13 августа 2020

муж и дети и все все

знаю ,что ситуация тупая. но у нас 5 детей. Старшие 2 учатся в коледже, уже почти взрослые. Со свекровью у меня лично отношений ноль, она любит сына и наших 2 старших. Младших не воспринимает вообще, особенно самого младшего, по моему она его и по имени ни разу не назвала. Недавно ббыла у нее на даче, он говорила моему мужу чуть ли не со слезами, как ты себя довел, мне тебя жалко, не такой жизни я для тебя хотела, ты без отдыха, ты устал, ты молодой, а так плохо выглядишь. К слову, после этого проспонсировала ему полностью ремонт зубов.
Теперь я узнаю, что когда он ездит к ней на дачу типа помогать маме он там тупо спит и ест, так же поступают двое старших, они вообще дома почти не появляются - то у бабушки, то на даче, тоже ничего не делают.
Только одна я не устаю, мне не ужно отдыхать, я хорошо выгляжу.
Сорока белобока 13 августа 2020
а проблема то в чем?
ДаЗдраПерма 13 августа 2020
Кококо
Ширли-Мырли 13 августа 2020
А он не имеет право отдохнуть у своей матери?

Кто вам мешает ездить к свой тупо жрать и спать?
Котя_люлю 13 августа 2020
Автор, ну такое. Вы нарожали детей, не сумев создать семью и уют. Так что теперь пожинаете плоды того, чего хотели сами.
Ширли-Мырли 13 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
а проблема то в чем?
Автор завидует: муженёк у своей маменьки спит и жрет. А автору негде это делать.
автор Точный сантиметр 13 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
а проблема то в чем?
проблема в том, что его жалеют и взрослых детей жалеют, а меня никто не жалеет, все воспринимается как должное. Т.е. я еще виновата, что он устал и не отдыхает
Му ма му ма му 13 августа 2020
Когда моя подруга забеременела 4 ребёнком, у меня чуть инфаркт не случился, вот это ’и дар речи пропал’ я ощутила в реальности.
В падении самолёта есть такая точка, после которой он уже не поднимется, не вырулит из манёвра, вот это была она.
Понимаю чувства Вашей свекрови. Мать моей подруги плакала.
Тенюшка 13 августа 2020
Автор, забейте. Я уже как-то писала, свекровь приехала в дочке на ДР, а у меня все четверо слегли с гриппом. Так она нас в больницу отправляла для того, чтоб ее сын высыпался. А то блин мы ему мешаем
Почемучечка 13 августа 2020
Автор, а зачем Вам столько детей?
Откушу что там торчит 13 августа 2020
Ну реально мамі сина жалко, ось вона, як може покращує його життя!
А хто був ініціатором великої родини, ви чи чоловік?
Басноплетка 13 августа 2020
Так вы ж не бабушке рожали. Бедный мужик, мать зубы лечит и отсыпается у матери. Старших тоже небось припрягли младшеньких смотреть, и они сбежали от семейного счастья
Поумничка 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
проблема в том, что его жалеют и взрослых детей жалеют, а меня никто не жалеет, все воспринимается как должное. Т.е. я еще виновата, что он устал и не отдыхает
Такое чувство, что он не учавствовал в зачатия и не знал, что дети- это дети
Почемучечка 13 августа 2020
Ну в смысле Вы их планировали или так получилось? А если планировали, то только Вы или муж бул в курсе? А если был в курсе, то он согласен был на мини-детсад дома?
Сплюшка 13 августа 2020
Бедный мужик 6 ртов кормит!!!! И себя! Дайте человеку отдохнуть!
Брыкалка 13 августа 2020
ну так все логично. каждая мама жалеет своего ребенка. Его мама его же и жалеет. Вас пусть Ваша мама пожалеет
Му ма му ма му 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
проблема в том, что его жалеют и взрослых детей жалеют, а меня никто не жалеет, все воспринимается как должное. Т.е. я еще виновата, что он устал и не отдыхает
Я Вам больше скажу, проблема в том, что в любой момент 5 детей и все проблемы могут стать Вашей единоличной заботой, а муж уйдёт к маме, восстанвливаться.
автор Точный сантиметр 13 августа 2020
Ответ дляПочемучечка
Ну в смысле Вы их планировали или так получилось? А если планировали, то только Вы или муж бул в курсе? А если был в курсе, то он согласен был на мини-детсад дома?
