевелить?
автор ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Тогда понятно, почему вечерами он гулять не хочет. Ему ведь рано вставать. Поменяйте график, чтоб всем удобно было.
Да ладно. Вечером, около 18.00 до 20.00.,немного и хоть изредка