14 августа 2020

Обновы из секонда

Девочки, впервые полноценно была в секонде.
До этого заходила, и сразу выходила, понимая, что не мое, запах, рыться надо искать, проще в магазин.
Но моя подруга все время такие вещи оттуда приносит и за копейки + здесь читаю темы.
Я всегда покупаю или с ин сайтов, или в моллах.
И тут решилась)))
И тадам... я была в шоке как дёшево все таки можно одеваться.
Покупала детям, себе уже не было сил, потому как больше часа, двух в магазинах - я не могу.
Итак, купила 8 вещей за 100 грн))
И мокасины за 40грн ( у старшего точно такие же были, заказывала с нм)
Но подруга говорит, так как мы были в последний день, то выбирать было не из чего.
Но все равно - я нашла ))

Перестирала вещи два раза на 60 градусов + двойное полоскание, побольше Ополаскивателя, сутки на балконе - запаха нет.
показать весь текст
Бентливуман 15 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Сто раз уже показывала в подобных темах, новые вещи с этикетками и просто классные в состоянии новых, тем кто не верит. Ну ладно, покажу еще раз. Из последнего - браслет, этикетку сняла, раз одевала уже. Девчачье платье чистый шелк Лора Эшли, думаю продать его кстати. А то для нас сильно нарядное. Топ, льняной. Без этикетки, просто прикольный.
Який розмір сукні? Купила б
автор БолеИменее 15 августа 2020
Ответ для vihola
Згадала ще одну історію з дитинства)
Їздили зі школою по обміну в Францію.
Одна дівчинка потрапила в багату сім’ю.
Розповідала, що в будинку стіл довжелезний, як в палацах і десь там в кінці сидить бабуся, в діамантах, як королева)
Одним словом, якось ми попросили відвести нас групою на блошиний ринок, де араби неліквідом торгують за копійки, це був навіть не секонд.
Ту дівчинку не привезли на шопінг). Її сім’я сказала ми такі місця не відвідуємо, придбаємо тобі все що захочеш там, де самі купуємо речі.
Так і зробили. Це були французькі сноби закомплексовані?
Чи може вони природу не бережуть?)
Как странно по оберегу с детьми получать выплаты от государства они не брезговали, а на блошиный рынок фу фу фу
Может это пыль в глаза была? Ребёнку в 7 лет и не то привидеться
И в 7 лет бриллианты отличить?))) ну ну
Взрослых дурят, продавая фейк, а тут ребёнок увидит в 7 лет
Сказочница вы однако))))
автор БолеИменее 15 августа 2020
* по обмену
vihola 15 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Как странно по оберегу с детьми получать выплаты от государства они не брезговали, а на блошиный рынок фу фу фу
Может это пыль в глаза была? Ребёнку в 7 лет и не то привидеться
И в 7 лет бриллианты отличить?))) ну ну
Взрослых дурят, продавая фейк, а тут ребёнок увидит в 7 лет
Сказочница вы однако))))
Які виплати, ви про що?)
А 7 років це що таке? Звідки ця цифра?)
Як так можна читати? 🤪🤣
автор БолеИменее 15 августа 2020
Ответ для vihola
Які виплати, ви про що?)
А 7 років це що таке? Звідки ця цифра?)
Як так можна читати? 🤪🤣
А вы не в курсе, что когда по обмену детей, то есть дотации от государства
Про 7 лет ладно, перепутала с др темой
Но как ребёнок мог определить что это брилики, а не фианит?
vihola 15 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
А вы не в курсе, что когда по обмену детей, то есть дотации от государства
Про 7 лет ладно, перепутала с др темой
Но как ребёнок мог определить что это брилики, а не фианит?
А ви не в курсі, що є різні програми, різні обміни?)
Наші школи самі домовились, самі мінялись, без участі держави. Нам було 13-16 років. Ніхто не наполягає, що діаманти були справжніми, експертизу зараз, на жаль, нема можливості провести, аби совєтчиць задовільнити)
Описала враження дівчинки в двох словах, що родина була багатою. Для середньостатистичного француза придбати чужій дитині все що захоче в тц, 25 років тому, було також накладно.
Тоді ще не було дешевих брендів. Середня ціна речі в тц, бутиках була 50-100 $ (в еквіваленті до франків), мінімум 30$, здається міряла якісь джинси за 30$)
vihola 15 августа 2020
Вірніше, дешеві магазини почали з’являтись, але на той час вони знаходились не в тц, а окремо, за містом. Нас туди теж возили. До прикладу, великий магазин недорого взуття, ноунейм, ціни здається від 10 доларів. Були також крамнички з уціненими товарами, колготи в зіпсутий упаковці на купі по 1-2 франка.
Ну це знову ж таки місця, де ці заможні французи, швидше за все б не шопились)
Я на блошиному ринку купила собі за 10$ нову, «шикарну») сумочку чорну, лакову, стьобану на золотих ланцюжках. Потім знайшла вдома дуже подібну в валютному магазині за 50$, була довольна як слон)
vihola 15 августа 2020
Моя французька сім’я в тц купувала речі в виняткових випадках. В бутиках в центрі-ніколи. Їздили на шопінг в Німеччину, там було дешевше і замовляли по каталогах.
Пышечка 15 августа 2020
Кроме джинсов мом и скатерти все остальное,включая обувь,ярко выраженный секонд.как по мне,то лучше современное на распродаже за недорого,чем пусть и бренд,пусть и новое,но явно устаревшее.
Говорящая галограмма Чингисхана. 15 августа 2020
Ответ для vihola
Він в такому ж стані як і на фото)
Нема язичка на блискавці, були плями, я писала що можливо відперуться, потім відіпрала.
Ні, не соромно, звісно)
Це річ не з секонду, як ви намагались викрутити, та не вийшло.
А я знаю, как дети младшие вспоминали во взрослом возрасте как донашивали за старшими и им было это очень обидно...
Что ж вы так со своими детьми
Уж лучше из секонда новая вещь, которая для конкретного ребенка куплена, а не отдали за братом сестрой носить...

