14 августа 2020

Опупеть я даже не наморозила малину

Все года в течении лета покупала по немногу и морозилка этом году нифига нет,малины мало и цена 80-85 грн,черники нет...Я весь год потом по утрам в овсянку добавляла,в тортики...что случилось гле вся ягода то???
показать весь текст
Сколько_мне_лет? 14 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что Вы делаете с облепихой? Сегодня видела у женщины крупную облепиху по 10 грн. стакан, но не стала брать, т.к. не знаю что с ней делать.
Чай делаю, думала варенье сделать, но стало жалко ягод, такая крупная и красивая )
Волшебная палочка 14 августа 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я наморозила чернику (сама собрала 10 кг), наморозила облепихи, вишни без косточек, наморозила малины (сегодня как раз купила 3 кг по 80 грн), малину еще хочу позже докупить, и голубики хочу морознуть немного.
У нас женщина в городе малину продает, шикарную! Я в прошлом году у нее по 50 грн покупала, сейчас вот по 80 (
Девочки, а как морозите, целиком или блендерите?
Файна цьоця 14 августа 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну во-первых малина уже почти отошла, во-вторых она так и стоила в этом году.
В горах малины очень много
Черника не везде, там где я - почти вся померзла в мае, когда цвела было похолодание.
Ежевики тоже много будет.
Пульт от линолеума 14 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
В горах малины очень много
Черника не везде, там где я - почти вся померзла в мае, когда цвела было похолодание.
Ежевики тоже много будет.
Та малина которая продается на базарах явно не лесная из Карпат. Так что то ваша в горах не показатель.
Мадам Подлинник 14 августа 2020
я не морожу. в ашане всегда есть замороженные ягоды. беру когда захочу
Дама с заначкой 15 августа 2020
Девочки, а что с ежевикой лучше сделать? В морозилку? Или раз до кипения и по банкам, типа в собственном соку? Тоже с ягодой как-то не сложилось в этом году... что проморгала, а что - цены из области фантастики. Правду говорят, на худой конец зимой всегда бананы выручат, ну или яблоки.

