14 августа 2020

Недавно устроилась няней в детский сад и уже немного в шоке...

Девочки, кто работает или работал няней в детском саду на 1,5 ставки вы тоже заведующей часть з/п отдаете ? Вот я недавно работаю в детском саду няней, у меня 1,25 ставки , и вот узнала , что те няни, у которых 1,5 ставки отдают 0,25 ставки заведующей, и так же уборщица отдает, и наверное не только они. Это так принято в садах или только нашем?((( Немного в шоке...
Галябалована 14 августа 2020
Вы гоните?
Зубная фея 14 августа 2020
да что там еще отдавать там же и так мало платят?
Фиона Шрековна 14 августа 2020
Знаю одну старшую медсестру, которая дописывала себе смены в табеле.
Вскрылось это только в период карантина.
А тут прям все открыто..
младокошкина 14 августа 2020
Есть такое, там советский союз еще, я не смогла там работать из за такого
Сфера влияния 14 августа 2020
Там такие копейки платят, ещё отдавать?! Капец, прокуратура по ней плачет
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Знаю одну старшую медсестру, которая дописывала себе смены в табеле.
Вскрылось это только в период карантина.
А тут прям все открыто..
у нас табель заведующая ведет
Корсет_на_шурупах 14 августа 2020
Слышала,что в ПФ что то отдают инспекторы начальнику,брали кредиты на себя,а деньги начальнику,как то так
Виолала 14 августа 2020
И какая у вас зарплата?5 тысяч есть?
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляВиолала
И какая у вас зарплата?5 тысяч есть?
почти , 4600 грн, а у тех чуть больше.
Зажуженная Жужжа 14 августа 2020
Автор, какие у вас обязанности ? И какая зарплата если не секрет?
Купипупсичек 14 августа 2020
Нет, в нашем саду не отдают.
Белый Лосик 14 августа 2020
Подружка няней в садике работала, они ничего заве не отстегивали. Еще и зава давала возможность подработать (полставки уборщицей, например).
Капец у Вас ситуация.
Прасковична 14 августа 2020
Да, было такое. Но я не отдавала деньги, а мне просто оплачивалось 1, 25, а 0,25 начислялось на ‘мертвую душу’ (потом выяснилось). Так же и у моей коллеги было. Да и не только у неё. Такая практика, видимо, очень распространена в бюджетных конторах
Виолала 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
почти , 4600 грн, а у тех чуть больше.
И че там отдавать?
Зажуженная Жужжа 14 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Да, было такое. Но я не отдавала деньги, а мне просто оплачивалось 1, 25, а 0,25 начислялось на ‘мертвую душу’ (потом выяснилось). Так же и у моей коллеги было. Да и не только у неё. Такая практика, видимо, очень распространена в бюджетных конторах
Ого,за такие вещи тюрьма,аудитора на них нет))?
Оловянный_Прагматик 14 августа 2020
У нас в городе в больнице и садиках есть установленные таксы по отстегиванию начальству
В зависимости от должности суммы варьируют
МамОмужа 14 августа 2020
Я с девчонкой встречался а ее дедушка сторожем в детсаду был ,говорил ,что мясо повара крадут ,не докладывают порции и с заведующий делятся
Voblochka-26 14 августа 2020
не давайте
Леплю из пластилина 14 августа 2020
в больницах тоже те, кто на самых младших должностях, тоже часто вынуждены отдавать 0.25-0.5 ставки главврачу. в такой стране живём, чего удивляться
Прасковична 14 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я с девчонкой встречался а ее дедушка сторожем в детсаду был ,говорил ,что мясо повара крадут ,не докладывают порции и с заведующий делятся
Этого не может быть! (с)
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
не давайте
я не даю, у меня 1,25 ставки, отдают те у кого 1,5 , я понимаю из за того, что уходят так же как и мы...
Вечно недо... 14 августа 2020
Оо, в жеках в Киеве тоже люди отдают часть зарплаты. Уже и в садах началось
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Я с девчонкой встречался а ее дедушка сторожем в детсаду был ,говорил ,что мясо повара крадут ,не докладывают порции и с заведующий делятся
у нас сторожа ночью работают, их даже не видела, как они могут знать, кто с кем делится?
Прасковична 14 августа 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
в больницах тоже те, кто на самых младших должностях, тоже часто вынуждены отдавать 0.25-0.5 ставки главврачу. в такой стране живём, чего удивляться
Та да, увы((
Круговорот бабла в природе
Радостина 14 августа 2020
Знаю другую аферу в садах.зава отправляет за свой счёт в отпуск,а зарплату себе забирает.это,когда группы по факту объединяют,а в ведомости нет.
Voblochka-26 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
я не даю, у меня 1,25 ставки, отдают те у кого 1,5 , я понимаю из за того, что уходят так же как и мы...
а ’датели’ не хотят собраться и договориться перестать давать?
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
а ’датели’ не хотят собраться и договориться перестать давать?
я так понимаю нет, это давно такое практикуется
Ксерокопия ночи 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
я так понимаю нет, это давно такое практикуется
ппц...
Прасковична 14 августа 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ого,за такие вещи тюрьма,аудитора на них нет))?
Получается, что нет аудитора - дефицит с ними, угу)))
Она заведует уже больше 20 лет. И ее ссаными тряпками оттуда не выбить
ТаПрямТам 14 августа 2020
А в школах заучи замены на себя пишут я возмутилась и была врагом номер один