13 августа 2020

Девочки! Срочно нужен совет по вопросу ночных заплывов

Доброй ночи.
ребенку через 4 месяца будет 6 лет
каждую ночь - писает в кровать. Иногда несколько раз.
С марта по сей день - вспомнила первые месяцы после роддома - просыпаюсь каждые 2 часа. Бужу, сажаю на горшок. Часто меняю простыни.
Скоро сойду с ума. Вот уснул. через час - мокрый спит. Не просыпается от луж(((
я встала по будильнику, теперь уснуть не могу.
Скоро зима - ничего не высохнет. Скоро в школу - в памперсах что ли???

Педиатр говорит одно - ну тогда памперсы... По узи - все в норме. Дошли до маразма - бабушка к бабке водила. Переляк снимать. Не помогло, понятное дело.
Никто его не ругает. Развитый ребенок, читает уже по слогам.. Сам читает, не заставляю....

Что делать?? кто сталкивался и как решили??
автор Хорошенькая 13 августа 2020
а. забыла. С трех лет каждый теплый сезон так мучаемся.... надевали памперсы, когда начинались холода.... но я не хочу больше.. сколько ждать??
Ра ру ра ру ра 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
а. забыла. С трех лет каждый теплый сезон так мучаемся.... надевали памперсы, когда начинались холода.... но я не хочу больше.. сколько ждать??
К психологу и неврологу водили?
Девушка Прасковья 13 августа 2020
Странная у вас педиатр. Себе пусть памперсы наденет. Автор сходите к урологу детскому. Если проблем нету, тогда к неврологу.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
К психологу и неврологу водили?
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
Булку Дай 13 августа 2020
Мои родственники до 9 лет пользовали памперсы. Что только не делали.....
Психолог, невролог, будильник, гипноз. Ничего не помогало.
Потом, РАЗ - и пришли сухие ночи.
Булку Дай 13 августа 2020
А метод будильника пробовали? Многим таки помогает.
Ра ру ра ру ра 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
Ну,извините,уВас проблема реально есть и Вы сами об этом знаете.Высаживать в туалет 6-летнего ребенка каждые два часа не норма.Ищите ХОРОШИХ врачей,а не тех,кто хамит на приёме.Здоровья Вашему парню!
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Мои родственники до 9 лет пользовали памперсы. Что только не делали.....
Психолог, невролог, будильник, гипноз. Ничего не помогало.
Потом, РАЗ - и пришли сухие ночи.
да неееет... я с ума сойду до такого возраста....
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
А метод будильника пробовали? Многим таки помогает.
пошла гуглить
пока что метод будильник+мать
Капитанша 13 августа 2020
у мрей знакомой ребенок какал в штаны почти до 6лет. Говорила стыдно с ним куда-то поехать, к друзьям с ночевкой, на море.Забивался где -нибудь в угол и там делал свои дела. К школе начал ходить на унитаз.
Девушка Прасковья 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
Толкового врача ищите, если этот бестолковый.
Рекламама 13 августа 2020
Нормальный психолог! Говорите на эта тему с ребёнком, как друг! Я писалась до 7 лет. Помню себя с 4-5 лет. Почему? Страшно были ходить ночью и родителей попросить страшно, до сих пор помню. Говорите или к хорошему психологу! Это я по себе сужу 🤷‍♀️
Девушка Прасковья 13 августа 2020
Ответ дляРекламама
Нормальный психолог! Говорите на эта тему с ребёнком, как друг! Я писалась до 7 лет. Помню себя с 4-5 лет. Почему? Страшно были ходить ночью и родителей попросить страшно, до сих пор помню. Говорите или к хорошему психологу! Это я по себе сужу 🤷‍♀️
Так если ребенок даже не просыпается, значит он не контролирует процесс. Автор же написала, что каждые два часа будит его и высаживает на горшок.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
А метод будильника пробовали? Многим таки помогает.
не подходит будильник. Ночью спит - танком не разбудишь... только физически поднимать. Можно включить свет. говорить, телефоны орут с будильниками - ноль
Пластилин_Колец 13 августа 2020
я страдала таким в детстве ((( тоже по врачам водили, заставляли сидеть у телека во время сеансов Кашпировского, будили по ночам. Ничего не помогало, памперсов тогда не было, спала на пеленке + клеенка. Я хорошо помню это и помню свои страдания по этому поводу. Прошло в 9 лет само. У младшего брата было тоже самое и тоже примерно в таком возрасте все наладилось. Мой папа говорил, что тоже в детстве страдал энурезом. У меня двое детей, к моему огромному удивлению просыпаться сухими они стали раньше чем научились проситься на горшок.
Может ваша педиатр и права.
Не гоню 13 августа 2020
Почему сейчас перестали диагноз энурез лечить? Странные врачи. У меня в классе несколько мальчиков уписивались прямо на уроке. Но это в начальной школе было, по то им вылечились или само прошло. Обратитесь к врачу по этой именно проблеме.
Рекламама 13 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Так если ребенок даже не просыпается, значит он не контролирует процесс. Автор же написала, что каждые два часа будит его и высаживает на горшок.
Может притворяется?
Сижу на стуле 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
не подходит будильник. Ночью спит - танком не разбудишь... только физически поднимать. Можно включить свет. говорить, телефоны орут с будильниками - ноль
Уже ж была ваша тема вчера или позавчера
Пластилин_Колец 13 августа 2020
Ответ дляРекламама
Нормальный психолог! Говорите на эта тему с ребёнком, как друг! Я писалась до 7 лет. Помню себя с 4-5 лет. Почему? Страшно были ходить ночью и родителей попросить страшно, до сих пор помню. Говорите или к хорошему психологу! Это я по себе сужу 🤷‍♀️
я не боялась, просто не просыпалась когда хотела в туалет. Вот так просыпаешься ночью, а ты уже в луже (((
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Уже ж была ваша тема вчера или позавчера
не моя. Дайте название, я почитаю
хоть примерно
Девушка Прасковья 13 августа 2020
Вот, кстати, все пишут а у меня было...и у меня было...и прошло в 9-10 лет и т.д. Хочу сказать и у моей родной сестры было. И тоже перед телевизором Кашпировского сажали и к бабке возили...И не прошло!! Сейчас взрослая тетка и тоже периодически в кровать. Так себе перспектива. Так что самое плохое, это слушать ’а у нас так было’ и полагаться на авось.
Автор, желаю, чтобы ваша проблема решилась как можно скорее.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
я не боялась, просто не просыпалась когда хотела в туалет. Вот так просыпаешься ночью, а ты уже в луже (((
у меня тоже так было.... чьорт побери... это что, передается по наследству?
Булку Дай 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
пошла гуглить
пока что метод будильник+мать
Там принцип таков: вы примерно прикидываете в котором часу ребенок чаще всего уписивается. И ставите будильник минут на 15 раньше. Причём, ставите будильник так, что бы ребенок его слышал.
Звонит будильник - подымаете ребёнка на горшок. И так три недели.
Через 21 день начинаете отодвигать время будильника на 15 минут вперёд. Постепенно увеличивая интервал сна.
Добивается рефлекс: ребенок писает ПОСЛЕ звонка будильника.
Ну и ограничиваете питье за два часа до сна.

