14 августа 2020

Ноготь почти полностью отошёл! SOS!!!!

Всем здравствуйте. Девочки, я в полном шоке. Сегодня села делать педикюр и шок просто получила. У меня почти на 100% отслоился ноготь на ноге, тот, который возле большого. А на другой ноге на том же ногте та же история, но там процентов 30% ещё сохранилось. Прочитав, поняла, что у меня заболевание - онихомикоз. Это получается, что я потеряла ногть навсегда. Прочитала, что при этом заболевании ноготь не восстанавливается больше никогда! Почему так получилось и почему не заметила раньше даже не спрашивайте, отвечу - Не знаю! Кто сталкивался, девочки, поделитесь. К кому бежать?
автор Анютины ласки 14 августа 2020
На большим пальце левой руки та же история. Но его я регулярно покрыаю гелем, мастер значения на придаёт. Я не думала, что это серьёзно.
Подскажите плиз 14 августа 2020
То может это грибок? Сходите к врачу лучше чем интернеты читать
Кондуктор маршрутки 14 августа 2020
Срочно к подологу. Если Киев посоветую местечко
Курочка-чубаточка 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На большим пальце левой руки та же история. Но его я регулярно покрыаю гелем, мастер значения на придаёт. Я не думала, что это серьёзно.
а зачем вы покрываете гелем ?почему не обратились в врачу?
автор Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
То может это грибок? Сходите к врачу лучше чем интернеты читать
Я обязательно начну с этого. Но хочу хоть узнать есть шанс ноготь восстановить. Может кто сталкивался...
автор Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
а зачем вы покрываете гелем ?почему не обратились в врачу?
Гелем на руке. И на ногах обычный лак. Я не успела ничего пончть. Это стремительно произошло.
автор Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Срочно к подологу. Если Киев посоветую местечко
Да нет, не Киев. (
Исправлялочка 14 августа 2020
Это грибок. Подруга с таким только неделю назад до дерматолога ходила. Говорит такое уже у нее было. Отрос потом.Но о гель лаке надо забыть навсегда!!
Запароленое одеяло 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На большим пальце левой руки та же история. Но его я регулярно покрыаю гелем, мастер значения на придаёт. Я не думала, что это серьёзно.
Ужос. Вот вам и красота. Жертвуете здоровьем ради искусственной красоты.
Помидорина 14 августа 2020
Так хоть фото покажите
автор Анютины ласки 14 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ужос. Вот вам и красота. Жертвуете здоровьем ради искусственной красоты.
Девочки, вы читать умеете, извините. На ногах нет гель лака. Речь и ногтях на ногах
Помидорина 14 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ужос. Вот вам и красота. Жертвуете здоровьем ради искусственной красоты.
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Девочки, вы читать умеете, извините. На ногах нет гель лака. Речь и ногтях на ногах
в смысле речь о ногах,ноготь на руке вас не волнует ?
AlenaG 14 августа 2020
Онихолизис, если не присоединилась грибковая инфекция, тогда ноготь полностью снять, капать на кожу! Естезефин или Экзодерил утром и вечером, пока не дорастет ногтевая пластина, примерно 3-4 месяца. Пустоту постоянно вырезать, до соединения ногтевой пластины с ногтевым ложе. Капать лекарство не на ноготь, а именно на кожу под ногтем.
Сдать соскоб на грибок.
Не истерите, все будет нормально.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
в смысле речь о ногах,ноготь на руке вас не волнует ?
Я разберусь с ним параллельно. Меня волнует сейчас палец без ногтя на ноге. Я сейчас именно об этом думаю. Потому и спрашиваю, кто сталкивался, реально ли восстановить его. Потому что такого начиталась
РукиМыли? 15 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Это грибок. Подруга с таким только неделю назад до дерматолога ходила. Говорит такое уже у нее было. Отрос потом.Но о гель лаке надо забыть навсегда!!
Онихолизис это не грибок.
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Девочки, вы читать умеете, извините. На ногах нет гель лака. Речь и ногтях на ногах
Удалено администрацией...
РукиМыли? 15 августа 2020
Автор, а почему вы сразу решили, что это онихомикоз, то есть грибок? Это может быть и онихолизис.
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
AlenaG 15 августа 2020
И произошло это не за месяц же, Вы снимали покрытие, не видели что с ногтем проблем? Может быть от неудобной обуви, химического ожога (ацетон, средства для снятия лака, гель лака), механические травмы.
AlenaG 15 августа 2020
Имела в виду не весь ноготь снять, а вырезать именно пустоту!..) там где ноготь отошёл от ногтевого ложе.
Исправлялочка 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Онихолизис это не грибок.
А я это и не писала. Автор у врача не была, это скорей предположение.
Я просто написала,что у подруги отпал ноготь, после соскоба у нее выявили грибок, в следствии которого произошла отслойка ногтевой пластины!!!Назначили препараты.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Да, умею. Кто читать умеет, понял.
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Да, умею. Кто читать умеет, понял.
Тут все читать умеют, но не все умеют внятно написать. Так что не вините окружающих.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Автор, а почему вы сразу решили, что это онихомикоз, то есть грибок? Это может быть и онихолизис.
.... А это что такое? Не совсем в курсе в чем отличие между ними... Какое плачевнее из них?
РукиМыли? 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
.... А это что такое? Не совсем в курсе в чем отличие между ними... Какое плачевнее из них?
Онихомикоз это грибок, онихолизис не грибок. Как по мне, грибок хуже.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тут все читать умеют, но не все умеют внятно написать. Так что не вините окружающих.
Ну вы тут одна, кто не понял. Подумайте над этим. А вообще не до вас сейчас.
Помидорина 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Ну как обычно. Воспитанные люди на ’вы’ обращаются к оппонету
автор Анютины ласки 15 августа 2020
А насколько правдиво то, что пишут, что пластина больше на отрастет?
Помидорина 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я разберусь с ним параллельно. Меня волнует сейчас палец без ногтя на ноге. Я сейчас именно об этом думаю. Потому и спрашиваю, кто сталкивался, реально ли восстановить его. Потому что такого начиталась
Так может грибок. Отрастёт со временем