13 августа 2020

Девочки! Срочно нужен совет по вопросу ночных заплывов

Доброй ночи.
ребенку через 4 месяца будет 6 лет
каждую ночь - писает в кровать. Иногда несколько раз.
С марта по сей день - вспомнила первые месяцы после роддома - просыпаюсь каждые 2 часа. Бужу, сажаю на горшок. Часто меняю простыни.
Скоро сойду с ума. Вот уснул. через час - мокрый спит. Не просыпается от луж(((
я встала по будильнику, теперь уснуть не могу.
Скоро зима - ничего не высохнет. Скоро в школу - в памперсах что ли???

Педиатр говорит одно - ну тогда памперсы... По узи - все в норме. Дошли до маразма - бабушка к бабке водила. Переляк снимать. Не помогло, понятное дело.
Никто его не ругает. Развитый ребенок, читает уже по слогам.. Сам читает, не заставляю....

Что делать?? кто сталкивался и как решили??
показать весь текст
Брыкалка 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
да неееет... я с ума сойду до такого возраста....
У пременника энурез ночной был до 15 лет: психолог, психиатр, уролог, бабки, белки, куда только не водили. Помогали более-менее таблетки, которые психиатр назначал. И из последнего, что делали - гипноз. Вот или что-то помогло, или мозг наконец созрел
nas517517 13 августа 2020
У моей сестузи были такие проблемы. Дошли они до возраста, когда пошли уже менструации. И вот тогда все и прекратилось. Просто раньше ей было нормально, даже в мокром не просыпалась. А как смешалось с кровью да по всей кровати, так и стала просыпаться. Бо противно стало. Но у вас, по-моему ,немного не та проблемма. Жто ж только в теплое аремя года?
nas517517 13 августа 2020
Сеструхи))
Анютины ласки 13 августа 2020
Тоже писала в кровать и не просыпалась лет до 6ти.. мне перед тем как пописать в кровать снился унитаз, будто я на нет сажусь и писаю. Приучила себя перед тем как садится на унитаз спрашивать ’я не во сне’ и вспоминать как я сюда пришла, трогать крышку.. помогло. Придумала сама такой метод)
Губы рыбы 13 августа 2020
аденоиды!!!! дочка до 4х лет писялась как вы описали, после удаления ни разу.
Слепок стопы 13 августа 2020
Сыну сейчас 10, до 8 лет писался ночью, спит очень крепко, пушкой не разбудишь. Сначала исключили патологии на узи, анализы. Затем невролог , тоже исключили. И последняя причина-нужно было делать рентген таза, убедиться, что какие-то там нервные корешки отросли . Первые две причины исключили, рентген не ходили, потому что эти корешки должны вырасти в любом случае, у кого то просто позже, а для меня это было пустой тратой денег и времени. Лет с 8 ми писаться перестал, корешки все таки отросли. Выходили из положения-стелила одноразовую пеленку на ночь, и ни в коем случае не ругайте, ему это и самому неприятно, мы любя подшучивали над парнем)
Смячиком 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
Та не верите! Ребёнку не два года, а 6 лет! Это энурез! А не просто малыш уписялся
Смячиком 13 августа 2020
Есть трусы специальные на ночь, знакомые так эту проблему решили. Погуглите
Дама_из_рекламы 13 августа 2020
У знакомой малая тоже ночью писала,оказалось проблемы с мочевом пузырём и мочеточниками ,обрезаю делали,клапаны меняли. Вам ребенка обследовать надо у врача нормального.
Ей в начале тоже все про психолога говорили,а оказалось болезнь у ребенка
Телочка 13 августа 2020
Вам нужно найти хорошего педиатра и невролога, а не этих чумошниц с гос. поликлиники
Смячиком 13 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
аденоиды!!!! дочка до 4х лет писялась как вы описали, после удаления ни разу.
может вши?

