13 августа 2020

Мама в гостях та її жадібність...

Дівчатка, хочу просто виговоритися та почути поради, як себе заспокоїти всередині. Маю маму, 55 років, не працює вже 5 років, отримує пенсію( рік лише пенсію отримує), а так просто не хотіла працювати. Ну то її справа... папа працював, ці 4 роки поки вона на працювала. Зараз тато також не працює, вже 2 роки, по стану здоров‘я , ми допомагали фінансово , спочатку по 5000 грн в місяць, але я бачу що мама витрачає на зайве- смарт ТВ приставку( просто щоб дивитися передачі через телевізор а не планшет), 25 кофточку чи куртку, шпалери нові( хоча три роки як ремонт зробила) та інше. Почали давати меньше коштів. На ДН пропонувала 5000 або духи на цю суму, вибрала духи на 3000 і 2000 грошима. Це я до того, що не без коштів батьки живуть. Я пересилаю крім коштів смаколики різні, щось з одягу чи взуття купую. Одного разу говоримо по скайпу і папа каже при чоловіку- щось ви давно нічого не відправляли, коли там посилка буде? Хоча місяць тому відправляли... а тепер те що хвилює найбільше- мама вже третій раз приїзжає в гості, нічого зовсім не купує внукам, навіть по цукерці не привозить, ми возимо її по екскурсіям, по кафе, щось купуємо особисто їй, гроші вона з собою бере.... але витрачає на шмотки собі, минулого разу 4000 потратила, цього разу поки 2500 і от сьогодні збирається на базар. Мені соромно перед чоловіком і перед дітьми, бабуся навіть по кіндер у не привезла. Мама чоловіка як приїзжає, якісь смаколики купує, внукам завжди щось чи одяг, чи кошти. А саме цікаве як буде їхати потрібно щось мені купити для папи, а то він буде звонити і питати - що там мені передали??? От як з цим змиритися???
показать весь текст
Ksu160576 13 августа 2020
Ответ дляЯ все смогу
А как же требования к стажу. они растут с каждым годом
так ей же пофигу
Кому там слова не давали 13 августа 2020
Ответ дляСкомуниздила
Опять виновато государство ?

А ничего, что автор написала :

не працює вже 5 років, отримує пенсію( рік лише пенсію отримує), а так просто не хотіла працювати.

С чего государство должно платить ей высокую пенсию ?
А чего 5 лет из всей своей жизни человек не работал и ему нищенскую пенсию ? Это ваша логика ? Ну ловите пенсию педагога моей мамы 1800 грн ! Хотите себе такое ? ( можно не отвечать )! Кто виноват ??? Тот кто работал ?? 🤦‍♀️
миссАрфография 13 августа 2020
Я считаю что 55 лет не старые родители можно работать.Да.слегка обнаглели родители.
Кому там слова не давали 13 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
вы считаете что 15 тыс на двоих это маленнькая пенсия?
При платной медицине и такой коммуналке , да это мало ! Посчитайте сами !
Элька-Карамелька 13 августа 2020
Ответ дляКошкинДом
Мой сосед, участник войны в Афганистане по моему вообще 25% платит, или 50, то точно не больше.
С участниками боевых действий все понятно. А с тем, что автор описала, как-то возник вопрос
когдадеЦкие 13 августа 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Папа навпаки економить, а от мама себе любить, все для себе. Зараз їх дохід 15000 грн. Я впевнена для двох цього вистачить, комунальні мають великі знижки, десь 50%.
Ого...это очень много. И почему мама на пенсии так рано?
КошкинДом 13 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
С участниками боевых действий все понятно. А с тем, что автор описала, как-то возник вопрос
Ну моему соседу лет 58-60, он еще и инвалидность имеет после той войны и пенсию, но где-то работает до сих пор.
Всех анонимов аноним 13 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
По-моему, у них и так неплохо все. Я бы помогала только по крайней необходимости. Зачем вы им даёте деньги, если они не нуждаются?
И посылки прекращайте.
Будет необходимость - тогда и поможете. Но это явно будет нескоро.
А то, что ничего не привозит - так и не должна. Но вы можете поговорить с ней об этом, что вас такие отношения беспокоят,
серьезно? Гостинец внуку в виде фруктов или киндера? Жесть... Сочувствую вашим будущим внукам. Бабушка жлоб - тот человек, который часто старость встречает в одиночестве.
Веселая моль 13 августа 2020
А зачем вы начинали помогать? 55 лет это молодые вполне люди. Могут работать - подрабатывать
когдадеЦкие 13 августа 2020
Ответ дляMs. При теле
100%, вообще прекратить эти подачки 55 лет не старость
И не пенсионный возраст. Кто работать мешает?
Yanahapy 13 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Это вы ошибаетесь. Есть и papa.
И нечего тут всех успокаивать, за собой следите.
Так тоді не потрібно зі своїм уставом ходити до чужої хати. Як може дратувати нормальне українське слово, якщо воно не рідне вам то треба насилу вати себе на чужині.
Yanahapy 13 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну то й що?! Ми живемо в Київській обл.,розмовляємо на суржику, всі мої знайомі називають своїх батьків ’папа’ або ’па’. Від слова татко мене нудить
Удалено администрацией...
когдадеЦкие 13 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Бедные родители. Помогаете копейками 5000 на двоих и еще считаете, куда они их тратят. Надеюсь, они над вами в детстве так же издевались, ничего не покупали и карманные деньги не давали.
А ниче что это больше минималки?
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не дай Бог такую дочь, сначала поможет, а потом будет считать на что родители потратили.
Ой, бабушка подтянулась, которой должны дети- внуки , потому что из ее дырочки появился ребенок на свет, теперь у внуков со рта звбирать будет и смотреть как побольше урвать у детей и внуко
Сумка с непогодой 13 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Так вы же пишете, что никто не работает, а только пенсия у мамы...
Видимо пенсия не только у мамы, но и у папы + доход от сдачи в аренду жилья
Платье Длинное бальное 13 августа 2020
хочу быть такой наглой как ваши родители
Накрыло-не отпускает 13 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
серьезно? Гостинец внуку в виде фруктов или киндера? Жесть... Сочувствую вашим будущим внукам. Бабушка жлоб - тот человек, который часто старость встречает в одиночестве.
Зачем, интересно, вы чужую ситуацию надеваете на наших бабушек?
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Конечно, может делать все, что угодно
Но за свой счёт)
что говорить о свекровях,если родной матери тычет той приставкой.

