12 августа 2020

Что-то я начинаю терять оптимизм по поводу школы....

За последние три дня со всех сторон доносится информация про возврат к дистанционке чуть ли не с конца сентября. Статеечки выходят одна за другой, как хорошо 11-классики подготовились к ЗНО в домашних условиях, не отвлекаясь на другие предметы. Не спроста все это((((
показать весь текст
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Программа у нас и там где сняли видеоуроки мягко говоря не совпадает. Видеоуроки от учителей, думаю, многих мам бы устроили.
Покажите мне дистануионную школу, в которой идут обычные ежедневные уроки, но в онлайн формате? Вы много хитите.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Ок, будем плодить корону вместе с гриппом скопом? Медицина выдержит? На всех врачей и коек хватит?
Вы не устали боятбся? В моем огромном окружении ни одного больного в семьях за месяцев.
Первоклашка Я 13 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы в июне такое делали
У моего крестника Хуман еще с сентября 2019 года официально. Это типа электронного дневника. Прямой связи с короной нет.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Покажите мне дистануионную школу, в которой идут обычные ежедневные уроки, но в онлайн формате? Вы много хитите.
Такие уроки есть и школы есть. Но они платные. Теоретически можно было помочь школам с лучшими мерами защиты для детей, но чинуши не спешат заморачиваться. Не их же дети будут учиться в школах и, не дай Бог, болеть.
Первоклашка Я 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы не устали боятбся? В моем огромном окружении ни одного больного в семьях за месяцев.
это крайне инфантильный подход считать что если вы лично чего-то не увидели/не потрогали, то этого нет.
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы не устали боятбся? В моем огромном окружении ни одного больного в семьях за месяцев.
Вам повезло. А у меня есть знакомые, которые болели.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Такие уроки есть и школы есть. Но они платные. Теоретически можно было помочь школам с лучшими мерами защиты для детей, но чинуши не спешат заморачиваться. Не их же дети будут учиться в школах и, не дай Бог, болеть.
Даже в платных школах нет ежедневных уроков в онлайн-формате в привычном нам понятии.
Первоклашка Я 13 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Такие уроки есть и школы есть. Но они платные. Теоретически можно было помочь школам с лучшими мерами защиты для детей, но чинуши не спешат заморачиваться. Не их же дети будут учиться в школах и, не дай Бог, болеть.
Потому что к дистанционной школе нужно со стороны учителя во первых куча техники для проведения, во вторых удобные специализированный онлайн сервисы (а не ютубчик-вайбер), и в третьих специальные программы в которых будут снимать/режиссировать/монтировать видосики, в четвертых отдельное помещение без лающих собак, орущих детей и кашляющих дедушек на заднем фоне.
А со стороны ученика хороший инет, отдельная комната и индивид компьютер. И еще возможность родителей это постоянно контролить и мотивировать.
Короче... НЕРЕАЛЬНО...
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
это крайне инфантильный подход считать что если вы лично чего-то не увидели/не потрогали, то этого нет.
Удивительно, но с гриппом и пневмониями всегда много знакомых. А вот с ковидом при цифрах статистики - ни единого!

На сегодня у нас серьезных и критических случаев АЖ 132 на всю страну при почти 39000 болеющих. О каких забитых больницах речь?
Смертность уступает даже сезонному гриппу, если говорить о сухих цифрах.
Улыбчик 13 августа 2020
У меня мама в школе работает, так они ещё ничего не знают как будет с учебой в нашем городе, Полтава
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляУлыбчик
У меня мама в школе работает, так они ещё ничего не знают как будет с учебой в нашем городе, Полтава
Наши тоже не знают. Киев. А с этим еженедельным зонированием до последних чисел августа никто ничего не скажет толком.
ЖивунаБагамах 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ещё раз пишу для тех кто не слышал с 21 сентября вам объявят 2 волну (99% )
Можно им в ответ объявить всеобщую забастовку! Прекратить ходить на работу, прекратить дистанционно обучаться, прекратить делать покупки в сетевых магазинах, оплачивать комуналку, оплачивать кредиты.
Люди ведутся по глупости на неправомерные постановления сами, не оказывал сопротивления...
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Можно им в ответ объявить всеобщую забастовку! Прекратить ходить на работу, прекратить дистанционно обучаться, прекратить делать покупки в сетевых магазинах, оплачивать комуналку, оплачивать кредиты.
Люди ведутся по глупости на неправомерные постановления сами, не оказывал сопротивления...
От предлагаемых вами мер пострадаете вы (найдут другого сотрудника), дети (пропустят 9отябы ту пародию учебы, которую нам предлагают) и мелкий бизнес. Властям глубоко фиолетовы такие странные протестные движения.
ЖивунаБагамах 13 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это электронный дневник, ничего страшного.
Ну как это ничего страшного? :))) требуют электронный дневник - значит пусть предоставляют электронное устройства для входа в интернет.
Первоклашка Я 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Удивительно, но с гриппом и пневмониями всегда много знакомых. А вот с ковидом при цифрах статистики - ни единого!