Можно ж и так порассуждать, да?
vihola 15 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А я знаю, как дети младшие вспоминали во взрослом возрасте как донашивали за старшими и им было это очень обидно...
Что ж вы так со своими детьми
Уж лучше из секонда новая вещь, которая для конкретного ребенка куплена, а не отдали за братом сестрой носить...

Можно ж и так порассуждать, да?
Можна, розмірковуйте скільки завгодно😉
Мене ваші міркування не зачіпають, а вас чомусь мої дуже зачепили 🤷‍♀️

Ага, з секонду нове)
Мало того що взагалі там важко знайти те, що треба. Та ще й нове, шанс один на мільйон)
А якщо всі речі з бірками, то це не секонд, а сток.
Зазвичай в магазинах цивілізовано продається.
До секонду не варто приписувати.
vihola 15 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А что вы за всех расписались
Я беру то, что мне нужно.
И в ТЦ я иду и покупаю то, что понравилось, а не иду охотиться за каким то конкретным платьем.
Зашла в секонд, классная футболка, ок, беру. Классные спортивные лосины, взяла. Я это все ношу и это мне пригодится.
У меня не один свитер и не одна футболка, чтоб ходить и искать их по магазинам целенаправленно.

У вас какие то замороченные дети видимо.
Я покупаю одежду, стираю, глажу и дочка носит. Какая разница где я купила. Вещи из ТЦ я стираю также перед тем как одеть.
И как то ребенок не выспрашивает а из какого это магазина?..
Дітей моїх чіпати не треба з метою захистити свій секонд)
Діти у мене звичайні, хороші, без заморочок.
Запитала у них чи хотіли б щоб я їх у секонді одягала. Двоє сказали, що були б не проти, якщо б довелось, один сказав що не хотів би.

