14 августа 2020

Обновы из секонда

Девочки, впервые полноценно была в секонде.
До этого заходила, и сразу выходила, понимая, что не мое, запах, рыться надо искать, проще в магазин.
Но моя подруга все время такие вещи оттуда приносит и за копейки + здесь читаю темы.
Я всегда покупаю или с ин сайтов, или в моллах.
И тут решилась)))
И тадам... я была в шоке как дёшево все таки можно одеваться.
Покупала детям, себе уже не было сил, потому как больше часа, двух в магазинах - я не могу.
Итак, купила 8 вещей за 100 грн))
И мокасины за 40грн ( у старшего точно такие же были, заказывала с нм)
Но подруга говорит, так как мы были в последний день, то выбирать было не из чего.
Но все равно - я нашла ))

Перестирала вещи два раза на 60 градусов + двойное полоскание, побольше Ополаскивателя, сутки на балконе - запаха нет.
показать весь текст
vihola 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
То у Вас комплексы какие то..
Стыдно покупать качественное дёшево?.
Не обязательно копырсаться в тряпье...
Вещи висят на тремпелях как в обычном магазине.
Корзины для других вещей, менее презентабельных, такие тоже пользуются спросом у опр.слоев.
Я хожу в дни завоза и люкса.
Как в обычный магазин одежды.
Свитера в торговых центрах по 600-1000 гривен ..это бред..мне таких свитеров надо каждый день свежий...пять тыщ на свитера?
Беру в стоке по 80-150 грн.
И качество в разы лучше.
Я на секонді зуби з’їла)
Це мій перший бізнес в 2006 році.
«Вінтажний» магазинчик, з подругою вибирали найкраще і продавали у себе цивілізовано.
Люди любили наш бутічок)
Завдяки ньому подолала шопоголізм.
Ну коли всього море і все твоє, вже нічого не хочеться)
Щотижня нова колекція, відбирала собі найкраще, якщо за тиждень не виникало бажання вдягнути, кидала у продаж.
В мене нема ні комплексів, ні стереотипів, ні гидливості стосовно секонду. Нічого. Просто більше нема бажання там купувати.
Хіба це так важко осягнути?)
Моя напарниця, співвласниця магазину секонду говорила, якщо в мене колись буде достатньо грошей, ніколи не буду вдягатись у секонді.
Тоді я не розуміла, думала, вимахується. Який сенс переплачувати.
Кнопкотык 14 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
не о том печалитесь.

мне на вашем бы месте было стыдно детям в глаза смотреть и говорить, что и вы тоже входите в число 73% и голосовали за зе.

но сб я не на вашем месте, и потому ваше личное мнение не имеет никакого авторитета
унизили человека и радуетесь?
No problems 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
после двух стирок запах уходит бесследно, постирать, высушить, постирать
можно просто на сутки замочить в воде и потом постирать, запаха не будет
У меня очень плохое обаяние, пару раз травилась несвежими продуктами - не слышу запаха и сьедаю, сейчас все ем только после ободрения мужа или по этикетке с датой...это я к чему, подруга покупает вещи в секонде, ценит их качество и цену, так вот я в течении 10 минут общения с ней в закрытом помещении (обычно на кухне кофе пьем) определяю что на ней вещь с секонда... воняет очень специфически, не с чем не спутаешь, хотя она и стирает, и отпаривает, и духи ниш..
vihola 14 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
унизили человека и радуетесь?
Ніхто мене не принизив)
Не хвилюйтесь 😉
СКИБИДЫШь 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Шулявка
Где на Шулявке? Напротив метро ? Где Большевика цеха были?
Мини-бикини 14 августа 2020
Тоже люблю покупать там базовые вещи, много футболок, маек, льняных брюк оттуда. В основном Zara и H&M. Марк Спенсер ещё) заказала на инсайте джинсы на Zara, топ тоже оттуда, а пиджак выловила на секе. Ну и как можно понять что откуда? Я люблю миксовать вещи, у меня их много. Что-то с инсайтов, что-то куплено на распродажах в тц. Вон из последнего выловила топы по 50-100 гривен. Но и секом не брезгую. Зачем мне отдавать по 2000-3000 за льняные брюки из того же Массимо, если я могу их купить гривен за 150-200. Хотя и на Массимо заказываю если мне что-то нравится. Я просто отношусь к одежде как к куску ткани, которая приходит в негодность, на которую можно поставить пятно и тд. Да элементарно надоесть. И толку от этих платьев, которые куплены в брендовых магазинах и висят уже не первый год в шкафу. Вариант или отдать или выкинуть, так как с нашими людьми лучше не пытаться их продать) душу вынут за эти сто гривен)))
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ для vihola
Згодна)
Тому дещо не зрозуміло, навіщо розпочинати свій спітч у темі з обсирання тих, кого не приваблює шопінг у секондах)
Ну а писать,что ваши дети достойны лучшего и вам стыдно купить им в секонде это такой тонкий под...кол?.

