14 августа 2020

Обновы из секонда

Девочки, впервые полноценно была в секонде.
До этого заходила, и сразу выходила, понимая, что не мое, запах, рыться надо искать, проще в магазин.
Но моя подруга все время такие вещи оттуда приносит и за копейки + здесь читаю темы.
Я всегда покупаю или с ин сайтов, или в моллах.
И тут решилась)))
И тадам... я была в шоке как дёшево все таки можно одеваться.
Покупала детям, себе уже не было сил, потому как больше часа, двух в магазинах - я не могу.
Итак, купила 8 вещей за 100 грн))
И мокасины за 40грн ( у старшего точно такие же были, заказывала с нм)
Но подруга говорит, так как мы были в последний день, то выбирать было не из чего.
Но все равно - я нашла ))

Перестирала вещи два раза на 60 градусов + двойное полоскание, побольше Ополаскивателя, сутки на балконе - запаха нет.
показать весь текст
vihola 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
именно
вот смотрю на футболки сына , которые купила в мае за 5-6 евро Эсприт,Том Тейлор - и это уже дешево,так по 13 -15 евро
и вид после 3-4 стирок как у футболки из сека
Нові речі перу руками, переважно сезон зберігається вигляд нових.
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
ой, я когда захожу в магазины аж улыбаюсь.. кто эту жлобскую аля турцию покупает пахабную даже не знаю.. цены шок! качество фу
наверное, те прони прокоповны, кто демонстративно фукает при слове ’секонд’
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляКарамбулкул
Какая вам разница, кто куда тратит свои деньги? Почему вы суете нос в чужие кошельки? Не всем нужны путешествия и развлечения, и тем более какая-то особенная еда (!). Для многих очень важно выглядеть красиво, покупать хорошие новые вещи, а не вонючее тряпье из секонда
Проня Прокоповна, душечка
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я вчера на люксе купила новые,кожаные шлепки. Супер за 280грн.
А где люкс находится?
Печальки.нет 14 августа 2020
Отлично. Дети активно растут, поэтому если есть возможность на каждый сезон обновлять гардероб только новыми вещами - хорошо, нет - не смертельно, сейчас в хороших секондах полно вещей с бирками. У моего ребенка смешанный гардероб, больше новый вещей, так как выгодно брать по скидкам с инсайтов, но если что-то надо срочно или очень понравилось на секе - беру.
Манка Я 14 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я іду тільки в останній день.
Де вага 24. Я знаходжу неймовірно класні речі.
Недавно прийшла до нас в кафе, а мої працівниці були просто в шоці. Перше, що я ходжу туди. Друге яку я куртку за 12 грн купила.
Вони в мене попросилися на вівторок щоб я з ними пішла. Щоб навибирати.
Я погодилася.
Пройшли роки, в мене вже я гроші, а секонди я не забула.
Мама мене вдягала виключно в нові дорогі речі. Потім я познайомилася з Анею вона з сімї 10 дітей. В Ані булище крутіші речі і кожен день нові.
І так я познайомилася з секондом. Роки практики і я вмію вже вибрати навіть в останній день.

Тепер маючи гарні доходи я знаю що на одяг має йти максимум 5% .
Тратити треба на відпочинок, на розваги, на спогади, на їжу якісну, здоровя, а тряпки то таке...

В мене є багато знайомих в Амареці в Європі і тд.
І мені зрозуміло, що Американка з легкість купить взуття за 100$ бо це 10% її зарплати.
Мені дивно, що українка з зарплатою 10000 купує взуття за 40% свого доходу. Ось це страшно.
Все в точку. Я також люблю секенд, в мене пів гардеробу з нього. Всі речі якісні, з натуральної тканини, а коштували копійки. Я краще на море поїду, чим тряпки дорогі куплю. А в наших торгових центрах і купити нічого, синтетика по ціні золота.
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ для vihola
Нові речі перу руками, переважно сезон зберігається вигляд нових.
Для меня стирать руками - пытка
Потому как один раз одев футболку, шорты ( дети), я сразу в стирку.
Потому как песочница, горки...
Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ для vihola
Нові речі перу руками, переважно сезон зберігається вигляд нових.
футболки підлітка прати руками?
інколи по 2 за день змінює
Етитьская богомышь 14 августа 2020
А 2 недели назад- новые босоножки Тоmmy Нslfsger. Они в Интер топе-2400грн
Дюймовочка 14 августа 2020
Ответ дляСфера влияния
не задумувалася над цим. То, кажете, та хімія не шкідлива? можна носити?
Ця ’хімія’ розкладається при контакті з водою під час прання. Так само, як розкладається при промивці круп чи їх варінні. сподіваюсь, Ви ж не носите непране?
Етитьская богомышь 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
А где люкс находится?
там же в магазине . люкс обычно на 2 день после дня завоза.
Луноликая Вика 14 августа 2020
Ответ дляСекретница
Кроксы у меня есть для всей семьи и не по одной паре . конверсов коллекция, кроссы рибок классика Адидас , та полно . и детям и себе и мужу . по тихонько попадается .
Джинсы хороших брендов , рубашки хилфигера полно ,свитера хилфигера.
Кашемир и шерсть свитера .
Даже в день завоза кашемир лёгкий стоит до ста грн
кашемир и шерсть не побитые молью?
Нога на ногу 14 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Девочки, ну перестаньте наконец, постить интернет-бред про формальдегид) еще раз, обрабатывают не формальдегидом, а парами бромистого метила
Ну не совсем так)раньше в сетификатах при получении гуманитария писали , чем обработаны вещи
И я точно помню формальдегид)
Но решила подстраховаться и проверить)и вот что пишет гугл)
Етитьская богомышь 14 августа 2020
Нога на ногу 14 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
фото
Классные
Такое я люблю тоже
Таки в курсе 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Согласна
Тряпки обычные. Но цена не обычная
Взять тот же бюджетный нм
Даже если и по распродаже по 1-2 фунта уже дороже
Регланы, которые дешевые в нм после пару стирок - тряпки и это на 40 градусах
А тут 60 градусов два раза)))
И максимальная температура утюга + отпариватель и вещи выдержали)))
Да, в том и дело, что когда покупаешь в секонде, то уже знаешь, как оно будет после стирки, это уже видно, а новое из магазина иногда рулетка. Я обожаю секонд, это как охота. Столько можно луков создать. А детское - это вообще клондайк, оно все не сношенное и его миллион
vihola 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
футболки підлітка прати руками?
інколи по 2 за день змінює
А що там прати?
Сполоснути, це ж не футболка тракториста.
В будні, біля дому діти носять речі з минулого року, дешеві фірми, це, заісно, в машинці переться. Нове одягаємо в парк, кафе, гуляємо часто, але не щодня.