На сегодня у нас серьезных и критических случаев АЖ 132 на всю страну при почти 39000 болеющих. О каких забитых больницах речь?
Смертность уступает даже сезонному гриппу, если говорить о сухих цифрах.
Ну болеют во первых неравномерно - есть регионы где больных намного больше чем в других. Поэтому где-то больница заполнена, а где то пустует. Это объяснимо.
Касательно тяжелых и серьезных - это те которые находятся в реанимациях/питах. Если учесть что кроватей в таких местах не очень много + опять же не равномерность заболевших + корону кладут не в любую реанимацию ,а 1-2 выделенную, то это как бы не очень и мало.
в моем ближнем окружении короны нет, но у ’второго’ круга - т.е у друзей друзей - есть, и один умерший есть. Киев.
ЖивунаБагамах 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
От предлагаемых вами мер пострадаете вы (найдут другого сотрудника), дети (пропустят 9отябы ту пародию учебы, которую нам предлагают) и мелкий бизнес. Властям глубоко фиолетовы такие странные протестные движения.
Оставайтесь при своих взглядах:) с вами будут делать все что захотят. Пострадал только малый бизнес, сетевые не пострадали, а обогатились.
Бутербродница 13 августа 2020
Ответ дляМаманя
Вот такое сегодня нам учитель прислала в Вайбер. Как понимать - не знаю
Электронный журнал - это очень удобно. И во многих школах уже несколько лет практикуют.
Вот и ваша школа подтянулась.
Булку Дай 13 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Удивительно, но с гриппом и пневмониями всегда много знакомых. А вот с ковидом при цифрах статистики - ни единого!

На сегодня у нас серьезных и критических случаев АЖ 132 на всю страну при почти 39000 болеющих. О каких забитых больницах речь?
Смертность уступает даже сезонному гриппу, если говорить о сухих цифрах.
Ну это вы такая храбрая, пока вас не коснулось. Короной болеть раз в 10 тяжелее гриппа. И об эпидемии никто и не говорит, эпидемия и пандемия разние понятия как бы...
Фиона Шрековна 13 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Статистика говорит что зно лучше сдали в этом году, чем в предыдущих.
ТК была возможность спокойно заниматься.
Ну ещё как бы важен уровень заданий
Если цель- подловить на второстепенных мелочах и поставить в тупик- будет один итог
Если нет- другой
Бутербродница 13 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да
А я не пойду сейчас с детьми в поликлинику период эпидемии за справками
Пусть успокоятся )
Вот по этому сейчас в поликлиниках пусто. Запись по электронной очереди. Под кабинетом никого нет.

А вы с ребёнком вообще никуда не ходите?
ОЛЯ0509 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ещё раз пишу для тех кто не слышал с 21 сентября вам объявят 2 волну (99% )
а точнее можно?или это шутка?
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну болеют во первых неравномерно - есть регионы где больных намного больше чем в других. Поэтому где-то больница заполнена, а где то пустует. Это объяснимо.
Касательно тяжелых и серьезных - это те которые находятся в реанимациях/питах. Если учесть что кроватей в таких местах не очень много + опять же не равномерность заболевших + корону кладут не в любую реанимацию ,а 1-2 выделенную, то это как бы не очень и мало.
в моем ближнем окружении короны нет, но у ’второго’ круга - т.е у друзей друзей - есть, и один умерший есть. Киев.
Ну, у двоюродной сестры кума свата брата тоже как-бы есть. Из реальных, кого знаю, никого.
Сколько мест в опорных больницах, если 132 человека это много в масштабах страны? Даже с учетом неравномерности заболеваемости населения.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Оставайтесь при своих взглядах:) с вами будут делать все что захотят. Пострадал только малый бизнес, сетевые не пострадали, а обогатились.
Не соглашусь. Много товара в сетевых залежалось. Куча всего можно было купить по -50%, а изредка и -75%, т.к. подходила граничная дата реализации. Сыр, молочка, яйца, мясо, ... да много чего. Не думаю, что при таком раскладе и с учетом стоимости антисептиков, масок, руковичек, магазины нажились.
Последний вагон 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну это вы такая храбрая, пока вас не коснулось. Короной болеть раз в 10 тяжелее гриппа. И об эпидемии никто и не говорит, эпидемия и пандемия разние понятия как бы...
Вы болели? Куча вобще бессимптомных по стране. Некоторым людям нравится бояться, как я смотрю )))
ОхиИВздохи 13 августа 2020
У нас в Одессе сегодня оперный закрыли, все отменили..5 человек заболевших. Так будет и со школой скорее всего...пару заболевших и привет дистанционка!
Я люблю транзисторы 13 августа 2020
Я, как мать первоклассника, обеими руками «за» дистанционку! Но родителям теперешних старшеклассников не сладко конечно
Ms. Доброта 13 августа 2020
Ответ дляМастер Пис
Мне сегодня семейная перенесла данные осмотра докарантинного из спортивной секции, были все специалисты. А вообще девочки говорят жуткие очереди, справку не только от первоклашек, а от всех детей требуют(
Ее каждый год требуют. Руфье и справка. И в конце лета всегда очереди из-за руфье
Партизанка 13 августа 2020
Нам дистанционка понравилась больше. В разы. Честно. Не теряется время на дорогу и отсиживание уроков, учителя делали прекрасные презентации, проходили тесты на разных платформах, математика была в gios мы его оставили на этот год как вспомагалку, укрмова, литература и англ на сайте наурок, в олимпиадах поучаствовали, по Скайпу англичане делали встречу с канадцем, и самое основное, я выяснила КАК мой деть готовится на уроке, как в принципе учителя ведут урок, какие требования.
Партизанка 13 августа 2020
Из плюсов, задания и тесты, презентации, можно было просмотреть ещё раз, освежить в памяти, на уроке не услышал, отвлекся или недо понял - все, поезд ушел, да и скучно только по учебникам
Бритоножка 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ещё раз пишу для тех кто не слышал с 21 сентября вам объявят 2 волну (99% )
стопудова каквиталии