14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
Гладиолус 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Тем более в туалете набирать...такое
Надо было попробовать. Хорошая вода.
И шведы бы обиделись , если бы Вы им так сказали (как мне ответили).
Они очень гордятся своей водой :))

А бутылки от своей воды Вы сдали обратно? Моим детям это было как отдельное рАзвлечение :)
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляГладиолус
Надо было попробовать. Хорошая вода.
И шведы бы обиделись , если бы Вы им так сказали (как мне ответили).
Они очень гордятся своей водой :))

А бутылки от своей воды Вы сдали обратно? Моим детям это было как отдельное рАзвлечение :)
Да надо было. Ой ну со шведами грех не попробовать)
Конечно сдали.
Щас тут ещё обхаят, что я вообще как бомж ещё и бутылки сдавала 😀
гражданинГрубиян 15 августа 2020
Ответ дляГладиолус
в том же хостеле, любом туалете и т.д.
в бутылку в туалете налил и пьешь. допил - пошел еще набрал

Ну у нас проблем не было - мы по интересным музеям ходили, а там в каждом были туалеты.
автор могла в хостеле набирать
Мы тоже так делали😉
Мир Мир Мир! 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
6000 грн это сумма на одного человека
блин..
Как МЫ в Стокгольм съездили ЗА 6000 грн

Нормально формулируйте предложения.
гражданинГрубиян 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Я читала про чистую воду, но мне психологически некомфортно пить с крана, не знаю, походу жизнь в Украине сказалась )
Ну вы же не из крана пьёте, а из стакана или бутылки.
А вкус лучше любой нашей воды.
Работать надо 15 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну вы же не из крана пьёте, а из стакана или бутылки.
А вкус лучше любой нашей воды.
если бы в Украине украинцы платили бы такие деньги за очистку воды, то и в Украине она была бы такой же пригодной для питья
Коварная Зая 15 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Здания красивые есть.
Ничего другого автор не видела.
Но, во Львове можно не экономить на воде, кушать в ресторанах можно, а не бутеры в магазине покупать
Она видела другую страну, другую жизнь, других людей. Многие пишут что мужчины красавцы, интересное отношение к детям..

Там же все другое- и дорога, и небо, и солнце, магазины, и еда , и продукты.
И здания там не похожи на наши, даже те что многие сравнивали с хрущовками.... А кроме этого там же красота!
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я понимаю, что тут модно хвастаться дешевыми поездками, но как по мне, девочки, это так убого и говорит о нашей национальной нищете.
Спасибо мужу большое, что я могу пойти в агентство и купить тур в любую страну, без этих покупок билетов за два года и унизительного поиска самых дешевых отелей((
Выгуляли белое пальто? Вы со своим непомерным снобизмом выглядите куда хуже, чем автор темы
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
вот такие темы о бюджетных поездках как раз и подчёркивают что украинские туристы не представляют абсолютно никакой ценности для Европы и границы для них будут открыты в самую последнюю очередь, если вообще будут открыты
Если бы вы ездили в Европу, то знали, что там куда больше бюджетных туристов из Европы. Как автор ездят реально единицы украинцев, большинство с ограниченным бюджетом сидит дома
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если бы вы ездили в Европу, то знали, что там куда больше бюджетных туристов из Европы. Как автор ездят реально единицы украинцев, большинство с ограниченным бюджетом сидит дома
я живу там с прошлого века и всю ее обьездила вдоль и поперек. Так что ваш опус мимо
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ой, да - не сообразила сразу... Но на будущее комнаты без окон или каюты в трюмах, без иллюминаторов, при Ковиде - абсолютно недопустимо... Это я сечас говорю, потому что всю жизнь занималась инженерными сетями - вентиляцией и кондиционированием, в т.ч.
Я крайне редко открываю окна в отелях, а во многих они вообще не открываются. На корабле один раз плавала в каюте с иллюминатор, так он не открывался совсем
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, вы неправы. Вы путаете понятие понты и комфорт. Это далеко не одно и тоже. Жить в чистом красивом отеле с прекрасным обслуживанием и в удобном месте - это комфорт. Лететь на безопасном самолете хорошей авиакомпании, а не на пять раз перепроданной развалюхе 50-летнего возраста и как селедки в бочки натолканы - это тоже не понты)))
Сразу видно, что вы летаете раз в пятилетку. У бюджетных авиакомпаний практически всегда новые самолеты, новее, чем у крупных авиалиний.
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Местная кухня? В Швеции???
Да, я тоже этому удивилась :)
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну и нафиг такой Стокгольм ? Там эконом там эконом , то не съешь , воду только в Лидле, зато в Стокгольме
Да вам то и дорогой не нужен :) вы же терпеть не можете путешествия, зачем в такие темы заходите?
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляGvenna
Я с удовольствием слежу за Орестом Зубом. Молодой парень посетил на сегодня больше чем 100 стран.
И не стесняется говорить, что пользуется лоукостами.
Он и автостопом ездит.
Будь как Орест))