Увидела ежевику по 60грн, заказала 5кг. Мало?
Манный комочек 15 августа 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что значит отошла
Малина только началась
Вы от куда?
Я сама писец расстроена, что прратвкала малину. Такое чувство что она была недели 2 и всё
Манный комочек 15 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что Вы делаете с облепихой? Сегодня видела у женщины крупную облепиху по 10 грн. стакан, но не стала брать, т.к. не знаю что с ней делать.
Круто.
Мне заломили 40грн ща 0.5л.
Радуга-дуга 15 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
блин, а я ни фига почти не морожу, но единственное, что таки немного заморозила в этом году - это малина и черника:)
а, и кабачков полкило)
шо в морозилку влезло
А я перца болгарского))) А ягоды нунах, на компот зимой буду брать в Сильпо вишню. Но кормить наглых селян с их ценами не стану.
Сколько_мне_лет? 15 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Девочки, а как морозите, целиком или блендерите?
Целиком конечно, а потом детям в кашу добаляю.
Сколько_мне_лет? 15 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
Вы от куда?
Я сама писец расстроена, что прратвкала малину. Такое чувство что она была недели 2 и всё
Киевская область, в сторону Чернобыля...
Оч@ров@Шк@ 15 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А я перца болгарского))) А ягоды нунах, на компот зимой буду брать в Сильпо вишню. Но кормить наглых селян с их ценами не стану.
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
Радуга-дуга 15 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
У меня есть село, но только в этом году вдруг селяне решили, что их труды стоят так дорого)) Баночка малины за полчаса - 50 грн, серьезно за что? Груш натрусить 35 грн кило - вы серьезно?
Радуга-дуга 15 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
Селяне бы сходили в супермаркет и глянули цены на овощи и фрукты, а потом бы думали. Где я куплю - с асфальта собранное грязными руками или на витрине, в 1,5 раза дешевле? Сами пусть едят, городские тоже ценят свой труд.
Сколько_мне_лет? 15 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
У меня есть село, но только в этом году вдруг селяне решили, что их труды стоят так дорого)) Баночка малины за полчаса - 50 грн, серьезно за что? Груш натрусить 35 грн кило - вы серьезно?
В этом году не урожай. Что не вымерзло, то вымокло, что не вымокло, то высохло. И вот в конце августа заморозки обещают (
Оч@ров@Шк@ 15 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
У меня есть село, но только в этом году вдруг селяне решили, что их труды стоят так дорого)) Баночка малины за полчаса - 50 грн, серьезно за что? Груш натрусить 35 грн кило - вы серьезно?
Посадила я три груши семь лет назад. Думала объемся. Ага. Копала, поливала, садовника приглашала на обрезку. Одна засохла, две другие болеют. На листьях какая-то дрянь наросла. Груш ни одной!
Дама_с_караваем 15 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
черника - ужас и кОшмар
ходишь ото с той баночкой привязанной, стоишь раком, жара капец, комары устраивают себе олл инклюзив. Брр, как вспомню)
ЧукИГеки 15 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что Вы делаете с облепихой? Сегодня видела у женщины крупную облепиху по 10 грн. стакан, но не стала брать, т.к. не знаю что с ней делать.
Почитайте про облепиху в инете и бегите, берите и морозьте. Она всегда считалась «женской ягодой». Для лечения по-женски ее часто используют в растворах и свечках. А я нею спасаюсь, когда начинаю болеть. Вместо малины кладу в чаек))) она такая вкусная))) И ещё, настойка ее в определенной пропорции с водкой-ядреная смесь (не спрашивайте, если что, не помню пропорции: Когда припекает ищу в интернете)), чтоб за пару дней из умирающего с температурой в + 39 перейти в стадию температура спала, долечиваю остаточные явления)
Мания-Величия 15 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что Вы делаете с облепихой? Сегодня видела у женщины крупную облепиху по 10 грн. стакан, но не стала брать, т.к. не знаю что с ней делать.
Я теж ніколи її не розуміла, але зараз в ресторанах готують з неї класні напої. Попробувала випадково і тільки їх, якщо є, замовляю. Крім того, вона надзвичайно корисна, як лікпрський засіб.
РокерША 15 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
Полностью согласна. У меня есть дача. Но работать в городе и ещё и на дачего - ввшей моих сил. Проще купить. Если живёшь в селе - то конечно выгодно все садить. И, да, малину пока на собираешься ничего не захочешь. А ещё за ней ухаживать надо.
Айболитная 15 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Зимой купите мороженую в метро. Поверьте будет дешевле
И я так делаю, но не факт, что на нее тоже цена адекватная будет
Айболитная 15 августа 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сразу видно, что у Вас нет дачи. Килограмм малины надо лазить больше часа по колючим кустам, про чернику вообще молчу, это ужас собирать ее, комары грызут, колени отваливаются. Селяни не наглые, а глупые! Не ценят свой труд.
Ну, как бы в этом году они ено явно переоценили
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 августа 2020
Автор урожай в этом году не очень...или Вы не в Украине?

Все плохо зрело...тёплая зима и холодная весна...много растений пострадало
Заместитель Анонима 15 августа 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что Вы делаете с облепихой? Сегодня видела у женщины крупную облепиху по 10 грн. стакан, но не стала брать, т.к. не знаю что с ней делать.
Это шаровая цена, зря не взяли. У неё такой интересный вкус. Я бы желе закрыла, потом зимой на тостик или с сырной тарелкой подать, или сверху на мясной/печеночный паштет, или просто на блинчик. Сделала бы яблочно-облепиховую пастилу - вообще роскошь. Ну и просто в морозилку кинуть, потом чай делать. Она очень полезная. Я прошлой осенью купила три дерева облепихи, но ещё пару лет урожая ждать(
Заместитель Анонима 15 августа 2020
Автор, ремонтантная еще будет малина, она только начинается, бабушки и фермеры на рынке будут продавать.
Заместитель Анонима 15 августа 2020
Простите, вклинюсь не по теме: а садовую ежевику кто-то морозил? Как она ведет себя после заморозки? Не знаю, что из неё сделать, хороший урожай, крупнющая