13 августа 2020

Одолжила 18 штук называется

Были у меня друзья , дружили больше 10 лет
Пока в один прекрасный день моя подруга не попросила одолжить ей на месяц 18 тысяч дол ( нехило, да?)
У меня была возможность выручить подругу, я на свою голову одолжила ...
Мало того ,что возвращали вместо месяца - три ! Так ещё и частями , и поскольку я после истечения месяца начала напоминать что уже не могу ждать и отдавайте скорее - они с мужем начади огрызаться мол что подождать не можешь ? Мы ж тут не сидим и не прячем деньги которых нет . В итоге отдали деньги , никак не отблагодарили ( могли хотя бы тортик или бутылочку вина привезти ) , и после того как вернули долг они с мужем начали меня игнорировать и прекратили всяческое общение . Рассудите , это нормально?)
Рогнеда Карповна 13 августа 2020
Абсолютно нормально
А Вы себя НЕ нормально вели
Где тут 0? 13 августа 2020
Нормально,что вообще отдали и не через 3 года
Анти-аноним 13 августа 2020
Вам повезло,что вернули свои деньги.Нафига вам общение с ними?
ТаПрямТам 13 августа 2020
Вам повезло, вам вернули деньги и исчезли из вашей жизни, могло быть хуже
автор Я шалунья 13 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Абсолютно нормально
А Вы себя НЕ нормально вели
В чем я не нормально себя вела ?
ФрекенБок 13 августа 2020
Нет, не нормально. Поэтому суммы свыше 1000& только своим родным. У меня похожая пыталась 10000 отдолжить- стройку начали, а бюджет трещит. На годик, ага) Муж ее не работает нормально, сама подрабатывает иногда. Дивные люди.
Осторожная 13 августа 2020
Конечно нормально...ковычках. Автор, поговорку - хочешь потерять друга - займи денег - не зря придумали...
Срочнокпсихологу 13 августа 2020
Нормально и предсказуемо. Ещё и виноваты остались,.
А вы ненормальная-одолжить такие деньги.
Дона Ко Ко 13 августа 2020
Вы одолжили, вам отдали, в чем проблема, что тортик не купили?
Осторожная 13 августа 2020
И ещё - отказать в займе это тоже потерять друга. Поэтому у меня не осталось подруг кроме одной единственной...Котора не занимает и не просит как и я
Срочнокпсихологу 13 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы одолжили, вам отдали, в чем проблема, что тортик не купили?
Отдали не в оговоренный срок и огрызались при напоминаниях.
Хотя....хорошо хоть отдали.
ЖенаАйтишнеГа 13 августа 2020
Сумма приличная, хорошо , что вообще отдали, еще и достаточно быстро .
А как Вы настойчиво просили не описано , может , более , чем прилично , потому и игнор сейчас . ещё и торт должны ... Вы как-то очень меркантильно к друзьям отнеслись .
Пересмотрите ситуацию и свое поведение с их стороны , может , причина в Вас ?
автор Я шалунья 13 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы одолжили, вам отдали, в чем проблема, что тортик не купили?
Перечитайте внимательно мой пост - меня начали игнорировать и перестали общаться , не в тортике ключевая проблема
Дона Ко Ко 13 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Отдали не в оговоренный срок и огрызались при напоминаниях.
Хотя....хорошо хоть отдали.
Ну отдали и отдали, забыли и забили
миссДавеча 13 августа 2020
Автор, вам повезло, что вообще вернули...Тут столько тем было, как не возвращают деньги вообще и суммы крупные.
А у нас макарошки 13 августа 2020
та слава богу что отдали)))
Дона Ко Ко 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Перечитайте внимательно мой пост - меня начали игнорировать и перестали общаться , не в тортике ключевая проблема
Ну бывает, они вам очень дороги?
Рогнеда Карповна 13 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вы одолжили, вам отдали, в чем проблема, что тортик не купили?
Для Автора это важно!
Срочнокпсихологу 13 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сумма приличная, хорошо , что вообще отдали, еще и достаточно быстро .
А как Вы настойчиво просили не описано , может , более , чем прилично , потому и игнор сейчас . ещё и торт должны ... Вы как-то очень меркантильно к друзьям отнеслись .
Пересмотрите ситуацию и свое поведение с их стороны , может , причина в Вас ?
Ага, автор ещё и виновата, что деньги захотела обратно , посмела напомнить о себе.
автор Я шалунья 13 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сумма приличная, хорошо , что вообще отдали, еще и достаточно быстро .
А как Вы настойчиво просили не описано , может , более , чем прилично , потому и игнор сейчас . ещё и торт должны ... Вы как-то очень меркантильно к друзьям отнеслись .
Пересмотрите ситуацию и свое поведение с их стороны , может , причина в Вас ?
Напоминала раз в две недели . Мне подруга как- то одолжила 1500 грн, так я не кофейком и природным потом угостила в знак благодарности . А тут 18000 дол и в ответ ни торта ни благодарности ) я по себе сужу просто , как бы я поступила
Рогнеда Карповна 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Перечитайте внимательно мой пост - меня начали игнорировать и перестали общаться , не в тортике ключевая проблема
И я бы Вас игнорировала.Они сто раз пожалели,что одолжили у Вас деньги
автор Я шалунья 13 августа 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ну бывает, они вам очень дороги?
Ну как бы больше 10 лет продружили, к подруге всегда хорошо относилась , ценила что она у меня есть
ЖенаАйтишнеГа 13 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ага, автор ещё и виновата, что деньги захотела обратно , посмела напомнить о себе.
Я не говорила , что виновата , просто всегда есть 2 правды , если автор переживает , значит друзья дороги , а значит нужно найти причину , может , она и в авторе
ТаПрямТам 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Напоминала раз в две недели . Мне подруга как- то одолжила 1500 грн, так я не кофейком и природным потом угостила в знак благодарности . А тут 18000 дол и в ответ ни торта ни благодарности ) я по себе сужу просто , как бы я поступила
автор, вы реально наивный, неученый человек, какой кофе-торт?! вам деньги вернули, скажите спасибо и попрощайтесь, нафиг таких друзей, да и родственников
БолеИменее 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
В чем я не нормально себя вела ?
Это ваша подруга под анонимом
Не обращайте внимание
ТаПрямТам 13 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
И я бы Вас игнорировала.Они сто раз пожалели,что одолжили у Вас деньги
за что? за то, что не вернули деньги в срок?
УжеВотДа 13 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Абсолютно нормально
А Вы себя НЕ нормально вели
Ну они как бы просрочили. Волнения автора понятны.
Разумная Губка 13 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Абсолютно нормально
А Вы себя НЕ нормально вели
Серьезно?
Дона Ко Ко 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну как бы больше 10 лет продружили, к подруге всегда хорошо относилась , ценила что она у меня есть
Может ещё будете общаться
Рогнеда Карповна 13 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Напоминала раз в две недели . Мне подруга как- то одолжила 1500 грн, так я не кофейком и природным потом угостила в знак благодарности . А тут 18000 дол и в ответ ни торта ни благодарности ) я по себе сужу просто , как бы я поступила
*Я не кофейком и природным угостила*-подруга жива?
Вы же тоже зажали,даже кофе её НЕ угостили