https://www.youtube.com/watch?v=IQFWNvMEX-E
С каких это пор лоукостами стыдно пользоваться? У них зачастую куда больше география полётов, чем у обычных авиалиний. Те нужно лететь дольше и с пересадкой лишь бы не лоукостом?
Мамулька 15 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Знакомые в норвегии живут. Он айтишник 7 т.евр. зарплата. Она домохозяйка. Двое детей. Вообще денег впритык. Кредит за машину, аренда и усё(((
С этими деньгами здесь жили бы припеваючи )
Stratosphera 15 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Я занимаюсь благотворительность и часто помогаю, у вас какая инвалидность или особая потребность, что сами заработать не в состоянии?
Причем здесь ваша благотворительность? На поездку скиньте, чтобы я отдохнула так, как ВАМ хочется, на ВАШИ деньги
Фотоотчёт пришлю, конечно же
Телепузик 15 августа 2020
Какие то фото не приглядные, вы что ничего интересного не видели?
Gvenna 15 августа 2020
Ответ дляЛика-прилипка
С каких это пор лоукостами стыдно пользоваться? У них зачастую куда больше география полётов, чем у обычных авиалиний. Те нужно лететь дольше и с пересадкой лишь бы не лоукостом?
А я ж о чем.
Но советчицам не докажешь))
Лика-прилипка 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
я живу там с прошлого века и всю ее обьездила вдоль и поперек. Так что ваш опус мимо
Так присмотритесь к бэкпекеперам для начала, и увидите, что это сплошь европейская молодёжь. Мимо это ваши домыслы о том, что все украинцы так путешествуют
Секретница 15 августа 2020
Скиньте с Букинга скрин, чтобы развеять сомнения в стоимости. Просто ради интереса. Сколько не смотрела Стокгольм, жилье стоит астрономические деньги.
Гладиолус 15 августа 2020
Ответ дляСекретница
Скиньте с Букинга скрин, чтобы развеять сомнения в стоимости. Просто ради интереса. Сколько не смотрела Стокгольм, жилье стоит астрономические деньги.
И это мы долго думали и пропустили вариант за 17 тыщ. Потому что мама моя долго думала ехать/не ехать.
Это комната с туалет+ душ на 6 человек
Гладиолус 15 августа 2020
Ответ дляСекретница
Скиньте с Букинга скрин, чтобы развеять сомнения в стоимости. Просто ради интереса. Сколько не смотрела Стокгольм, жилье стоит астрономические деньги.
А автор кидала
В теме есть ее скрин
Секретница 15 августа 2020
Ответ дляГладиолус
И это мы долго думали и пропустили вариант за 17 тыщ. Потому что мама моя долго думала ехать/не ехать.
Это комната с туалет+ душ на 6 человек
Я на троих меньше, чем за 100 евро в день, к сожалению не находила. Перелет был дешёвый. Но все остальное, даже доехать в аэропорта в город на троих в две стороны уже выходит серьезные деньги.
Гладиолус 15 августа 2020
Ответ дляСекретница
Я на троих меньше, чем за 100 евро в день, к сожалению не находила. Перелет был дешёвый. Но все остальное, даже доехать в аэропорта в город на троих в две стороны уже выходит серьезные деньги.
Ну по факту, возможно, если бы вы хотели остановиться там же - вам бы пришлось оплатить точно такую же комнату на 6 мест. Там три двухъярусных кровати. Просто спали бы на одном этаже. Не знаю.
Нас много, мне некоторые отели даже не показывает :)))

Этот хостел выбрали еще потому, что до него пешком от вокзала. И потом во все музеи ходили пешком. На автобусе ездили 1 Раз - из самого дальнего музея уже вечером.

Но посмотрели мы такой маленький кусочек. Я так еще хочу туда поехать.
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ахахаха)))) а вы как себе эуропу представляли???
Как раз именно так и представляла! Прсто другие ж не верят. ))
Не танцую- но пою 15 августа 2020
Автор,спасибо за темку
Правильно_Валерчик 15 августа 2020
а что они пускают с Украины или у Вас паспорта ЕС
Я_готова_ко_второму 15 августа 2020
Автор, Спасибо, Швеция моя мечта.
Пацелуйнитуда 15 августа 2020
Ответ дляМамулька
С этими деньгами здесь жили бы припеваючи )
та им все так говорят. А она упёрлась типа там у детей есть будущее. А какое будущее, если экономят на всём. Дети на развивашки не ходят - дорого.