12 августа 2020

Что-то я начинаю терять оптимизм по поводу школы....

За последние три дня со всех сторон доносится информация про возврат к дистанционке чуть ли не с конца сентября. Статеечки выходят одна за другой, как хорошо 11-классики подготовились к ЗНО в домашних условиях, не отвлекаясь на другие предметы. Не спроста все это((((
показать весь текст
Простецкая 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
А что можно было успевать на карантине, когда не было ни кружков, ни школы?
То, что не успевали, когда ходили до обеда в школу, а потом до позднего вечера учили уроки. У ребёнка появилось свободное время
Тульский пряник 13 августа 2020
Ответ дляНа границе
Да у нас тоже были уроки в zoom. Но понял/не понял никого не волновало. Сидела с ребёнком целыми днями. А в 7 начнутся химия/физика/геометрия/алгебра. У меня нет физической возможности помочь по всем предметам.
Так и в классе это никого не волнует
Кошка Мурка 13 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Я хочу дистанционку. Нужно переходить на новый уровень. Дети сами себя должны контролировать и заниматься самообразованием.
Это смешно.Особенно начальная школа хорошо себя контролирует
Купи слона 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
А что можно было успевать на карантине, когда не было ни кружков, ни школы?
Уроки. Не знаю в каком классе ваш ребенок
Но мой семиклассник садился за уроки в 8:30 и к 17 еле успевал все выполнить и отправить на проверку. При этом от половины учителей ни ответа ни привета.
Диверсификация 13 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
у нас весь карантин вчителька кидалана вайьер, як домашку і жодної перевірки, пояснень. це не навчання. А знаю людей, яким сподобалося, там дуже серйозно підійшли до організації процесу
У нас учитель проводил ежедневно 4 урока в зуме, успевали и домашку проработать, контроль делала в тестовом режиме на время и на доверие. Ну, например, дает на первом уроке в конце задание и через 10 минут , не позднее результаты ей дети там же сбрасывали. Более сложные контрольные давала на урок, просила, чтобы не отходили и не выключали камеры Спокойно все, без нервов и напрягов прошло и реально нашему классу понравилось. В школу, которая не готова моему ребенку обеспечить элементарные карантинные меры безопасности, я не хочу. Месяц ходить, а потом труситься, есть тот ковид или нет. А они дотянут до выборов и все равно сделают дистанционку
Простецкая 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Как объявили, так и переобъявят другое. Во всем мире рост заболеваемости и чаще болеют дети. В некот. странах ДО. Думаете, мы особенные?
Да в других странах уже объявили, Испании по второму кругу закрыла школы, Кембридж до 2021 на он -
лайн обучении. Но нашим что-то доказать это просто нереально, читаешь стандартные фразы: ’все станут рабами’
АнтиТроль 13 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это смешно.Особенно начальная школа хорошо себя контролирует
Смешно сидеть учить уроки вместе с ребенком, когда он ходит в школу.
Я пришла с работы, ребенок все прочитал, все написал, стих выучил. 30 минут на все про все. Мамочка в вайбере пишет в 23-00 что они еще читают... задали 1 страницу прочитать. 1 класс. Английский -учительница пишет в вайбере на русском произношение! Я дала ребенку список слов, набирает в переводчике слушает произношение и перевод. Все!!! Зачем кого-то напрягать? Главное чтоб ребенок научился учиться и искать информацию, а не вот эти танцы с бубнами.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Все в разный период времени выходят из карантина. Дети в школу и в сады идут, где вы начитались, что дома все сидят?
Понимаете, я не против школы. Но в нашей стране меры безопасности никто соблюдать не будет((. Не будет защитных экранов за каждой партой, не будут дети по одному за партой, не будут они ходить в масках. Ну и медицина у нас в Ж.пе. Врачи еще остались хорошие, но их мало. Инфекционки как после бомбежки, 100 лет ремонта не видели. Врачам еще не всем ковид-надбавку заплатили. Так что я как-то вроде и не против школы, но я реалист...
