14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
Проня_Прокоповна 15 августа 2020
Класс, автор вы мллодец. Очень экономно.
Я не умею так дёшево ездить при дешёвых билетах.
ПоэтеСССа 15 августа 2020
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
Так сразу бы и писали, даже через посредников турагентов бывают цены в 300-400 € на двоих перелёт, проживание, завтрак, если за 2-3 месяца бронировать
Ну так там размещение предлагают нормальное, а не собачью конуру в виде хостела
Ананомчикус 15 августа 2020
Оййй, я думала это сейчас... а то давно было зимой Сейчас наверное и цены другиеи и все по другому...
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
100%, ни кафе, ни рестиков, ни покупок, ни отеля с удобствами
Gvenna 15 августа 2020
Отлично съездили.
Нуждаюсь в общении 15 августа 2020
про февраль - не понятно...
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да на кой хрен оно нужно... такая экскурсия.... в комнате без окна..и 800 грн за транспорт на 72 часа... офигеть как классно живут заграницей! ))
Вам не надо, а мне интересно!

Сидите и собирайте два года на Турцию в All
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам не надо, а мне интересно!

Сидите и собирайте два года на Турцию в All
и что вам это даст?
Всех анонимов аноним 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
100%, ни кафе, ни рестиков, ни покупок, ни отеля с удобствами
Ну отель то уже можно потерпеть, все равно приходишь ночевать, но смысл переться без денег в дорогущую Скандинавию еще и зимой, чтобы искать акцию на воду по супермаркетам. Ни страны не увидеть, абы заграница))) Галочку поставить, а на самом деле я дома в Орел и решка бесплатно больше увидела)))
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
Мне важнее впечатления, я очень довольна. Просрочку не ели. При таком бюджете я лучше посмотрю город с питанием в супермаркете и жильём без окна, в которое я прихожу лишь ночевать, чем буду откладывать непонятно сколько Лишь бы сходить в ресторан и на шоппинг. У каждого свои приоритеты
Пацелуйнитуда 15 августа 2020
Знакомые в норвегии живут. Он айтишник 7 т.евр. зарплата. Она домохозяйка. Двое детей. Вообще денег впритык. Кредит за машину, аренда и усё(((
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну отель то уже можно потерпеть, все равно приходишь ночевать, но смысл переться без денег в дорогущую Скандинавию еще и зимой, чтобы искать акцию на воду по супермаркетам. Ни страны не увидеть, абы заграница))) Галочку поставить, а на самом деле я дома в Орел и решка бесплатно больше увидела)))
Я в отеле отдыхаю, мне нужен хороший матрас, чистота, современный душ, чайник в номере или кофемашина
irrakez.детские-товары.com 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
100%, ни кафе, ни рестиков, ни покупок, ни отеля с удобствами
За то домики посмотрели:) мы, когда в Европу летим обязательно гида берём русскоязычного ( а это примерно 40 €/час минимум 2 часа) музеи + обязательно их народная кухня, тогда хоть как-то проникаешься, а тут реально просто домики посмотреть
Всех анонимов аноним 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Мне важнее впечатления, я очень довольна. Просрочку не ели. При таком бюджете я лучше посмотрю город с питанием в супермаркете и жильём без окна, в которое я прихожу лишь ночевать, чем буду откладывать непонятно сколько Лишь бы сходить в ресторан и на шоппинг. У каждого свои приоритеты
Да не видели вы страны за те копейки, кухню не пробовали, в провинцию не поехали посмотреть достопримечательности, только дома пофоткали. Лишь бы всем показать, это туризм на уровне ’отдых на курортах житомира’.
Секс-Бомба 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Да.
Прилёт 20:30 10 числа, вылет 19:30 15 числа
Поняла. Спасибо
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Знакомые в норвегии живут. Он айтишник 7 т.евр. зарплата. Она домохозяйка. Двое детей. Вообще денег впритык. Кредит за машину, аренда и усё(((
в Норвегии нет евро у них своя валюта кроны
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
Вы задолбали со своей просрочкой с Лидла. В той теме писали так, в этой тоже со своей просрочкой.

