13 августа 2020

Девочки! Срочно нужен совет по вопросу ночных заплывов

Доброй ночи.
ребенку через 4 месяца будет 6 лет
каждую ночь - писает в кровать. Иногда несколько раз.
С марта по сей день - вспомнила первые месяцы после роддома - просыпаюсь каждые 2 часа. Бужу, сажаю на горшок. Часто меняю простыни.
Скоро сойду с ума. Вот уснул. через час - мокрый спит. Не просыпается от луж(((
я встала по будильнику, теперь уснуть не могу.
Скоро зима - ничего не высохнет. Скоро в школу - в памперсах что ли???

Педиатр говорит одно - ну тогда памперсы... По узи - все в норме. Дошли до маразма - бабушка к бабке водила. Переляк снимать. Не помогло, понятное дело.
Никто его не ругает. Развитый ребенок, читает уже по слогам.. Сам читает, не заставляю....

Что делать?? кто сталкивался и как решили??
показать весь текст
Marisha 13 августа 2020
Наши знакомые пользовали памперсы до 12 лет. Потом как по щелчку писанья в кровать прекратились. Гормональная перестройка.
У других проблема была до 10 лет. Сейчас аналогично ушла. Но та мама и по врачам ходила, и курс лечения соблюдала. Опять таки все связано с нервной системой. Дети спали и не слышали сигналов тела.
Я бы тоже советовала забить и надевать памперсы. Школа тут вообще при чем? Он там спать будет?
allo4ka21 13 августа 2020
У меня такая дочь, но я знала, что это точно закончится с месячными, с девочками в этом плане проще. Водили и к неврологу и к психиатру - без толку. У меня еще и младший и у нее рвота ночная часто, так измучалась, что забила на все и спала она в памперсах, пока я могла на нее размер купить. Потом выросла из последнего размера, купили машинку с сушкой, и ночью запускала все на стирку, утром доставала сухое и стелила, но заплыв был один за ночь, поэтому ночь досыпала в нашей кровати. Закончилось примерно в 9 лет, вот уже год как сухая, Слава Богу.
Завтра не пью 13 августа 2020
У моей знакомой была подобная проблема, долго искали причину-оказалось проблема к копчике, как то там не так было с позвонками, смещение....нервы затронуты-давно было не помню, лечились , прошло.
Правильно_Валерчик 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
пошла гуглить
пока что метод будильник+мать
есть специальный будильник от энуреза. Вообще это проблема и надо искать причину.
Семена рукколы 13 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Странная у вас педиатр. Себе пусть памперсы наденет. Автор сходите к урологу детскому. Если проблем нету, тогда к неврологу.
Не думаю, что педиатр не отправляла к профильным врачам. И если нет патологий, то самое правильное отстать от ребенка. Моя дочь до трёх с половиной лет не ходила на горшок, но пришло время и все нормально.
Агент Пинкертона 13 августа 2020
Пробуйте енурезний будильник. Син до 12 років мочився щоночі, думала здурію.
Семена рукколы 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
у меня тоже так было.... чьорт побери... это что, передается по наследству?
Не ’это’, а особенности работы мозга.
ickpa 13 августа 2020
Дочка тоже писалась в таком возрасте, но не каждый день. Мы жили в однушке и я слышала как она начинала ворочаться в кроватке и сучить ножками, но при этом крепко спала. Я вставала и будила ее, отправляла в туалет, а иногда даже муж прямо на руках ее туда нёс. Старалась ограничивать питье на ночь. Со временем она начала сама просыпаться и ходить в туалет. Возможно все дело в крепком сне?
Сладкий лимончик 13 августа 2020
Автор, такое у очень очень многих. И опыт показывает, что ка правило, пока сам не перерастёт, не поможет ничто. Никакие неврологи, психологи и т.д. Я Вас очень понимаю, но нужно просто запастись терпением и ждать. Старайтесь не пить после обеда, перед сном обязательно в туалет и все так де вставать по ночам будить.
Заставляличка 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
К нормальному невропатологу сводите. Сделайте ээг, плюс ночной мониторинг ээг. Скорей всего у вас эпипики и нудно подбирать противоэпилептический препарат. Если все сделаете вовремя и правильно, то огромнейший шанс в момент полового созревания ( 12-13 лет) забудете о диагнозе.