Мы ж не уважаем своих детей и они не достойны хорошего, да ..футболку купили в секонде..все.. жизнь боль

Это всего лишь вещи. Вы придаете им слишком большое значение.
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну и куда такое носить, это же прошлый век
Ну да
А эти кофточки с единорогами и эльзами диких расцветок на девочках в песочнице конечно современнее простого льняного сарафана
vihola 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ну а писать,что ваши дети достойны лучшего и вам стыдно купить им в секонде это такой тонкий под...кол?.

Мы ж не уважаем своих детей и они не достойны хорошего, да ..футболку купили в секонде..все.. жизнь боль

Это всего лишь вещи. Вы придаете им слишком большое значение.
Я просто написала як думаю.
Якщо вистачає на все і на новий одяг і на ремонт і на подорожі. Чому я повинна одягати дітей у секонді, щоб комусь догодити?
Щоб хтось хто хоче прикритись мудрістю та раціональністю не почувався присоромленим?
Тоді треба відверто писати, мені на все не вистачає. Економлю на одязі. А не ми такі розумні, а всі хто одягається в нове тупі)
Ромашкинная 14 августа 2020
Знаете, у меня 4 пакета таких вещей сына маленьких, брендовых. измерять и продавать их лень, выкидывать жалко, можно было бы сдать на вес, я бы тоже сдала) где принимают?)
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где на Шулявке? Напротив метро ? Где Большевика цеха были?
Да
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ для vihola
Я просто написала як думаю.
Якщо вистачає на все і на новий одяг і на ремонт і на подорожі. Чому я повинна одягати дітей у секонді, щоб комусь догодити?
Щоб хтось хто хоче прикритись мудрістю та раціональністю не почувався присоромленим?
Тоді треба відверто писати, мені на все не вистачає. Економлю на одязі. А не ми такі розумні, а всі хто одягається в нове тупі)
Вы просто написали по хамски и теперь хлопаете глазами.
220В 14 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
нет, у меня соседка покупает 10 вещей за 10 гривен
В последний день?
Слава Українi 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я тоже не умею
Моя подруга профи)))
Она меня учила на что обращать внимание, как начинать рыться))
Нужно идти с гуру)))
автор, поделитесь знаниями
vihola 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы просто написали по хамски и теперь хлопаете глазами.
Це ваше особисте сприйняття.
Краще обізвати когось хамом, ніж визнати, що одягати дітей у вживане нема потреби.
Або є потреба, бо на все не вистачає.
Я_готова_ко_второму 14 августа 2020
Ответ для vihola
Це ваше особисте сприйняття.
Краще обізвати когось хамом, ніж визнати, що одягати дітей у вживане нема потреби.
Або є потреба, бо на все не вистачає.
Что вы прицепились . Каждый одевает в то что считает нужным .
А кто то считает недопустимым донашивать вещи детьми друг за другом ,даже во дворе старую коллекцию Ленне )
У моей новые Ленне и рейма , но много расходников с сека по типу футболок и шорт , дочка поросенок редкий .
СКИБИДЫШь 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Да
Спасибо, всегда мимо проезжаю и смотрю на него, надо будет заехать
vihola 14 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Что вы прицепились . Каждый одевает в то что считает нужным .
А кто то считает недопустимым донашивать вещи детьми друг за другом ,даже во дворе старую коллекцию Ленне )
У моей новые Ленне и рейма , но много расходников с сека по типу футболок и шорт , дочка поросенок редкий .
Та ніхто не причепився)
Ви уважно читаєте?)
Просто декого дуже зачепило, що мені соромно перед дітьми одягати їх в секонді. І ця тема мусолиться вже не першу сторінку)
А що там для вас неприпустимо, мені особисто, байдуже)
Кили и Манджаро 14 августа 2020
Ответ для vihola
Я на секонді зуби з’їла)
Це мій перший бізнес в 2006 році.
«Вінтажний» магазинчик, з подругою вибирали найкраще і продавали у себе цивілізовано.
Люди любили наш бутічок)
Завдяки ньому подолала шопоголізм.
Ну коли всього море і все твоє, вже нічого не хочеться)
Щотижня нова колекція, відбирала собі найкраще, якщо за тиждень не виникало бажання вдягнути, кидала у продаж.
В мене нема ні комплексів, ні стереотипів, ні гидливості стосовно секонду. Нічого. Просто більше нема бажання там купувати.
Хіба це так важко осягнути?)
Моя напарниця, співвласниця магазину секонду говорила, якщо в мене колись буде достатньо грошей, ніколи не буду вдягатись у секонді.
Тоді я не розуміла, думала, вимахується. Який сенс переплачувати.
Такая была хорошая тема. У вас дар какой-то все портить, днем дочитала до момента, как вы появились и начали спорить со всеми. Сейчас зашла — опять тоже самое. И это же не первая тема такая.
Пожмаковна 14 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, запах проявится, когда вещи нагреются от тепла тела. К сожалению, это неизбежно.
Но если вы довольны покупками, то отлично!
vihola 14 августа 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Такая была хорошая тема. У вас дар какой-то все портить, днем дочитала до момента, как вы появились и начали спорить со всеми. Сейчас зашла — опять тоже самое. И это же не первая тема такая.
А що хорошого хвалитись що дітей одягли у секонд?
Кили и Манджаро 14 августа 2020
Ответ для vihola
А що хорошого хвалитись що дітей одягли у секонд?
Вы сейчас ответил из разряда: какая погода— да, спасибо, я поел.
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ для vihola
Це ваше особисте сприйняття.
Краще обізвати когось хамом, ніж визнати, що одягати дітей у вживане нема потреби.
Або є потреба, бо на все не вистачає.
Да что вы заладили
Выстачае, не выстачае
Денег никогда не бывает много. Никогда.
Наши потребности растут с каждым днём все больше и больше. И я если я могу сэкономить на шмотках, что здесь ужасного???
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ для vihola
А що хорошого хвалитись що дітей одягли у секонд?
Ну хвалятся же, когда покупают что то по супер скидке?
Хвалятся, когда задешево купил квартиру после алкашей, считай сэкономил
И здесь также
vihola 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Да что вы заладили
Выстачае, не выстачае
Денег никогда не бывает много. Никогда.
Наши потребности растут с каждым днём все больше и больше. И я если я могу сэкономить на шмотках, что здесь ужасного???
Нічого, робіть що хочете.
Тільки не треба обсирати тих зто не не має по роби економити на шмотках.
З цього почались мої коментарі у темі, зауважте.
Я не сказала ні слова про вибір автора.
Ні слова поганого про інші покупки у секонадах.
Але наслухалась, які лохи, ті що купують нове)
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ для vihola
Це ваше особисте сприйняття.
Краще обізвати когось хамом, ніж визнати, що одягати дітей у вживане нема потреби.
Або є потреба, бо на все не вистачає.
Вы ж магазин держали, знаете , що там не все вживане...там полно новых вещей
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ для vihola
А що хорошого хвалитись що дітей одягли у секонд?
Злесь’хвалятся’, что купили качественные хорошие вещи за очень небольшие деньги. Не более.
А вы пытаетесь говна подбросить
Соромно .вживане..не вистачае грошей значит..