В Лидле нет просрочки чтоб вы знали. Это классные немецкие дисконты.
Секс-Бомба 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да не видели вы страны за те копейки, кухню не пробовали, в провинцию не поехали посмотреть достопримечательности, только дома пофоткали. Лишь бы всем показать, это туризм на уровне ’отдых на курортах житомира’.
Кто что любит
Я б полетела
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да не видели вы страны за те копейки, кухню не пробовали, в провинцию не поехали посмотреть достопримечательности, только дома пофоткали. Лишь бы всем показать, это туризм на уровне ’отдых на курортах житомира’.
Да, отчасти вы правы, надо больше дней, больший бюджет для этого. Но из этих дней там я выжала максимум и мои эмоции до сих пор зашкаливают когда я вспоминаю. Главное что мне понравилось, кому-то будет полезно, кому-то нет. У всех своё мнение
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
и что вам это даст?
А сто вам дают другие темы? Опыт бюджетных путешествий.
Всех анонимов аноним 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы задолбали со своей просрочкой с Лидла. В той теме писали так, в этой тоже со своей просрочкой.

В Лидле нет просрочки чтоб вы знали. Это классные немецкие дисконты.
Да хоть свежайшее, автор там купила национальные блюда и познакомилась со страной? Такое себе, включите логику и поймите, о чем речь.
Пацелуйнитуда 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
в Норвегии нет евро у них своя валюта кроны
Спасибо мисс википедия. Нам зачем это?
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы задолбали со своей просрочкой с Лидла. В той теме писали так, в этой тоже со своей просрочкой.

В Лидле нет просрочки чтоб вы знали. Это классные немецкие дисконты.
Они обычные, как атб в Украине, что там классного, ограниченный ассортимент
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А сто вам дают другие темы? Опыт бюджетных путешествий.
мне они ничего не дают.
вот вам что они дают? чужой опыт к себе не примените
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо мисс википедия. Нам зачем это?
чтобы не писали про зарплаты в евро в Норвегии
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну отель то уже можно потерпеть, все равно приходишь ночевать, но смысл переться без денег в дорогущую Скандинавию еще и зимой, чтобы искать акцию на воду по супермаркетам. Ни страны не увидеть, абы заграница))) Галочку поставить, а на самом деле я дома в Орел и решка бесплатно больше увидела)))
Орел и решка ваше все
Включайте следующую серию на ютюбе и путешествуете.

Зачем тут грязью поливаете, если вам это не интересно.

Есть жеж такие
Дадосвидания 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да хоть свежайшее, автор там купила национальные блюда и познакомилась со страной? Такое себе, включите логику и поймите, о чем речь.
Знаете, бывают люди, которые и не хотят ’знакомиться со страной’, а хотят просто полететь куда-то развеяться, погулять, посмотреть красивые домики, улочки. Их не интересуют музеи, местная кухня и культура. Просто хотят сменить обстановку и разгрузить мозг, спокойно походить по незнакомому городу, пофоткаться.
А если кого интересует культура, история и музеи, то лучше всего тогда приезжать хотя бы на две недели в большой город, а в идеале - на месяц или несколько месяцев, чтобы досконально всё исследовать.
Клептоманка 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Потому что нас было двое
Мы за эти деньги три страны посетили Польша Италия и Швейцария
Санька-4b93 15 августа 2020
Ответ дляIQ 80
Оййй, я думала это сейчас... а то давно было зимой Сейчас наверное и цены другиеи и все по другому...
В Швеции крона не обесценивается каждый год на 10 процентов, как гривна ))
Но страна очень дорогая, особенно ела и выпивка в кафе. Не представляю как у автора получилось 4 дня в номере не готовить ничего, а только в кафешках питаться на 100 евро за 4 полноценных дня. Та и что там в принципе делать такое время можно в режиме жёсткой экономии.
Ноги от ушей 15 августа 2020
я по малолетке тоже любила так по дешевке скитаться с панками - товарищами.
Но потом переросла, захотелось как-то более с комфортом и посолиднее отдыхать.
Старость видать подкралась)