14 августа 2020

Обновы из секонда

Девочки, впервые полноценно была в секонде.
До этого заходила, и сразу выходила, понимая, что не мое, запах, рыться надо искать, проще в магазин.
Но моя подруга все время такие вещи оттуда приносит и за копейки + здесь читаю темы.
Я всегда покупаю или с ин сайтов, или в моллах.
И тут решилась)))
И тадам... я была в шоке как дёшево все таки можно одеваться.
Покупала детям, себе уже не было сил, потому как больше часа, двух в магазинах - я не могу.
Итак, купила 8 вещей за 100 грн))
И мокасины за 40грн ( у старшего точно такие же были, заказывала с нм)
Но подруга говорит, так как мы были в последний день, то выбирать было не из чего.
Но все равно - я нашла ))

Перестирала вещи два раза на 60 градусов + двойное полоскание, побольше Ополаскивателя, сутки на балконе - запаха нет.
показать весь текст
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляСекретница
Кроксы у меня есть для всей семьи и не по одной паре . конверсов коллекция, кроссы рибок классика Адидас , та полно . и детям и себе и мужу . по тихонько попадается .
Джинсы хороших брендов , рубашки хилфигера полно ,свитера хилфигера.
Кашемир и шерсть свитера .
Даже в день завоза кашемир лёгкий стоит до ста грн
Я себе тоже хочу кашемир
Нм, Зара мне не нравится
Смотрю в сторону Массимо дути
Но теперь понимаю, что сначала в секонде поищу кашемирчик)
Нога на ногу 14 августа 2020
)
Купила новые но уже носила
задумчивая мордочка 14 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Вчера в Хумане была цена 56грн-тоже купила классные бриджи, танкини и кофточку. Все новое.
Я в тумане по 50 взяла новые 2 платья зару
Морская свинка 14 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я в тумане по 50 взяла новые 2 платья зару
Наша выручалка! :-)
МЕСТО_Встречи 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Чесслово
Это правда
Класс..поздравляю!
А как называется секонд? обычно у них сеть и имеет название. Город и район?
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Класс..поздравляю!
А как называется секонд? обычно у них сеть и имеет название. Город и район?
Киев
Шулявка
Не знаю название
Там ангар целый
Вероятненько 14 августа 2020
Я в секонде момы себе недавно купила, качество супер и удобные очень. Обошлись мне в 80 грн. И куртку на осень, 100 грн. Не понимаю, зачем переплачивать?
А я с Рио-де-Житомира! 14 августа 2020
Хорошие вещички!
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Я в секонде момы себе недавно купила, качество супер и удобные очень. Обошлись мне в 80 грн. И куртку на осень, 100 грн. Не понимаю, зачем переплачивать?
Класс
Вероятненько 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Класс
Спасибо, Ваши вещи тоже отличные
задумчивая мордочка 14 августа 2020
Вот новый аберкомби,11 грн,был с бумажной этикеткой,и рубаха нм 11,все натуральные ткани,хлопок вискоза
Ду да ду да ду 14 августа 2020
Блинннн... видно что сек(((((
Где тут 0? 14 августа 2020
Это что, реклама секонда?)
задумчивая мордочка 14 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Блинннн... видно что сек(((((
Гдэ))согласна есть в секе видно что покупать не стоит,старье,но это не про меня,могу зайти и выйти ни с чем,покупаю только новое,и что не выглядит как сек))
Анютины ласки 14 августа 2020
автор, спасибо
схожу-ка я за рубашкой хуго босс)
фиолетово-розовая полоска

