12 августа 2020

Что-то я начинаю терять оптимизм по поводу школы....

За последние три дня со всех сторон доносится информация про возврат к дистанционке чуть ли не с конца сентября. Статеечки выходят одна за другой, как хорошо 11-классики подготовились к ЗНО в домашних условиях, не отвлекаясь на другие предметы. Не спроста все это((((
показать весь текст
Мастер Пис 13 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
в школу каждый год справку надо
там еще проба руфье-для группы по физ-ре
О да приседал мой сеголня)))
Бабка-ежика 13 августа 2020
Да
Нет смысла ничего покупать
Вместо школьных туфелек поищу чёрные слипоны или Максин, чтоб можно было бы и во Дворе бегать в них.
100% закроют на карантин и очееень на долго.
Так что Нужно только с этим смириться.
Мой ребёнок идёт в 3_й класс.
Сложный будет год. Я в марте думала,что в мае откроют, в мае- что в сентябре точно откроют школу.
Сейчас уверенна в карантине..
Сфера влияния 13 августа 2020
Ответ дляМаманя
Вот такое сегодня нам учитель прислала в Вайбер. Как понимать - не знаю
Написано же электронный классный журнал, что не понятного?
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Какой класс у вас? Почему такая истерика? Я молю Бога о дистанционке, хотя дочке не говорю об этом
Вы можете сидеть дома с ребёнком?
Сфера влияния 13 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Я хочу дистанционку. Нужно переходить на новый уровень. Дети сами себя должны контролировать и заниматься самообразованием.
Конечно, прям с шести лет. Вы, наверное, тоже такой были организованной?
ОливьЕЖечка 13 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
Ну это само собой.
Просто не сильно понимаю тех, кто ратует в общем за дистанционку.
На постоянной основе
Я,например,не против ,но только если это реально необходимо. Лучше дистанционаа,чем болеть,либо в масках детям сидеть,либо ( как раньше) просто дома сидеть во время карантина
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Написано же электронный классный журнал, что не понятного?
Надо мамкам в школу
Я_и_моя_собака 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ещё раз пишу для тех кто не слышал с 21 сентября вам объявят 2 волну (99% )
Написали неделю назад, что вторая волна началась раньше.
ОливьЕЖечка 13 августа 2020
Ответ дляМини-бикини
Ну это само собой.
Просто не сильно понимаю тех, кто ратует в общем за дистанционку.
На постоянной основе
Кстати,у нас отлично организовали дистанционку, и мы были не против
Купи слона 13 августа 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Наша учитель сегодня написала, что бы не забыли про справки , меня это например обнадёживает))))
Нам ещё в июне писала учительница чтобы до 15 августа справки все принесли. Ага бегу спотыкаясь справку нести в школу
Доктор Хаос 13 августа 2020
Ребёнок от учёбы в планшете получил такой спазм акоомодауии, что даже каплями на диагностике не сняли в мае. На днях были перед школой и за лето зрение лучше на 0.25 стало, кто очкарик тот поймёт. Не хочу дистануионки только из за сильного зрительного напряжения. При этом не в телефоне сидит, куплен айпад самый последний с хорошим экраном и большой диагональю, отдала ноутбук свой. Все минусы могу пережить, но вот это падение зрения от такой учёбы меня в отчаянье вводит
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Мы сегодня убирали класс, никто ничего не знает ещё, а я ради инфы туда пошла. Но местный депутат говорил, что карантин жёсткий будет с ноября по апрель-май((
Еб@нуться просто! Как в тюрьме
ЛижТолько 13 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Какой класс у вас? Почему такая истерика? Я молю Бога о дистанционке, хотя дочке не говорю об этом
Вы работаете? Для моего ребёнка дистанционка тоже оказалась эффективнее, но... организовывала ему учебный процесс я, а не школа. Параллельно с работой, которую тоже надо было перестроить на новый лад.

Школа только накидывали задания, которые потом проверялись процентов на 10-15. И при этом сроки сдачи ставились не особо реальные.
Весной я к вечеру не помнила, как меня зовут. Так что я эту маму, которая дистанционку панически не хочет, - более чем понимаю.

