14 августа 2020

Италия неделю бюджетно на все 220 € - с перелетом, жильем и питанием.

Уже создавала тут тему, получится ли одной отдохнуть за 300€
Многие тут ржали и писали : только Кириловка светит с таким бюджетом.

Была 8 дней/7 ночей
Вылет из Варшавы - билеты в оба конца 30€ и брала за неделю до вылета.
Снимала в хостеле койко-место и 7 ночей обошлось в 82€
Проезд по Риму на неделю 24 €
Трансфер из/в аэропорт 22€

Все остальные траты - питание. Готовила сама и пару раз ходила выпить кофе с пицей в пицерии.

В платные музеи не ходила, только бесплатные достопримечательности: Ватикан, Колизей, Пантеон, фонтаны.
Чередовала день в городе и осмотр достопримечательностей, на следующий день ехала на пляж в пригород Рима. Проезд на электричке бесплатный с проездным и пляж муниципальный и тоже бесплатный : с душем, раздевалками, баром и wc. Купила только зонт от солнца за 7€.

Не бойтесь ехать отдыхать бюджетно. Море впечатлений получила.
Спрашивайте если интересно.
показать весь текст
Иванка Бур 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Так они на 1000 евро в Затоке нормально отдохнут,как белые люди.
А не посмотрят издалека на достопримечательности, в перерывах между готовками.
В Затоке то дофига достопримечательностей да?)

Кому сдались те музеи ,можно деньги постратить на пасту+ вино и просто гулять по городу
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
В Затоке то дофига достопримечательностей да?)

Кому сдались те музеи ,можно деньги постратить на пасту+ вино и просто гулять по городу
Гуляйте. А те, кто едут в Затоку за 1000 евро, понимают отдых по другому
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Если б ехала с ребенком, то снимали б комнату. Было б около 500€ т. к у меня подросток, который ест сутками
нет главное это дорога) не все украинцы имеют внж Польши, пока что))
Крошка Енот 14 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
В Затоке то дофига достопримечательностей да?)

Кому сдались те музеи ,можно деньги постратить на пасту+ вино и просто гулять по городу
Крепость рядом и Одесса, не надо так ржать и кидаться. Лучше, чем поехать в Италию, ничего не увидеть, зато Европа.
Аноним ФЕЯ 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
У меня внж польское.
Я же писала, что вылет из Варшавы.
Народа много сейчас? Спокойно можно попасть во все музеи или очереди есть? Тоже планируем, погулять по городу. У нас тоже ВНЖ Польши. Отдыхали семьей в Хорватии, в этом году классно, что людей мало.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну и чем отличается от Затоки? Поехать в другую страну и не иметь денег на музеи, три раза сходить на море и жить в хостеле? За 220 евро можно было найти горящую Турцию или Болгарию. Больше времени на проезд ушло и готовку. Не вижу тут отдыха, это как с мультиваркой под Одессу.
Я летела одна

Горящее предложение только для двоих.

Нет вылетов из Варшавы в тур цу ию или Болгарию за такие деньги.
Минимум 350-400€ на одного.

Я работаю и отпуск по графику. А не тогда, когда горящая появилась путевка.
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Так они на 1000 евро в Затоке нормально отдохнут,как белые люди.
А не посмотрят издалека на достопримечательности, в перерывах между готовками.
Пусть едут.

Моя тема для других : которые хотели бы, но сомневаются что потянут финансово или боятся сами лететь без турагентства и транфера.
Иванка Бур 14 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
Не отваливается ничего и не забивается но после стирок в машинке (не берегу я их))) отклеивается рисунок мелкая штриховка, если что, у меня две пары подобных.
а у вас rs-0 или rs-X модель?
Крошка Енот 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Я летела одна

Горящее предложение только для двоих.

Нет вылетов из Варшавы в тур цу ию или Болгарию за такие деньги.
Минимум 350-400€ на одного.

Я работаю и отпуск по графику. А не тогда, когда горящая появилась путевка.
Отдохнули и это главное! Просто лично мне непонятно, что это - то ли море, то ли город. Толком ничего не увидели, хостел и готлвка.
Полно у нас горящих предложений и на одного, как по мне, лучше в Болгарию на завтраки, чем галопом, но Италия.
Но каждому свое, конечно
Мао_Мяо 14 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
Крепость рядом и Одесса, не надо так ржать и кидаться. Лучше, чем поехать в Италию, ничего не увидеть, зато Европа.
Вы были в Риме? Там практически все достопримечательности бесплатны. Весь город - музей под открытым небом. Соборы, коих там десятки, сотня фонтанов, площади и улочки, замки, лестницы, смотровые площадки, архитектура, Апиева дорога, Трастевере... какая Одесса, вы о чем?
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Пусть едут.

Моя тема для других : которые хотели бы, но сомневаются что потянут финансово или боятся сами лететь без турагентства и транфера.
А Вы готовы гарантировать, что они потянут финансово?
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Народа много сейчас? Спокойно можно попасть во все музеи или очереди есть? Тоже планируем, погулять по городу. У нас тоже ВНЖ Польши. Отдыхали семьей в Хорватии, в этом году классно, что людей мало.
Туристов очень мало. Очередей нет практически .

