13 августа 2020

Девочки! Срочно нужен совет по вопросу ночных заплывов

Доброй ночи.
ребенку через 4 месяца будет 6 лет
каждую ночь - писает в кровать. Иногда несколько раз.
С марта по сей день - вспомнила первые месяцы после роддома - просыпаюсь каждые 2 часа. Бужу, сажаю на горшок. Часто меняю простыни.
Скоро сойду с ума. Вот уснул. через час - мокрый спит. Не просыпается от луж(((
я встала по будильнику, теперь уснуть не могу.
Скоро зима - ничего не высохнет. Скоро в школу - в памперсах что ли???

Педиатр говорит одно - ну тогда памперсы... По узи - все в норме. Дошли до маразма - бабушка к бабке водила. Переляк снимать. Не помогло, понятное дело.
Никто его не ругает. Развитый ребенок, читает уже по слогам.. Сам читает, не заставляю....

Что делать?? кто сталкивался и как решили??
показать весь текст
Ватный Пупс 13 августа 2020
автор, если врачи проблем не видят, то расслабтесь пока. У меня двойняшки 2 мальчика, с одним после 2х лет забыли о памперсах, а второй до 6 лет точно мучались, даже дольше. А потом раз - и буквально за месяц как рукой сняло. Мне наш нервопатолог (очень классный, к ней и с других городов на консультации приезжали) говорила, что пока нервная система ребенка не созреет, ничего вы не измените. И чем более развитый и любознательный ребенок, тем чаще встречается эта проблема. Мозг получает и перерабатывает слишком большой объем информации и просто не справляется с такой нагрузкой. А ваши нервы из-за этого ребенок чувствует, что еще больше перегружен его нервную систему и усугубляет проблему!!! Может и совпадение, но как только я смогла отпустить ситуацию, то очень быстро все прошло))
Всех анонимов аноним 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
водили. психолог что-то долго писала, сказала ’нормально’. а невролог посмотрела на меня поверх очков и выдала ’этим современным мамашам так и охота найти проблему там. где ее нет’
странно, но психолог должна Вам сказать, что такое может быть от испуга, стресса, переутомления и предложить поработать с дочерью.Ищите таки другого психолога.
Творог для розжига 13 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы так о сестре пишете... Ппц.
искренне)))
СкиниУскачи! 13 августа 2020
Дочь мочилась до 7 лет, водили до психиатров, психологов. Но мы и так видели проблемы с поведением. Все говорили что ей нужен максимальный покой и спокойствие, минимум стрессов, никаких эмоций вечером, ложиться спать рано в одно и то же время. Сейчас все ок, переросла или научилась контролировать свои эмоции.
Вареный лук 13 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У Супрун есть детальная публикация по поводу этого вопроса. Там объясняется что делать.
Извините, пжл, а где у нее это посмотреть? На Фейсбуке?
Шиворот Навыворот 13 августа 2020