кстати, я то без мужа - не в курсе - какие сейчас воротники актуальны в рубашках?
Козяка-маляка 14 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Блинннн... видно что сек(((((
Да после 2-3 стирок на все вещи можно сказать ’видно, что сек’. Особенно масс-маркет или рЫнок)
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
класно. але в мене пысля 20 хв. в секондах починає боліти голова. уявляю собі, якою хімією речі оброблені був час, коли ми теж одягалися в секонді. зараз купую нове на розпродажах або бу в ідеалі (не факт, що не секонд, але все ж попране і попрасоване)
Діло не в хімії, а у відсутності вентиляції. В таких магазинах повинна бути потужна система вентиляції з приточною камерою. А точнісінько такою ж ’хімією’, але без ароматичної віддушки-одоранту, запах якого Ви чуєте, оброблені всі крупи перед фасовкою, на елеваторах склади зерна, великі продуктові бази. Називається ця ’хімія’ бромистий метил, це щоб жучки і різні букашки не плодились в продуктах. Аналогічно ним же, але в трохи більшій концентрації, обробляють партії секонд-хенду, щоб знезаразити. А для того, щоб було зрозуміло, що партія оброблена і продезинфікована, до ’хімії’ додають характерний одорант-маркер. Точнісінько так до природного газу додають одорант, щоб можна було зразу визначити витік газу, який сам по собі не має ні запаху, ні кольору, ні смаку.
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Блинннн... видно что сек(((((
Вы когда носите вещи несколько месяцев, то поверьте, вид у них не только что купленных вещей.
А вообще, все в нашей голове)
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Мне не нужно было Мега вау
Мне главное натуральные ткани и нормальный внешний вид
Автор, якщо порівнювати з копійчаним мотлохом, який нашим пронькам впарюють в останні дні розпродаж, то таки вау
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
Это что, реклама секонда?)
Нет.
Это мое удивление и открытие, какой я олх, что тратила тучу бабла в никуда
Когда можно дёшево и сердито)
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляМотылек
И что ?
Непроданные в секонд пойдут
А не на свалку
В секондах полно вещей с бирками
Я не переношу запах формальдегида
А так и сама бы покупала
А причем тут формальдегид вообще? Вы пойдите в анатомку медакадемии или в морг, там вам дадут понюхать как пахнет формальдегид)
Сфера влияния 14 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Діло не в хімії, а у відсутності вентиляції. В таких магазинах повинна бути потужна система вентиляції з приточною камерою. А точнісінько такою ж ’хімією’, але без ароматичної віддушки-одоранту, запах якого Ви чуєте, оброблені всі крупи перед фасовкою, на елеваторах склади зерна, великі продуктові бази. Називається ця ’хімія’ бромистий метил, це щоб жучки і різні букашки не плодились в продуктах. Аналогічно ним же, але в трохи більшій концентрації, обробляють партії секонд-хенду, щоб знезаразити. А для того, щоб було зрозуміло, що партія оброблена і продезинфікована, до ’хімії’ додають характерний одорант-маркер. Точнісінько так до природного газу додають одорант, щоб можна було зразу визначити витік газу, який сам по собі не має ні запаху, ні кольору, ні смаку.
так голова болить не від запаху, а від того, чим його обробили
3@йk@ 14 августа 2020
Как секонд называется и какой город
Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Вы когда носите вещи несколько месяцев, то поверьте, вид у них не только что купленных вещей.
А вообще, все в нашей голове)
именно
вот смотрю на футболки сына , которые купила в мае за 5-6 евро Эсприт,Том Тейлор - и это уже дешево,так по 13 -15 евро
и вид после 3-4 стирок как у футболки из сека
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
так голова болить не від запаху, а від того, чим його обробили
Хто вам таке сказав? Ви коли крупи варите і їзсте, но нічого не болить? Болить від спертого, забитого пилюкою, повітря в замкненому приміщенні, в якому ще й відсутній притік свіжого вповітря, зате високий вміст вуглекислого газу
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
именно
вот смотрю на футболки сына , которые купила в мае за 5-6 евро Эсприт,Том Тейлор - и это уже дешево,так по 13 -15 евро
и вид после 3-4 стирок как у футболки из сека
Я от старшего оставила футболки
Ральфа, лакост и я понимаю, что в секе я бы на них и не глянула))
Сфера влияния 14 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Хто вам таке сказав? Ви коли крупи варите і їзсте, но нічого не болить? Болить від спертого, забитого пилюкою, повітря в замкненому приміщенні, в якому ще й відсутній притік свіжого вповітря, зате високий вміст вуглекислого газу
не задумувалася над цим. То, кажете, та хімія не шкідлива? можна носити?
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляНога на ногу
Не слышно)
У меня нюх как у собаки
Есть вещи на которых очень долго держится, это , в основном , кожа
Остальное прекрасно удаляется
Формальдегид убирается уксусом
Плюс для обеззараживания я добавляю биолонг
Сначала замачивают, я еще могу добавить соль соду потом отжимают полощут
И только потом стирка с моющим
Девочки, ну перестаньте наконец, постить интернет-бред про формальдегид) еще раз, обрабатывают не формальдегидом, а парами бромистого метила
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Да. Есть такие порошки
И не только порошки, чаще кондиционеры попадаюсся с почти идентичным запахом
Етитьская богомышь 14 августа 2020
Я вчера на люксе купила новые,кожаные шлепки. Супер за 280грн.