Я в Хорватию не рискнула в этом году. Хотя планировала именно туда ехать пляжиться.
Дама-мадама 14 августа 2020
Ну Кириловка бюджетно на 1 неделю на одного человека будет явно не 220 евро!Гораздо дешевле!!!!
Крошка Енот 14 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вы были в Риме? Там практически все достопримечательности бесплатны. Весь город - музей под открытым небом. Соборы, коих там десятки, сотня фонтанов, площади и улочки, замки, лестницы, смотровые площадки, архитектура, Апиева дорога, Трастевере... какая Одесса, вы о чем?
О том, что в Одессе есть что посмотреть, и не надо фукать на наше море.
Мао_Мяо 14 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
О том, что в Одессе есть что посмотреть, и не надо фукать на наше море.
Конечно есть. Но сравнивать ее с Римом...
Иванка Бур 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Гуляйте. А те, кто едут в Затоку за 1000 евро, понимают отдых по другому
Если цель тупо покушать и лежать на песке ,то да.
Но ведь там совершенно другой отдых. и почему готовка сутками ,та же паста или салат это 30 минут, если на то пошло

если бы человек хотел только лежать на ляже ,не летел бы в Рим
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вы были в Риме? Там практически все достопримечательности бесплатны. Весь город - музей под открытым небом. Соборы, коих там десятки, сотня фонтанов, площади и улочки, замки, лестницы, смотровые площадки, архитектура, Апиева дорога, Трастевере... какая Одесса, вы о чем?
Сотня фонтанов не стоит того, чтобы отпуск потратить на готовку и нюханье чужих потняков по ночам
Мао_Мяо 14 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
Отдохнули и это главное! Просто лично мне непонятно, что это - то ли море, то ли город. Толком ничего не увидели, хостел и готлвка.
Полно у нас горящих предложений и на одного, как по мне, лучше в Болгарию на завтраки, чем галопом, но Италия.
Но каждому свое, конечно
А мне как раз показалось, что автор много чего увидела. И почему нельзя совместить море и прогулки по горлду?
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляКрошка Енот
Отдохнули и это главное! Просто лично мне непонятно, что это - то ли море, то ли город. Толком ничего не увидели, хостел и готлвка.
Полно у нас горящих предложений и на одного, как по мне, лучше в Болгарию на завтраки, чем галопом, но Италия.
Но каждому свое, конечно
Никакого галопа не было. Утром пляж, после 18:00 в город ехала. 7 полных дней хватило с головой.
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
Если цель тупо покушать и лежать на песке ,то да.
Но ведь там совершенно другой отдых. и почему готовка сутками ,та же паста или салат это 30 минут, если на то пошло

если бы человек хотел только лежать на ляже ,не летел бы в Рим
А я не знаю зачем автор летела в Рим. Ее фото меня не впечатлили, честно. По эмоциям вау-вау я тоже не увидела, только восторг что мало денег потратила
Мао_Мяо 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Сотня фонтанов не стоит того, чтобы отпуск потратить на готовку и нюханье чужих потняков по ночам
Каждому свое. Для меня, как и для автора, думаю, в приоритете увидеть и узнать что-то новое, а не валяться на пляже среди кучи нетрезвых сограждан, слушая мат и шансон
Попипиповна 14 августа 2020
Мне нравятся такие советы сейчас когда мы фактически заперты в своей стране. Все знают, что заграницей отдых не хуже и может быть дешевле.
Лучше напишите , где сейчас дешево отдохнуть в Украине и украинцам. Это сейчас более актуально
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну Кириловка бюджетно на 1 неделю на одного человека будет явно не 220 евро!Гораздо дешевле!!!!
Был бы Ватикан и Килизей в Кириловке и цена была б другая на отдых.

Плюс Италия не дешевая страна, если сравнивать с той же Испанией.
Почемучка 14 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Каждому свое. Для меня, как и для автора, думаю, в приоритете увидеть и узнать что-то новое, а не валяться на пляже среди кучи нетрезвых сограждан, слушая мат и шансон
Что полезного из темы Вы почерпнули? Конкретно что из рассказанного автором примените в своей жизни?
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
Мне нравятся такие советы сейчас когда мы фактически заперты в своей стране. Все знают, что заграницей отдых не хуже и может быть дешевле.
Лучше напишите , где сейчас дешево отдохнуть в Украине и украинцам. Это сейчас более актуально
так автор на будущее) тем более скоро же у всех внж Польши будет
автор Тульский пряник 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
А я не знаю зачем автор летела в Рим. Ее фото меня не впечатлили, честно. По эмоциям вау-вау я тоже не увидела, только восторг что мало денег потратила
Зачем люди едут отдыхать? Посмотреть другие страны, быт, колорит, культуру, архитектуру.
Мао_Мяо 14 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Что полезного из темы Вы почерпнули? Конкретно что из рассказанного автором примените в своей жизни?
Тема автора - мотиватор для других, кто пока еще не понял, что увидеть ноаве страны можно с любым бюджетом. Для меня ничего нового, потому что я и сама ас в бюджетном отдыхе. Но для кого- то будет полезно
Пацан к успеху шел 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Зачем люди едут отдыхать? Посмотреть другие страны, быт, колорит, культуру, архитектуру.
не всегда) я поплавать и кофе в разных кофейнях попить
Попипиповна 14 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Зачем люди едут отдыхать? Посмотреть другие страны, быт, колорит, культуру, архитектуру.
Да мы уже давно ждем других стран, лучше напишите когда закончится карантин, или как дешево или бесплатно получить пмж. А там мы сами разберемся Испания или Италия. А пока Украина, Турция и еще немножко стран.
Зубная фея 14 августа 2020
Автор, вы умница!