Автор, у моего ребёнка куча проблем родовых, и аденоиды были и лимфоузлы увеличены и много всего. Но с полутора лет ночью памперс сухой. Так что лечите энурез и не слушайте тех, у кого само прошло.
Веселуха Муха 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
Может еще к одним специалистам сходить? По рекомендации желательно
Чемодан-Вокзал-Майами 13 августа 2020
У Супрун есть детальная публикация по поводу этого вопроса. Там объясняется что делать.
Чемодан-Вокзал-Майами 13 августа 2020
Ответ дляnas517517
У моей сестузи были такие проблемы. Дошли они до возраста, когда пошли уже менструации. И вот тогда все и прекратилось. Просто раньше ей было нормально, даже в мокром не просыпалась. А как смешалось с кровью да по всей кровати, так и стала просыпаться. Бо противно стало. Но у вас, по-моему ,немного не та проблемма. Жто ж только в теплое аремя года?
Вы так о сестре пишете... Ппц.
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Тоже писала в кровать и не просыпалась лет до 6ти.. мне перед тем как пописать в кровать снился унитаз, будто я на нет сажусь и писаю. Приучила себя перед тем как садится на унитаз спрашивать ’я не во сне’ и вспоминать как я сюда пришла, трогать крышку.. помогло. Придумала сама такой метод)
я тоже, снится что писаю, потом в луже,
кстати когда хочу писать и сейчас сниться, что писаю, но уже просто сниться
прошло после просмотра комаровского в 5 лет,
я так хотела не писаться, смотрела внимательно в телек, как мама сказала, но писалась я не каждую ночь.
{СоJIнТсЕ} 13 августа 2020
У меня была такая проблема. Страдала детским энурезом. До 12 лет. Меня и по врачам водили и по бабкам. Ничего не помогало. С садика помню как меня при всех ругала нянечка, что я не попросилась на горшок. Мне так было стыдно. В школу пошла, энурез был до 5 класса. Правда в школе сонного часа нет, по этому никто не знал. А потом все резко прекратилось. Наверное половое созревание как началось. Сын тоже мой страдал такой проблемой, до 7 лет, ночью в основном было. Иногда во время дневного сна при высокой температуре. Тоже резко перерос. Обследования показывали что здоров. К психиатру не ходили, правда, не модно раньше были эти психиатры. Я никогда не ругала за это ребёнка, сама в детстве пережила такой стыд. Памперсы не одевали. Стирала молча, успокаивала ребёнка. И прошло, слава Богу.
Лыжи со вспышкой 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
А к другому почему не пошли? Он что один единственный?
Безответственность в чистом виде!
ИНЬэтовамниЯНЬ 13 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
При чем тут не застрелили? Давайте не утрируйте. Я писала не о том, что сделали или не сделали родители. А о том, что не всегда подобные случаи проходят самостоятельно.
Более того, я не писала, что все методы испробовали. Кашпировский или бабка какая-то это вообще не метод. К врачам типа хорошего уролога и невролога не водили. Возможно тогда их просто и не было особо в районном центре. Но сейчас это все доступно.
Чем это сейчас доступно? В мелких городах так же мало специалистов хороших. У нас второй по размеру город в области, но всё равно в областной центр надо по многим вопросам. Да и там, не все гладко.
ПодругаМужа 13 августа 2020
Автор, все ответы не читала. Напишу как было со старшим сыном. Ночные аварии были до конца первого класса, подымала по ночам, будила, перед сном не давала много пить. Все прошло. Если врачи не видят проблемы - переждите. Только не тыкайте и не стыдите его. Его мозг во сне ещё не контролирует мочевой пузырь. Все наладится
Подумывающая 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
я психологически уже не могу брать памперсы(((
педиатр ставит меня в тупик - пока памперсы не снимите, будет так. Но на зиму памперсы, чтоб не болел. 3,4.5 лет - каждый год такая история...
Автор, у сына моего энурез. Ему 8. Наследственный, по папиной линии был у всех.Что могу сказать, нам уролог Категорически!!! запретил памперсы. Они плохо влияют на развитие мужской мочеполовой системы, плюс могут воспаления быть((((. Чем я спасаюсь, за два часа до сна не пить, прям перед сном пописать, желательно сидя, так как лучше освобождается мочевой пузырь.. И ножки в тепле должны быть, носочки одеть.Так как писяется бывает от холода.Прогресс есть , бывает 2-3 ночи не писяет, бывает через одну.. Я купила огромную прорезиненную простынь на кровать, сверху обычную, сверху пеленку одноразовую.. Так и живём))). Никакие ноотропы и иже с ними сыну давать не собираюсь. Само пройдет, к 10-12 годам.. А, забыла перед сном нельзя все гаджеты!!!! . И переодически контролируйте анализ мочи..Все будет Гуд!!!)))Удачи))
ГендиреХтор 13 августа 2020
Вы знаете, мы ходили в центры развития и я слышала, что многие дети перестают писаться после сеансов Томатис.
Уверена что у вас неврология, тем более что вы описали и сильную тзбирательность в еде, и повыш возбужденнлсть (кричит по поводу и без).
Начинайте с конс невролога
Вот Она Я 13 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Тоже писала в кровать и не просыпалась лет до 6ти.. мне перед тем как пописать в кровать снился унитаз, будто я на нет сажусь и писаю. Приучила себя перед тем как садится на унитаз спрашивать ’я не во сне’ и вспоминать как я сюда пришла, трогать крышку.. помогло. Придумала сама такой метод)
Мне тоже снились сны, что я очень хочу в туалет и добегаю до унитаза.
Просыпалась в луже лет до шести.
И так же сама дошла до того, что во сне сама себе говорила, что мне сейчас не унитаз нужен, а проснуться.

Автор, а у ребенка спрашивали, что ему снится, перед тем, как он просыпается в луже? Или он вообще, даже мокрый не просыпается?