нах те подачки и чтобы мне указывали с планшета мне смотреть сериальчик или на полноценном экране.
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
судя по вашему первому посту вы вся в маму!гены пальцем не раздавишь)))
упрекать уже немолодую маму приставкой к тв это днище.
по-вашему она должна смотреть планшет((
это неудобно.представляете?и она вправе смотреть тв как хочет она,а не как позволит доця.

можно каждую вашу строчку обсудить и указать на вашу неправоту,но это долго и бесполезно.
такие женщины еще пашут и пашут , на заводах, заграницей, а эта села на шею и сосет все соки. Конечно можно каждую строчку разобрать и понять сколько автор своим детям не додала
bejalla 13 августа 2020
Зачем ей работать, такой банкомат под боком, подарки, деньги, зачем ей ваши дети, она боится себя обделить.
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
что говорить о свекровях,если родной матери тычет той приставкой.

нах те подачки и чтобы мне указывали с планшета мне смотреть сериальчик или на полноценном экране.
Если нах... то нех.. и брать у детей, ущемлять внуков, ручонками своими гордыми заработать и никто указывать не будет
Плакулька 13 августа 2020
вам мама тоже всего жалела?недокармливала и в стоптанных туфельках ходили?
Сумка с непогодой 13 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ви самі їх до цього привчили. Чула дуже хорошу мудрість, ’Добрым можна бути до тих пір, поки твою доброту не починають сприймати за обов´язкове спонсорство’ Робіть висновки, у мене така ж свекруха(((
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
При платной медицине и такой коммуналке , да это мало ! Посчитайте сами !
В этом возрасте еще работать и работать
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Розкажіть, будь ласка, як вийти на пенсію в 54 роки ? Я теж хочу.
Моя мама в 48 пошла
Мелочунь 13 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
И мои аналогично, и свекровь такая же
И у меня свекровь последнее внукам отдаст.. Нам повезло.
Белый Лосик 13 августа 2020
щось стиль тексту знайомий, тріль? хоча завжди вдалі теми.
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляbejalla
Если нах... то нех.. и брать у детей, ущемлять внуков, ручонками своими гордыми заработать и никто указывать не будет
вот ,вот...я тоже так считаю.мне не нужны подачки и указчик.
а свою недвигу отдам за досмотр.
bejalla 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
вот ,вот...я тоже так считаю.мне не нужны подачки и указчик.
а свою недвигу отдам за досмотр.
Вас быстро досмотрят до конца))
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляbejalla
такие женщины еще пашут и пашут , на заводах, заграницей, а эта села на шею и сосет все соки. Конечно можно каждую строчку разобрать и понять сколько автор своим детям не додала
а тут ещё смешнее:бабушка объела внуков)))