Если бы я имела возможность не работать, перевела бы сына на домашнее обучение. Но увы. Поэтому я просто подумываю о переводе в дистанционную школу с хорошей организацией учебного процесса. Но это не дешёвое удовольствие.
Сфера влияния 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Я тоже, у нас были организованы уроки в Zoom, дочке очень понравилось. День намного свободнее, все успевала.
А что можно было успевать на карантине, когда не было ни кружков, ни школы?
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляvera-kapuera
Харьков
Начальная школа будет на 8 ходить
Нервогенератор 13 августа 2020
Ответ дляНа границе
У меня первоклашка и 7 класс
И у моих такой возраст .Если с 7-м попроще, хотя тоже сложные предметы пойдут, то с 1-м даже не представляю...
Мини-бикини 13 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Кстати,у нас отлично организовали дистанционку, и мы были не против
Ну это редкость.
В основном все через жО происходит.
Плюс, родители работают. Ладно если ребенок уже ближе к выпуску или более менее может сам разобраться и организоваться.
Младшего вообще стрёмно оставить. И учеба будет без контроля под вопросом)))
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Я тоже, у нас были организованы уроки в Zoom, дочке очень понравилось. День намного свободнее, все успевала.
И на работу успевали ходить с 9 до 18? А потом прийти и заниматься с детьми и ужин готовить
Пупуговка 13 августа 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Уверена, что школы не будет в этом году.
А что она исчезнет?
Нам сегодня написали что идём. Киев.
Поумничка 13 августа 2020
Чувствую 5 точкой, что будет дистанционка. С одной стороны не хочется, придется с работой совмещать, с другой - я не хочу болеть и не хочу, чтобы болела моя семья.
Миллениалка 13 августа 2020
Ответ дляКупи слона
Нам ещё в июне писала учительница чтобы до 15 августа справки все принесли. Ага бегу спотыкаясь справку нести в школу
Наша написала крайний термин декабрь,вот и пусть до декабря ждёт,может дождется.С какого я буду бегать за той справкой,если в октябре по домам 100% сядем.
Сфера влияния 13 августа 2020
Девочки, а зачем вы придумываете велосипед? Уже ж все объявили: попадает город в красную зону - жёсткий карантин. Два случая на школу - высаживают всех на две недели. Никто не закроет школу на пол года, урон по знаниям и так колоссальный.
Пупуговка 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ещё раз пишу для тех кто не слышал с 21 сентября вам объявят 2 волну (99% )
Отож. А ещё сказали что форма обязательно. Какая нафиг форма.
В чём будет в том и будем.
Миллениалка 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Девочки, а зачем вы придумываете велосипед? Уже ж все объявили: попадает город в красную зону - жёсткий карантин. Два случая на школу - высаживают всех на две недели. Никто не закроет школу на пол года, урон по знаниям и так колоссальный.
Ха-ха-ха,кого интересует урон по знаниям.Рабами легче управлять.
Пупуговка 13 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да
А я не пойду сейчас с детьми в поликлинику период эпидемии за справками
Пусть успокоятся )
И я не пойду.
Диверсификация 13 августа 2020
У вас хоть слухи, а у нас прямым текстом учителя говорят об этом. Они тихонько запустят школы, чтобы перед аыборами шума не было, а потом придумают после выборов резкий пик короны и привет дистанционка до конца года. Главное и страшное во всем этом то, что реально нет возможности и финансирования, чтобы обеспечить безопасный учебный процесс. Даже, разделив шкооу на смены, мы не добьемся системы такой, как в Чехии или Германии. Детки одни неделю ходят, другие дома учатся, потом наоборот. Дистанция соблюдена, меры дезинфекции и контроля тоже. А у нас? Ну вот сидит директор, даже, разведя старшую, младшую школы по сменам, 1370 человек, ну не сможет он обеспечить 650 школьникам одновременно дистанцию, дезинфекцию, контроль ношения масок и дистанционное перемещение в узких коридорах на переменах. Это продумывать должно было мин.освиты, а они на школы и родителей сбросили. Теперь учителя плачут, ой, боимся, давайте дистанционку, только не мы, а вы, родители, попросите об этом директора. Круто и как всегда все на нас. Ничего удивительного. Они заваривают кашу, а мы расхлебываем.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Девочки, а зачем вы придумываете велосипед? Уже ж все объявили: попадает город в красную зону - жёсткий карантин. Два случая на школу - высаживают всех на две недели. Никто не закроет школу на пол года, урон по знаниям и так колоссальный.
Как объявили, так и переобъявят другое. Во всем мире рост заболеваемости и чаще болеют дети. В некот. странах ДО. Думаете, мы особенные?
Купи слона 13 августа 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Еще раз? Мы припоступлении справку приносили, без нее в школу не брали документы. А к первому сентября еще одну нужно.?
Ежегодный медосмотр.
Миллениалка 13 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Отож. А ещё сказали что форма обязательно. Какая нафиг форма.
В чём будет в том и будем.
Так вы им скажите,что по конституции школа тоже обязательна,а не дистанционка
Сфера влияния 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Как объявили, так и переобъявят другое. Во всем мире рост заболеваемости и чаще болеют дети. В некот. странах ДО. Думаете, мы особенные?
Все в разный период времени выходят из карантина. Дети в школу и в сады идут, где вы начитались, что дома все сидят?