Форс мажор• 14 августа 2020

Девочки ,по ходу покупатель хочет обмануть .Рассудите

Может я слепая ,посмотрите со стороны .
Продала 3 дня назад вышиванку ,олх доставка была подключена ,но покупатель оплатила напрямую мне на карту .
Вышиванка новая ,все знают ,что из -за карантина не было возможности ее надеть .
Сегодня звонит мне ,что она ношеная и т.д и т.п .Хочет вернуть .Я свою вещь забрать не против ,но ,присмотревших увидела ,что вышиванки разные !На одной вышивка набивная ,а на второй пришитая .
Посмотрите вы своим глазом ,может я не соображаю от нервов .
На ее фото аж края топорщатся на пришитой ткани . +пишет ,что на ней пятна ,хотя я отсылала новую ,но кто знает ,год лежала ,хотя ж в упаковке !!.Рассудите . И три дня что происходило ,почему доставкой олх не взяла ..Впервые такая ерунда ,непрятно очень
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Хз, не присматривались, не разворачивали, вы же тоже перед отправкой даже не развернули просмотреть. Вот и покупатель мог получить, мельком глянуть, вроде норм, а потом присмотревшись внимательнее увидеть пятна...ну, это как вариант, но я вижу вы для себя выводы сделали и решение приняли, поэтому... Поступайте как знаете
Ничего я еще не решила .

КрейсерАвроровна• 14 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Автор, скорее всего знали вы про те пятна, нитки лежат там не случайно, сейчас пишите не знаю были пятна или нет... Как это не знаю? Так не ведутся продажи... И тему, наверное, создали на опережение...
Да, ладно. Зачем тогда тема?
Аноним Советчик• 14 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Тем более, видимо поняла, что линейки на 1 сентября не будет, вышиванка не понадобится, можно и вернуть
А почему вы решили что не будет линейки, и что вышиванку покупали на линейку?
Проня_Прокоповна• 14 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
Второе фото - это изнанка ж?
Да
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
На опережение чего ?я здесь не продаю давно ,на клумбе тоже ,только олх .Врать мне зачем ?
ЯниЯ• 14 августа 2020
А в чем логика, продавая вышиванку, прикрывать вышивку пояском? Если можно положить его рядом?
Реально странно
Проня_Прокоповна• 14 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вы пишите - не разворачивали - но фото сделано в развернутом виде. Пояс обычно завязывают для фото там, где он должен находится. Что то вы мутите.
Согласна

автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Достала -сфотогоафировала и положила обратно .Все .
Трахтибидох• 14 августа 2020
А цена какая?
Может сыр-бор из-за 50 грн?
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Чего не будет ,мы первого в школу идем .
А где не будет ?
Аноним Советчик• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Достала, развернула, сфотографировала, сложила. И забыла, что разворачивала. Вы солгали раз - как Вам поверить?
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, ладно. Зачем тогда тема?
Это советчица .Всегда есть пару мнений .каждый по себе судит
А Я Самая Самая• 14 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Это предположение всего лишь) У меня дети и я обновляю вышиванки именно к 1 сентября всегда в августе) А линейки не будет - это и так понятно. Дай Бог, чтоб хоть просто учеба была, линейку собирать они не станут. Нам администрация уже сообщила о полном запрете родителей заходить в школу.
Проня_Прокоповна• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Ну кто так делает фото? Основную красоту - вышивку, вы закрыли поясом. Зачем? И по случайности пятна оказались на том месте
Я не на долго• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
А где не будет ?
Я бі не возвращала деньги. Во-первых, покупка через интернет у частного лица, тут о 14 дней можно не говорить. Во-вторых, изначально она получила и ничего же не сказала, так о чем можно говорить через 3 дня? Можно поносить и пятна поставить. Где гарантии, что она не носила. Не осмотрела товар внимательно при получении - ее проблема.
Я сама покупатель. Но в такой ситуации не возвращала бы. Сама просмотрела, сама виновата.
Проня_Прокоповна• 14 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Реально странно
Чтобы пятен не видно было
ЯниЯ• 14 августа 2020
вполне видно что пятна есть и на вашем фото
Дверной_Проем• 14 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Реально странно
+100000
Аноним Советчик• 14 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
Думаю автор знала о пятнах. Поэтому и не может решить что делать.

