14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
Секс-Бомба 15 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
Перелёт из Украины и Польши
Поездка в Швейцарию на фликсбасе
Можно было и на прямую из Польши но нам очень хотелось в милан)
Днепр -Одесса поезд 200 грн Ночной
Вылет через два часа
Одесса Польша 130 грн самолёт В Польше были три дня
Польша милан 39 злотых Три дня
Милан лугано 10 евро (Если добираться из лугано в милан то 35 франков это дорого )
хотели в швеццарию в этом году, ковид все обдоимал... эх
Шумелка Мышь 15 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
+++ и музеи не всем интересны .
Как начнут тут корчить из себя, прямо чисто по музеям и ресторанам , фантазии ...
Я сейчас их шокирую. Были в Венеции и только 2 музея обошли. Ну не кайфую я от слоняния по галлереям и картин я не запомню да и не большой ценитель я. Больше люблю экстерьеры, природу.
Зайти в какие то знаковые места, посмотреть тайную вечерю или джоконду (в Лувре и Версале мне очень понравилось) а так заходить в каждый музей не вижу смысла. Тоска и спина болит.
А кому-то нравится да на здоровье.
Ручки-Крючки 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
Ой,ну расскажите как Вы знакомитесь со странами,пробуете местную кухню и тд.
Небось видели только по телевизору да в позапрошлогодних журналах в очереди в парикмахерской.
Петя-петушок 15 августа 2020
Ответ дляПатриотка
Почему такие злые комментарии???
Я считаю, что автор умничка!
Полетела в Швецию, погуляла, отдохнула.
И самое главное, что всем довольна!
Не каждый может радоваться жизни,
путешествовать и кайфовать с ограниченным бюджетом!
В моей жизни было разное - и в Приморске отдыхала, между поездками в Стокгольм.
И радовалась, что жива, здорова и море меня обнимает).
Жизнь такая полосатая, шо капец, девушки!
Сегодня ты отдыхаешь в Санье или на Коста-Браво смотришь фестиваль салютов, а год перед этим только и можешь себе позволить, что на 5 дней поехать с ребёнком на Азовское море.
Ну и наоборот....

В Стокгольме останавливались в отеле на улице Дроттнинггатан первый раз, в очень смешном небольшом отеле.
Второй - немного дальше, но тоже в центре в Scandic.
Швеция и шведы это просто другая планета! Очень чувствуется разница - мы отстали навсегда.
Автор, респект
И новых вам впечатлений!
Просто зависть у них
Иванка Бур 15 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
кто ж вас в детстве так обидел??
А чего обидел. Это лайфхак для бюджетных путешественников в Швеции. В сезон в парке можно прекрасно поживиться фруктами и не тратить деньги в супермаркете.
Шумелка Мышь 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Да, у других в приоритете спартанские условия и поиск Лидла, мы уже поняли
Ну отлично, раз поняли.
Замыленная 15 августа 2020
Красавцев шведов покажите. Соскучилась я по красивым мужчинам на улице
Санька-4b93 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Потому что мы НЕ ходили в кафе. Там дорого, да
Та и в супермаркетах еда там недешево, если честно. Я в супермаркетах цены фоткала, для истории, пересмотрела сейчас. В том же лидле 10 готовых блинов без начинки 65 грн стоят, их фирменная икра минтая больше 100 грн за тубу, а мясная нарезка и сыр вообще космос.
irrakez.детские-товары.com 15 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Абы ляпнуть это как раз у вас.

А нам зачем знать, кого и на сколько часов вы там берете и главное по чем?
Ну вот скажите, это важная информация в этой теме?
