14 августа 2020

Ноготь почти полностью отошёл! SOS!!!!

Всем здравствуйте. Девочки, я в полном шоке. Сегодня села делать педикюр и шок просто получила. У меня почти на 100% отслоился ноготь на ноге, тот, который возле большого. А на другой ноге на том же ногте та же история, но там процентов 30% ещё сохранилось. Прочитав, поняла, что у меня заболевание - онихомикоз. Это получается, что я потеряла ногть навсегда. Прочитала, что при этом заболевании ноготь не восстанавливается больше никогда! Почему так получилось и почему не заметила раньше даже не спрашивайте, отвечу - Не знаю! Кто сталкивался, девочки, поделитесь. К кому бежать?
показать весь текст
Галябалована 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я вот почитав всю тему просто растерялась, и теперь. Не знаю даже к какому именно врачу идти.
по ногтям, подолог
Бла бла бла 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
В общем вот, что с ногтем на руке...
Да, пустота есть. Но это надо смотреть на ноготь сверху и без покрытия. Нужно видеть ноготь в точках вроста, минусы в целом стотояние пластины.
Одно точно скажу - гель нельзя полюбому. Он сам по себе будет усугублять состояние. Гель лак под вопросом
автор Анютины ласки 15 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Да, пустота есть. Но это надо смотреть на ноготь сверху и без покрытия. Нужно видеть ноготь в точках вроста, минусы в целом стотояние пластины.
Одно точно скажу - гель нельзя полюбому. Он сам по себе будет усугублять состояние. Гель лак под вопросом
Какой именно гель имеете ввиду?
Исправлялочка 15 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Это от гель лака такое случилось?
Нет , она не делала ни разу гель лак.
Очень редко вообще ногти даже красит.
Бла бла бла 16 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Какой именно гель имеете ввиду?
Твёрдый. Тот, которым наращивают и укрепляют
автор Анютины ласки 16 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Твёрдый. Тот, которым наращивают и укрепляют
А вы видимо про акрил...
Бла бла бла 16 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А вы видимо про акрил...
Нет, акрил, гель и гель - лак - это разные материалы. Первые два твёрдые, поэтому при онихолизисе их нельзя. Гель-лак можно при начальных стадиях, но тоже с определёнными нюансами
Апофиозная 16 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет, акрил, гель и гель - лак - это разные материалы. Первые два твёрдые, поэтому при онихолизисе их нельзя. Гель-лак можно при начальных стадиях, но тоже с определёнными нюансами
при онихолизисе нужно оставить ногти в покое! так как воздействие той же лампы ( про фрезер промолчу ,именно он причина пропилов и травм) приведет к ожогу и большему отслоению
Бла бла бла 17 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
при онихолизисе нужно оставить ногти в покое! так как воздействие той же лампы ( про фрезер промолчу ,именно он причина пропилов и травм) приведет к ожогу и большему отслоению
Причиной пропилов и травм является не фрезер, а мастер. И подобрав правильно материал и технику работы, можно делать покрытие на ногтях с онихолизисом. Но это подбирается индивидуально, с отслеживанием динамики. А лампа так вообще никак не воздействует на состояние ногтя.
Бывают ситуации, когда отсутствие хоть какого-то покрытия провоцирует увеличение участков онихолизиса