На секонді розуміюсь, вмію вибирати, але не люблю.
Купую в тц з задоволенням.
vihola 14 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А 2 недели назад- новые босоножки Тоmmy Нslfsger. Они в Интер топе-2400грн
Може перша ціна, з весни постійно знижки на них.
Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ для vihola
А що там прати?
Сполоснути, це ж не футболка тракториста.
В будні, біля дому діти носять речі з минулого року, дешеві фірми, це, заісно, в машинці переться. Нове одягаємо в парк, кафе, гуляємо часто, але не щодня.

На секонді розуміюсь, вмію вибирати, але не люблю.
Купую в тц з задоволенням.
ой, повірте))) смердючий піт від 15 річного те ще задоволення - я швидко в машинку та все)
реально як тхір
з гігієною все ок, хоча як я можу проконтролювати
автор БолеИменее 14 августа 2020
Ответ для vihola
А що там прати?
Сполоснути, це ж не футболка тракториста.
В будні, біля дому діти носять речі з минулого року, дешеві фірми, це, заісно, в машинці переться. Нове одягаємо в парк, кафе, гуляємо часто, але не щодня.

На секонді розуміюсь, вмію вибирати, але не люблю.
Купую в тц з задоволенням.
Я, например, люблю оптимизировать свою время)) машинка стирает, посудомойка моет, робот пылесос - убирает. А я кайфую, что могу потратить это время на что то другое
Но! Каждому своё)
Чупа-чупс 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я тоже не умею
Моя подруга профи)))
Она меня учила на что обращать внимание, как начинать рыться))
Нужно идти с гуру)))
Так поделитесь схемой правильного поиска)))
vihola 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
ой, повірте))) смердючий піт від 15 річного те ще задоволення - я швидко в машинку та все)
реально як тхір
з гігієною все ок, хоча як я можу проконтролювати
Періть як хочете, купуйте де хочете, ніхто ж не боронить)
Етитьская богомышь 14 августа 2020
Ответ для vihola
Може перша ціна, з весни постійно знижки на них.
да, сейчас они 1674 со скидкой, а я купила в люксе за 150 новые
vihola 14 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так поделитесь схемой правильного поиска)))
Нема схеми ніякої. Якщо розумієшся на речах, інтуїтивно звертаєш увагу на те що треба.
Да_Я_ТакаЯ_ 14 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Брезгую до тошноты. Был период когда нужно было там покупать, жили скромно. Утром не ела и шла, долго не выдерживала, убегала. Вещи смотрела на плечиках, в контейнерах не могу, тошно
А как вы живете? В магазинах вещи меряют, о боги, они не стерильны!!!!
А руки моются))
Я в секе беру максимум коврики в ванну или полотенце -,зверей вытирать. Но прям такого у меня нет.
мадам Везувий 14 августа 2020
в больших городах хорошие есть секонды, к сожалению в маленьких старье 90х продают. В Херсоне секонда много, но барахло, а что-то хорошее дорого. Я когда к сестре в Тернополь приезжаю, первый поход в секонд, там конечно есть что выбрать.
Пургену мне 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Я довольна
Особенно ценной
А я секондом в основном всегда довольна- в первый день если попадаю-смотрю вещи или чтоб идеально новые или очень легкие по весу- блузки, платья. Платье хорошее найти вообще самое проблематичное- самые хорошие в первые часы выгребают. Джинсы легче , но ненамного-надо чтоб по фигуре сели, поэтому хорошие могут и несколько дней повисеть,если ваши) но в идеальном состоянии их мало. Куртку хорошую,если нравится желательно брать сразу. Бывает присмотрю вещь на переделку- то потом могу за ней в последний день зайти, если не забуду(у меня секонд по дороге на работу) .Плохо выветривается запах синтетических вещей, хлопок, лен быстро
Я в дамках 14 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Вот я так начала думать
Я за прошлую чёрную пятницу потратила на себя около 45 тыс грн!!!
Только на себя
И смысл? Платья с бирками висят, их столько, что я не успеваю их носить
А потом они для меня морально устраивают.
Набрала угг... зачем???
Джинсов дафига

Лучше бы мы ещё раз поехали заграницу, чем я эти деньги спустила на шмотки
просто покупайте меньше ,к чему тут секонд вообще
Манка Я 14 августа 2020
Автор речі дуже класні. І головне дешеві. А в ТЦ синтетика продається по ціні золота. Ось де треш. Я практично все купляю в секонді,
Чупа-чупс 14 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я вчера на люксе купила новые,кожаные шлепки. Супер за 280грн.
А где именно продается люкс?🙄