Из Кукуева я 13 августа 2020
У меня брат писялся лет до 10-11. С классом в поездку ни ни, ибо ночью в поезде - потом насмешек будет на всю оставшуюся жизнь. Потом ка-то само собой прошло
Гидроусилитель руля 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
я как начинаю задумываться над этим вопросом, меня кроет....
нашла уже симптомы - повышенную возбудимость и избирательный аппетит.
Орет по любому поводу - от радости до страха. Не ест ничего почти, торгуемся.
Ааааа..... может, это мне нужен невролог?
Автор, вот отсюда и копайте. Если днем организм сильно перевозбуждается, то ночью он должен отдыхать, потому и спит ваш ребенок как убитый и не просыпается в туалет.
Вам надо работать с психологическим состоянием ребенка. Ищите нормального невролога и психолога.
ЯяяКакаджамбо 13 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
Как на это ваш мужчина реагирует?
Вы вместе спите?
И у меня так бывает, раз в год, так точно... С мужем спим, сочувствует. С моей стороны клеенка всегда.
ДелайКак_Я 13 августа 2020
У нас 7 лет, тоже пока страдаем. Были везде уже, анализы, психологи, педиатры, гинекологи, урологи, препараты от невролога, бабки. пробовали всё, увы.. сейчас помогает только не есть и не пить после 6-7 вечера. И будить ночью, в одно и тоже время. Вот полгода спустя стала иногда сама вставать, видимо привыкает организм ко времени.
И тоже у мужа такое было, таки да, может передаваться. И нервные тики в том числе, передаются по наследству..
yulia_k 13 августа 2020
Напишу с собственного опыта. Была это проблема у ребенка до 12 лет. Постель была мокрая практически каждый день. Эмоционально было тяжело и нам- родителям и , конечно, ребенку. Что только не перепробовали: бабки - знахари, психологи, неврологи, будильники и т.п . Когда уже в отчаянии обратилась к очередному урологу в нашем городе, заведующему отделения детской урологии. Он предложил лечь к нему в отделение, пройти полное обследование. Как потом оказалось по здоровью в целом все было неплохо. Тогда он назначил курс лечения таблетированный. И, тьфу-тьфу, сейчас ребенку 14 и уже 2 года как не вспоминаем о проблеме. Мой совет, обратитесь к урологу, который специализируется на детском энурезе, пройдите необходимое обследование и пролечитесь.
yulia_k 13 августа 2020
И ещё, что нам сказал врач. Мы поднимали ребенка в туалет ночью, но он полностью не просыпался. И в этом была наша ошибка. Только после полного пробуждения ночью можно идти в туалет. Так как в полусонном состоянии, не вырабатывается привычка чувствовать позывы к мочеиспусканию.
Пушап Ми 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
да неееет... я с ума сойду до такого возраста....
мой младший брат до 9 лет ночью мокрый... мама бедная и будила его-толку нет. а потом прекратилось. вряд ли врачи вам помогут,это особенность, и кстати много слышу-у мальчиков часто такое
Закусенец 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
не подходит будильник. Ночью спит - танком не разбудишь... только физически поднимать. Можно включить свет. говорить, телефоны орут с будильниками - ноль
мне кажется у него очень крепкий сон и он не может проснуться,но почему так часто?.я так однажды намочила постель,уже не очень маленькой.Мне снилось,что я хочу в туалет,бегаю ищу его и нашла во сне,надзюрила в кровать и только утром,когда асе почти высохло ,поняла
у вас странные врачи,ищите других
tttppp 13 августа 2020
Такое бывает, после 6 лет должно пройти. Просто ребенок крепко спит. не пойму зачем вы будете по ночам. Одноразовые простыни и нет проблем....
АдеКВАтная 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
у меня тоже так было.... чьорт побери... это что, передается по наследству?
Автор, ищите хорошего детского уролога !
У моих детей было, искала причину,искала специалиста, профессор уролог объяснил что это незрелость нервной системы в отдельных местах, а конкретно в области мочевого пузыря. Мочевой пузырь весь покрыт нервными окончаниями, и если они не дозрели, то они не дают сигнал в мозг,когда пузырь расширяется и в следствии чего пузырь переполняется и опорожняется.
Это я в крации описала, а он мне тогда рисовал и на узи ребёнка показывал все эти моменты
Показывал снимки здорового мочевого пузыря в сравнении с нашим.