АнтиТроль 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Понимаете, я не против школы. Но в нашей стране меры безопасности никто соблюдать не будет((. Не будет защитных экранов за каждой партой, не будут дети по одному за партой, не будут они ходить в масках. Ну и медицина у нас в Ж.пе. Врачи еще остались хорошие, но их мало. Инфекционки как после бомбежки, 100 лет ремонта не видели. Врачам еще не всем ковид-надбавку заплатили. Так что я как-то вроде и не против школы, но я реалист...
В хорошие времена все с соплями и кашлем, а сейчас и подавно.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
В хорошие времена все с соплями и кашлем, а сейчас и подавно.
Вот, это и пугает. Наплевательское отношение всех и во всем, начиная с верхов и заканчивая низами...
Ангелочек с рожками 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Да в других странах уже объявили, Испании по второму кругу закрыла школы, Кембридж до 2021 на он -
лайн обучении. Но нашим что-то доказать это просто нереально, читаешь стандартные фразы: ’все станут рабами’
100%
Простецкая 13 августа 2020
Подскажите, кто уже писал заявление об переводе в школе на семейное или дистанцыонное? Что для этого требуют?
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вашим/ нашим-кто вас и нас спрашивает?
Если человек осознанно хочет перевести ребенка на дистанционку, то ему никто немешает это сделать. Но не стоит ради этого требовать дистанционки для всех.
То, что за нас всех решают, это другой вопрос.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Какой класс у вас? Почему такая истерика? Я молю Бога о дистанционке, хотя дочке не говорю об этом
Теперь у каждого родителя есть возможность учить СВОЕГО ребенка дистанционно. Для этого достаточно заяаления на имя директора.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
І я не купую... Завжди так приємно було з дітьми обирати рюкзак, канцелярію, а цього року навіть настрою на це немає.
Аналогично! Середина августа, а впервые ничего не куплено в школу.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Исключительно совет: всем скажут идти на дистанционку,все и пойдем
Желающие могут не ждать, когда скажут
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Желающие могут не ждать, когда скажут
Ок, я желаю. Моего ребенка кто-то будет отдельно учить по вайберу? Нет. Это тогда не дистанционка, а самообразование будет.
Булку Дай 13 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Смешно сидеть учить уроки вместе с ребенком, когда он ходит в школу.
Я пришла с работы, ребенок все прочитал, все написал, стих выучил. 30 минут на все про все. Мамочка в вайбере пишет в 23-00 что они еще читают... задали 1 страницу прочитать. 1 класс. Английский -учительница пишет в вайбере на русском произношение! Я дала ребенку список слов, набирает в переводчике слушает произношение и перевод. Все!!! Зачем кого-то напрягать? Главное чтоб ребенок научился учиться и искать информацию, а не вот эти танцы с бубнами.
100%!
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Да в других странах уже объявили, Испании по второму кругу закрыла школы, Кембридж до 2021 на он -
лайн обучении. Но нашим что-то доказать это просто нереально, читаешь стандартные фразы: ’все станут рабами’
В каком классе ваш ребенок? Скорее младшешкольник. Мама ученика 9-11 класса такое не напишет. Ибо столкнулись с реальеыми трудностями. Вытянули исключительно за счет той базы, которую учителя успели детям дать ДО карантина. Хотя у наших были все до единого уроки по расписанию. Кроме физкультуры. Многие дети просели в знаниях. Работа на уроке- это не только начитка и заданное ДЗ.
Я б такое не носила, но продаю 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Да в других странах уже объявили, Испании по второму кругу закрыла школы, Кембридж до 2021 на он -
лайн обучении. Но нашим что-то доказать это просто нереально, читаешь стандартные фразы: ’все станут рабами’
В Дании дети пошли в школу
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Понимаете, я не против школы. Но в нашей стране меры безопасности никто соблюдать не будет((. Не будет защитных экранов за каждой партой, не будут дети по одному за партой, не будут они ходить в масках. Ну и медицина у нас в Ж.пе. Врачи еще остались хорошие, но их мало. Инфекционки как после бомбежки, 100 лет ремонта не видели. Врачам еще не всем ковид-надбавку заплатили. Так что я как-то вроде и не против школы, но я реалист...