Ми одяг разом вибираємо, міряємо, купуємо що їм подобається. Якщо купую без них, показую фото, відписують чи підходить. Якщо не підходить розмір, то повертаю.
В вашому випадку, схоже без варіантів.
Що мама відкопала, те треба носити.
Я_готова_ко_второму 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
Кроме джинсов мом и скатерти все остальное,включая обувь,ярко выраженный секонд.как по мне,то лучше современное на распродаже за недорого,чем пусть и бренд,пусть и новое,но явно устаревшее.
Хм, ну значит и оф. Магазинах толкают секонд) вот эти же кеды ,что купила ,продаются в реальном времени во многих магазинах
Пышечка 15 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Хм, ну значит и оф. Магазинах толкают секонд) вот эти же кеды ,что купила ,продаются в реальном времени во многих магазинах
Я кеды в принципе уже не воспринимаю,как обувь.вам нравится,ок.мне все это явный секонд,кроме момов и скатертей.рубашки,кофты,платья,все эти лапти,ну они реально устарели.зачем платить деньги за старье.я в резервд набрала футболок по 55грн.на каждый день на сезон.не думаю,что ваш сек лучше и вы будете его годами носить.ни в коем случае не осуждаю,каждому свое.но то,что это секонд,это видно.обидеть ничем не хотела,прошу прощения,если прозвучало грубо
Крапипопка 15 августа 2020
Ответ дляПышечка
Я кеды в принципе уже не воспринимаю,как обувь.вам нравится,ок.мне все это явный секонд,кроме момов и скатертей.рубашки,кофты,платья,все эти лапти,ну они реально устарели.зачем платить деньги за старье.я в резервд набрала футболок по 55грн.на каждый день на сезон.не думаю,что ваш сек лучше и вы будете его годами носить.ни в коем случае не осуждаю,каждому свое.но то,что это секонд,это видно.обидеть ничем не хотела,прошу прощения,если прозвучало грубо
Так ваши футболки тоже могут выглядеть ,как сек,тем более по 55гр
Пышечка 15 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
Так ваши футболки тоже могут выглядеть ,как сек,тем более по 55гр
Ну что доказывать..элементарно сейчас крой немного другой.шире,короче.не в обтяг.а в процессе носки все становится бу,это да.вобщем не стоит наш спор ничего.я остаюсь при своем мнении.все показанные вещи,кроме джинсов,это легко узнаваемый сек.как впрочем почти всегда в таких темах.я далеко не сноб.я без проблем одеваю недорогую вещь.это всего лишь вещь.но бегать по секондам в поисках этих устаревших вещей-это пустая трата времени для меня.неразумная.потому что экономии я не вижу.гардероб из этих вещей устаревший.говорю только о тех,что показали.когда то здесь девочка показывала переделанные вещи из секонда.вот ей удавалось находить и перешивать интересные вещи.и создать полноценный гардероб.не устаревший,а очень современный.
Запасная спина 21 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
Я тоже не умею
Моя подруга профи)))
Она меня учила на что обращать внимание, как начинать рыться))
Нужно идти с гуру)))
Подскажите, пожалуйста, как выбирать вещи в секе - как начинать, на что обращать внимание
Запасная спина 22 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Ага, конечно...
Я перепродаю сек)
И о да,многие мои покупатели не знают,что это секонд и большенство из них мои постоянные покупатели)
Вещь приходит к ним чистая и совершенно без запаха!
За три года ни одни человек не вернул или что-то сказал про секонд!)
Так что можете себя сами утешать и верить в свою правду
Как вы стираете вещи из сека, чтобы не воняли?
Крапипопка 23 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Как вы стираете вещи из сека, чтобы не воняли?
Стираю два раза ,первый замачиваю с мылом ,но только хозяйственным(белое),а потом с капсулой (но не ядерной)
Запасная спина 23 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Стираю два раза ,первый замачиваю с мылом ,но только хозяйственным(белое),а потом с капсулой (но не ядерной)
Спасибо. А белое хоз.мыло - жидкое? Или вы твердое в воду натираете?
Крапипопка 24 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. А белое хоз.мыло - жидкое? Или вы твердое в воду натираете?
Только твердое,обычно им намыливаю швы(если есть паетки,рисунки,особенно меховые)
Запасная спина 24 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Только твердое,обычно им намыливаю швы(если есть паетки,рисунки,особенно меховые)
А от намыливания твердым хоз. мылом белых разводов потом не остается на вещах? Я когда-то хоз.мылом стирала одежду, и на темных вещах иногда оставались белые разводы.
Крапипопка 24 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
А от намыливания твердым хоз. мылом белых разводов потом не остается на вещах? Я когда-то хоз.мылом стирала одежду, и на темных вещах иногда оставались белые разводы.
Нет,я иногда и на ночь замачиваю)
Потом в машинку и с капсулой ,все отлично
Запасная спина 24 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
Нет,я иногда и на ночь замачиваю)
Потом в машинку и с капсулой ,все отлично
Спасибо. То есть после замачивания с мылом вы вещи не полоскаете и не высушиваете, а сразу стираете с капсулой?
Крапипопка 25 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо. То есть после замачивания с мылом вы вещи не полоскаете и не высушиваете, а сразу стираете с капсулой?
Нет за что)
Да)