А вылечил он дочку за пару дней тогда. На сколько я помню был назначен электрофорез с каким-то лекарством на область мочевого пузыря и плюс несколько мед.препаратов во внутрь. И со второго дня назначенного курса ребенок перестал мочиться в постель...
Названий лекарств не спрашивайте, я уже не помню, давно это было, дети уже взрослые и внуки уже есть
illaria-k 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
еще вопрос - в саду на дневном сне писался каждый день. Пошли в другой сад на 1,5 месяца (наш был закрыт) - ни разу не наделал... Воспитатель сказала ему. что у них в саду дети не писаются... и все. Как такое может быть?
легко, если это психологический энурез, и в садике нет подавления, хорошо относятся, ему не надо воевать за свои права.
illaria-k 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
я и отпускаю, научилась. Не помогает...
или у меня только видимость. что отпустила, а на подсознании трясучка? как это достать? мне кажется, что я спокойная. Даже при неудачах не расстраиваюсь...
не научились.
ваше: меня трусит , я не доживу помогает предположить, что вы повышенно опекаете или контролируете.
Но повышенная опека всегда контроль.
Энурез психологический связан с контролем в семье.
Уходит контроль повышенный. уходит энурез.
АдеКВАтная 13 августа 2020
А почему со временем дети перестают мочиться в постель, да потому что нервная система дозревает и нервные окончания в области мочевого пузыря становятся работоспособными
А можно этому помочь, ведь физиопроцедуры ускаривают процесс дозревания нервных окончаний и ещё пили во внутрь тогда тоже что-то из группы витаминов Б для нервной системы, может ещё что, не помню уже
Идущаяповолнам 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
а. забыла. С трех лет каждый теплый сезон так мучаемся.... надевали памперсы, когда начинались холода.... но я не хочу больше.. сколько ждать??
Причем тут педиатр? Вы у невропатолога были с ребенком?
Фифачка 13 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Мои родственники до 9 лет пользовали памперсы. Что только не делали.....
Психолог, невролог, будильник, гипноз. Ничего не помогало.
Потом, РАЗ - и пришли сухие ночи.
Брату до 14 ничего не помогало! Мама говорит, вечером свидание с девушкой - утром матрас сушит. Потом прошло
Спелый баклажан 13 августа 2020
Ответ дляtttppp
Такое бывает, после 6 лет должно пройти. Просто ребенок крепко спит. не пойму зачем вы будете по ночам. Одноразовые простыни и нет проблем....
але одноразових ковдр не існує. яка б там одноразова простинь не була, одіяло все одно може бути мокре, якщо дитина крутилася і підім*яла його під себе
12 галюцинаций 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
столько причин - асфикция при родах. неполадки с позвоночником. сосуды в области шеи и головы, сдвг, психологические проблемы... недозрело что-то там... ну капец. Голова кругом. еще и ночью... как теперь заснуть вообще
Автор, у вас похоже на СДВГ. Это к неврологу. Тут есть общая тема для СДВГ-шек. И есть ещё отдельный форум для них же.
Перевозбудимость днём и куча других диагнозов - это про СДВГ. И также всё начинается от родов, проблемы с сосудами и прочее.
И ещё. Читала один метод - гне помню уже у какого психолога. Наоборот. Платить денежку за то, что проснётся могкрым. Ребёнок специально начинает стараться уписяться, но это-то как раз не получается,энурез проходит.
illaria-k 13 августа 2020
https://knigogid.ru/books/362690-zhila-byla-devoch...
Там есть глава про энурез
Там все пункты - через которые проходит психолог при работе.
У психолога есть еще инструменты, конечно.
Но это надо к психологу обращаться.
ЖующаЯКонфету 13 августа 2020
у дочери до 11лет случались заплывы, в основном во время школы, была большая нагрузка, дополнительные кружки, спортивные секции, а летом пару раз, видимо мозг отдыхал от работы, очень ответственная и переживательная, спит крепко, когда будили в туалет, муж носил на руках а потом водили под руки, не могла проснуться, после 11 само прошло
Матраскин Брат 13 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, такое у очень очень многих. И опыт показывает, что ка правило, пока сам не перерастёт, не поможет ничто. Никакие неврологи, психологи и т.д. Я Вас очень понимаю, но нужно просто запастись терпением и ждать. Старайтесь не пить после обеда, перед сном обязательно в туалет и все так де вставать по ночам будить.
Нельзя не пить после обеда!
Организм в дефиците жидкости большую часть суток - нагрузка на почки, сердце...