СКИБИДЫШь• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Нет ,она сразу посмотрела ,писала мне по получению ,в тот же день.
Может, она мельком посмотрела
Дверной_Проем• 14 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
ВОт и ответ
Детские_Будут?• 14 августа 2020
Это изнанка. Я посчитала пару рядов крестиков - одинаковы
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Реально странно
Вообще без задней мысли , сама на себя злюсь и почему только одно фото ,всегда со всех сторон фоткая .Просто новая вещь ,какие могут быть нюансы ,у меня и мысли не было ,что будут проблемы .Тем более я продаю с олх доставкой а это та же наложка .
А Я Самая Самая• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
А где не будет ?
И мы идём, но в класс и только дети, а не линейка
дама_из_декрета• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Прислала ,вроде моя .
А теперь не знаю пятна были или нет ,потому что на моей поясок лежит и естественно скажет ,что он там специально лежал .
Что значит были или нет? Можно подумать, что пояском вы спецом закрыли. Надо смотреть вещь перед продажей, сами виноваты. Доставку оплачиваете вы, ваш косяк полностью.
ЯниЯ• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Я вам верю, всякое могло быть, не заметили, сглупили. У всех бывает.
Теперь самым правильным вариантом будет вернуть покупателю деньги, забрать вышиванку и отпустить ситуацию.
Вы же для этого создавали тему на советчице, чтобы вам помогли разобраться? Мы помогли, как смогли ))
Дама_с_караваем• 14 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Не знаю .
Я спросонья вообще не поняла о какой вещи бу мне говорят .
Я так поняла,что она Вам уже назад вышиванку отправила?Теперь Ваша задача осмотреть при получении,как следует.Если есть следы носки,то пусть гуляет вальсом.
автор Форс мажор • 14 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что вся красота вышивки была на каталожных(специально искала ,чтоб было видно ,как сидит на ребенке ,потому часто спрашивают на теле фото ) ,вы видите ,что я даже фон не искала ,просто в комоде и сфоткала по быстрому ,что она в наличии реально ,с биркой и в комплекте с этим поясом , который боком вылез
Еще раз повторяю ,у меня подключена олх доставка ,для чего мне себя подставлять ?
дама_из_декрета• 14 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Она видит Вашу неуверенность, так как Вы не разворачивали и не осматривали вещь при продаже (это ошибка, конечно), поэтому тем, что Вы настаиваете на том, чтоб она прислала и Вы убедились в пятнах, Вы добьетесь только того, что человек пришлёт вам действительно вышиванку в СВОИХ пятнах и Вы вынуждены будете ее взять назад. Да ещё и с ношенной вышиванкой останетесь. Не вздумайте принимать возврат, Вас хотят нагнуть. У неё была возможность убедиться в идеальности покупки и вернуть на почте, а теперь - это 100% развод
Почему развод? Прод в не проверила перед продажей, будет наука. И почему вы уверены что пятен не было и покупатель хочет развести, а не продавец спехнул в пятнах?
Весенний Марафон• 14 августа 2020
Изучила ситуацию со всех сторон и скажу так:
Возвращайте деньги. Товар Б.У

- бирка на новых вещах никогда не будет так прикреплена
- пояс на продажном фото выложен прямо на вышивку. Такое никогда не сделают просто так, ведь это самое дорогое в вышиванке
- с обратной стороны подкладочная ткань отпала «закруглёнными» уголочками и точно по вышивке. Это значит, что вышиванку стирали.