Какие меры ))) Дети активно гуляют с друзьями. Ездят в транспорте, ходят в кино, пьют воду из одной бутылки толпой, обнимаются при встрече. Маски в карманах на случай, если сядут в транспорт.
ЧТО особенного может произойти в школе?
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Подскажите, кто уже писал заявление об переводе в школе на семейное или дистанцыонное? Что для этого требуют?
Просто прийти к директлру (секретарю) и написать заявление. Доя этих форм ничего больше не нужно. Справка ВКК нужна только для индивидуального обучения.
железный занавес 13 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
Девочки, а зачем вы придумываете велосипед? Уже ж все объявили: попадает город в красную зону - жёсткий карантин. Два случая на школу - высаживают всех на две недели. Никто не закроет школу на пол года, урон по знаниям и так колоссальный.
Ну так города, в которых инфекционки забиты, почему-то красной зоной не объявили. А те, которые отметили, как красную я имею ввиду ровно и Тернополь кажется (поправьте если ошибаюсь) сами себе тот карантин отменили. И два случая на школу это много, учитывая какой он цепкий. Один может заразить сразу весь класс. А плюс еще братья-сестры...
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Ок, я желаю. Моего ребенка кто-то будет отдельно учить по вайберу? Нет. Это тогда не дистанционка, а самообразование будет.
Вобще дистанционное оразование - это прсмотр видеоуроков, самостоятельное изучение материала и КОНСУЛЬТАЦИИ учителя. А дальше ДЗ выполняете сами.
Базу вам отсняли на ТВ МОН вполне считает это достаточным для получения обычного среднего образования.
Фокус-Покус 13 августа 2020
Ответ дляротцвеники
На самом деле намахлевали с переводом тестовых баллов и порогом аллов. И протянули тех, кто год назад даже минимум не получил бы. Плюс нереально легкие задания ЗНО в этом году. Потому и такой результат.
Ага , пороговые значительно понизили , на 20%
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Какие меры ))) Дети активно гуляют с друзьями. Ездят в транспорте, ходят в кино, пьют воду из одной бутылки толпой, обнимаются при встрече. Маски в карманах на случай, если сядут в транспорт.
ЧТО особенного может произойти в школе?
Почти ЛЮБОЙ вирус нереально схватить на улице. Школа - это помещение. Причем часто плохо проветриваемое и посещаемое людьми с соплями и ’’остаточным кашликом’. Чужие бутылки облизывать и в некарантинное время нехорошо.
железный занавес 13 августа 2020
Ответ дляПростецкая
Подскажите, кто уже писал заявление об переводе в школе на семейное или дистанцыонное? Что для этого требуют?
На фейсбуке в группе ’альтернативна освіта’ наверное лучше спросить.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вобще дистанционное оразование - это прсмотр видеоуроков, самостоятельное изучение материала и КОНСУЛЬТАЦИИ учителя. А дальше ДЗ выполняете сами.
Базу вам отсняли на ТВ МОН вполне считает это достаточным для получения обычного среднего образования.
Программа у нас и там где сняли видеоуроки мягко говоря не совпадает. Видеоуроки от учителей, думаю, многих мам бы устроили.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Почти ЛЮБОЙ вирус нереально схватить на улице. Школа - это помещение. Причем часто плохо проветриваемое и посещаемое людьми с соплями и ’’остаточным кашликом’. Чужие бутылки облизывать и в некарантинное время нехорошо.
Кинотеатры, торговые центры, в которых гуляют подростки помимо толп народа - это тоже закрытые помещения.
Грипп, например, можно и на улице подхватить. Достаточно чихнуть больному рядом с вами.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Кинотеатры, торговые центры, в которых гуляют подростки помимо толп народа - это тоже закрытые помещения.
Грипп, например, можно и на улице подхватить. Достаточно чихнуть больному рядом с вами.
Ок, будем плодить корону вместе с гриппом скопом? Медицина выдержит? На всех врачей и коек хватит?