Тема о бюджетном отдыхе
Кому то важная, не вам однозначно, мы были в Амстердаме по программе автора 5 дней и 3 дня в Мюнхене по программе с гидом и поездками по замкам и музеям, так вот про Мюнхен за три дня я узнала намного больше, чем про Амстердам за пять и воспоминаний больше намного, а про Амстердам могу все воспоминания вложить в две-три минуты, есть стойкое делание туда вернуться и догнать упущенное. Поэтому кому-то мой опыт может пригодиться, и полетит на два-три дня по полной программе, чем бродить по городу 5 дней и узнать и увидеть то, что можно за один день
Клептоманка 15 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
хотели в швеццарию в этом году, ковид все обдоимал... эх
Мы в Цюрих хотели попасть и билеты из Киева были по 50 евро, но не рискнули из-за ковида
А вообще рекомендую побывать в лугано и подняться на гору (фуникулёр дорого Около 40 франков подъем и столико же спуск((, можно пешком , правда тяжело)
Петя-петушок 15 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я сейчас их шокирую. Были в Венеции и только 2 музея обошли. Ну не кайфую я от слоняния по галлереям и картин я не запомню да и не большой ценитель я. Больше люблю экстерьеры, природу.
Зайти в какие то знаковые места, посмотреть тайную вечерю или джоконду (в Лувре и Версале мне очень понравилось) а так заходить в каждый музей не вижу смысла. Тоска и спина болит.
А кому-то нравится да на здоровье.
Ой, да никто тут особо нигде не посещает музеи те.
Они мало кому интересны и утомительно очень.
Фантазии просто
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ой, да никто тут особо нигде не посещает музеи те.
Они мало кому интересны и утомительно очень.
Фантазии просто
Не надо за всех расписываться
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
Мы в Цюрих хотели попасть и билеты из Киева были по 50 евро, но не рискнули из-за ковида
А вообще рекомендую побывать в лугано и подняться на гору (фуникулёр дорого Около 40 франков подъем и столико же спуск((, можно пешком , правда тяжело)
Мне кажется я видела в какой-то теме Ваши эти фото и я ими восхищалась. Очень красиво, так хочется туда
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляirrakez.детские-товары.com
Кому то важная, не вам однозначно, мы были в Амстердаме по программе автора 5 дней и 3 дня в Мюнхене по программе с гидом и поездками по замкам и музеям, так вот про Мюнхен за три дня я узнала намного больше, чем про Амстердам за пять и воспоминаний больше намного, а про Амстердам могу все воспоминания вложить в две-три минуты, есть стойкое делание туда вернуться и догнать упущенное. Поэтому кому-то мой опыт может пригодиться, и полетит на два-три дня по полной программе, чем бродить по городу 5 дней и узнать и увидеть то, что можно за один день
все 5 дней в Амстердаме? можно было бы и по стране поездить, смотреть не пересмотреть
Санька-4b93 15 августа 2020
Ответ дляenglish book
Автор,это правда,что за наличку нельзя купить пиво в Стокгольме?Только безнал.
Муж интересуется,хочет слетать.
А у вас карты нет? Там весь алкоголь просто в отдельных магазинах продают, которые только до 5 работают. Дальше только в кафе на разлив, очень дорого.
И наличка там везде практически не ходит уже.
Барабасиха 15 августа 2020
Каждому свое.
Для меня отдых в Стокгольме - концерты, бары и рестораны с видами на воду, студии звукозаписи, белые ночи и ни одного музея)
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляПатриотка
Почему такие злые комментарии???
Я считаю, что автор умничка!
Полетела в Швецию, погуляла, отдохнула.
И самое главное, что всем довольна!
Не каждый может радоваться жизни,
путешествовать и кайфовать с ограниченным бюджетом!
В моей жизни было разное - и в Приморске отдыхала, между поездками в Стокгольм.
И радовалась, что жива, здорова и море меня обнимает).
Жизнь такая полосатая, шо капец, девушки!
Сегодня ты отдыхаешь в Санье или на Коста-Браво смотришь фестиваль салютов, а год перед этим только и можешь себе позволить, что на 5 дней поехать с ребёнком на Азовское море.
Ну и наоборот....

В Стокгольме останавливались в отеле на улице Дроттнинггатан первый раз, в очень смешном небольшом отеле.
Второй - немного дальше, но тоже в центре в Scandic.