У меня все прошло именно тогда, когда я поняла связь между сном и реальностью. Вот только не могу сказать: это я таким продвинутым ребенком была, что сама себе психологом в этом вопросе стала, или просто нервная система дозрела и контроль появился.
БезПаспортаНеПродаю 13 августа 2020
в детстве до 7 лет тоже болела энурезом. Никто тогда не лечил. Бабушка посоветовала на ночь съедать корочку соленого хлеба, а чудо, помогало! А все потому, что соль задерживает жидкость в организме. Попробуйте, хуже не будет.
Милая Анна 13 августа 2020
У моего брата была такая самая проблема, ничего не помогало. Посоветовали пить укропную воду, как чай, пил мес. 2-3 прошло.
Скокмоно - стокнуно 13 августа 2020
Простая и дешёвая штука - энурезный будильник. (Не путайте с обычным будильником, это не то). Продается на АлиЭкспресс. Суть его работы: на руку ребенка надевается спец. браслет, а к трусам крепится датчик влажности. Как только первая капля мочи попадает на трусы, браслет на руке начинает пищать и вибрировать. От этого ребенок просыпается и идёт в туалет дальше сам. Первое время маме надо быть на подхвате, сразу же помогать проснуться, как только прозвучит сигнал, но дальше ребенок просыпается уже сам. А в последствии начинает просыпаться уже до того как запищит будильник, т.е. как только захочет в туалет. Попробуйте с этой штукой обязательно.
Я не верила в эффективность такого метода, но, когда уже практически все, что в этой теме советовали, было использовано, а результата так и не было, от отчаяния заказала на Али такой будильник. За недели примерно 2 этот кошмар прошел окончательно. Дочке на тот момент было 12 лет.
Аноним Анонимыч 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
да неееет... я с ума сойду до такого возраста....
Як він спить вночі? Іноді проблема буває в тому, що дитина дуже міцно спить, і не може прокинутись.
Аноним Анонимыч 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
не подходит будильник. Ночью спит - танком не разбудишь... только физически поднимать. Можно включить свет. говорить, телефоны орут с будильниками - ноль
Тоді чекати, скоріш за все.
Молчалка 13 августа 2020
Все ответы не читала. Попробуйте не давать пить часа за 2 до сна. и после 18 немного ограничить количество жидкости. Сейчас жарко, пьет много вот и случается такое.
Неутомимые шахматы 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
я как начинаю задумываться над этим вопросом, меня кроет....
нашла уже симптомы - повышенную возбудимость и избирательный аппетит.
Орет по любому поводу - от радости до страха. Не ест ничего почти, торгуемся.
Ааааа..... может, это мне нужен невролог?
Ну вообще-то да
По хорошему вам тоже надо. Вот что вы делаете, если ребенок ревёт? И если он по любому поводу орет, то это явно к неврологу!!!

Бывает нашкодит и ревёт белугой, это от страха наказания, или же ребенок одевается и у него вещи крутятся, он психует, то нельзя ругать или в сердцах ,,опять орёшь,, (мои родители так сердились и мама в ответ на мой крик ругала меня). Единственный метод это пожалеть и пообнимать и посюсюкать. Работает))) мои дочки тоже психовали с одеждой, орали от страха, но достаточно пожалеть.

Причем обстановка в семье ещё ого-го как важна. Было дело, что папа наш попсиховал один раз (кризис среднего)немного пошумел и скинул комп на пол и после этого 7-милетний ребенок начал пугаться простого замечания. Гуляем на площадке, она взяла ветку и давай из песка бурю делать, женщина с соседней лавочки закалялась и попросила ,,девочка, не пыли пожалуйста,, а моя в слезы... Три месяца со мной спала, потом киндерами выселила ее к себе.

Кстати спит бывает очень крепко, не уписывается регулярно, но пару раз было. А обычно другое, она просто кружит по квартире и не поймет где туалет пока не стукнется и не проснется. Было что находила туалет и садилась, но забывала снять штаны, а было приспустит, покружит и садится где остановилась, на любую кровать и там писала.
Из таблеток ничего не давала, только себе от нервов и поласковее с ней... Но у вас более запущенный случай, попросите направление в поликлинику охмадет, семейная может выдать ,,за вимогою батькив,, и походите по врачам. Там консультации бесплатно и врачей много разных и хороших в т.ч.
А себе пейте побольше успокоительного!
мистерЛяпсус 13 августа 2020
Идите к неврологу.
У меня сын до 11 лет мучатся, перепробовали все. Лет после 6, было, но не каждую ночь. Взрослый парень, стеснялся, в Прагу ездили, обследовали, дали заключение, что переутомления, за час до сна читать, лежать и сахар рассказывать. Стало лучше, но были мокрые дни.
В 11 пошли к неврологу, погрузили в сон и выяснили, что в фазах глубокого сна не открывается левое полушарие. Пропиши курс лечения, обливание ног прохладной водой перед сном, частые проветривания и нет стресса, минимум гаджетов.
Уже 16 лет сыну, забыли о проблеме, выздоравливайте!
И да, это наследственность, свекровь молчала, пока муж не сознался, но у него было лет до 8