Все поняли вашу позицию. Не надо ее педалировать далее.
vihola 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы ж магазин держали, знаете , що там не все вживане...там полно новых вещей
Мова не про нові речі і не нові.
А про можливість вибору.
В секонді її нема.
Ти береш те, що не дуже потрібно, бо дешево.
З нових речей купуєш саме те що потрібно.
В приємних умовах. Речі які не треба «відчіхувати», «відчищати» Не ставиш дитину в принизливе становище. От дивись, мама вполювала після якогось незнайомого хлопчика, дівчинки, класну шмотку, можеш доносити, а шо тут такого.
vihola 14 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Злесь’хвалятся’, что купили качественные хорошие вещи за очень небольшие деньги. Не более.
А вы пытаетесь говна подбросить
Соромно .вживане..не вистачае грошей значит..

Все поняли вашу позицию. Не надо ее педалировать далее.
Чому не потрібно?
Бо вам неприємно?
Що хочу, те й роблю)
Свобода слова)
Говорящая галограмма Чингисхана. 14 августа 2020
Ответ для vihola
Мова не про нові речі і не нові.
А про можливість вибору.
В секонді її нема.
Ти береш те, що не дуже потрібно, бо дешево.
З нових речей купуєш саме те що потрібно.
В приємних умовах. Речі які не треба «відчіхувати», «відчищати» Не ставиш дитину в принизливе становище. От дивись, мама вполювала після якогось незнайомого хлопчика, дівчинки, класну шмотку, можеш доносити, а шо тут такого.
А что вы за всех расписались
Я беру то, что мне нужно.
И в ТЦ я иду и покупаю то, что понравилось, а не иду охотиться за каким то конкретным платьем.
Зашла в секонд, классная футболка, ок, беру. Классные спортивные лосины, взяла. Я это все ношу и это мне пригодится.
У меня не один свитер и не одна футболка, чтоб ходить и искать их по магазинам целенаправленно.

У вас какие то замороченные дети видимо.
Я покупаю одежду, стираю, глажу и дочка носит. Какая разница где я купила. Вещи из ТЦ я стираю также перед тем как одеть.
И как то ребенок не выспрашивает а из какого это магазина?..