13 августа 2020

Мама в гостях та її жадібність...

Дівчатка, хочу просто виговоритися та почути поради, як себе заспокоїти всередині. Маю маму, 55 років, не працює вже 5 років, отримує пенсію( рік лише пенсію отримує), а так просто не хотіла працювати. Ну то її справа... папа працював, ці 4 роки поки вона на працювала. Зараз тато також не працює, вже 2 роки, по стану здоров‘я , ми допомагали фінансово , спочатку по 5000 грн в місяць, але я бачу що мама витрачає на зайве- смарт ТВ приставку( просто щоб дивитися передачі через телевізор а не планшет), 25 кофточку чи куртку, шпалери нові( хоча три роки як ремонт зробила) та інше. Почали давати меньше коштів. На ДН пропонувала 5000 або духи на цю суму, вибрала духи на 3000 і 2000 грошима. Це я до того, що не без коштів батьки живуть. Я пересилаю крім коштів смаколики різні, щось з одягу чи взуття купую. Одного разу говоримо по скайпу і папа каже при чоловіку- щось ви давно нічого не відправляли, коли там посилка буде? Хоча місяць тому відправляли... а тепер те що хвилює найбільше- мама вже третій раз приїзжає в гості, нічого зовсім не купує внукам, навіть по цукерці не привозить, ми возимо її по екскурсіям, по кафе, щось купуємо особисто їй, гроші вона з собою бере.... але витрачає на шмотки собі, минулого разу 4000 потратила, цього разу поки 2500 і от сьогодні збирається на базар. Мені соромно перед чоловіком і перед дітьми, бабуся навіть по кіндер у не привезла. Мама чоловіка як приїзжає, якісь смаколики купує, внукам завжди щось чи одяг, чи кошти. А саме цікаве як буде їхати потрібно щось мені купити для папи, а то він буде звонити і питати - що там мені передали??? От як з цим змиритися???
показать весь текст
PANTERA_KET 13 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Так пусть это делает не за наш счёт)
Ну что вам сказать....у нас была большая денежная срака...только не афишировали. Маман заказала морозилку на др, я 3 раза к мужу подходила-может подарим 2-3 тыс
.а камеру потом?... Он оформил монобанк-рассрочку и сказал-вопрос закрыт. Посему... У всех по разному.
ПультОт_БМВ 13 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Меня одну раздражает слово смаколики?
а меня раздражает - вкусняшки,нямки.и что ?
Нога на ногу 13 августа 2020
Спросить чего детям конфетки не привезла, не???
ПультОт_БМВ 13 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, именно это чувство). Просто очень много классической литературы перечитала в свое время. К сожалению, сельский жаргон прочно входит в нашу жизнь.
белое пальтецо не жмет ?
ПультОт_БМВ 13 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
По-русски, вкусняшки. ’Вкусняшки’ не раздражает?
оне любят - нямки.
Обижулька 13 августа 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Папа навпаки економить, а от мама себе любить, все для себе. Зараз їх дохід 15000 грн. Я впевнена для двох цього вистачить, комунальні мають великі знижки, десь 50%.
Ого...
Обижулька 13 августа 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Це гроші, на них можна купити продукти. Їх дохід 15000. Вона мають дім гарний з ремонтом всередину і у дворі, авто, квартиру на здачу.
А хто фінансує їх чоловік???ви в другій країні живете???
В них нема стиду питати за передачі ще...
Мама Чели 13 августа 2020
Ответ дляБаба_Воля
Да-мама шахтер ...
На шахтах работают не только под землёй. Моя бабушка работала на шахте, ваганетки разгружала, тяжёлая работа
4есотка 13 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Купила..мама еще та...
Что купила и у кого?
Я тоже хочу купить
Главное, и стажа хватает, и хрен выйдешь на ту пенсию...
Пацака-задирака 13 августа 2020
ну так сами приучили.
Котик-Пупсик 13 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Ну что вам сказать....у нас была большая денежная срака...только не афишировали. Маман заказала морозилку на др, я 3 раза к мужу подходила-может подарим 2-3 тыс
.а камеру потом?... Он оформил монобанк-рассрочку и сказал-вопрос закрыт. Посему... У всех по разному.
А до свадьбы также было?
Для меня это уже слишком со стороны мужа
ХикориДикори 13 августа 2020
Ответ дляЯ все смогу
Если здесь все написали по настоящему , то расскажите лучше как уйти на пенсию в 55. А то я никак ее не дождусь. И пенсия по укр законодательству женщинам с 60.
Льготная например. Моя мама так ушла. Работала медсестрой в менингитном отделении еще в 90 года. Год за 2 считают
Сегодня на диете 13 августа 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Меня одну раздражает слово смаколики?
так же как и вкусняхи, вкусняшки
НетЕщеНаверное 13 августа 2020
Ответ для4есотка
Что купила и у кого?
Я тоже хочу купить
Главное, и стажа хватает, и хрен выйдешь на ту пенсию...
Автор же пишет.
Нужным людям денежку заплатили
Мстящий за Зайца 13 августа 2020
Очень странная ситуация. Мои родители от нас копейки не возьмут, нам пытаются вечно впихнуть денег( не берём), хотя пенсионеры обычные, мама ещё работает. И бабушки также всегда пытались что нибудь всучить, хотя сами жили на пенсию.
4есотка 13 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор же пишет.
Нужным людям денежку заплатили
За что заплатили? Меня интересуют конкретные вещи.
У нас с 2004 г вся информация автоматически передается и в пенсионный фонд в том числе. Я в этом году первый раз посмотрела свои данные, там с 1998 года ВСЕ данные о всех официальных работах и зарплатах.
Т.е. совершенно всё, там учтен даже тот день работы, когда я от центра занятости (в 2009 г примерно) куда-то ходила. Я и забыла уже об этом, долго вспоминала, что это за организация за меня взнос в пенсионный заплатила.