Я сталкивалась. У старшего ночные заплывы были лет до 8 - 9, иногда и два раза за ночь. Сперва переживала и пыталась что-то делать: водила к неврологу, поднимала ночью и пр. А потом забила на это дело. На матрас клеенку и все, даже поднимать в туалет перестала. Постепенно проблема сошла на нет, лет до 7 плавал очень часто, потом все реже, пока не прекратил вовсе.
СирОжино пирОжино 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
а. забыла. С трех лет каждый теплый сезон так мучаемся.... надевали памперсы, когда начинались холода.... но я не хочу больше.. сколько ждать??
Не поите на ночь. Часа за 2 до сна пару глотков воды
Телепузик 13 августа 2020
Надеть памперс и оставить в покое.
Вареный лук 13 августа 2020
Понимаю Вас Автор, у самой такая же проблема. Трое детей, но такая проблема только у среднего. И началась в его 4 года (до этого всегда сухой спал), ровно в день выписки из роддома меня с младшим ребенком, именно в эту ночь впервые описался. И понеслось... Сейчас 10 лет. Когда в садик ходил, то при дневном сне никогда не описывался. После остеопата также был результат - чуть больше месяца был сухим, а потом снова все вернулось.
По характеру - абсолютно флегматичный, ленивый, полноватый, с прекрасным аппетитом, довольный жизнью.
Было, что вот недавно, сразу после 10-летнего дня рождения дней десять просыпался абсолютно сухим, мы уже рады были, что вот - перерос, ан нет, снова то же. Покупаем памперсы-трусики для подростков, надевает на ночь, также под обычную простынь подстилаю непромокаемую простынь.
Из-за этого никуда ни в лагерь, ни на выезды на спортивные соревнования не отправляем...
Были на плановом визите у семейного государственного врача в поликлинике (мы сейчас переехали за границу), то все показатели у него в норме, кроме веса. Рассказала об этой проблеме, врач назначил дополнительную консультацию у педиатра в госпитале, отпишусь Вам потом о результатах и рекомендациях и их видении этой проблемы.
Также хочу опробовать энурезный будильник, т.к. все-таки склоняюсь, что незрелая нервная система.
Тра Ля Ля 13 августа 2020
Обратитесь к неврологу
Чемодан-Вокзал-Майами 13 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Извините, пжл, а где у нее это посмотреть? На Фейсбуке?
Вареный лук 13 августа 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Огромное спасибо! Достойная статья
Крапипопка 13 августа 2020
Я знаю у знакомой сын, до 14 лет мучились, пока не сделали операцию, подробностей не знаю какую. Вам нужно дообследовать ребёнка.
У другой девочка, так было, пока месячные не пошли.
размахер 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
я как начинаю задумываться над этим вопросом, меня кроет....
нашла уже симптомы - повышенную возбудимость и избирательный аппетит.
Орет по любому поводу - от радости до страха. Не ест ничего почти, торгуемся.
Ааааа..... может, это мне нужен невролог?
привет, сестра.
у нас первенец с повышенной нервной возбудимостью. писался до 9 лет включительно. медленно, но уверенно случаи становились все реже. памперс не одевали после 3 лет.

