14 августа 2020

Италия неделю бюджетно на все 220 € - с перелетом, жильем и питанием.

Уже создавала тут тему, получится ли одной отдохнуть за 300€
Многие тут ржали и писали : только Кириловка светит с таким бюджетом.

Была 8 дней/7 ночей
Вылет из Варшавы - билеты в оба конца 30€ и брала за неделю до вылета.
Снимала в хостеле койко-место и 7 ночей обошлось в 82€
Проезд по Риму на неделю 24 €
Трансфер из/в аэропорт 22€

Все остальные траты - питание. Готовила сама и пару раз ходила выпить кофе с пицей в пицерии.

В платные музеи не ходила, только бесплатные достопримечательности: Ватикан, Колизей, Пантеон, фонтаны.
Чередовала день в городе и осмотр достопримечательностей, на следующий день ехала на пляж в пригород Рима. Проезд на электричке бесплатный с проездным и пляж муниципальный и тоже бесплатный : с душем, раздевалками, баром и wc. Купила только зонт от солнца за 7€.

Не бойтесь ехать отдыхать бюджетно. Море впечатлений получила.
Спрашивайте если интересно.
показать весь текст
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Откуда вы вылетели, я прочла. Но вы же понимаете, что обычным украинцам такое сейчас не светит, не вводите в заблуждение. Рада, что хорошо отдохнули)
Границы рано или поздно откроют.

Просто тут многие кричат, что сьездить отдохнуть нужно сразу брать пачку денег от 1500€

Можно и бюджетно слетать посмотреть на 3-4 дня.
8 дней это даже много. Благо что разбавляла отдых морем.
Думы мои думы 14 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ой, это прикол южных стран. безолаберные до жути.
В прошлом году была в Барселоне, Гауди красив ... но менталитет совсем не мой... а вот месяцем ранее была в Амстердаме, вот это круто, все четко, аккуратно. Меня контраст просто поразил. Теперь люблю Амстердам)))
Амстердам жутко грязный город. Каналы с мусором. Хорошо только на окраинах.
Народ бухой ссыт в каналы. Кучи мусора. Плохое дорожное покрытие в городе.
как тебе такое илон маск 14 августа 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Замечательно!
Но если с детьми то такой уровень комфорта увы не подходит, бюджет сразу же переходит на иной уровень
Рада за вас!
Одноклассники моего ребенка из СОСТОЯТЕЛЬНЫХ семей останавливаются с родителями в хостелах. ))) Питание смешанное: готовка, кафешки.
Я такая боевая 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
У меня внж польское.
Я же писала, что вылет из Варшавы.
Ну так с этого и стоило начинать.
Умею мерить лучше всех 14 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Одноклассники моего ребенка из СОСТОЯТЕЛЬНЫХ семей останавливаются с родителями в хостелах. ))) Питание смешанное: готовка, кафешки.
ну таки в апартах приятнее останавливаться семьей
ПироженкА 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
У меня внж польское.
Я же писала, что вылет из Варшавы.
С этого и надо начинать
Yu Yu 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Границы рано или поздно откроют.

Просто тут многие кричат, что сьездить отдохнуть нужно сразу брать пачку денег от 1500€

Можно и бюджетно слетать посмотреть на 3-4 дня.
8 дней это даже много. Благо что разбавляла отдых морем.
Ну можно было из Рима в пригород, напр. в Тиволи поехать, я уже молчу за Флоренцию, Болонью, Венецию, Неаполь. Но на это всё нужны деньги
как тебе такое илон маск 14 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Расскажите, КАК вы въехали в Италию?

Італія

Режим тимчасового в’їзду
Заборонено.

Виняток для громадян України – власників посвідки на проживання в Італії, або тих, хто в’їжджає в Італію з території країн-членів ЄС та Шенгенської Угоди, Великої Британії, Андорри, Монако, Сан Марино та Ватикану (якщо такі громадяни проживали в зазначених країнах не менше 14 днів).

https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Основная проблема: въе9ать в однуиз стран шенгенской зоны. Знакомая через Венгрию ездила в Италию в июле. Возил через границу какой-то автобус. Типа на работу. Я так поняла, что на Закарпатье все налажено )))
Улучшанский-Ухудшанский 14 августа 2020
не ну в хостеле жить далеко не каждый согласится, я даже не рассматриваю жилье с общими удобствами, а тут еще и с чужаками в комнате жить
Чавонадо 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Поразили горы мусора : пластиковые бутылки, кульки, бумажки вперемешку с опавшей листвой. Отсутствие разметки на дороге. Там где должна быть зебра - она стерта и видны очертания. На пешеходе тебя не пропускают, должен перебегать дорогу между несущимися авто. Многие идут на красный
Транспорт ходит не пойми как. Висит расписание остановок, но нет времени прибытия. Электронные табло видела пару раз. Автобусы маленькие и без кондиционеров. Ездили всегда битком.

