14 августа 2020

Италия неделю бюджетно на все 220 € - с перелетом, жильем и питанием.

Уже создавала тут тему, получится ли одной отдохнуть за 300€
Многие тут ржали и писали : только Кириловка светит с таким бюджетом.

Была 8 дней/7 ночей
Вылет из Варшавы - билеты в оба конца 30€ и брала за неделю до вылета.
Снимала в хостеле койко-место и 7 ночей обошлось в 82€
Проезд по Риму на неделю 24 €
Трансфер из/в аэропорт 22€

Все остальные траты - питание. Готовила сама и пару раз ходила выпить кофе с пицей в пицерии.

В платные музеи не ходила, только бесплатные достопримечательности: Ватикан, Колизей, Пантеон, фонтаны.
Чередовала день в городе и осмотр достопримечательностей, на следующий день ехала на пляж в пригород Рима. Проезд на электричке бесплатный с проездным и пляж муниципальный и тоже бесплатный : с душем, раздевалками, баром и wc. Купила только зонт от солнца за 7€.

Не бойтесь ехать отдыхать бюджетно. Море впечатлений получила.
Спрашивайте если интересно.
показать весь текст
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Тут любят пофукать на тех, кто ездит бюджетно.

А вот если тема про отдых на Мальдивах за 3000$ так все рвут опу и подлизывают автору
потому как обычно за этим скрываются нюансы))
Думы мои думы 14 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся
не сочиняете ещё раз и не рассказывайте мне, живу там
Где живёте? Район?
как тебе такое илон маск 14 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
правда и до Закарпатья надо еще многим добраться, а это время и деньги, и выйдет не очень и бюджетно
Я отвечала на конкретный пост о невозможност попасть в закрытую для нас Италию
Умею мерить лучше всех 14 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Золотой совет для всех - хороший вариант для бюджетного отдыха городского - Стамбул.
На деньги автора будут и музеи, и даже гостиница простенькая будет (не хостел).
И на островах скупнетесь, море может даже получше.
а если накупить вкусняшек?
класс, мы тоже хотим в след. раз в Стамбул
Сижуревувшоке 14 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Есть масса хостелов с отдельными семейными номерами. В чем проблема?
Если там есть возможность нормально приготовить еду, то это те же апартаменты. Можете назвать их семейным номером, если вам так хочется, но цена будет совсем не та, о которой пишет автор, неужели это не понятно?
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вы что, вам щас напишут, что с детьми только в хостел. А то вы летаете на отдых ради фоток в соцсетях и особенно чтобы выкладывать фото апартаментов в соцсети
Да ну, многие тут с 1000€ рассматривают отдых только в Затоке.

На эти деньги можно уже в Италии / Испании отдохнуть.

Многие не знают как самим организовать перелет, снять отель, передвигаться по городу и т. д.

На это нужно решиться и не бояться: все получится
Yu Yu 14 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вчера одна барышня в теме про Хорватию писала, что зачем с детьми на отдых дороже 1 тыс. дол, когда ей написали, что отдых с детьми как бы финансово отличается от отдыха 2х взрослых, в итоге она написала, что так как дети не зарабатывают и не приносят доход в семью (), то она бы смотрела как влезть в 1000 дол. все равно что-то в таком духе.
Поэтому не выдумывайте, езжайте в хостел в след раз с детьми
Она, надеюсь, и владельцам жилья такое заявляла, дети ж не зарабатывают - пусть поживут бесплатно
Думы мои думы 14 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а если накупить вкусняшек?
класс, мы тоже хотим в след. раз в Стамбул
У них лира упала, хватит на все. Особенно если брать в супермаркете, а не в лавках.
Главное - не в турместах.
пьЯНА 14 августа 2020
Ответ дляРедисочка
просто мне за границей не хватает моего очень скромного английского, поэтому и вопром
у нас на двоих с малым
хелп ми
хеллоу
патота фри
чикен
кола
сенкью
правда. ездили турами. но и самим приходилось гулять. норм.
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Золотой совет для всех - хороший вариант для бюджетного отдыха городского - Стамбул.
На деньги автора будут и музеи, и даже гостиница простенькая будет (не хостел).
И на островах скупнетесь, море может даже получше.
Джинцы на Флиси 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Тут любят пофукать на тех, кто ездит бюджетно.

А вот если тема про отдых на Мальдивах за 3000$ так все рвут опу и подлизывают автору
А вот попробуйте неделю на Мальдивах за 220 евро отдохнуть, тогда услышите больше восхищенных коментариев)
как тебе такое илон маск 14 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну, такое если на это смотреть как на поездку расширяющую кругозор - вполне нормально, если как на полноценный отдых - нет, говить на отыхе и жить в хостеле, сомнительное удовольствие. Так же можно и в Украине на Азовском море снимать койку за 100грн , готовить еду, добираться электричкой, будет еще бюджетней (в 100 евро уложитесь)
Кто к чему привык. Мы отдыхаем только с готовкой. Я должна быть уверена в том, что едят дети.
Крошка Енот 14 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, умничка! Я тоже сама так езж, стараюсь бюджетно. В том году 4 еврпейские страны, 10 дней, 600-700 евро за все мне обошлись) мне бы этих денег в одессе дней на 5 хватило)))))
Да прям там, на 5 дней. За 150 евро в день, ещё напишите что впроголодь
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляДумы мои думы
Золотой совет для всех - хороший вариант для бюджетного отдыха городского - Стамбул.
На деньги автора будут и музеи, и даже гостиница простенькая будет (не хостел).
И на островах скупнетесь, море может даже получше.
Оо спасибо. Давно хотела поехать в Стамбул.

