Чу Ча• 13 августа 2020

Medik8 или SesDerma

Косметолог рекомендовала выбор из этих двух марок.
Нужна сыворотка, крем и тоник. Поделитесь отзывами.

Умывалка Медик8 есть, вроде нравится.

Кожа с куперозом и пигментацией.
Мусик Пусик• 13 августа 2020
Медик 8 хорошая, но насколько я знаю, очень не дешевая

автор Чу Ча • 13 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Да, недешевая. Но мне нужно выбрать из двух. Или скомбинировать. Сесдерма тоже небюджетна.
Мусик Пусик• 13 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Берите медик 8, умывалка и крем у меня был. Супер
Веселуха Муха• 13 августа 2020
Медик 8 не пользовалась, сесдерма-ничего такого, крем и крем
автор Чу Ча • 13 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мне тоже умывалка нравится. А вот сыворотка по отзывам там и там хороша.
Мусик Пусик• 13 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Тогда решать только вам)
автор Чу Ча • 13 августа 2020
Ответ дляМусик Пусик
Тогда решать только вам)
Хочется мнений реальных девочек, а не айрекоменд)
Например, мне филорга хваленая ну никак.

Мейк-ап форева• 13 августа 2020
а какую серию вам советуют? возьмите раз медик, на второй раз сесдерму и чередуйте, чтоб кожа не привыкала. пользовалась сесдермой с вит, при куперозе супер, хочу медик теперь
Сумка с непогодой• 13 августа 2020
Медик не пробовала. Но при куперозе, сочетание крема Азелак и сыворотки С-Вит от Сесдерма творит чудо с моей кожей.
автор Чу Ча • 13 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
От купероза и пигментации. Жалею, что не спросила конкретно. Косметолог дала только названия производителей.
Лень гуглить• 13 августа 2020
У меня сыворотка с Вит С и крем дневной Sesderma. Нравятся. Состояние кожи стало значительно лучше. Но я параллельно пользовалась и ретин. Но у меня не было других проф. средств и сравнить не с чем.
автор Чу Ча • 13 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вот, такого прицельного ответа и ждала. А то глаза побежали в разные стороны.
Коренная киевлянка• 13 августа 2020
А почему так жестко - или то или то?
Комбинируйте средства.
Основа философии медик8 - на ночь ретинол, утром - вит С + спф

Из всего разнообразия ретинолсодержащих средств на бьюти-рынке в Медик8 они самые адекватные, в плане результат/побочки. Плюс этих самых средств в бренде не одно или два, есть из чего выбрать (их около 10 шт) - т.е. берете средство с определенной формой ретинола с минимальной концентрацией, после либо меняете форму ретинола, либо увеличиваете концентрацию.
Точно так же с вит С - сывороток в бренде около десятка и все они с вит С: маслянные/на водной основе, разной концетрации.

Относительно борьбы с куперозом и пигментом - из Медик8 я бы рекомендовала ретинол, вит С и сыворотку от покраснений. Дневной крем, спф и маски я бы взяла из Сесдермы.
Если брать средства для умывания, то из Медик8 это однозначно surface cleanser, тоник лучше из Сесдермы типа lightening
Юльчик 25• 14 августа 2020
Мне сесдерма не зашла вообще. Подкожные прыщи от неё пошли. Несколько раз пробовала начать использовать эту марку, разные средства, и все время одна реакция
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А почему так жестко - или то или то?
Комбинируйте средства.

Добрый день. А можете и мне подсказать? Пожалуйста. Кожа жирная в т-зоне, поры расширены, антиэйдж тоже уже нужен. В прошлом году читала здесь много про сесдерму, решила купить на пробу то, что хвалили девочки с кожей подобной моей, ну и с продавцом консультировалась.
Умывалка гидровен - очищает супер, не сушит, очень экономична.
Липосомальный лосьон гиалуроник - кроме запаха ничего не понравилось, липкий, не впитывается.
Флюид с вит жирнит кожу, но возможно да, цвет лица немного изменился.
Сыворотка сесген 32 тоже как-то жирность давала, полностью не впитывалась. Возможно нужно было не использовать их летом, оставить на осень, но так хотелось хорошего увлажнения и хоть минимум антиэйдж и всё почти мимо. Можете что-то для моей кожи рекомендовать? Возможно не только из этих марок, может есть какие-то более бюджетные (если вы знаете конечно такие). А, да, вспомнила, из кислот был крем агликолик на ночь, это совсем жирный.
автор Чу Ча • 14 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
А почему так жестко - или то или то?
Комбинируйте средства.

Спасибо Вам большое. Так разложили мне по полочкам!