14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
ПАЦАНКА О 16 августа 2020
Ответ дляМиледи
автор, а из-за чего зашкаливают у вас эмоции? Так впечатлили спальные районы? Ну реально, вы просто гуляли по городу, смотрели типовые дома и кладбище. Может, вы просто что-то не написали? Я реально не понимаю, что вас накрыло такими эмоциями.
Ладно хостел, мне тоже все равно, где только ночевать (хотя до хостела пока и не доходило), но как же достопримечательности, местная кухня, сувениры? Из этого суммарно и складывается впечатление о стране. А спальные районы везде одинаковые, не стоит тратить деньги и время, чтобы на них посмотреть.
Ну спасибо вам за этот пост. Ни автор, ни кто-либо из темы теперь уже точно не будут. Мы все поняли, как неправы. И клянемся исправиться. Больше никогда и никто не будет тратить деньги на ветер. Будут отдыхать только так, как Миледи укажет. Потому что ее мнение - это самое главное во всем мире. Только она права. А все остальные ошибаются.

Миледи, расскажите, пожалуйста, куда мне поехать на Рождество? Мы тут с мужем решали, но теперь я поняла, что какое наше в задницу дело. Надо только вас слушать.

Ждем!
автор жижифреймут 16 августа 2020
Ответ дляСекретница
Скиньте с Букинга скрин, чтобы развеять сомнения в стоимости. Просто ради интереса. Сколько не смотрела Стокгольм, жилье стоит астрономические деньги.
АнтиТанкист 16 августа 2020
Ответ дляStratosphera
Причем здесь ваша благотворительность? На поездку скиньте, чтобы я отдохнула так, как ВАМ хочется, на ВАШИ деньги
Фотоотчёт пришлю, конечно же
при том, что помогать финансово стоит убогим и угнетённым
Если вы из этих, давайте карту
АнтиТанкист 16 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Убого выглядят ваши попытки выдать желаемое за действительное, пустить пыль в глаза собеседника: Фу фи вода из крана, и вы не были в мишленовском ресторане? Ездили на метро, а не на такси ? Ооо да вы не отдохнули совсем.

Главное обгадить собеседника, утвердиться в своих глазах.

Смешно все это выглядит со стороны.
Смотрите на себя со стороны, не умея вести базовый диалог с минимальным уровнем культуры без диких нападок)))
Лучше читайте внимательно и пробуйте анализировать смысл, может не с первого , может с десятого раза поймёте в чем был посыл, и поймите, что не у всех смысл жизни как у вас - обгадить, и не всех есть необходимость в фантазиях о обычных базовых вещах
мне поддерживать беседу с вами не о чем
alisska_leto 16 августа 2020
Ответ дляМалинка
Думаю эйрбалтик тоже летает, с пересадкой в Риге.
это лоукосты, мы про регулярки говорим) и про прямые рейсы)
Малинка 16 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
это лоукосты, мы про регулярки говорим) и про прямые рейсы)
Так эйрбалтик лоукостом не назвать.
И пересадка в Риге хороша, что можно ещё в Риге потусить. Ехать целенаправленно туда смысла нет, а вот 5-6 часов погулять - как раз отлично.
Stratosphera 16 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
при том, что помогать финансово стоит убогим и угнетённым
Если вы из этих, давайте карту
У меня открыто, пишите, я вам дам карту в личку. Озвучьте сразу сумму, за которую хотите чтобы я привезла для вас впечатления
Техпаспорт на медузу 16 августа 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Смотрите на себя со стороны, не умея вести базовый диалог с минимальным уровнем культуры без диких нападок)))
Лучше читайте внимательно и пробуйте анализировать смысл, может не с первого , может с десятого раза поймёте в чем был посыл, и поймите, что не у всех смысл жизни как у вас - обгадить, и не всех есть необходимость в фантазиях о обычных базовых вещах
мне поддерживать беседу с вами не о чем
Про какую культуру говорите ВЫ? Ваш уровень был понятен с первых постов
alisska_leto 17 августа 2020
Ответ дляМалинка
Так эйрбалтик лоукостом не назвать.
И пересадка в Риге хороша, что можно ещё в Риге потусить. Ехать целенаправленно туда смысла нет, а вот 5-6 часов погулять - как раз отлично.
ой, приношу свои извинения. перепутла их с другими.