Наверное уже в следующем году после карантина.
Умею мерить лучше всех 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Да ну, многие тут с 1000€ рассматривают отдых только в Затоке.

На эти деньги можно уже в Италии / Испании отдохнуть.

Многие не знают как самим организовать перелет, снять отель, передвигаться по городу и т. д.

На это нужно решиться и не бояться: все получится
да тут вообще странная тема, Кто-то пишут о поездках, путешествиях - ему сразу : та то ради фоток в соцсетях, какой-то мем уже то, что люди ездили и до соцсетей, до них какбы не доходит, или то что не все висят в тех соцсетях
Yu Yu 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Оо спасибо. Давно хотела поехать в Стамбул.

Наверное уже в следующем году после карантина.
А вообще, автор, спасибо за тему. Так скучаю за Италией
Думы мои думы 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Оо спасибо. Давно хотела поехать в Стамбул.

Наверное уже в следующем году после карантина.
Из Польши дорого лететь.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
нет, поскольку не факт что цены будут такие же
Так вы даже не открывали сайти лоукостов и утверждаете

Девочки писали про билеты в Милан по 250 грн у Визэир.
Умею мерить лучше всех 14 августа 2020
Ответ дляYu Yu
Она, надеюсь, и владельцам жилья такое заявляла, дети ж не зарабатывают - пусть поживут бесплатно
Пацака-задирака 14 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
читала, что там что-то отваливается в подошве или вроде того ,и грязь забивается
остановило от покупки
Не отваливается ничего и не забивается но после стирок в машинке (не берегу я их))) отклеивается рисунок мелкая штриховка, если что, у меня две пары подобных.
Думы мои думы 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Так вы даже не открывали сайти лоукостов и утверждаете

Девочки писали про билеты в Милан по 250 грн у Визэир.
За год в несезон со жлобской ручной кладью.
Если докупать чемодан, да за пару месяцев хотя бы и не в феврале - то МАУ может быть выгодней.
Сижуревувшоке 14 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Судя по всему, вы равняете европкйские хостелы с нашими.
Остоятельные тоже умеют экономить деньги )))
Посмотрите видео обзоры хостелов европейских ( итальянские особо). Не верю что состоятельные ваши друзья снимали койку за 12€.
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Так вы даже не открывали сайти лоукостов и утверждаете

Девочки писали про билеты в Милан по 250 грн у Визэир.
так не факт что после карантина лоукосты вообще будут летать а не разорятся) то что продают билеты не означает что будет вылет.
Крошка Енот 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Вот бесплатный пляж городской.

Можно арендовать лежак за 5 и зонт за 5 евро. А можно постелить свое полотенце и свой зонт.

Пляж имеет и туалет, раздевалки, бар, спасателей.

На нем тусовались все местные с городка Ostia
Ну и чем отличается от Затоки? Поехать в другую страну и не иметь денег на музеи, три раза сходить на море и жить в хостеле? За 220 евро можно было найти горящую Турцию или Болгарию. Больше времени на проезд ушло и готовку. Не вижу тут отдыха, это как с мультиваркой под Одессу.
Джинцы на Флиси 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Да ну, многие тут с 1000€ рассматривают отдых только в Затоке.

На эти деньги можно уже в Италии / Испании отдохнуть.

Многие не знают как самим организовать перелет, снять отель, передвигаться по городу и т. д.

На это нужно решиться и не бояться: все получится
Умножьте ваш бюджет на 3-4 (семью среднестатистическую)и получите ту же сумму для семьи в хостеле и готовкой мамы, а если страховку купить (дети они же дети), то получится еще дороже- смысл?
Пацака-задирака 14 августа 2020
Ответ дляРепетиторша
С детьми то же самое, в чем разница, они с королевской семьи?
Почему вас бесит то, что с детьми комфорт должен быть другой?! У каждого своё представление. Я б и сама не стала в хостелы жить, есть масса вариантов снять жильё или отели недорогие. И если я еду на отдых, то лучше потрачу на 100-200 евро больше, но это будет отдых, а не ушимление самой себя
Джинцы на Флиси 14 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Кто к чему привык. Мы отдыхаем только с готовкой. Я должна быть уверена в том, что едят дети.
Для меня это не отдых - нормальную еду приготовленную можно найти везде. Вы уверены в качестве продуктов которые вы покупаете, все сертификаты проверяете, условия хранения и пр? За 10 лет , как у меня ребенок, ни разу , нигде не было проблем с желудком , вызванными питанием на отдыхе или в путешествиях.
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Да ну, многие тут с 1000€ рассматривают отдых только в Затоке.

На эти деньги можно уже в Италии / Испании отдохнуть.

Многие не знают как самим организовать перелет, снять отель, передвигаться по городу и т. д.

На это нужно решиться и не бояться: все получится
Так они на 1000 евро в Затоке нормально отдохнут,как белые люди.
А не посмотрят издалека на достопримечательности, в перерывах между готовками.
bdgoliii 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Да ну, многие тут с 1000€ рассматривают отдых только в Затоке.

На эти деньги можно уже в Италии / Испании отдохнуть.

Многие не знают как самим организовать перелет, снять отель, передвигаться по городу и т. д.

На это нужно решиться и не бояться: все получится
Вы молодец
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
потому как обычно за этим скрываются нюансы))
Если б ехала с ребенком, то снимали б комнату. Было б около 500€ т. к у меня подросток, который ест сутками