Правда, мои родственники месяца три отмучились приучая к будильнику. И сдались.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Уже ж была ваша тема вчера или позавчера
я нашла. Там днем.
Днем все норм
Рекламама 13 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
я не боялась, просто не просыпалась когда хотела в туалет. Вот так просыпаешься ночью, а ты уже в луже (((
Я как вспомню больше 20 лет прошло. Папа смотрел со мной, мне лет 5-6, это как я помню, Полтергейст и прочие ужасы. Я днём боялась ходить по дому, не то чтобы ночью встать.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Там принцип таков: вы примерно прикидываете в котором часу ребенок чаще всего уписивается. И ставите будильник минут на 15 раньше. Причём, ставите будильник так, что бы ребенок его слышал.
Звонит будильник - подымаете ребёнка на горшок. И так три недели.
Через 21 день начинаете отодвигать время будильника на 15 минут вперёд. Постепенно увеличивая интервал сна.
Добивается рефлекс: ребенок писает ПОСЛЕ звонка будильника.
Ну и ограничиваете питье за два часа до сна.

Правда, мои родственники месяца три отмучились приучая к будильнику. И сдались.
нет одного времени. Я уже все интервалы пробовала... то через 3 часа с начала сна, то два. Сегодня - через час уже готово(((
я первым делом пыталась найти закономерность((((
Пластилин_Колец 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
у меня тоже так было.... чьорт побери... это что, передается по наследству?
может быть ((( но у вас есть огромный плюс - памперсы. Хотя бы зимой в них спать. У меня до 9 лет даже пижам не было, потому что замахаешься стирать их. Спала в трусах и майке.
автор Хорошенькая 13 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
может быть ((( но у вас есть огромный плюс - памперсы. Хотя бы зимой в них спать. У меня до 9 лет даже пижам не было, потому что замахаешься стирать их. Спала в трусах и майке.
я психологически уже не могу брать памперсы(((
педиатр ставит меня в тупик - пока памперсы не снимите, будет так. Но на зиму памперсы, чтоб не болел. 3,4.5 лет - каждый год такая история...
Булку Дай 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
нет одного времени. Я уже все интервалы пробовала... то через 3 часа с начала сна, то два. Сегодня - через час уже готово(((
я первым делом пыталась найти закономерность((((
А много пьёт перед сном?
Кнопкотык 13 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот, кстати, все пишут а у меня было...и у меня было...и прошло в 9-10 лет и т.д. Хочу сказать и у моей родной сестры было. И тоже перед телевизором Кашпировского сажали и к бабке возили...И не прошло!! Сейчас взрослая тетка и тоже периодически в кровать. Так себе перспектива. Так что самое плохое, это слушать ’а у нас так было’ и полагаться на авось.
Автор, желаю, чтобы ваша проблема решилась как можно скорее.
Как на это ваш мужчина реагирует?
Вы вместе спите?