Очень много в городе индусов, китайцев, арабов и негров. Т. Е. Они обжились уже и семьи с детьми перевезли. Встретить итальянца - целый квест

Рим как и юг Италии это мрак
Едьте на север -Венеция ,Флоренция,Верона
Тем более сейчас толп нет
Красота
Лыжи со вспышкой 14 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ой, это прикол южных стран. безолаберные до жути.
В прошлом году была в Барселоне, Гауди красив ... но менталитет совсем не мой... а вот месяцем ранее была в Амстердаме, вот это круто, все четко, аккуратно. Меня контраст просто поразил. Теперь люблю Амстердам)))
Тоже поражена их безолаберностью ((( итальянцы как цыгане ((
Примерно так выглядит город

Все в графити, мусор просто не убирают. От мусорных баков в жару стоит такое омбрЭ, что хочется
Тротуары в потеках мочи
Кинг-Конгша 14 августа 2020
А до Варшавы Вы бесплатно добрались?
Некомильфо 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Поразили горы мусора : пластиковые бутылки, кульки, бумажки вперемешку с опавшей листвой. Отсутствие разметки на дороге. Там где должна быть зебра - она стерта и видны очертания. На пешеходе тебя не пропускают, должен перебегать дорогу между несущимися авто. Многие идут на красный
Транспорт ходит не пойми как. Висит расписание остановок, но нет времени прибытия. Электронные табло видела пару раз. Автобусы маленькие и без кондиционеров. Ездили всегда битком.

Очень много в городе индусов, китайцев, арабов и негров. Т. Е. Они обжились уже и семьи с детьми перевезли. Встретить итальянца - целый квест

Ой, классно! Все, как у нас!
Кинг-Конгша 14 августа 2020
А питание? Вы что голодали там? Автор, что Вы несете... ну бед же. сколько стоит кофе? вода? еда? Бесплатные музеи? Так что Вы тогда посмотрели? Все издалека что ли?
ОливьЕЖечка 14 августа 2020
Хорошо вам... Мы тоже так любим путешествовать. Но Европу теперь увидим не скоро (((
Некомильфо 14 августа 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Тоже поражена их безолаберностью ((( итальянцы как цыгане ((
Примерно так выглядит город

Все в графити, мусор просто не убирают. От мусорных баков в жару стоит такое омбрЭ, что хочется
Тротуары в потеках мочи
А чем вы поражены, интересно? Нет, другое дело, если бы вы из Швейцарии приехали, или из Германии... Но, у нас же все то же.....
Стопудова 14 августа 2020
Ватикан и Колизей - платный вход)
Приму в дар 14 августа 2020
А фото пляжа и хостела есть?
Интересно
Кинг-Конгша 14 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Ватикан и Колизей - платный вход)
Так я о чем... все платно. Что там автор посмотрела, непонятно.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ой, это прикол южных стран. безолаберные до жути.
В прошлом году была в Барселоне, Гауди красив ... но менталитет совсем не мой... а вот месяцем ранее была в Амстердаме, вот это круто, все четко, аккуратно. Меня контраст просто поразил. Теперь люблю Амстердам)))
Я тоже была в Барселоне в марте. Так Испания на порядок выше, чем Италия.

Я не понимаю, чего наши все едут в Италию на заработки? Зп 1200 минималка, питание очень дорогое , ровно в 4 раза все дороже от украино/польских цен.
Кг свинины 10€, сыр и колбасы от 14-20€ кг.
Приму в дар 14 августа 2020
А фото пляжа и хостела можете показать, если есть
Интересно
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляYu Yu
А от какого города не устаёте? Любопытно послушать..
Согласитесь, что Рим в 37 жары не очень для туриста.

От любого города устаешь в такую жару.
Бамбарбия! Кергуду. 14 августа 2020
верю вам автор, но для хорошего отдыха маловат бюджет..в хостеле жить так себе..не каждый выдержит..В Италии в дешевеньких отелях не собо убирают и по моему все пляжи платные вход около 2-3 евро, бесплатные городские скорее всего не лучше Кирилловских
Yu Yu 14 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Рим как и юг Италии это мрак
Едьте на север -Венеция ,Флоренция,Верона
Тем более сейчас толп нет
Красота
Плюсуюсь за север, ещё классные городки на оз. Комо и Гарда - Белладжио, Варенна, Сирмионе и т.д.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А питание? Вы что голодали там? Автор, что Вы несете... ну бед же. сколько стоит кофе? вода? еда? Бесплатные музеи? Так что Вы тогда посмотрели? Все издалека что ли?
Я же написала, что сама готовила.
Кофе стоит 1-1,5
Вода стоит 1. Но в городе стоят питьевые фонтаны. Вода или обычная или газированная. Набирала воду в них, пару раз покупала.
Рим - это город музей. Есть что посмотреть и бесплатно.
Yu Yu 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Согласитесь, что Рим в 37 жары не очень для туриста.

От любого города устаешь в такую жару.
Согласна, в Риме была в феврале и в середине марта - прекрасное время для прогулок.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляСтопудова
Ватикан и Колизей - платный вход)
Ватикан бесплатный, базилика св. Петра
только музеи Ватикана платно по 20€
Колизей - платно вход внутрь. Снаружи все смотрят в основном. Рядом Форум, капитолийские холмы - вход бесплатно.
Туфли в чешуе 14 августа 2020
а в Варшаву вы телепортировались из Украины? где расходы на перемещение туда?
Сижуревувшоке 14 августа 2020
Ответ дляРепетиторша
С детьми то же самое, в чем разница, они с королевской семьи?
Вы с детьми снимаете койку в хостеле? Или неделю кормите бутербродами?
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
А фото пляжа и хостела можете показать, если есть
Интересно
Много фото на телефоне, в том числе и пляж.

Пляж и местность вокруг очень напоминают Евпаторию. Выжженная степь, пальмы, кусты цветочные.
Море - вход пологий песчаный, только песок черный