Вам нужен психиатр, который скажет что ребенок нормальный, а Ваши личные требования к ребенку - завышены (у нас именно так и произошло).

с едой мы совладали с помощью курса диеты №5 и желчегонных (на узи загиб желчного и сладж). рекомендую сделать узи внутренних органов и посетить гастроэнтеролога.
лучшая приправа это гоолод, поэтому вместо ’торговли’ предлагаю Вам ввести в рацион серьезную ыизнагрузку. например плаванье. и обнулить перекусы (никаких компотов и бубликов).

сухие ночи случаеются намного чаще, если:
а) был спокойный день без новых чрезвычайных событий
б) после 18 не было выпито пол литра воды/сьеден арбуз и т.д., ограничение по жидкости
размахер 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
еще вопрос - в саду на дневном сне писался каждый день. Пошли в другой сад на 1,5 месяца (наш был закрыт) - ни разу не наделал... Воспитатель сказала ему. что у них в саду дети не писаются... и все. Как такое может быть?
наш в саду писался стабильно.
за 5 мин до отбоя дети заканчивали есть обед и полировались компотом. потом быстренько в кровать. конечно, пописать про запас не всем удавалось, компот то еще до почек не дошел :)))
а во время тихого часа запрещено было вставать.
вот и писались.
Юлия 0811 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Уже ж была ваша тема вчера или позавчера
Дайте ссылку, пожалуйста
Тарабарщина 13 августа 2020
В 10 лет вопрос решился, хорошая врач попалась педиатр. Прописала таблетки, название уже не помню. Пропили месяц, все прошло. Бабки, плохие врачи и ерундовые методы типа какой-то травы не помогли.
Куда_бежать 13 августа 2020
Автор, прочитала только первую страничку, возможно повторюсь, НО!
Пробуйте давать пить так: до 17-00 без ограничений, сколько хочет, а вот после не более стакана и желательно за пару часов до сна вообще не пить.
И, конечно, здесь нужно наладить режим дня ребенку. Никаких возбудителей, типа поездки, походы по гостям, ТЦ, развлекаловки и прочее. Свести к минимуму. И спокойная, доброжелательная атмосфера в семье.
И есть же пеленки впитывающие, подстилайте под простынь.
Сижу на стуле 13 августа 2020
Ответ дляЮлия 0811
Дайте ссылку, пожалуйста
Я там автору в личку контакт психолога, котораяс таким работает, давала. И подумала, что это опять она эту тему создала)
Юлия 0811 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Я там автору в личку контакт психолога, котораяс таким работает, давала. И подумала, что это опять она эту тему создала)
Я так поняла, что там тема о таких же проблемах, только днём. Хотелось бы тему почитать, у меня ребенок тоже не просится в туалет, хотя очень смышлёный и развитый. Может прочитала бы советы.
Сижу на стуле 13 августа 2020
Ответ дляЮлия 0811
Я так поняла, что там тема о таких же проблемах, только днём. Хотелось бы тему почитать, у меня ребенок тоже не просится в туалет, хотя очень смышлёный и развитый. Может прочитала бы советы.
Она в разделе дети. Советов там нет. Маленькая тема. Предлагали автору контакты и я в том числе скидывала. А вашему сколько?
Лорка-хлорка 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Она в разделе дети. Советов там нет. Маленькая тема. Предлагали автору контакты и я в том числе скидывала. А вашему сколько?
Поищу, спасибо. 3 года почти. Понимаю, что как бы ещё не критично, но все же. Умненький, считает до 10, цвета знает, говорит хорошо, а вот с этим проблемы. И понимает все, как надо, но не делает. С этой темы узнала, что может быть проблема в незрелости определенных органов.
Сижу на стуле 13 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Поищу, спасибо. 3 года почти. Понимаю, что как бы ещё не критично, но все же. Умненький, считает до 10, цвета знает, говорит хорошо, а вот с этим проблемы. И понимает все, как надо, но не делает. С этой темы узнала, что может быть проблема в незрелости определенных органов.
Да, вы скорее просто маленькие)
Гл. Амурная 13 августа 2020
у моей двоюродной сестры был энурез до 18 лет. практически каждую ночь был конфуз. нашли центр, где вместе работали психотерапевт и врач-рефлексотерапевт. первый проводил сеансы, а второй иголки ставил и полынными сигаретами прижигал. хватило 2 месяца и все прошло. уже много лет без проблем!
Петросянша 13 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
да неееет... я с ума сойду до такого возраста....
мне дома, правда примерно до 2 лет делали массаж мизинца. Родители правда думают, что помогло. Сама на своих детях не испытывала это метод (просто не было нужно). Попробуйте - бесплатно и массаж по минутке раз 5-7 в течении дня. Удачи!
Вареный лук 24 сентября 2020
Автор, говорила Вам, что отпишусь после консультации у доктора.
Дважды нам отменяли по каким-то своим причинам. Минус заграничной медицины. Наконец-то на прошлой неделе попали к врачу.
Из рекомендаций - полностью исключить кофеиносодержащие продукты (чай, кофе или кофейные напитки, промышленные соки, газированные напитки и т.п.), только чистая вода. После 18:00 желательно не пить вообще. Но мы семьёй по вечерам бегаем, то ограниченное кол-во можно.
Выписала доктор пропить курс 3 месяца таблетки Минирин. Они принимаются на ночь и блокируют выработку мочи. Кстати, что удивительно, врач выписала рецепт и таблетки в аптеке получили бесплатно, на весь курс, т.е. 6 упаковок. Выдала доктор также детский энурезный календарь с наклейками, где отмечать сухие и мокрые ночи.
Записали также сына на сдачу анализа мочи, выдали контейнер для сбора. Пока не сдавали, ждём назначения даты и времени (это государственная поликлиника, приходится долго ждать).
Также доктор советовала энурезный будильник.
Через три месяца повторная консультация, но уже, скорее всего, онлайн, из-за ковид.