14 августа 2020

Ноготь почти полностью отошёл! SOS!!!!

Всем здравствуйте. Девочки, я в полном шоке. Сегодня села делать педикюр и шок просто получила. У меня почти на 100% отслоился ноготь на ноге, тот, который возле большого. А на другой ноге на том же ногте та же история, но там процентов 30% ещё сохранилось. Прочитав, поняла, что у меня заболевание - онихомикоз. Это получается, что я потеряла ногть навсегда. Прочитала, что при этом заболевании ноготь не восстанавливается больше никогда! Почему так получилось и почему не заметила раньше даже не спрашивайте, отвечу - Не знаю! Кто сталкивался, девочки, поделитесь. К кому бежать?
показать весь текст
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляПомидорина
Ну как обычно. Воспитанные люди на ’вы’ обращаются к оппонету
Удалено администрацией...
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
А я это и не писала. Автор у врача не была, это скорей предположение.
Я просто написала,что у подруги отпал ноготь, после соскоба у нее выявили грибок, в следствии которого произошла отслойка ногтевой пластины!!!Назначили препараты.
Не, не была. Я только сегодня обнаружила, что ногтя то почти нет на ноге. Хотя три недели назад наносила лак, педикюр сама делаю, не было подобного
РукиМыли? 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А насколько правдиво то, что пишут, что пластина больше на отрастет?
Такое может быть, особенно если уже отошло на лунуле. Нужно срочно обрезать до соединения, выше советовали.
Помидорина 15 августа 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Это правильно. Вы тут всех затмили своим негативом
РукиМыли? 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не, не была. Я только сегодня обнаружила, что ногтя то почти нет на ноге. Хотя три недели назад наносила лак, педикюр сама делаю, не было подобного
Нигде не ударялись?
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Гелем на руке. И на ногах обычный лак. Я не успела ничего пончть. Это стремительно произошло.
обычно так быстро не бывает но не надо паниковать раньше времени, может это реакция на лаки
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ну вы тут одна, кто не понял. Подумайте над этим. А вообще не до вас сейчас.
Ваши слова: «На большим пальце левой руки та же история. Но его я регулярно покрыаю гелем, мастер значения на придаёт.»

Если та же история, то логично предположить, что и на пальцах ногах был гель.
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Нигде не ударялись?
Да нет вроде...
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Онихолизис это не грибок.
это общее название причин может быть несколько
Исправлялочка 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не, не была. Я только сегодня обнаружила, что ногтя то почти нет на ноге. Хотя три недели назад наносила лак, педикюр сама делаю, не было подобного
Не переживайте! Отрастает . Главное подобрать лечение. Чтоб в дальнейшем не отслаивался.
Добро с Кулаками 15 августа 2020
Ответ дляРукиМыли?
Онихолизис это не грибок.
+1
щас Вам тут насоветуют палец отрубить, чтоб грибка не было)))
у меня ноготь отошел на половину если не больше, вообще не парилась, гель не делала, покрывала просто лечилками для ногтей, дооолго, но уверенно сростал, сейчас все ок
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А насколько правдиво то, что пишут, что пластина больше на отрастет?
это смотреть надо, но пока покрытиях забыть и на руках и на ногах
Голубец 15 августа 2020
Ответ дляAlenaG
Онихолизис, если не присоединилась грибковая инфекция, тогда ноготь полностью снять, капать на кожу! Естезефин или Экзодерил утром и вечером, пока не дорастет ногтевая пластина, примерно 3-4 месяца. Пустоту постоянно вырезать, до соединения ногтевой пластины с ногтевым ложе. Капать лекарство не на ноготь, а именно на кожу под ногтем.
Сдать соскоб на грибок.
Не истерите, все будет нормально.
А вас не смущает, что вы сначала рекомендуете противогрибковый препараты и лишь потом сдать анализ на грибок?
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
+1
щас Вам тут насоветуют палец отрубить, чтоб грибка не было)))
у меня ноготь отошел на половину если не больше, вообще не парилась, гель не делала, покрывала просто лечилками для ногтей, дооолго, но уверенно сростал, сейчас все ок
Онихоли́зис — отслоение ногтя от мягких тканей пальца. а причин много
Добро с Кулаками 15 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Онихоли́зис — отслоение ногтя от мягких тканей пальца. а причин много
да, много и разных, неприятно конечно, но все ж лечится)
Форс мажор 15 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
да, много и разных, неприятно конечно, но все ж лечится)
так без соскоба сказать что у автора нельзя
Запароленое одеяло 15 августа 2020
Ответ дляПомидорина
Это правильно. Вы тут всех затмили своим негативом
Каким негативом? А тема само позитив?
Добро с Кулаками 15 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
так без соскоба сказать что у автора нельзя
поддерживаю, конечно надо) я к тому,что не стоит сильно переживать) автор спрашивала как у кого было, вот я из тех, у кого все норм в итоге)может и у нее так будет
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
На большим пальце левой руки та же история. Но его я регулярно покрыаю гелем, мастер значения на придаёт. Я не думала, что это серьёзно.
Продолжите покрывать - отойдёт полностью. Дайте фото, я вам скажу можно ли хотя бы гель лак. Но гель точно нет
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Просили фото добавить, вот добавляю. На фото то что осталось, и пустота внутри.
Бла бла бла 15 августа 2020
Дайте фото. Скорее всего у вас просто онихолизис. Это лечится, но нужно все делать правильно. Обувь менять 100%
Гравицапа 15 августа 2020
Отдавили обувью. Впредь стригите под корень и не увлекайтесь темной обувью. Отошедшие ногти срезать под живую часть и ждать пока вырастут новые. Можно пока ничем не капать, а просто протирать Хлоргексидином
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Продолжите покрывать - отойдёт полностью. Дайте фото, я вам скажу можно ли хотя бы гель лак. Но гель точно нет
Если на ногах, то покрывать нечего... Но на ногах обычный лак всегда
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Отдавили обувью. Впредь стригите под корень и не увлекайтесь темной обувью. Отошедшие ногти срезать под живую часть и ждать пока вырастут новые. Можно пока ничем не капать, а просто протирать Хлоргексидином
А часто почти все лето отходила в кедах.
Гравицапа 15 августа 2020
Темной - тесной
автор Анютины ласки 15 августа 2020
А это на другой ноге, там меньше отошел, но потемнел.
Гравицапа 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А часто почти все лето отходила в кедах.
Ну кедам привет передавайте.
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Просили фото добавить, вот добавляю. На фото то что осталось, и пустота внутри.
Нет у вас онихомикоза.
Срезайте все пустоты, оставляя полмилимметра и на ночь мажте маслом для кутикулы. Тесную обувь не носите, особенно лодочки, только комфортную.
Малая Налегке 15 августа 2020
Ответ дляИсправлялочка
Это грибок. Подруга с таким только неделю назад до дерматолога ходила. Говорит такое уже у нее было. Отрос потом.Но о гель лаке надо забыть навсегда!!
Это от гель лака такое случилось?
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Если на ногах, то покрывать нечего... Но на ногах обычный лак всегда
Я про руки писала. Ноги сейчас не покрывайте