Золотая орда• 14 августа 2020

можно ли вернуть брак в магазин спустя полгода??

купила тарелки перед новым годом
и уехала с ними
чека нет
покупали в эпицентре фирму которая продается только у них
тарелки оставляют следы от вилки
минимально дотронешься и уже след
ела из них пару раз - выглядят ужасно
так и стоят
вышли 600 грн
скоро поеду в город где покупала - есть ли смысл их везти и вовзращать?
это явный брак и некачественный товар
денег жалко, но пользоваться ими не хочу, хоть сами по себе они красивой формы
Фекла Персиковна• 14 августа 2020
нет конечно

Умный хвост• 14 августа 2020
Тю, нет конечно
неДоПриличий• 14 августа 2020
Без чека и через полгода точно нет
автор Золотая орда • 14 августа 2020
товар продается и сейчас и доказать что он бракованный продается можно за секунду
Мульйонерша• 14 августа 2020
А як довести що купили ви його саме в них?! Може карткою розраховувалися? І що товар неналежної якості - вашого слова замало. Може так і задумано було??
Фекла Персиковна• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
никто в магазине ради вас не будет царапать те тарелки. Чека у вас нет, иди знай где вы взяли свои тарелки. Прошло полгода, а срок на возврат 14 дней. Все, тарелки уже ваши
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
эта фирма продается только в эпицентре, купить ее больше нигде нельзя в принципе
картой может и расплачивалась но времени то прошло много

автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
срок на возврат 14 дней на товар надлежавшего качества
Мульйонерша• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну це ви лише так думаєте, що лише в епіцентрі. Якщо це мейн ин чайна, то в тому ж Китаї її можуть продавати. Якщо платили картою, шукайте історію платежів, можна виписку взяти, як підтвердження операції, плюс період карантину, плюс якщо у вас проживання в іншому місці, плюс звернутися Держпродслужбу, захист прав споживачів наче їм передали, для підтвердження товару неналежної якості
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
да может и продается в китае
просто магазин 800 км от меня, скоро поеду
чтоб зря не тащить эти несчастные тарелки
выписку по карте найти не проблема
но есть ли в этом смысл т к времени прошло много
там их царапать даже не надо
просто дотронуться краем вилки и след
Чебуравлик• 14 августа 2020
Автор, вам же написали, нет
БершкомангоЗар• 14 августа 2020
Автор, а можно фото, что это за тарелки такие эксклюзивные?
БершкомангоЗар• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
да может и продается в китае
выписку по карте найти не проблема
там их царапать даже не надо
просто дотронуться краем вилки и след
И только от вилок след остается, скол что ли?
Пенять на зеркало• 14 августа 2020
Навряд чи у вас вийде повернути тарілки, головна проблема у відсутності чеку, можливо ви їх купували в іншому магазині, Епіцентр мережевий магазин. Скажуть, що ви не правильно тарілки використовували і через це на них залишились подряпини. Шансів що ви їх повернете мало, тому не раджу везти в інше місто, але якщо їдете авто, то можна спробувати.
Бла бла бла• 14 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я так понимаю, что темный след остается на фарфоре от металла приборов
Вареный лук• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
да может и продается в китае
выписку по карте найти не проблема
там их царапать даже не надо
просто дотронуться краем вилки и след
Автор везите, для вас это единственный выход. Вам уже 100 раз сказали, что не примут их, но вы упорно что то доказываете.
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
нет
не скол
серые полоски просто
при чем надавливать даже не нужно
еле дотронулся и след
и он не отмывается
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
в них нет ничего эксклюзивного
мне понравилась форма
просто стоят - выкинуть жалко, а есть из них - не поешь
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
я так понимаю что чек и не проблема
должны копии у них хранится 3 года
другой вопрос что куплены давно

Играю у края• 14 августа 2020
Если задаться целью то можно сделать экспертизу тарелок. Но для спора,, разбирательств, доказательсвт нужен чек.
А так без чека вы ничего не докажете.
Играю у края• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
я так понимаю что чек и не проблема
должны копии у них хранится 3 года
другой вопрос что куплены давно
Копии может р есть. Но для этого нужна их желание. А его скорее всего не будет.
Пушистый Пельмень• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
в них нет ничего эксклюзивного
мне понравилась форма
мне чашки такие подарили. они просто сверху окрашены, и краска облазит постепенно. и это я еще их в посудоймойке не мою часто, а может и надо было. от мочалки следы точно остаются.
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня чашки есть тоже
но с ними проблем нет
но я ими мало пользовалась
Лама_мама• 14 августа 2020
Ответ дляПенять на зеркало
главная проблема в том. что прошло пол года! ну ребята. это даже не смешно
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
вот и меня именно это смущает
чек то такое
а вот времени прошло много
но с другой стороны - брак есть брак
Лама_мама• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
вот и меня именно это смущает
чек то такое
а вот времени прошло много
но с другой стороны - брак есть брак
тогда нужно производить экспертизу. вы готовы потратить деньги? и то - вопрос. срок. ищите- сколько гарантия на посуду. и вообще. существует ли она как таковая
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
я нашла только что если не указана гарантия на товар то она автоматически 10 лет

Производитель/исполнитель обязан обеспечить использование продукции по назначению в течение срока ее службы, предусмотренного нормативным документом или установленного им по договоренности с вами, а в случае отсутствия такого срока — в течение 10-ти лет.

и вот что нашла

В течение 3-х дней продавец/производитель/исполнитель должен организовать проведение экспертизы. Ее проводят за счет продавца/производителя/исполнителя.

Результаты экспертизы — это доказательством вашей вины или вины продавца в недостатках товара.

Если экспертиза докажет, что недостатки возникли по вашей вине, — ваши требования не удовлетворят. Кроме того, вы должны будете возместить расходы на проведение экспертизы.

Но если экспертиза докажет обратное, ваши требования о безвозмездном устранении недостатков товара, замене его на аналогичный или возврат средств должны будут удовлетворить в течение 14 дней. Вы можете договориться с продавцом/исполнителем/производителем и о других сроках. Но это нужно обозначить письменно.
Олька Модниця• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
в них нет ничего эксклюзивного
мне понравилась форма
от ваша посуда на Промі
https://prom.ua/ua/p1088153716-tarelka-supovaya-le...
автор Золотая орда • 14 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
от ваша посуда на Промі
ну мало ли кто ее перепродает с наценкой в 2-3 раза
эпицентр сам подтвердил что продается только у них
Олька Модниця• 14 августа 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вище ви писали, що купити можна лиш в епіцентрі. Інтернет же завалений цією посудою. Думаю офлайн магазини теж.