Так вот, у меня вопрос остался - кому и сколько нужно заплатить, чтобы поменяли данные во всех базах, в том числе и в налоговой?
МадамОхмури 13 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Кто виноват в том , что ваша мама получила такую пенсию , что не может на неё содержать себя :)) Объясню жадное государство , которое возложило на вас миссию помощи вашим родителям , насчёт ее покупок , какой это мизер 🤦‍♀️...не возите ее на экскурсии и кафе на этом можно сэкономить .
А откуда взяться хорошей пенсии, если мамо не працювало толком?
Ашотакова))) 13 августа 2020
Муж мой маме телек подарил за 19000, при том что жилья у нас нет.
Котик-Пупсик 13 августа 2020
Ответ дляАшотакова)))
Муж мой маме телек подарил за 19000, при том что жилья у нас нет.
И зачем?
НаливайКа 14 августа 2020
У меня вот ситуация иная. У папы крохотная пенсия по инвалидности меньше 2 тысяч, у мамы вообще пенсии нет, по возрасту и состоянию здоровья на работу уже не берут. И они деньги не хотят брать, типа стыдно. Продукты внаглую привозила , всякие сладости хорошие, деликатесы, что они в жизни никогда не покупали - и это все стало потихоньку сумочками передаваться младшему брату-трутню, что лежит на диване и даже не хочет искать работу, поэтому лавочку пришлось прикрыть.
Я б только рада была, если бы они себя ценили, уважали и баловали..
Радуга-дуга 14 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Тоже хотела написать)) очень противное слово.
Протівноє це ’вкусняхи’, а смаколики - смачне
Пушка заряжённая 14 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
По-русски, вкусняшки. ’Вкусняшки’ не раздражает?
Раздражает. Не раздражает - гостинцы, сладости.
Ашотакова))) 14 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
И зачем?
Это мамо. Она не купит на пенсию такой девайс🤷🏼‍♀️
Пушка заряжённая 14 августа 2020
Автор, вы для себя определите, по силам вам эта помощь или нет. Если нет, то закругляйтесь с нею, оставьте только подарки по конкретному поводу. Если по силам, то оставьте эту мелочность: куда потратили, зачем потратили. Вы когда людям подарки дарите, тоже отслеживаете что они потом с ними делают?
На счет приходов с пустыми руками, поговорите с мамой. Что мы то все сами можем купить, но дети очень ждут бабушку с гостинцами. Хотя, думаю, что ждёте их вы)) ну или дети у вас редко видят те конфеты и фрукты. Современных сытых детей этим не удивишь и не обрадуешь.
А я с Рио-де-Житомира! 14 августа 2020
Хороший муж у автора.
НетЕщеНаверное 14 августа 2020
Ответ для4есотка
За что заплатили? Меня интересуют конкретные вещи.
У нас с 2004 г вся информация автоматически передается и в пенсионный фонд в том числе. Я в этом году первый раз посмотрела свои данные, там с 1998 года ВСЕ данные о всех официальных работах и зарплатах.
Т.е. совершенно всё, там учтен даже тот день работы, когда я от центра занятости (в 2009 г примерно) куда-то ходила. Я и забыла уже об этом, долго вспоминала, что это за организация за меня взнос в пенсионный заплатила.

Так вот, у меня вопрос остался - кому и сколько нужно заплатить, чтобы поменяли данные во всех базах, в том числе и в налоговой?
Создайте тему и спрашивайте.
Группа инвалидности вы знаете как делается?
За взятки.
Человек по группе пенсионер,а не по возрасту и стажу.
Плюс изменения в базу никто не может сделать?
Нету доступа?
Не верю.
У меня соседка приписала себе 7 лет возраста!
И пенсию получает.
И никто до сих пор не обнаружил.
Прям чудеса((