Швеция и шведы это просто другая планета! Очень чувствуется разница - мы отстали навсегда.
Автор, респект
И новых вам впечатлений!
Спасибо за добрые слова, хоть Вы меня поняли) и да, Швеция это совсем другая планета - в точку!
ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
а че показать, может самим посмотреть хотелось
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
А у вас карты нет? Там весь алкоголь просто в отдельных магазинах продают, которые только до 5 работают. Дальше только в кафе на разлив, очень дорого.
И наличка там везде практически не ходит уже.
пиво продаётся в супермаркетах,
Секс-Бомба 15 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
Мы в Цюрих хотели попасть и билеты из Киева были по 50 евро, но не рискнули из-за ковида
А вообще рекомендую побывать в лугано и подняться на гору (фуникулёр дорого Около 40 франков подъем и столико же спуск((, можно пешком , правда тяжело)
Хочу в Берн и горные деревушки
Я думаю мы серез Италию запланируем. Спасибо за фоточки
ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я сейчас их шокирую. Были в Венеции и только 2 музея обошли. Ну не кайфую я от слоняния по галлереям и картин я не запомню да и не большой ценитель я. Больше люблю экстерьеры, природу.
Зайти в какие то знаковые места, посмотреть тайную вечерю или джоконду (в Лувре и Версале мне очень понравилось) а так заходить в каждый музей не вижу смысла. Тоска и спина болит.
А кому-то нравится да на здоровье.
давайте я вас шокирую - были в Венеции, только 1 музей посетили ))))
автор жижифреймут 15 августа 2020
Ответ дляenglish book
Автор,это правда,что за наличку нельзя купить пиво в Стокгольме?Только безнал.
Муж интересуется,хочет слетать.
Честно не знаю, не покупали
Клептоманка 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Мне кажется я видела в какой-то теме Ваши эти фото и я ими восхищалась. Очень красиво, так хочется туда
Реально даже на день два туда можно из Италии съездить

Или из Польши , главное билеты словить )
Шумелка Мышь 15 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
давайте я вас шокирую - были в Венеции, только 1 музей посетили ))))
О ужас. Как вы могли!
Петя-петушок 15 августа 2020
У нас бывало такое ,что мы на два три дня в Прагу , Барселону . просто город посмотреть , в кафешке посидеть.
Особенно ,зимой в новогодние дни красота.
Впечатлений полно без музеев ,перин .
ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Та и в супермаркетах еда там недешево, если честно. Я в супермаркетах цены фоткала, для истории, пересмотрела сейчас. В том же лидле 10 готовых блинов без начинки 65 грн стоят, их фирменная икра минтая больше 100 грн за тубу, а мясная нарезка и сыр вообще космос.
это что - дорого?
икра минтая + 6 блинов = обед на 2 человек за 165 грн
Барабасиха 15 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Честно не знаю, не покупали
Н-да... Это уже даже не смешно...
irrakez.детские-товары.com 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
все 5 дней в Амстердаме? можно было бы и по стране поездить, смотреть не пересмотреть
Ну так я и пишу-по программе автора, т.е очень бюджетно, даже в музей Ван Гога не сходили, о чем жалею, т.к парк тюльпанов, поездка на пароме и музей мадам Тюссо съели львиную долю бюджета, это было года три назад, тогда мы не были особо готовы к таким тратам и не знали, как правильно организовать свой отдых
ПАЦАНКА О 15 августа 2020
Ответ дляШумелка Мышь
О ужас. Как вы могли!
щас напишут, что для того чтобы похвастаться ездили
кстати, местную кухню тоже не попробовали, если не считать пару кусков пиццы в забегаловке )))
Секс-Бомба 15 августа 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
давайте я вас шокирую - были в Венеции, только 1 музей посетили ))))
А я ни одного в Венегии не посетила - обожемой...
При чем поездка была не бюджетная, отель пятерка возле риальто и бюджет 4к евро
Мне просто не хотелось именно в Вереции