так получилось, на третьего он согласился, а когда я была беременная 4 он как раз уехал в командировку и мы толком не обсудили ничего, потом получился пятый, он сказал, что делай что хочешь, типа уже все равно. Но свекровь уже на третьем перестала со мной разговаривать
Сорока белобока 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
проблема в том, что его жалеют и взрослых детей жалеют, а меня никто не жалеет, все воспринимается как должное. Т.е. я еще виновата, что он устал и не отдыхает
Детей жалеют то понятно, это не их выбор был. А вам и мужу чем плохо?
Свекровь как мать хочет сделать сыну приятное и дает ему отдохнуть. Вы то, как мать 5 раз, должны это понимать.
Нужен отдых - едьте к своим и отдыхайте, либо просто на 1-2 уезжайте с ночевкой на релакс.
Ширли-Мырли 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так получилось, на третьего он согласился, а когда я была беременная 4 он как раз уехал в командировку и мы толком не обсудили ничего, потом получился пятый, он сказал, что делай что хочешь, типа уже все равно. Но свекровь уже на третьем перестала со мной разговаривать
Женщина с мозгами. Чего не скажешь о вас.
Брыкалка 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так получилось, на третьего он согласился, а когда я была беременная 4 он как раз уехал в командировку и мы толком не обсудили ничего, потом получился пятый, он сказал, что делай что хочешь, типа уже все равно. Но свекровь уже на третьем перестала со мной разговаривать
Сорока белобока 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так получилось, на третьего он согласился, а когда я была беременная 4 он как раз уехал в командировку и мы толком не обсудили ничего, потом получился пятый, он сказал, что делай что хочешь, типа уже все равно. Но свекровь уже на третьем перестала со мной разговаривать
не рассматриваете вариант родить 6, чтобы вообще не было времени на эти все дурные мысли?
Бегущаяпо 13 августа 2020
ваш муж дурак только в том ,что не имея возможности лечить зубы, заделал 5 детей)
Бегущаяпо 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так получилось, на третьего он согласился, а когда я была беременная 4 он как раз уехал в командировку и мы толком не обсудили ничего, потом получился пятый, он сказал, что делай что хочешь, типа уже все равно. Но свекровь уже на третьем перестала со мной разговаривать
вашей свекрови респект
Сорока белобока 13 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
вашей свекрови респект
Респект, это если бы она после 3 оплатила вазэктомию, а не после пятого зубы.
ambrozia77@mail.ru 13 августа 2020
Нафига столько детей. Конечно мужа загнали, сами в бесконечных декретах. Вы хоть один день в своей жизни поработали. Свекровь как мать понять можно, ее сын посадил себе на шею шесть человек и пашет. Я думаю, что вы не особо обеспеченная семья, которая может позволить себе такое количество детей.
Бутылка Кифира 13 августа 2020
Как маленькие 5 детей, а предохраняться не научились.
Диверсификация 13 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
а проблема то в чем?
#оноченьхотелдетей
И
#явсетянуодна
Му ма му ма му 13 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Респект, это если бы она после 3 оплатила вазэктомию, а не после пятого зубы.
Она просто не оценила такое развитие ситуации. Моей подруге с 3 было очень трудно, денег нет, муж не помогает, она с утра до ночи на ногах, ещё и подрабатывала, развозила курьерские доставки (2 ребёнка в садике, грудной с ней).
Никто в своём уме не мог и подумать ,что будете ещё дети (сейчас их уже 5, но к 5му я поставила на ней крест и даже не тратила эмоции).
Диверсификация 13 августа 2020
Ответ дляТочный сантиметр
проблема в том, что его жалеют и взрослых детей жалеют, а меня никто не жалеет, все воспринимается как должное. Т.е. я еще виновата, что он устал и не отдыхает
Ляжте и отдыхайте
Ms. Dolly 13 августа 2020
Не знаю, такое впечатление, что нас тут пытаются тролить, уж простите. Это просто мегатупизм, рожать столько детей в наше время. Правильно тут пишут, подайте уж шестого быстрей!