14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
гражданинГрубиян 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
240 евро за 3 ночи, 80 евро за ночь это уже не бюджетно и советчиц не впечатлит
Согласна с Вами полностью, но и Швеция дорогая страна, совсем не бюджетная) Я про воду написала, потому что совет плохой. Вода в кране просто чистейшая, а Автор покупала зачем-то...
Вся полностью поездка на 5 дней в октябре 2019 мне лично обошлась 500 евро, но это включая покупки в Аrket и Weekday))
Малинка 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы мне будете доказывать? Не нужно, я вас прошу.
Та никто доказывать не будет, вам уже тут куча народу написали, кроме меня.
Работать надо 15 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Согласна с Вами полностью, но и Швеция дорогая страна, совсем не бюджетная) Я про воду написала, потому что совет плохой. Вода в кране просто чистейшая, а Автор покупала зачем-то...
Вся полностью поездка на 5 дней в октябре 2019 мне лично обошлась 500 евро, но это включая покупки в Аrket и Weekday))
не дороже чем другие страны
Малинка 15 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну не хочу я ни шницель, ни галицийских устриц

Ела обычные устрицы в Барселоне и морепродукты .

Вот в поняла одно, что в Испанию я обязательно вернусь . Прекрасная страна , климат хороший.
Это был ПРИМЕР.
Малинка 15 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
так где я пишу ’ненормальный’?))) говорили о возрасте флота. я подчеркнула, что у лоукостов как раз именно возраст флота меньше, чем у регулярных авиакомпаний, а из регулярного у нас кто в Швецию летает из Украины? тока ж Мау
Думаю эйрбалтик тоже летает, с пересадкой в Риге.
Малинка 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо, что вы одна тут адекватная.
Ну просто я иногда показываю свой город иностранцам (не Киев) и им все нравится. Некоторые по два-три раза приезжают в Украину как туристы.
Все зависит от подачи. И учтите, нам нравится то, что отличается. И иностранцам тоже нравится то, что для нас обычно, а им в новинку.
Пацелуйнитуда 15 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Так это одна из самых дорогих стран по уровню жизни и по налогам, но там на эти налоги красота и жизнь приятнее, а не как у нас, куда те налоги деваются, не ясно.
Красота, да. Но очень дорогая красота)))
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Красота, да. Но очень дорогая красота)))
для местных намного дешевле чем для украинцев их страна
Цветок Мира 15 августа 2020
Как там всё дорого! У нас и то дешевле! Улицы на наши киевские похожи. По крайней мере, через 5-10 лет и у нас так же станет. Ничего особенного.
Цветок Мира 15 августа 2020
Только непоянтно мне: вы спустя полгода очухались от поездки? Сейчас на дворе авгут, а вы описываете события февраля.
Миледи 15 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Только непоянтно мне: вы спустя полгода очухались от поездки? Сейчас на дворе авгут, а вы описываете события февраля.
только смогла начать дышать от накрывших эмоций )))
Цветок Мира 15 августа 2020
Гостиничный номер, но без окна — ха-ха-ха-ха-ха!..
Работать надо 15 августа 2020
интересно, про путешествия в какую страну или страны советчицам хотелось бы узнать, какая страна вызвала бы интерес?
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Гостиничный номер, но без окна — ха-ха-ха-ха-ха!..
я в Киеве в такой однажды попала, отель недалеко от жд как по мне мрачно, непривычно очень.
Цветок Мира 15 августа 2020
Ну, чем не ’хрущёвки’?
Цветок Мира 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да на кой хрен оно нужно... такая экскурсия.... в комнате без окна..и 800 грн за транспорт на 72 часа... офигеть как классно живут заграницей! ))
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляXlimit
Автор, отбили у вас желание писать про путешествия? У меня лично да.
Зря ((( помню ваши темы и спасибо что делитесь
Цветок Мира 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
интересно, про путешествия в какую страну или страны советчицам хотелось бы узнать, какая страна вызвала бы интерес?
Монте-Карло.
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я понимаю, что тут модно хвастаться дешевыми поездками, но как по мне, девочки, это так убого и говорит о нашей национальной нищете.
Спасибо мужу большое, что я могу пойти в агентство и купить тур в любую страну, без этих покупок билетов за два года и унизительного поиска самых дешевых отелей((
Ни мужья ни свои бизнесы не вечные! И я 10 лет назад назад могла пойти и купить свободно.
Жизнь полосатая.
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
интересно, про путешествия в какую страну или страны советчицам хотелось бы узнать, какая страна вызвала бы интерес?
Южная Корея, Япония.
Аргентина и Чили (можно с заездом в Антарктиду)
Китай (великие реки, Тибет).

В общем, хочу отчетов о красивой природе или совершенно другой культуре, вот)
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Без мужа не хочу, зачем? Мне с мужем лучше.
Это был камень в ваш огород, что без зарабатывающего мужа вы бы точно так же искали билеты на лоукосты.
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ну, чем не ’хрущёвки’?
детский садик, даде не знаю с чем сравнить, а в общем этот район Вены довольно таки мило смотрится
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это был камень в ваш огород, что без зарабатывающего мужа вы бы точно так же искали билеты на лоукосты.
Разве это стыдно - искать билеты на лоукосты?
Нет.
Стыдно ничего не хотеть в этой жизни.
А хотеть и по возможности делать - достойно уважения. При любой цене билетов и качестве ночлежки.
Цветок Мира 15 августа 2020
Карта европейских з/п:
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
Южная Корея, Япония.
Аргентина и Чили (можно с заездом в Антарктиду)
Китай (великие реки, Тибет).

В общем, хочу отчетов о красивой природе или совершенно другой культуре, вот)
Бразилию хотите, а Ямайку
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Карта европейских з/п:
это брутто, нетто, средняя по палате или минималка?
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Бразилию хотите, а Ямайку
Не, там (мне кажется) жарко. Не люблю жару даже на фото.
п.с. Читаю посты в стиле ’а вот я....’ и думаю - ну нет же предела совершенству, на любую девушку, хвастающуюся более дорогим отдыхом, чем у автора, найдется тот, кто отдыхал еще круче, еще дороже и еще дальше. В чем смысл?)
Цветок Мира 15 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Супер! Спасибо, автор!

Бургер 30 грн я вчера в районном центре купила за 55 - гадость редкостная
Эти бургреры выглядят по-идиотски. Зачем всё вместе складывать в одно целое?! Наши старые-добрые бутерброды на порядок лучше.
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Карта европейских з/п:
и? ну сумели вывести с тени бизнес там, а наши дальше вгоняют в тень все, мин.з.плата= мин.отчисления=мин пенсия населения(в лучшем случае), гос-ву не выгодно потом выполнять свои обязательства перед налогоплательщиками.
Блондинка в Шоколаде 15 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не, жить в хостеле без окна, искать воду подешевле, питаться в забегаловках...это не мой отдых, так я и дома могу
Вас никто не заставляет