14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
Закусенец 14 августа 2020
спасибо, интересно
Баррикадница 14 августа 2020
И? Мы вот за 3 дня сейчас тысячу потратили, живём в Европе, без самолётов
автор жижифреймут 14 августа 2020
Крошечка-хаврошечка 14 августа 2020
Супер! Спасибо, автор!

Бургер 30 грн я вчера в районном центре купила за 55 - гадость редкостная
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Супер! Спасибо, автор!

Бургер 30 грн я вчера в районном центре купила за 55 - гадость редкостная
Ну может кому то будет полезно узнать какие там цены есть
Оно само купилось 14 августа 2020
Можно ещё фото не центральных районов ,спальных. Люблю фото обычной жизни
Ума Палата 14 августа 2020
Клас. А шо, ковид уже все? Можно летать куда хочешь?
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 августа 2020
Да на кой хрен оно нужно... такая экскурсия.... в комнате без окна..и 800 грн за транспорт на 72 часа... офигеть как классно живут заграницей! ))
кошкомышь 14 августа 2020
Красивые фото.Финляндию мне напомнила,я была в Хельсинки прошлой осенью.И в Таллине была,так классно,размеренно...
Я в дамках 14 августа 2020
Супер)
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляУма Палата
Клас. А шо, ковид уже все? Можно летать куда хочешь?
Это было до ковида
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляОно само купилось
Можно ещё фото не центральных районов ,спальных. Люблю фото обычной жизни
Дадосвидания 14 августа 2020
Расскажите, пожалуйста, какая была погода, не сильно ли холодно в Швеции в феврале?
И если можно, то поподробнее о том, где Вы были, какие интересные места увидели. Буду рада фоткам. :-)
Секс-Бомба 14 августа 2020
Так, стоп.
С 10 по 15 хостел за 1000 грн - это уже 5к грн.
30 евро - 1000 грн. Вот 6
А еда, автобус до Стокгольма....
Так какая реальная стоимость вашей поездки в Стокгольм? Без преукрашений
irrakez.детские-товары.com 14 августа 2020
Что то не понятно в суммах, у вас только жильё 5000 грн, как вы в шесть за все вложились?
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да на кой хрен оно нужно... такая экскурсия.... в комнате без окна..и 800 грн за транспорт на 72 часа... офигеть как классно живут заграницей! ))
Да нам пофиг было мы лишь ночевать приходили
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
Что то не понятно в суммах, у вас только жильё 5000 грн, как вы в шесть за все вложились?
Потому что нас было двое
Туфли в чешуе 14 августа 2020
Люблю Стокгольм
Бегущаяпо 14 августа 2020
а на каком вы разговаривали языке... на каком языке вы общались с местными?
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Так, стоп.
С 10 по 15 хостел за 1000 грн - это уже 5к грн.
30 евро - 1000 грн. Вот 6
А еда, автобус до Стокгольма....
Так какая реальная стоимость вашей поездки в Стокгольм? Без преукрашений
6000 грн это сумма на одного человека
irrakez.детские-товары.com 14 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Потому что нас было двое
Вы имели ввиду 6000 грн с человека?
автор жижифреймут 14 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
а на каком вы разговаривали языке... на каком языке вы общались с местными?
Английский. Там поголовно знают английский, это как второй язык страны
Туфли в чешуе 14 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
а на каком вы разговаривали языке... на каком языке вы общались с местными?
В Швеции вообще нет проблем с английским.
Дадосвидания 14 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
а на каком вы разговаривали языке... на каком языке вы общались с местными?
Шведы обычно очень хорошо английский язык знают. Я не была в Швеции, но на Кипре их много, особенно в Протарасе. Они шпарят на английском как на родном, почти без акцента. С ними очень приятно общаться. Мы общались со шведами, норвежцами.
Секс-Бомба 14 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Потому что нас было двое
написали бы реальные ваши траты, пусть на двоих
В хостеле койко-место 500 грр/ночь или как?
Секс-Бомба 14 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
6000 грн это сумма на одного человека
12 000 грн на 5 дней на 2 взрослых? Так? Напишитп еще время прилета/отлета...
Всех анонимов аноним 14 августа 2020
на сколько дней?
irrakez.детские-товары.com 14 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
6000 грн это сумма на одного человека
Так сразу бы и писали, даже через посредников турагентов бывают цены в 300-400 € на двоих перелёт, проживание, завтрак, если за 2-3 месяца бронировать
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
12 000 грн на 5 дней на 2 взрослых? Так? Напишитп еще время прилета/отлета...
Да.
Прилёт 20:30 10 числа, вылет 19:30 15 числа
Всех анонимов аноним 15 августа 2020
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))